Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
/forum/go/afb7a3d4e7c9623bc39cb1479d8ef084
МИД Киргизии заявил Турции о праве своей страны самостоятельно принимать решения по актуальным вопросам и на недопустимость вести с ней диалог на языке ультиматумов.......
Такая реакция Бишкека последовала в ответ на высказывания министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. В турецких СМИ в понедельник появились высказывания Чавушоглу, в которых он охарактеризовал Киргизию как «базу гюленистов в Средней Азии»


Ахахах!!! Ржунемогу :bugaga_uff: Как халявные бабки брать так все шито-крыто, а как за те бабки дали команду "упасть отжаться", так сразу "«Кыргызстан, прежде всего, независимое, суверенное государство, которое само в состоянии понять и решить, что для него хорошо, а что плохо." :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):Рыжая, Путину важнее поток, Эрдогану - чартеры... Понаблюдаем)

В Казани 9 августа стартуют чартеры. Вопрос отпал :biggrin:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

YalanDunya писал(а):http://mk-turkey.ru/politics/2016/07/26/kirgizstan-mid-turciya-glava.html
МИД Киргизии заявил Турции о праве своей страны самостоятельно принимать решения по актуальным вопросам и на недопустимость вести с ней диалог на языке ультиматумов.......
Такая реакция Бишкека последовала в ответ на высказывания министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. В турецких СМИ в понедельник появились высказывания Чавушоглу, в которых он охарактеризовал Киргизию как «базу гюленистов в Средней Азии»


Ахахах!!! Ржунемогу :bugaga_uff: Как халявные бабки брать так все шито-крыто, а как за те бабки дали команду "упасть отжаться", так сразу "«Кыргызстан, прежде всего, независимое, суверенное государство, которое само в состоянии понять и решить, что для него хорошо, а что плохо." :biggrin:

"Гюленисты" в Кгз первые открыли свои лицеи( в 1991-92 вроде),прошли проверку через КГБ(тогда еще Москва давала добро-проверяла),а проверка была на "религиозный экстремизм",то-есть к ним засылались агенты-жили и проверяли деятельность...короче не письки на заборах рисовали...чуешь керосин?)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture ,Ты хочешь сказать, что с 1991 года в Киргизии ничегошеньки не изменилось?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture ,Ты хочешь сказать, что с 1991 года в Киргизии ничегошеньки не изменилось?)

гугл-хизмет+РФ....потом поговорим. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты умеешь разговаривать только с вики и с гуглом )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а): "Гюленисты" в Кгз первые открыли свои лицеи( в 1991-92 вроде),прошли проверку через КГБ(тогда еще Москва давала добро-проверяла),а проверка была на "религиозный экстремизм"

:shok: Какая Москва? В 1991 году Киргизия уже получила суверенитет, а как только отгремел салют на параде этих самых суверенитетов, благополучно начала им торговать. Еще скажи, что Манасом с разрешения Путина торганули.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture писал(а):"Гюленисты" в Кгз первые открыли свои лицеи( в 1991-92 вроде),прошли проверку через КГБ(тогда еще Москва давала добро-проверяла),а проверка была на "религиозный экстремизм",то-есть к ним засылались агенты-жили и проверяли деятельность...короче не письки на заборах рисовали...чуешь керосин?)))) :to_pick_ones_nose3:

а мне чего чуять то? по мимо гюленистов в Кыргызстане докуя кто чего наоткрывал на турецкое бабло и совсем их никто не проверяли на религиозный экстремизм ибо стране бабло было надо. Потому и нукает Турция кыргызам. Иначе молчали бы. Так что керосин мне чуять не надо, это больше аромат твоих краёв. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

МамаСан писал(а):
Venture писал(а): "Гюленисты" в Кгз первые открыли свои лицеи( в 1991-92 вроде),прошли проверку через КГБ(тогда еще Москва давала добро-проверяла),а проверка была на "религиозный экстремизм"

:shok: Какая Москва? В 1991 году Киргизия уже получила суверенитет, а как только отгремел салют на параде этих самых суверенитетов, благополучно начала им торговать. Еще скажи, что Манасом с разрешения Путина торганули.

:dash3: :dash3: :dash3: от блин,ты думаешь что республика не обладающая запасами углеводорода с населением в 4 ляма(тогда) способна противостоять 1.5млрд населению КНР??? Горбачев,Ельцин,Путин....наше все...а не МаоДзеДун.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya, ну все теперь киргизы - враги Турции. А как же Братский тюркский народ? Пострадают как всегда простые люди.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Новости.

В Турции закрывают 16 телеканалов, 45 газет, 15 журналов, 23 радиостанции, 3 информагентства и 29 издательств.

Все они являются оппозиционными и разделяющими, по мнению властей, взгляды Фетхуллаха Гюлена.

Среди СМИ, которые будут закрыты, есть такие крупные как каналы Samanyolu TV, Yumurcak TV, Kanaltürk, газеты Zaman, Today's Zaman, Bugün, Taraf, информационное агентство Cihan. Полный список на фото внизу.

Источник: /forum/go/76913c52d8f47dc24b0b2f8b39a4425c.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Juletta писал(а):YalanDunya, ну все теперь киргизы - враги Турции. А как же Братский тюркский народ? Пострадают как всегда простые люди.

ой даааааа! кто там пострадает? подумаешь один чинуша на другого цыкнул. Bisey olmaz :to_become_senile: Тем более киргизы как чё сразу РФ под юбку спрячутся. :to_become_senile:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Еще одна из главных новостей - отныне жандармерия и береговая охрана (sahil güvenlik) переходят в ведение министерства внутренних дел.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

По решению Высшего военного совета из рядов вооруженных сил уволены 149 генералов и адмиралов, 1099 офицеров и 436 младших офицеров. Таким образом число генералов и адмиралов снизилось с 358 до 209.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika писал(а):По решению Высшего военного совета из рядов вооруженных сил уволены 149 генералов и адмиралов, 1099 офицеров и 436 младших офицеров. Таким образом число генералов и адмиралов снизилось с 358 до 209.

Мне очень интересно. КАК и ГДЕ люди вообще работу будут искать. Это касается не только военных, а вообще. Про молодых военных я молчу, прощай карьера, привет торговля или завод. А учителя, это прото жесть. Ну вот уволили они учителей, которые работали в гюлленовской школе. Но учитель просто работает где есть работа, это не значит, что он поддерживает идеи администрации школы. Вот я учитель геометрии, мне ровно пофиг, кого поддерживает директор- режим обезьян, макаронного монстра или папу римского. Я за теории, аксиомы и углы. А у людей дети, жены, кредиты. Они должны в суд идти, вплоть до европейского суда. Все, что я сейчас наблюдаю, это привет репрессии в россии 30х годов.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, Турции не привыкать, после переворота в 1980 году " было арестовано от 250 до 650 тысяч человек, 517 человек приговорили к смертной казни. Всего в «чёрные списки» внесли 1 миллион 683 тысячи человек, 30 тысяч стали политическими беженцами. Были запрещены 23 677 общественных объединений, в первую очередь коммунистические, левоцентристские и курдские организации, а также все партии и профсоюзы. Перед судом предстали 400 журналистов, приговорённых в общей сложности к 3315 с половиной годам тюремного заключения."
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):shashlikmashlik, Турции не привыкать, после переворота в 1980 году " было арестовано от 250 до 650 тысяч человек, 517 человек приговорили к смертной казни. Всего в «чёрные списки» внесли 1 миллион 683 тысячи человек, 30 тысяч стали политическими беженцами. Были запрещены 23 677 общественных объединений, в первую очередь коммунистические, левоцентристские и курдские организации, а также все партии и профсоюзы. Перед судом предстали 400 журналистов, приговорённых в общей сложности к 3315 с половиной годам тюремного заключения."

Стистика есть статистика. НО, сейчас не 80ый, и как такое проходит в Европе во времена демократии :to_pick_ones_nose3: и прав человека :to_pick_ones_nose3: мне не понятно. Уволенные люди могут и должны судится, ну мне так кажется. Хотя..... судей тоже поубирали, теперь там только нужные судьи. И, кстати, мне одной кадется, что если бы был успешный переворот, то тогда чистки были бы мощнее раз в 10.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, Турция - Европа? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

shashlikmashlik, военных промышленность не примет, ей нужны квалифицированные мастера, а не люди отдающие приказы. Эта ниша в Турции давным-давно занята, если речь идет о заводах. Учителя которые подадут в суд, столкнутся с новыми судьями.Если человека уволили якобы за подержку Гюлена,доказать обратное в суде будет сложно.Фактически-невозможно.И еще присоединяюсь к мнению Рыжей,Турция не Европа.Трудовое законодательство отнюдь не европейское.Здесь нет исторических традиций прав защиты человека как во Франции и Германии,
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):shashlikmashlik, военных промышленность не примет, ей нужны квалифицированные мастера, а не люди отдающие приказы. Эта ниша в Турции давным-давно занята, если речь идет о заводах. Учителя которые подадут в суд, столкнутся с новыми судьями.Если человека уволили якобы за подержку Гюлена,доказать обратное в суде будет сложно.Фактически-невозможно.И еще присоединяюсь к мнению Рыжей,Турция не Европа.Трудовое законодательство отнюдь не европейское.Здесь нет исторических традиций прав защиты человека как во Франции и Германии,


Когда я переехала в Турцию я все время порадалась...ухты, у вас тут порядок. Ухты на пенсию какие начисления. Ухты, нет очередей. Ухты меня не мотают за бумажками со злобным выражением лица. Ухты, полицейский ко мне помогать подбежал, когда увидел что я прогоняю мужика, который лип.
Я к чему, если после всего увиденного в плане прав людей Турция меня удивила. А вы говорите что с правами людей тут кырдык,
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/07/29 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд удален
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29