Деньги... Разные мнения

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
KVITKA,
ты втянута в спор ни о чем и героически наращиваешь количество постов, доказывая, что снег белый )) :prankster2:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Обеспеченные люди отнимают у детей в два раза больше конфет, чем бедные
/forum/go/acf2f9eb9183c46c327b83acb17c07a5
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

moon2011 писал(а):
zabiyaka писал(а):У нас бомжи живут так же, без жилья и денег. Но никто их не зовет поделиться опытом на радио и телевидинье))


Это точно...)

наверное истории в стиле заработал-выпил неинтересно слушать общественности. думаю и диогена можно разыскать при желании так это сколько нужно искать.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ola_t,
ну а зачем судить чужую работу к которой ты даже и отношения не имеешь. если есть польза для нее и для людей с которыми она работает это прекрасно. я лично уважаю людей, которые частную ситуацию какую-то развивают до проекта.

это частично офоотоп но тема на натальи закрыта поэтому скажу тут – я впечатлилась– фи какая ерунда этот конкурс да к тому же и вылетела бездарность какая и одеваться не умеет – до суперфинала дошла да по нашенски это разве результат? только первое место и никаких. как там одна дама написала упасть не страшно главное подняться. зашибись. я в ту пору когда интересовалась профессией в одном московском конкурсе 2 место заняла. я то дурра радовалась. а вон оно что – наверное первое только нужно. ну куда там шумахеру до амбициозности форумчанок особенно в адрес кого-то другого.)))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):ola_t,
ну а зачем судить чужую работу к которой ты даже и отношения не имеешь. если есть польза для нее и для людей с которыми она работает это прекрасно. я лично уважаю людей, которые частную ситуацию какую-то развивают до проекта.

Знаешь что, имею я отношение или нет, имею я право судить или нет, - это настолько же странно судить тебе, как тебе кажется странным, что я пытаюсь судить эту даму. Нет? Так что уже логическая неувязка. И почему бы мне не решить, что в ее деятельности нет особой пользы для человечества? Зачем? Да ради диалога, дискуссии. То, что ты пытаешься сказать, давно сформулировала апологет бессмысленной кипучей деятельности Ксения Собчак. Еще до ее трений с гоблинами. Точной цитаты, естественно, не приведу, но было там про ее уважение к тем из ее окружения, кто хотя бы что-нибудь делает, неважно,имеет ли деятельность смысл, главное, что она выросла до понятия "проект". Ну так это среда такая и поколение такое, не думаю, что ты в этом кругу (и слава богу).
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

МиуМиу писал(а):tilkisan,
есть масса людей которые так и живут. в пору моего увлечения одной сомнительной философской школой, я это видела в достаточном количестве, которые живут совершенно спокойно где и у кого придется. в их среде это нормально. если вы не готовы принять ее лично у себя, это не значит что никто не готов. также масса людей принимает гостей легко и надолго. я сама имею этот опыт. в смысле принимать. бесплатно. и не на сутки, а пожить. не думаю, что дама рвалась сметая замкИ и калитки туда, где ее не хотели видеть.

а один мужчина меня однажды спросил, а я на тот момент жила в турции - вот сколько стоит аренда? аренда как вы знаете в турции от русской отличается. я сказала сколько. и он говорит - ну вот давай, я в твоей квартире (питерской) буду жить и эти деньги тебе платить. причем абсолютно не потому что он такой борзый. он и за свою работу берет не столько сколько может выжать а столько,сколько ему нужно в данный момент. без излишков. к этому можно как угодно относиться, но таких людей куча.

Согласна, есть огромная масса и не только людей, кто лояльно относится к паразитам в себе и не менее огромная масса самих паразитов, и пусть обеим этим категориям нормально, и я - да, ни к той ни к другой не отношусь. Причем в первой категории очень много таких, которые не то чтобы благосклонны, а просто отказать паразитам правильно не умеют, за что и страдают... но как все закончится даже вполне себе еще и гордиться способны своим "актом доброты".
И бескорыстных людей - да, куча, опять согласна, но конкретно эта тётя к ним не относится. Она организовала свой эксперимент за счет других людей. Ничего полезного, стоящего и практичного ее проект не несет. Очередная шумиха вокруг "нетакойкакфсе."
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Психология идеологического бомжа. Вред один. Заблуждение. Зависимость от милости посторонних людей не есть свобода. Деньги дают возможность делать то что хочется. А это и есть свобода. Хотя теми же деньгами можно повязать себя по рукам и ногам.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

tilkisan,
так я не пойму почему паразитом вы называете человека, который работает
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ola_t,
я уверена, что могу быть согласна с ксенией собчак хоть в чем то и ее среда вряд ли более странна и убога чем среда туркей инфо. видишь ли массу явлений можно охарактеризовать как не имеющие практической пользы. букеты за 100 евро, графити на стенах. для кого-то это все бездарное препровождение времени. но для меня никогда так не будет - вопрос лишь в степени талантливости автора.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

tilkisan писал(а):Согласна, есть огромная масса и не только людей, кто лояльно относится к паразитам в себе и не менее огромная масса самих паразитов, и пусть обеим этим категориям нормально, и я - да, ни к той ни к другой не отношусь.

нет паразиты конечно есть, но я говорила не о них, так что соглашаться не с чем в принципе.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, Ну кагбэ дама уже не работает. Снимается в передачах и подживается у людей желающих приблизиться к славе таким сомнительным способом как поселить у себя *звезду*. кстати... интернет она проверяет на предмет безлимитного тарифа. А безлимитка тоже денег стоит. как и продукты которыми ее кормят. или она тока ворованное трескает?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe,
ну как бы она читает лекции вернувшись к своей основной работе таким во способом. чем это не работа. а до этого мыла окна.
"сомнительный способ приобщиться к славе" - ой я обожаю такие темы, столько интересного публика о себе рассказывает.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):ola_t,
я уверена, что могу быть согласна с ксенией собчак хоть в чем то и ее среда вряд ли более странна и убога чем среда туркей инфо. видишь ли массу явлений можно охарактеризовать как не имеющие практической пользы. букеты за 100 евро, графити на стенах. для кого-то это все бездарное препровождение времени. но для меня никогда так не будет - вопрос лишь в степени талантливости автора.

Знаешь, почему броуновское движение нельзя отнести к сфере искусства? Вот поэтому же бестолковое прожектерство Собчак нельзя назвать искусством, книги Робски нельзя назвать литературой, а жизнь обсуждаемой дамы ну никак не представляется мне чем-то сродни икебаны. Не стоит пытаться сказать, что сотворенная красота бессмысленна. Я не увидела такой красоты в жизни упомянутой дамы. Ну и господь бы с ней.
ПС для меня не существует "среды ТИ". Есть буквально пара человек, с которыми еще пока могу общаться. Что это за "среда" такая, интересно?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

МиуМиу писал(а):Lora-Ayshe,
ну как бы она читает лекции вернувшись к своей основной работе таким во способом. чем это не работа. а до этого мыла окна.
"сомнительный способ приобщиться к славе" - ой я обожаю такие темы, столько интересного публика о себе рассказывает.

А я думала- у психолога несколько другие цели нежели народ к бомжеванию массовому привлекать. Вообще больше похоже на мафиозную группировку. Привлечь к бомжеванию миллионера предварительно его денежки отхапав...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

KVITKA писал(а):А мне почему-то совсем не симпатична эта идея)))) Более того, я с некоторым подозрением отношусь к людям, которые говорят, что для них деньги не важны. Мне кажется они лукавят))) Важно не переоценивать, мне кажется, значимость денег. Ну и потом, тётечка эта живёт, не пользуясь деньгами, но пользуясь всё-таки благами цивилизации, которые куплены за деньги. И она же знает, что это её личный выбор, что если вдруг ей осточертеет этот эксперимент, она сможет вернуться к прежней жизни. Это очень немаловажно.

В сытых европейских странах такое нередкость, когда человек, кажется настолько устает от соц. устроенности и сытой, хорошей, обеспеченной, размеренной жизни, что так и подмывает свалить куда-нибудь в маргиналы.
Семьи у тетеньки, видимо нет, заботиться не о ком, делать нечего, все надоело, вот и решила покреативить.
Кто-то в Тибет сваливает, медитировать, что-то вот, как она, в бременские музыканты.
В том-то, и дело, что в отличие от настоящих бездомных, беспризорных или людей, живущих за гранью бедности, тетя всегда может "наиграться" и вернуться к практике психотерапевта, если нужда припрет или жизненные обстоятельства, и снова жить в нормальных, "человеческих" условиях. Наверно, именно осознавая этот факт, она и кайфует от собственной "свободы" и чего там еще..
Живи она где-нибудь в Восточной Европе, Азии, Африке, Ближнем Востоке, я слабо верю, что человек, во-первых, пошел бы на такой бредовый шаг, во-вторых, балдел бы от отсутствия денег, жилья, имущества и уверенности в завтрашнем дне, в-третьих, что окружающие и социум бы его поняли и поступок вызвал восхищение до приглашений на тв и на проведения лекций в универах, скорее бы крутили пальцем у виска.

И ведь действительно, она все равно пользуется благами цивилизации, приобретает все те же товары и услуги, что обычный человек покупает за деньги. Моет окна, стрижет сад, чистит ковры...а чем была плоха собственная профессия, на которую она собственно выучилась и в которой добилась успеха, где логика?
Ну наверно фишка в том, что тетя психотерапевт, и вот, ставит очередной эксперимент, да и может клиенты так доконали, что мыть окна приятнее, чем слушать чьи-то драмы целый день..
Короче, лично я, революции в ее поступке не увидела. Ну нравится человеку так жить, а ее государство настолько развито, и социально, и экономически, что живя там, она можете себе это позволить и получать от такого стиля жизни удовольствие, вот и все.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

ice_truck_killer, Согласна... А ещё похоже на то, что она немного не в себе и ей тоже не помешает психиатр. ИМХО
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Lora-Ayshe писал(а):Психология идеологического бомжа. Вред один. Заблуждение. Зависимость от милости посторонних людей не есть свобода. Деньги дают возможность делать то что хочется. А это и есть свобода. Хотя теми же деньгами можно повязать себя по рукам и ногам.

Согласна.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Tayis писал(а):ice_truck_killer, Согласна... А ещё похоже на то, что она немного не в себе и ей тоже не помешает психиатр. ИМХО

В точку!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

МиуМиу писал(а):
tilkisan писал(а):Согласна, есть огромная масса и не только людей, кто лояльно относится к паразитам в себе и не менее огромная масса самих паразитов, и пусть обеим этим категориям нормально, и я - да, ни к той ни к другой не отношусь.

нет паразиты конечно есть, но я говорила не о них, так что соглашаться не с чем в принципе.

Мы говорим об одной и той же тёте. Она работает на популярность своей нелепой принципиальности и утопической идеи, но при этом живет за счет того, что кто-то ее покормит, кто-то напоит, кто-то переночевать пустит, кто-то шарф и варежки подарит... То есть потребляет то, что другие приобрели заплатив свои - заработанные - деньги.
Любому паразиту надо в какой-то степени лапками поработать, чтобы устроиться и удержаться в "тепленьком" местечке.
Последний раз редактировалось tilkisan 2012/12/31 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Tayis писал(а):ice_truck_killer, Согласна... А ещё похоже на то, что она немного не в себе и ей тоже не помешает психиатр. ИМХО

Да по статистике почти всем психиатрам, психологам и психотерапевтам, а так же, активно работающим в сфере тесного общения с людьми, типа горячих линий, служб поддержки, социальных служб, правозащитных организаций, им всем самим больше всего и требуется психологическая помощь. День изо дня слушать чужие бзики, мании, фобии, драмы, истерики, разбирать болезни и пунктики, сочувствовать чужому горю, рано или поздно у самого, хочешь или нет, сорвет кукушку. Сам не заметишь, как начнешь перенимать повадки, сомнения, комплексы, подозрения, тики, беспокойства и тд больного...
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3