Что вы думаете о смерти ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
marita.83 писал(а): К жизни надо подходить как к роскошной возможности обретения опыта.
- От жизни нельзя уклониться, ее надо прожить!

Я бы сказала - жизнь вынуждены прожить. Потому как никто не спрашивает будущего человека, хочет он родиться или нет.)
Родили - живи. Вынужден жить человек .

Роскошная возможность обретения опыта ? Для чего опыт?
Те, кто этот опыт не приобрел, все равно умрут.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha писал(а):
marita.83 писал(а): К жизни надо подходить как к роскошной возможности обретения опыта.

Я бы сказала - жизнь вынуждены прожить. Потому как никто не спрашивает будущего человека, хочет он родиться или нет.)

ндааа...однако...что значит вынужден???? хочется какать а рядом туалета нету-вынужден терпеть...тут пойму-применимо.
ааа вынужден жить(с)....интересное у тебя отношение к жизни.... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, Когда хочется какать - нельзя терпеть, проблемы со здоровьем могут быть :biggrin:

Почему вынужден - написала выше, еще раз прочти)
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):

Furaha, по существу согласна с тобой насчет "вынуждены". Не мы решаем когда нам жить, а когда нет. Ну, а дальше уже следует тема "смысла жизни", которую каждый человек раскрывает для себя индивидуально.
По мне, так, - вынуждена жить, живи, чтоб было интересно :locomotive:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Викторица, приходится ))))
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):Venture, Когда хочется какать - нельзя терпеть, проблемы со здоровьем могут быть :biggrin:

Почему вынужден - написала выше, еще раз прочти)

от...балда...всевышний дал тебе "рабство",НО,оно литературное-духовное-не материальное...ОН-же тебе дал ПОЛНУЮ СВОБОДУ=СВОБОДУ ВОЛИ...то-есть делай что хочешь и как хочешь,но,когда наступит время -судить тебя буду по инструкции(священные писания)....в принципе нужды(принуждения) у тебя никакой нету....есть люди которым и "много"-мало и плачутся и которым "мало"-выше крыши и рады этому... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):ОН-же тебе дал ПОЛНУЮ СВОБОДУ=СВОБОДУ ВОЛИ...то-есть делай что хочешь и как хочешь:

Ты это делаешь сам ?))) Делаешь, что хочешь и как хочешь ?) Честно?
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):
Venture писал(а):ОН-же тебе дал ПОЛНУЮ СВОБОДУ=СВОБОДУ ВОЛИ...то-есть делай что хочешь и как хочешь:

Ты это делаешь сам ?))) Делаешь, что хочешь и как хочешь ?) Честно?

да, делаю что хочу и как хочу в рамках данного мне воспитания и самовоспитания. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):да, делаю что хочу и как хочу в рамках

Подумай хорошенечко, только ли эти рамки у тебя есть?)
Furaha
Лисичка

Venture писал(а):ОН-же тебе дал ПОЛНУЮ СВОБОДУ=СВОБОДУ ВОЛИ...то-есть делай что хочешь и как хочешь,но,когда наступит время -судить тебя буду по инструкции(священные писания)....в принципе нужды(принуждения) у тебя никакой нету....... :to_pick_ones_nose3:

Это казуистика. "Ты полностью свободен, но тебя будут судить по всей строгости закона". Свобода не может быть ограниченной. Она или полная или её нет вообще.
Но, мало того, человек не свободен в вопросах собственного рождения и смерти. Он зависит от воздействия из вне (окружающие люди, среда обитания, природа). Он вынужден тратить половину отведенного ему времени, чтобы заработать на пищу, одежду и крышу над головой. О какой свободе воли в подобных рамках можно вообще говорить?

есть люди которым и "много"-мало и плачутся и которым "мало"-выше крыши и рады этому

Вот, чтобы не плакаться насчет "много - мало", и надо уяснить, что время твоё ограничено до невозможности. Пользуйся им в своё удовольствие, не гадя на головы прочих обитателей своего жизненного пространства.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Викторица писал(а):
Venture писал(а):ОН-же тебе дал ПОЛНУЮ СВОБОДУ=СВОБОДУ ВОЛИ...то-есть делай что хочешь и как хочешь,но,когда наступит время -судить тебя буду по инструкции(священные писания)....в принципе нужды(принуждения) у тебя никакой нету....... :to_pick_ones_nose3:

Это казуистика. "Ты полностью свободен, но тебя будут судить по всей строгости закона". Свобода не может быть ограниченной. Она или полная или её нет вообще.
Но, мало того, человек не свободен в вопросах собственного рождения и смерти. Он зависит от воздействия из вне (окружающие люди, среда обитания, природа). Он вынужден тратить половину отведенного ему времени, чтобы заработать на пищу, одежду и крышу над головой. О какой свободе воли в подобных рамках можно вообще говорить?

объясню по-светски, Конституция любой страны гарантирует ПРАВА И СВОБОДЫ гражданам-обитателям-так?ну...право на жизнь,свободу перемещения-действий-выбора итд итп(можно почитать кстати)+ каждая страна имеет свод ограничивающих-запрещающих-наказуемых действий...например уголовный кодекс...так? В любой религии(монотеистической) примерно так-же,только в 1 книге...
продолжу...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Викторица писал(а):
есть люди которым и "много"-мало и плачутся и которым "мало"-выше крыши и рады этому

Вот, чтобы не плакаться насчет "много - мало", и надо уяснить, что время твоё ограничено до невозможности. Пользуйся им в своё удовольствие, не гадя на головы прочих обитателей своего жизненного пространства.

о каком ограниченном времени ты говоришь?Человеческая душа-бессмертна,жизнь на земле-эдакий экзамен после которого мы попадаем в ад или рай...и живем-работаем в свое удовольствие ващет...или ты хочешь вечного удовольствия-где есть такое место на Земле? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, я говорю о жизни. Нынешней. В моей теперешней телесной оболочке, которую требуется не только холить и лелеять, но и кормить, поить, одевать и прятать от климата средней полосы РФ. А для этого требуется (я вынуждена) работать минимум 8 часов в день + "обеденный перерыв" + 3 часа в дороге = 12, + 7 часов на сон (восстановление жизненных сил). Итого 19 часов 5 дней в неделю я ВЫНУЖДЕНА заниматься не тем, чем я хочу. Плюс обязанности (но о них я молчу, потому что сама выбрала этот путь - замужество и детей). И это в условиях, при которых мне не дано знать, когда меня насильно позовут из этого мира.
О какой свободе ты пытаешься мне рассказать? :to_pick_ones_nose3:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Викторица писал(а):Venture, я говорю о жизни. Нынешней. В моей теперешней телесной оболочке, которую требуется не только холить и лелеять, но и кормить, поить, одевать и прятать от климата средней полосы РФ. А для этого требуется (я вынуждена) работать минимум 8 часов в день + "обеденный перерыв" + 3 часа в дороге = 12, + 7 часов на сон (восстановление жизненных сил). Итого 19 часов 5 дней в неделю я ВЫНУЖДЕНА заниматься не тем, чем я хочу. Плюс обязанности (но о них я молчу, потому что сама выбрала этот путь - замужество и детей). И это в условиях, при которых мне не дано знать, когда меня насильно позовут из этого мира.
О какой свободе ты пытаешься мне рассказать? :to_pick_ones_nose3:

поменяй страну проживания...ну,где пособия по безработице дают и живи без нужды..вот пример человека не обремененного нуждой...
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Furaha писал(а):
Venture писал(а):да, делаю что хочу и как хочу в рамках

Подумай хорошенечко, только ли эти рамки у тебя есть?)

"рамки" формирует лит-ра(родная-зарубежная) и этой лит-ры прочитано достаточно..,домашняя библиотека несколько сотен(под тыщу) книжек..,так-что...с рамками все нормально и даже лучше(с) :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, :girl_sigh: :biggrin:
Furaha
Лисичка

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры