А что в Ираке?...(Сирии, Ливии, Афганистане..)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
почитайте "завещание каддафи".....
сильный мужик! и умный...
я им восхищаюсь!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

А вот звезда оппозиции Ливии,герой,какие награды то....

мародер называется,причем один из гнуснейших типов,боевые награды с трупов вояк снимать-последнее дело...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Согласен-умница он,просто у запада ща экономический кризис,а он один из легких путей выхода из кризиса...короче-"жертвенный козел отпущения"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Джон Маккейн в пятницу, 22 апреля, прибыл с визитом в ливийский город Бенгази
В аэропорту Бенгази американского конгрессмена встречали около 50 оппозиционеров. По информации Agence France-Presse, они скандировали лозунги: "Свободу Ливии", "Каддафи - вон", "Спасибо, Америка" и "Спасибо, Обама"."
Придурки....Спасибо,спасибо,бомбите нас еще пожалуйста
[ URL ]
/forum/go/3c9e290e88e901ddd1de497baac8964b
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

"Джон Маккейн в пятницу, 22 апреля, прибыл с визитом в ливийский город Бенгази
В аэропорту Бенгази американского конгрессмена встречали около 50 оппозиционеров. По информации Agence France-Presse, они скандировали лозунги: "Свободу Ливии", "Каддафи - вон", "Спасибо, Америка" и "Спасибо, Обама"."
Придурки....Спасибо,спасибо,бомбите нас еще пожалуйста

бомбите это фигня,скоро они их доить начнут и вспомнят тада Муаммара))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделала очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.

Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!

/forum/go/84310e80faac8ba11c7a77dd933194a7
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Пыталась разобраться с ситуацией в Ираке...

Гуглила Исламское государство Ирака и Леванта /forum/go/6759bd2e9cf97f076e1915cc758dd38c
Но что-то мало поняла... курдов-езидов сгоняют с их земель, христиан обезглавливают, американцы решают бомбить-не бомбить, а тут в новостях претензии к новоизбранному Президенту Турции Эрдогану за поддержку повстанцев оказывается уже пошли от руководства ИГИЛ. Даже не претензии, а угрозы... /forum/go/c97da0a6caf718ca84151a118420d65b

Так кто ж там кто? что за повстанцы? кого хотят бомбить американцы и кого поддерживает Эрдоган? Леванта, как колготки Левантэ, красиво звучит, но что за этим всем кроется?

Кому есть что сказать по ситуации на Ближнем Востоке по указанным странам - добро пожаловать! :welcome:

Помогите нам, обывателям, разобраться, что там опять за конфликт?
И С. Хусейна казнили и М. Каддафи убили, казалось бы стройте светлое будущее, о каком мечтали, но опять всё не так, опять война и убийства с кучей беженцев...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, все оочень просто..пиндосы убили аль-каиду(которую сами и создали),на ее место нужно организовать-создать новую подконтрольную терр-организацию...ИГИЛ-алькаида дубль 2. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а поподробнее можно? значит эта аль-каида №2 то есть ИГИЛ, поддерживаемая США, создаёт исламское государство на территориях, которые само себе определило (допускаем, что с разрешения США)..... так против кого они борются и кого бомбить США собирались? всех просоветских разогнали уже... ну как-то всё равно ни хрена не понятно)))
Эрдоган-то тут причём? повстанцев, пишут, он поддержал... это тех, кто не хочет освобождать свои земли? курдов чтоль?
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Venture, а я уж в поиске тему хотела поднимать - куда пропал Вентуре, да не получилось с ответом)) была такая тема неск. лет назад)) :biggrin:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, вопрос нумер раз-как контролировать многонациональную(куча религиозную-даж сатанисты есть) страну как США?Что объединит такую толпу-читай даст контроль над ней?Ответ-СТРАХ.Пугать чем?Другой страной-нереально,очень сложно и желающих биться в открытую с пиндосами не имеется...нужны хитрые-скользкие-невидимые итд итп враги=ТЕРРОРИСТЫ.Террористов надо выращивать....вот этим и занимается сша-выращивают-воспитывают себе "врагов" что-бы держать свое полоумное население в тонусе... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это да. Но это всё в теории. А на практике США уже не может удержать аппетиты своего нового монстра? Вводить миротворческие силы или нет Обама на неделе решал. Это о чём?
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, миротворцы-формальность,это те-же вояки только в голубых касках..они убивают как и вояки зеленых касках,просто контролируют(вмешиваются) голубые каски ООНовские офицеры..и возникает сложность передвигать солдат..постоянно нужные новые отмазки-планы-стратегии что-бы "наколоть" ООНовцев.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

уже поздно и я должна откланяться) а завтра я ещё почитаю-погуглю эту тему.... ведь чтоб получать правильные ответы, надо хотя бы задать правильно вопрос)). В общем, Алмаз, спасибо за обозначение хэд-лайн этой проблемы.. тема интересная. С Турцией связана тесно. Люди в приграничных районах недовольны количеством беженцев, появляются выступления. Ну и Эрдогана зацепили уже.. пока на словах.

Будем следить за ситуацией!

Спасибо всем, кто тут отпишется. Тема горячая. В мире неспокойно. И это неспокойствие не так уж далеко от нас...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, беженцы=рост преступности и безработицы в тех странах куда они прибежали.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, с беженцами так. но этому конца нет!! Изображение

/forum/go/60eb4865c2b7dbbf488cbf4ca5c0881d - по ссылке статья Радио Свобода:

Вокруг горы Синджар в Ираке
США и их союзники по НАТО ищут способы помочь нескольким тысячам беженцев в Ираке, которых преследуют исламские экстремисты

Опубликовано 14.08.2014 16:09

В иракском Курдистане начали работу еще 130 американских военных советников, отправленных туда по распоряжению президента США Барака Обамы на этой неделе. Цель их пребывания в Ираке – помочь найти пути спасения нескольких тысяч мирных жителей, оказавшихся заблокированным на склонах горы Синджар боевиками экстремистской группировки “Исламское государство Ирак и Леванта” (ИГИЛ), ведущей вооруженную борьбу против правительства Ирака.

На прошлой неделе президент Обама санкционировал нанесение ударов с воздуха по позициям боевиков, чтобы не позволить им продвинуться к столице Курдистана Эрбилю, где расположено американское консульство, а также обеспечить доставку гуманитарной помощи заблокированным мирным жителям.

Как заявил в среду государственный секретарь Джон Керри, Соединенные Штаты, в срочном порядке, консультируясь с другими странами, рассматривают варианты действия по спасению нескольких тысяч езидов. Эти мирные жители – представители курдского религиозного меньшинства, попали в окружения боевиков “Исламского государства”, которые угрожают им расправой.

Изображение
Девочка из семьи езидов во временном лагере беженцев

Положение езидов критическое. Им не хватает пищи, питьевой воды и медикаментов. Единственный способ доставки продуктов питания – сбрасывать их с самолетов и вертолетов. Эти миссии осуществляет американская и иракская авиация. Одновременно с этим американская авиация нанесла несколько ударов по позициям боевиков “Исламского государства”.

заместитель советника президента по вопросам безопасности Бен Родс сказал на брифинге для журналистов:

- Наша гуманитарная миссия в Ираке преследует конкретную цель, а именно доставить пищу, воду и предметы первой необходимости людям, попавшим в беду на горе Синджар. Одновременно с этим, по мере необходимости мы наносим удары по позициям боевиков ИГИЛ, которые угрожают мирным жителям. На данный момент, мы нанесли семь таких ударов.

По словам Бена Родса, 130 новых американских военных советников, прибывших на этой неделе в Курдистан, участвовать в боевых действиях против исламистов не будут:

- Они находятся там временно для того, чтобы выяснить ситуацию на месте, изучить наиболее подходящие пути эвакуации мирных жителей и дать соответствующие рекомендации президенту США. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов действия, но решение пока не принято.

Родс сообщил, что заинтересованность в участии в операции по спасению мирных жителей высказали Великобритания, Канада, Франция и Австралия. Среди возможных вариантов вывода езидов из ловушки – создание некоего гуманитарного корридора или эвакуация по воздуху. “Окончательное решение будет принято в ближайшие дни”, - сказал советник президента.

Ранее президент Обама категорически исключил возможность того, что американские военные примут участие в наземных боевых действиях на территории Ирака. То же самое, сообщая об отправке 130 военных в Курдистан, заявил министр обороны США Чак Хейгел:

- Мы не намерены возвращаться в Ирак для того, чтобы проводить там боевые операции в тех масштабах, что ранее. Эта операции предназначена для выполнения конкретной задачи, и это не боевая операция.

Изображение
Раздача гуманитарной помощи иракским езидам

Примут ли американские солдаты участие в создании гуманитарного корридора в районе горы Синджар, неизвестно. Но даже если это произойдет, то Бен Родс подчеркивает, что необходимо делать различие между гуманитарной операцией по спасению людей и боевыми действиями против боевиков.

Вооруженную борьбу с боевиками группировки “Исламское государство Ирака и Леванта”, по мнению администрации президента Обамы, должны вести иракские вооруженные силы и курдские военные формирования “Пешмерга”. Курды уже успешно дают отпор боевикам. В минувшие выходные дни бойцам “Пешмерги” удалось выбить исламистов из двух населенных пунктов, а сейчас они ведут бои в районе горы Синджар. Тем не менее, боевки продолжают контролировать значительную часть севера Ирака. Спасаясь от них и их зверств, тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Некоторые американские политики, в частности, два влиятельных сенатора-республиканца Джон Маккейн и Линдси Грэм, считают, что по отношению к группировке “Исламское государство” необходимо принять гораздо более жесткие меры. Правда, и они не призывают к отправке в Ирак американских войск. Они предлагают расширить бомбардировку позиций исламистов, и предоставить курдским силам более совершенное оружие.

Президент Обама, однако, настаивает на том, что решить кризисную ситуацию в Ираке путем американского военного вмешательства невозможно. Ключом к решению, по мнению, президента, является создание в Ираке правительства единства, которое в равной степени представляло бы интересы всех этнических и религиозных групп страны. США приветствовали решение президента Ирака Фуада Масума назначить премьер-министром вице-спикера парламента Хайдера аль-Абади и поручить ему сформировать новое правительство.

Как заявил в государственный секретарь США Джон Керри, такое правительство могло бы рассчитывать на поддержку США:

- Мы готовы рассмотреть варианты сотрудничества в политической и экономической областях, а также в области безопасности по мере того, как в Ираке начинается создаваться новое правительство. Такая помощь была бы рассчитана на стабилизацию положения в области безопасности, расширение экономического развития и укрепление демократических институтов.

Владимир Дубинский Радио Свобода.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, турки принимают беженцев из Ирака и Сирии не только из гуманитарных соображений...они свой турецкий глаз на приграничные области положили...см карту..почти все области неслабые запасы нефти имеют... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, фактически курдской нефти)... так что до мира там ой как далеко, похоже всё только начинается... то признают Иракский Курдистан, то думают... Курдам поставляют оружие для борьбы с исламистами, но сами же этих исламистов и создают?... :dash3:

Не понять простым смертным таких манипуляционных процессов целыми народами...


А тем временем. Сегодняшняя статья ИТАР ТАСС в разделе Международная Панорама
/forum/go/37c4a7c4ee881d32cb1b04547defa090 - приведу текст:

Американские спецслужбы: "Исламское государство" планирует теракты против Европы и США

16 августа, 4:19

В пятницу вооруженные силы США нанесли новый авиаудар по позициям экстремистской группировки

ВАШИНГТОН, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ), орудующая в основном в Ираке и Сирии, за последние месяцы значительно укрепилась и, по всей видимости, пытается теперь планировать вылазки не только на Ближнем Востоке, но и против Европы и США. Об этом сообщили в пятницу несколько американских СМИ. Все они ссылаются на данные, предоставленные журналистам на брифинге, который был посвящен ИГ и проведен сотрудниками спецслужб США.
В соответствии с этими сведениями, экстремисты стараются создать свои "ячейки" в Европе, пользуясь прежде всего тем, что им удалось привлечь на свою сторону тысячи граждан стран Старого света для участия в боевых действиях против сил правительств Ирака и Сирии.

Кроме того, боевики ИГ, захватившие в Ираке в июле две крупные военные базы, имеют в своем распоряжении самое разнообразное оружие и военную технику в большом количестве, включая переносные зенитно-ракетные комплексы, танки и бронетранспортеры, гаубицы. Установив в июне контроль над Мосулом, они также получили возможность аккумулировать крупные денежные средства за счет продажи добываемой в регионе нефти.

По свидетельству представителей американской разведки, они пересматривают прежние оценки численности ИГ в сторону повышения. Прежде компетентные органы США считали, что в рядах группировки около 10 тыс. боевиков.
"Мы видим расширение ее внешних террористических амбиций. По мере роста ее способностей она привлекает тысячи иностранных экстремистов. Часть из них возвращается на родину, чтобы сформировать "ячейки", - заявил по этому поводу один из ведущих брифинга. По его словам, захватывая отдельные районы Ирака, ИГ "хочет выйти за рамки такой деятельности и устроить атаки снаружи", т.е. в других странах и регионах.

Еще один представитель спецслужб США назвал "Исламское государство" "самой мощной военной силой" из существующих сейчас террористических группировок.

Новый удар по позициям "Исламского государства"

В пятницу 15 августа США нанесли новый удар с воздуха по живой силе и технике террористической группировки "Исламское государство" в Ираке. Об этом в тот же день сообщило Центральное командование (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит прежде всего Ближний Восток.

По его свидетельству, ракетный удар был нанесен в районе населенного пункта Синджар с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) примерно в 10:10 по времени Восточного побережья США (18:10 мск) по двум автомашинам, на которых было установлено оружие. Обстрел был произведен после получения от сил курдов донесений о том, что боевики ИГ "атакуют мирных жителей у деревни Кавджу" к югу от Синджара, уточнило СЕНТКОМ. Как оно заявило, американские БПЛА отследили передвижение этих двух автомобилей ИГ и уничтожили их, после чего вернулись на базы вылета.
ВС США в последние дни не только осуществляли точеные удары по позициям боевиков ИГ в Ираке, но и доставляли в район горной гряды Синджар на северо-западе страны продовольствие и питьевую воду для блокированных там мирных жителей.

Канада поддержит курдов в борьбе против боевиков-суннитов

Канада направит в Ирак два самолета, которые будут доставлять в эту арабскую республику военное снаряжение, чтобы оказать поддержку курдским отрядам (пешмерга) в борьбе против боевиков-суннитов. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера, распространенном в пятницу .

По его словам, два транспортных самолета CC-130J и CC-177 вылетят в Ирак с канадской военной базы Трентон. Общая численность экипажа воздушных судов составляет 30 человек. Самолеты будут доставлять на север Ирака "жизненно важное военное снаряжение для курдских сил, воюющих против группировки "Исламское государство" (ИГ) из стран, желающих оказать помощь".
"Эта поддержка, которую мы будем оказывать в тесном сотрудничестве с нашими союзниками, позволит курдским силам более эффективно защищать иракцев от варварских атак ИГ", - подчеркивается в документе.
"Мы также призываем руководство Ирака предпринять немедленные шаги для противодействия ИГ и террористам, действующим по флагом этой группировки, - подчеркнул Харпер. - Мы готовы поддержать новое правительство Ирака и оказывать помощь всем жителям страны, вне зависимости от их происхождения и вероисповедания".

Ранее канадские власти обещали предоставить Ираку гуманитарную помощь на сумму около $5 млн. О намерении начать снабжать иракцев оружием сообщили США, Франция и Великобритания.

Ещё последние статьи по теме:
СБ ООН единогласно принял резолюцию с санкциями против террористов в Ираке и Сирии : /forum/go/9e9db20909548961889c0d187cb0f3f5

На севере Ирака боевики напали на деревню езидов, убиты 80 человек : /forum/go/dc06f5163f1f0332abbfddad99da701a

Главы МИД ЕС достигли договоренности о поставках оружия иракским курдам : /forum/go/f4f91888825f4d3b8be229c478d83f5a
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):Venture, фактически курдской нефти)... так что до мира там ой как далеко, похоже всё только начинается... то признают Иракский Курдистан, то думают... Курдам поставляют оружие для борьбы с исламистами, но сами же этих исламистов и создают?... :dash3:

Не понять простым смертным таких манипуляционных процессов целыми народами...


войны возникают периодически-это процесс разгрузки складов мировых производителей оружия...тыкать пальцем не бум, их имена и страны известны..))а борьба с "исламизмом" итд итп хрень это хрень-лапша навешиваемая обывателю на нос. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Так игиловцы не против курдов воюют-то. В Ираке полно мусульман-шиитов, Кербела - место паломничества шиитов. Ниневия - там еще до мусульман веками жили христиане. Езиды и курды тоже. Христианам поставили ультиматум покинуть дома или платить налог, хаджарат, если не ошибаюсь, как во времена халифата. Заняты не только территории Ирака, как мы знаем, но и Сирии, объявлено создание халифата, жители уже свободно переходят границу туда-обратно на занятой территории. Говорят, что там полно чеченцев, которые уже даже перевезли свои семьи, там магазины, даже школы на русском. Это еще в теме про Сирию писали. А в города, которые покинуло мирное население, зазывают в хиджру (переселение).

Все последние новости Ирака на Магребе девушки рассказывают, которые там находятся.


А про Турцию, моя больная тема - на востоке страны полно семей боевиков, конкретно у нас в Адане, говорят, сотни боевиков ИГИЛ лечатся в гос.больнице. Вот таксист один рассказал, как сам слышал, на ресепшене сразу спрашивают они - если доктор алеви, я не пойду к нему на прием.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32