М. Цветаева: некоторые подробности биографии...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
esperanca,гугл говорит что автор Мария Листова...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Baro-nessa, и то, что она их оставила по ходу задолго до того как голод начался. и после этого детей в ее биографии и рефлексии по этому поводу было.. не очень мягко говоря :biggrin:
а еще знаете какой ужас - старушка могла увести чужого мужа. так што тэффи я бы читать тоже не советовала. ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, а ты, я вижу, всерьез увлекаешься нюансами личной жизни знаменитостей)

Конечно она оставила для благополучного и спокойно-сытого будущего..

....     Двери открылись. Мамы, папы, тетки — большие, шумные, веселые — позвали детей. Свет, гул, звон, крик, музыка.      Когда детям роздали подарки, мальчик с хохолком увидел веснушчатую девочку. Она стояла одна в углу за дверью и задумчиво прижимала к груди большого носатого паяца в пестром платье с позументами.       — Ну, где же твой лебедь? — крикнул он. — Чего же ты врала, врунья?       — Вот лебедь, — отвечала девочка, еще крепче прижимая к себе паяца. — Вот он. Совсем жемчужный. Видишь? Из музыки.      Ее бледные глаза смотрели так честно и строго, что мальчик с хохолком растерялся и, чтобы выйти молодцом из неприятной истории, заскакал козлом вокруг елки и заорал во все горло:       — Катя-вратя! Катя-вратя! (с)

Могла автор таких щемящих душу рассказов оставить своих собственных в голодное время?
Да в лепешку бы расшиблась чтобы прокормить..

А Ахматова тоже могла бы ведь не хлопотать за сына и спокойно "творить"...а ну да, ну да..тогда же не было голода..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я не увлекаюсь никакими нюансами, я просто довольно много для обывателя читала. И умоляю, не впутывайте следующую супермать, вы еще с биографией Тэффи не разобрались
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, ну да) это же так не пообывательски рассуждать об уведённых старушками мужьях..значительно больше, чем рассуждал бы простой обыватель))

"публика" покорена без сомнений
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ну... короче про Тэффи как пример любящей маман - это ж надо было брякнуть. Начнете про Ахматову копать - боюсь, народец прынципиально перестанет читать и Ахматову. :girl_sigh:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а): я просто довольно много для обывателя читала.


Это очень хорошо.Осталось еще научиться делать выводы и понимать, что дерьмо в горшке - оно всё-равно дерьмо, не зависимо из какой гениальной и золотой задницы оно туда попало. И не хвататься за всякий бред, отрицая очевидное, претендуя на оригинальность.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, да-да вы безусловно правы и ваши выводы выводее моих однозначно :bugaga_uff:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, даже не моих. Дети в детсадовском возрасте уже начинают понимать, что такое хорошо , и что такое плохо. А взрослые псевдо-интеллигенты, стремящиеся блеснуть своей оригинальностью и неординарностью (которой у них и в помине нет, как и интеллигентности), любят как раз играть на обратном.

Кстати, вы так ни одного довода в пользу Цветаевой не привели. Одни лишь реплики в стиле "вам это не доступно". Ну ,дык, будьте любезны, просветите, нас, необразованных. Пустите нас тоже в ваши высшие сферы. Авось, и до нас, обывателей неграмотных, дойдет.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, уж полночь близится, а вам все не уняться в постановке меня на место. я уже признала страницу назад что по чужому дерьму вы большой специалист, как видимо, и по детям, я это учту. но разбирать чужие ошибки и судить чужую моральность - это не ко мне. как сказала в свое время, одна забавная форумчанка - кем угодно буду, лишь бы только не ханжой. все, всех целую. :d_daisy:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Мисс предсказуемость. Я была бы крайне удивлена, если бы ответ был другим. Как вы любите говорить "скукота"....
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

:sisgi:
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/12/04 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Так, поупражнялись, и достаточно. Флейм вас уже заждался.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

МиуМиу писал(а):Baro-nessa, и то, что она их оставила по ходу задолго до того как голод начался. и после этого детей в ее биографии и рефлексии по этому поводу было.. не очень мягко говоря :biggrin:
а еще знаете какой ужас - старушка могла увести чужого мужа. так што тэффи я бы читать тоже не советовала. ))

Миу, я вам доказывать ничего не хочу, но у меня возник вопрос.
Давайте отбросим неординарность, инфантильность, гениальность и прочие эпитеты характеризующие данных личностей, ведь здесь обсуждаем не творчество, а конкретные поступки людей. Кумиров многих, которые за счет своего творчества воспринимаются исключительно позитивно. Надеюсь ответите - для вас это знак "="

"а еще знаете какой ужас - старушка могла увести чужого мужа. так што тэффи я бы читать тоже не советовала"

=

«В голодные годы, ‒ пишет Анна Кирьянова, ‒ Марина сдала в Кунцевский приют своих дочерей. Кормить детей ей было тяжело: со службы она ушла, так как ей было скучно, неинтересно, бессмысленно переписывать глупые бумаги<...> Детей она сдала в приют, написав заявление, что это - чужие дети, которых она нашла под дверью. Иначе при живой матери девочек в приют бы не взяли. Может быть, спасли бы им жизнь. В приюте старшая, Аля, тяжело заболела, а младшая, Ирина, умерла с голоду. "Впрочем, так лучше", - писали друг другу знакомые, хорошо знавшие Марину. Ведь ребенок не видел ничего, кроме побоев и голода. Марина уходила на поэтические посиделки, привязав двухлетнюю Ирину за ногу к кровати в темной комнате. Под кроватью жили крысы<...> Привязывать ребенка Марина стала после того, как девочка наелась всякой гадости из помойного ведра<...> На похороны дочери Марина не пошла."
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

МиуМиу писал(а):Baro-nessa, ну... короче про Тэффи как пример любящей маман - это ж надо было брякнуть. Начнете про Ахматову копать - боюсь, народец прынципиально перестанет читать и Ахматову. :girl_sigh:


кххмм...у всех есть скелеты в шкапчиках..дело то не в этом. Дело в том, что всегда надо оставаться человеком, не смотря на всю свою гениальность, хотя кому я это объясняю..


пыс
и при чем здесь ханжа не ханжа. Ханжество- лицемерная добродетель, осуждаем, а втихаря делаем то же самое.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna, а в чем был вопрос?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):danna, а в чем был вопрос?

:biggrin: - для вас это знак "=" ?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, на мой взгляд логичней сравнивать подобное с подобным. там строчкой выше есть про материнскую карьеру тэффи, не игнорируйте сие. и можете сами решить равно или не равно, я такими вопросами не задаюсь.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу,
на мой взгляд логичней сравнивать подобное с подобным. там строчкой выше есть про материнскую карьеру тэффи

Где подобное с подобным? ты в прострации или в очередной медитации?Троллишь..

Только в одном схожи, собственно поэтому я сюда и вписала давнего моего кумира. И Тэффи и Цветаева были незаурядными и невероятно популярными дамами, хотелось творить, летать и как там еще у поэтов "оставить подвиг скучных дней"..НО при этом Тэффи вынужденно оставила детей с мужем, обеспеченным и надежным, Цветаева просто напросто избавилась, сдав в приют на голодную смерть. Он не видела, что там происходит? Не видела, как умирает ребенок? Или для тебя нет разницы и обстоятельства не имеют значения. А ну да ну да, это же так мелко по сравнению со вселенским размахом таланта.

Тэффи была верующим человеком, относительной, конечно, порядочности, но судить ее было бы действительно ханжеством.
А Цветаева совершила преступление, давайте называть вещи своими именами. Не видеть этого просто как-то странно :hang2:

Если честно, то я вообще думаю имя Цветаевой распиарено диссидентами. :prankster2: одна из причин то, что она была под запретом. Поэтэсс примерно одинакового уровня было много.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я когда-нибудь по прочтении подобного застрелюсь цианистым кали :biggrin:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26