Детский труд в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
с детства приучают работать, подчиняться.
поэтому турки чмориками растут...
Аватара пользователя
assasin
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06 авг 2013

assasin писал(а):с детства приучают работать, подчиняться.
поэтому турки чмориками растут...

хмм,а знаешь,самый-самый последний негодяй турок-трудолюбивый,в смысле любую работу будет делать и в этом ничего зазорного не видит...а вот совковый чел,мля,если негодяй-хрен ты его заставишь-упросишь соринку с земли подобрать...что?какое воспитание - мировоззрение лучше-? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

assasin, вы что собираетесь делать на этом форуме? пока кроме оскорблений ничего путного не написали. это предупреждение вам первое и последнее. модератор.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
greenlight писал(а):а что башбакан. башбакану нужна толпа рабов-электората. слишком много не будет перемрут в процессе. а народ жалуется что по отмаши нарожали а ничего не дают. правда помощь с 34 лир до 37 повысили.



Глава Учреждения социального обеспечения Турции (Sosyal Güvenlik Kurumu (SGK)) Yadigar Gökalp İlhan призвала турецкие семьи рожать не трех детей, а как минимум пятерых, чтобы подстраховать общество на случай снижения рождаемости.
Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган не раз призывал к тому, чтобы в турецких семьях было по три ребенка. Но г-жа İlhan заявила, что и этого недостаточно.

«Три ребенка, как советует наш премьер-министр, − это необходимый минимум. Нужно, чтобы в семьях росло по пять детей. Конечно, для этого нужны экономические условия, и детям надо будет дать достойное образование. Но есть такие граждане, у которых вообще нет детей, несмотря на устойчивое экономическое положение», − заявила г-жа Yadigar Gökalp İlhan, первая женщина, возглавившая SGK. (с)
система требует рабов. Больных и необразрванных. И бедных. Такими проще управлять конечно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Из 1441 погибшего на работе - 42 ребенка - данные за 9 мес. 2014г.

По данным Совета безопасности и охраны здоровья трудящихся в Турции за 9 месяцев 2014г. 42 ребенка погибли при общем числе погибших 1414 человек. Среди причин смерти наиболее распространенные - травмы, в т.ч. полученные в результете аварий сервисного транспорта, а так же - падение, удушение, отравление, утопление, поражение электрическим током.

По данным Министерства по делам семьи и социальной защиты, в 2013 году среди 15247 тыс.детей возраста 6-17 лет работало 893 тыс. 292 тыс. детей возраста 6-14 лет работает несмотря на отсутствие официального разрешения. Детский труд негативно влияет на образование: 20% из 292 тыс.детей не могут продолжать учебу, 66% работающих детей из возрастной группы 15-17 лет не ходят в школу.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26