Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Calypso, Ну да, как положено, нынче в ходу "а кому было легко". Если всем было плохо, то не считается? Я просто логику пытаюсь отследить.
Если что - я совок не ненавижу. Я, впрочем, и не считаю, что было или стало лучше. Дороги, дураки - все на месте.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

tanya, Тань, я тебе отзеркалю - модненько стало обвинять во всем "приезжих", превращать в рабов таджиков и рыдать о том, что "занрязняют нацию". Сейчас вот вопят о визовом режиме. Я посмотрю, как московские дворы захлебнутся в дерьме великой нации.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):Дороги, дураки - все на месте.

Ну это же хорошо) СТАБИЛЬНОСТЬ)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ola_t, Оль, да, это тоже есть. Кстати меня нисколько не напрягают дворники-таджики. У нас они нормальные парни, всегда здороваются, убирают хорошо. Машину помогли из снега вытолкнуть. Недавно вот случай был, когда дворник-таджик залепил лопатой школьнику. Так весь дом на защиту этого дворника встал. Так что не все так плохо
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

ola_t писал(а):Дороги, дураки - все на месте.


а еще воруют..
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya писал(а):ola_t, Оль, да, это тоже есть. Кстати меня нисколько не напрягают дворники-таджики. У нас они нормальные парни, всегда здороваются, убирают хорошо. Машину помогли из снега вытолкнуть. Недавно вот случай был, когда дворник-таджик залепил лопатой школьнику. Так весь дом на защиту этого дворника встал. Так что не все так плохо

Тань, тогда объясни мне истоки великодержавного самосознания большого брата, лежащего в продуктах, бесконтрольно произведенных организмом, пока молчаливый таджик их уберет? Мы ведь с тобой смотрим вокруг, правда? Почему мы не имеем права замечать, что очень многое плохо? Потому что мы не кидаемся на митинги, чтобы сообщить об этом властям? Не выбираем путь борцов за справедливость, а раз так, то обязаны молчать и делать вид, что все нравится?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Calypso писал(а):Да просто странно, почему подобные события в своей стране воспринимаются как повод к ненависти, а в других странах - ничё, там жить можно. В чем разница-то?

Я не вчиталась должным образом в посты Джульетты, она так пишет, да?
Я, однако, несколько раз оговорилась, что ненависти у меня нет, только боль за страну, частью которой я являюсь. И уж точно не буду считать, что в турции все гораздо лучше. Здесь хватает других тараканов, но мне на их тараканов не плевать, конечно, но довольно-таки спокойно смотрю. Пока это не мешает моим детям.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я вот не знаю, патриот я, не патриот. Диадора сказала - патриот. Если патриот, то какой страны, России? Турции? Я просто за справедливость, конструктивную критику и альтернативные суждения. А когда начинают на пустом месте, да еще и притягивать за уши - повбывав бы, разуйте глаза, везде все тоже, рай не в этой жизни.
Может уже не помните, но первый раз во флейм я спустилась из-за "фсеее турки-козлы" :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Baro-nessa писал(а):
ola_t писал(а):Дороги, дураки - все на месте.

Ну это же хорошо) СТАБИЛЬНОСТЬ)

Во, и + позитивное мышление. Чего всем Россия не нравится? :prankster2:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ola_t, не, я не в курсе, что нынче в ходу. И сама пытаюсь понять логику сочинителей дебильнейших демотиваторов - что это? Абсолютное незнание исторических фактов и процессов? Или сознательное их искажение? Неумение мыслить логически? Как вообще на это можно вестись - что, вот не будь революции, то как бы хорошо все зажили... Откуда такая уверенность-то?

Мне очень нравится, как Зина Корзина в ЖЖ пишет. Что почему-то принято сравнивать советскую женщину-труженицу-рабочую в непонятном халате с какой-нибудь обложкой Мари-Элль с гламурной францужАнкой. Типа - вот она - неприглядная советская действительность и обаятельнейшая буржуазия. И мало кто понимает, что сравнивают при этот хрен с пальцем. Между такой же французской труженицей-рабочей того времени и советской женщиной всего лишь одна разница - француженка этот журнал а глаза видела. А наша нет. И халат на француженке такой же. И бигуди даже, может.))) А то, что на обложке журнала, и сейчас, и тогда было доступно очень малому количеству народа.

Но надо-таки сравнить, да. :girl_crazy:

Про дороги и дураки согласна. Раньше они хоть меньше пересекались, теперь все как-то больше одних на других.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ola_t, я в начале своего длинного монолога привела слова, от которых отталкивалась.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Calypso писал(а):ola_t, не, я не в курсе, что нынче в ходу. И сама пытаюсь понять логику сочинителей дебильнейших демотиваторов - что это? Абсолютное незнание исторических фактов и процессов? Или сознательное их искажение? Неумение мыслить логически? Как вообще на это можно вестись - что, вот не будь революции, то как бы хорошо все зажили... Откуда такая уверенность-то?

Мне очень нравится, как Зина Корзина в ЖЖ пишет. Что почему-то принято сравнивать советскую женщину-труженицу-рабочую в непонятном халате с какой-нибудь обложкой Мари-Элль с гламурной францужАнкой. Типа - вот она - неприглядная советская действительность и обаятельнейшая буржуазия. И мало кто понимает, что сравнивают при этот хрен с пальцем. Между такой же французской труженицей-рабочей того времени и советской женщиной всего лишь одна разница - француженка этот журнал а глаза видела. А наша нет. И халат на француженке такой же. И бигуди даже, может.))) А то, что на обложке журнала, и сейчас, и тогда было доступно очень малому количеству народа.

Но надо-таки сравнить, да. :girl_crazy:

Про дороги и дураки согласна. Раньше они хоть меньше пересекались, теперь все как-то больше одних на других.

Абсолютно адекватное мнение.
Однако можно ровно так же написать, мол, не понимаю восторгов советской эпохой, не иначе как это ностальгия по молодости, прошедшей в те времена. И ракеты так хорошо летали в космос в ущерб общему уровню жизни народа.
А уверенности, что жили бы лучше, к сожалению, нет никакой, ибо идущее испокон века: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами", - никогда не кончится. Имхо.
Хотя мне нравилось одно время думать, что, останься бы Столыпин в живых, проведи он задуманные реформы, пошла бы история другой дорогой. Но это так... порассуждать.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
Calypso писал(а):Да просто странно, почему подобные события в своей стране воспринимаются как повод к ненависти, а в других странах - ничё, там жить можно. В чем разница-то?

Я не вчиталась должным образом в посты Джульетты, она так пишет, да?
Я, однако, несколько раз оговорилась, что ненависти у меня нет, только боль за страну, частью которой я являюсь. И уж точно не буду считать, что в турции все гораздо лучше. Здесь хватает других тараканов, но мне на их тараканов не плевать, конечно, но довольно-таки спокойно смотрю. Пока это не мешает моим детям.

Это был наш диалог.
Теперь ответ:
ola_t, я в начале своего длинного монолога привела слова, от которых отталкивалась.


Эти слова? Здесь ни единого слова о других странах, в которых жить можно. Поэтому я и спросила.
Juletta писал(а):
А совок я ненавижу за то, что он сделал с этими странами и с этим народом, за то что мой народ за последние 70+20 лет пережил столько потрясений - войн, голода, разрухи, репрессий, за то, что я не хочу жить на моей родине. Вот как-то так.

Пардон за оверквотинг. Просто не люблю повисших реплик.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оль, а я вот не смогу объяснить, честно)) За себя скажу- у меня ничего такого нет. Любовь к России есть, а вот осознание себя белой костью или кем там еще нет.
у меня лично (тьфу-тьфу-тьфу) с моей страной складываются нормальные отношения.
И конечно писать о недостатках можно, нужно, но ведь и пресловутый патриотизм пусть будет, ведь так?
Когда я впервые прилетела в Турцию (и заграницу вообще) меня поразило обилие турецких флагов везде. Я своему все охала, какие же вы, турки, молодцы. А он довольно улыбался и говорил- ну да, мы как бэ патриоты, ага. А ведь в Турции тоже ого-го чего нарыть можно, тем более мой бывший экономист, уж он-то знает что да как у них там.


Ой, думала что отправила соообщение, а оно висит в предварит. просмотре))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

мда ну так кто не загнивает то? реально тему всю не осилила. откройте секрет. поскольку что то такой страны на карте я не знаю. устанавливается NWO. пошло крупным ходом исполнение документа Agenda 21. устанавливается диктатура на западе. во всю работают ТТА. элиты уже помоему не следят за своими языками. и не скрывают ничего. один во все услышание говорит про сокращение численности населения с пом вакцин. другой говорит вот если б я реинкарнировался на планете земля снова то хотел бы быть смертоносным вıрусом который бы поубивал пол планеты. третьи всерьез говорят о внедрении аботов после родов то есть умервщление в теч какого времени. кто где не загнивает. а ну элиты наверное же. корпорации. Монсанто например=)))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ola_t,

Однако можно ровно так же написать, мол, не понимаю восторгов советской эпохой, не иначе как это ностальгия по молодости, прошедшей в те времена. И ракеты так хорошо летали в космос в ущерб общему уровню жизни народа.


Вопрос (риторический) - будет ли постсоветское время вспоминаться с такой же ностальгией поколениями будущих 35-40-и далее... летних?

А уверенности, что жили бы лучше, к сожалению, нет никакой, ибо идущее испокон века: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами", - никогда не кончится. Имхо.
Хотя мне нравилось одно время думать, что, останься бы Столыпин в живых, проведи он задуманные реформы, пошла бы история другой дорогой. Но это так... порассуждать.


Ну вот Дмитрий Быков тоже как-то порассуждал, интересно получилось). Памятуя, что история не терпит сослагательного наклонения, но тем не менее:

...Представим, что не вышло. Питер взят
Корниловым (возможен и Юденич).
История развёрнута назад,
Хотя разрухи никуда не денешь,
Но на фронтах подъём. Россия-мать
Опомнилась, и немчура в испуге
Принуждена стремительно бежать.
Раскаявшись, рыдающие слуги
Лежат в ногах растроганных господ.
(тут)
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

tanya писал(а):Оль, а я вот не смогу объяснить, честно)) За себя скажу- у меня ничего такого нет. Любовь к России есть, а вот осознание себя белой костью или кем там еще нет.
у меня лично (тьфу-тьфу-тьфу) с моей страной складываются нормальные отношения.
И конечно писать о недостатках можно, нужно, но ведь и пресловутый патриотизм пусть будет, ведь так?
Когда я впервые прилетела в Турцию (и заграницу вообще) меня поразило обилие турецких флагов везде. Я своему все охала, какие же вы, турки, молодцы. А он довольно улыбался и говорил- ну да, мы как бэ патриоты, ага. А ведь в Турции тоже ого-го чего нарыть можно, тем более мой бывший экономист, уж он-то знает что да как у них там.


Ой, думала что отправила соообщение, а оно висит в предварит. просмотре))

Знаешь, ведь и я точно так же могла бы написать. У меня тоже все как-то получалось, удачно шло и многого я не видела просто, в моем окружении "такого" не было. Но какое-то впитанное с детства недоверие имелось, родители же мои ходили-таки на баррикады, дышали надеждой одно время, телек не выключали. И такой большой пшик. А насчет флагов, так у нас в машине на водительском сиденье надета красная футболка СССР, и пусть только вякнет кто)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Calypso писал(а):ola_t,



Вопрос (риторический) - будет ли постсоветское время вспоминаться с такой же ностальгией поколениями будущих 35-40-и далее... летних?



)


Мне вот тоже интересно это. Сужу по своей дочери, она родилась в 1994. И она мне не раз уже заявляла, что наше детство по ее мнению было ну таким унылым, таким серым, с этим дурацким застоем, с этой КПСС, с этими двумя программами по ТВ. А у них типа и компы и всякие прибамбасы и вообще все круто, не то что у нас-бедняжек. Вот так вот )))


А стих прочитала, спасибо. Забавненько.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

ola_t, Оль, так помню все мы, ну вернее наши родители, дышали этим винд оф ченджем)) И с радио ходили в 1989г по-моему,, когда был первый съезд действительно всенародно избранных. Ты про те годы?
Вот на баррикады не- не ходили мои. Хотя папа когда-то где-то с кем-то ходил, но я тогда только родила, не до всего мне было
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Calypso писал(а):ola_t,

Однако можно ровно так же написать, мол, не понимаю восторгов советской эпохой, не иначе как это ностальгия по молодости, прошедшей в те времена. И ракеты так хорошо летали в космос в ущерб общему уровню жизни народа.


Вопрос (риторический) - будет ли постсоветское время вспоминаться с такой же ностальгией поколениями будущих 35-40-и далее... летних?

А уверенности, что жили бы лучше, к сожалению, нет никакой, ибо идущее испокон века: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами", - никогда не кончится. Имхо.
Хотя мне нравилось одно время думать, что, останься бы Столыпин в живых, проведи он задуманные реформы, пошла бы история другой дорогой. Но это так... порассуждать.


Ну вот Дмитрий Быков тоже как-то порассуждал, интересно получилось). Памятуя, что история не терпит сослагательного наклонения, но тем не менее:

...Представим, что не вышло. Питер взят
Корниловым (возможен и Юденич).
История развёрнута назад,
Хотя разрухи никуда не денешь,
Но на фронтах подъём. Россия-мать
Опомнилась, и немчура в испуге
Принуждена стремительно бежать.
Раскаявшись, рыдающие слуги
Лежат в ногах растроганных господ.
(тут)

Хороший стих. Но мне как-то больше Ахматова чисто по звучанию нравится:

Мне голос был. Он звал утешно.
Он говорил: "Иди сюда,
Оставь свой край глухой и грешный.
Оставь Россию навсегда.
Я кровь от рук твоих отмою,
Из сердца выну черный стыд,
Я новым именем покрою
Боль порожений и обид".
Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный слух.

А по поводу, будет ли нам вспоминаться постсоветское время с ностальгией... Имхо, к сожалению, да, будет. Потому что куда ведут бедную старушку - это даже не обрыв, это провал какой-то намеренный. Зато уже выросло поколение хорошо и дорого обученных за границей детей наших "рюриков". Им точно будет вспоминаться богатая кормушка с глуповатыми зверушками, над которыми и поглумиться было можно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28