Что для Вас значит день Победы?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
зачем нагружать этим наших детей? Я например, предпочитаю, чтобы для них это был просто раздел в книжке по истории. Мне совершенно не хочется питать сознание ребенка насилием и скорбью, тем более, что детям этого не понять. Выростут - сами разберутся, если захотят. Тем не менее, прививать уважению к прошлому, к памяти и истории, как страны как и семьи - это святое дело. У кого нет прошлого, нет и будущего.

Спасибо моей бабушке,что она питала мое сознание рассказами о дедушке,
которого я и не видела,а вот незнающие этого насилия и не понимающие скорбь своих
близких и родных,крушат памятники солдатам в день рождения Гитлера.И с чего вы взяли,что детям не понять?тупым и не воспитанным возможно.В моей семье свято хранится память.И я постараюсь своим
детям передать,что бы знали и помнили.
Хочу передать низкий поклон белорусским партизанам ,которые остановили поезд,
в котором увозили мою 10 летнюю бабушку то ли в лагерь, и спасли ее,как и тысячи детей.
И я вот родилась
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

Два чувства дивно близки нам,

В них обретает сердце пищу;

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

(Пушкин)

Верон, это Вам к вопросу о том-нафига нашим детям знать о войне
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

спасение есть спасение.

советские солдаты грабили Берлинми насиловали берлинских женщин точно также, как любые другие солдаты мира. так что.... кто о чем. Кто-то о подвиге, а кто-то об окупации. Война - это грязное дело. Нет правильной или оправданной войны. Можно гордиться победой над фашизмом и быть при этом самим фашистом.

Скажите полажуйта, почему в Москве так популярны группировки снкинхэдов? почему девочка из перьми призывает других людей гипотетически "повесить" и "отправить в свинное стадо"?

это - победа что ли? или как в восточной сказке - кто побеждает дракона сам становится драконом, поэтому дракон непобедим.... как и непобедима человеческая глупость, надменность, тщеславие и мелочность...
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Верон
веселая медицинская пиявка

Фото: 5

спасение есть спасение.

советские солдаты грабили Берлинми насиловали берлинских женщин точно также, как любые другие солдаты мира.

так что.... кто о чем. Кто-то в перьми о подвиге, а кто-то в литве об окупации. Война есть война, а солдат - это солдат.

имели право..!
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

но ведь в общем случае не готова наша молодежь к подвигам, может быть воспитана не так? не задумывались? встали бы сейчас наши молодые люди на защиты, отдавали бы они жизни за страну?

А страна того стоит? Что для вас "страна"? Кто - эта "страна"?

Да, молодежь, также как и "немолодежь" не готовы на подвиги... больше так как бы украсть, обидеть, убить, избить, отобрать..... Тут и поколение наших родоков тоже отличилось, т.е. послевоенные детишки. Думаю, тут проблема в упадке моральных ценностей, что породил собой тоталитарный режим и культ ленина-сталина вместо бога. Может быть вы не помните, но я-то все очень хорошо помню. И церковнослужителей-кгбистов, да и сейчас не намного лучше дела обстоят. Кинешь баксы попу - все что угодно благословит. Люди за палку колбамы готовы глотки перегрызть друг другу... хохлов, например, вечая проблема "шоб у мого сусида козы сдохли".

Да, возвращаясь к темке, поэтому и интересуюсь, а что праздновать то? Победу чего над чем....?

вы хотите свое дите воспитать таким?или уже такой вырос?
Изображение
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

первый раз слышу что в москве популярны группировки скинхэдов!!!!
вы в каких кругах крутитесь?
с какой стороны они популярны? как криминогенные элементы -это да...
у нас скорее наркоманы более популярны чем эти уроды
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

вент, успокойся. смотри, чтобы мудрость не прошла мимо.
Верон

Татьяна! Браво!
кабачок
Kriska
наелась кактусов

популярны - извините, не то слово употребила... они просто есть. интересно, что у "победителей" такие дети выросли.....

Да вы не переживайте, победа есть победа. Подвиг нужно уважать.
Верон

не так уж они и популярны, эти группировки
кабачок
Kriska
наелась кактусов

да-да, это я просто ляпнула, пардон ... не обижайтесь... мир труд май, так сказать....... : ) ))
Верон

а чем вы будете "нагружать" своих детей если не памятью о прошлом и знаниями о войне например?
я считаю что скинхэды как раз и повылазили из за того что у нас сталина засрали и от политики все это идет
неправильная политика в нашей стране - отсюда и скинхэдами становятся что чтут другие вещи. чтобы быть не такимикаквсе, все идет от неустроенности жизенной и кучи комплексов
откуда они спонсируются?
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Как и не понимает их мать, у которой украина пострадала более всех во времена ВОВ и которая не понимает "победа чего над чем".

это классика жанра)) есть же поговрка - где прошел хохол там еврею делать нечего. У нас есть 2 народа пострадавших по жизни, а остальные - это так - семечки щелкали)
кабачок
Kriska
наелась кактусов

я не знаю, откуда все спонсируется и из чего идет.... и знать не хочу. все что я хочу - это оградить моих детей от такого ужаса, не так уж и много.
и, на заметочку, я не призываю вешать людей и не угрожаю, что кто-то вырастит своих детей скинхэдами, как некоторые тут отличились.

дело не в "пострадавшести" по нацпризнаку, а в географическом положении. украина - это буферная зона.
Верон

это шутка была. в которой есть доля шутки.
кабачок
Kriska
наелась кактусов

Спасибо моей бабушке,что она питала мое сознание рассказами о дедушке,
которого я и не видела,а вот незнающие этого насилия и не понимающие скорбь своих
близких и родных,крушат памятники солдатам в день рождения Гитлера.И с чего вы взяли,что детям не понять?тупым и не воспитанным возможно.В моей семье свято хранится память.И я постараюсь своим
детям передать,что бы знали и помнили.
Хочу передать низкий поклон белорусским партизанам ,которые остановили поезд,
в котором увозили мою 10 летнюю бабушку то ли в лагерь, и спасли ее,как и тысячи детей.
И я вот родилась

ах, да, вот еще.... а мой дедушка - офицер советской армии, 20х годов рождения, в ясном уме (дай бог чтобы некоторые молодые так мозгами шевелили), никогда не загружал рассказами о подвигах, как простые солдафоны. он упоминал кое-какие вещи в другом ключе. более стратегические, можно сказать, и без лишних эмоций. Для него, конечно, без лишнего пафоса - это важный праздник. Его страна и жизнь - Советский Союз. Он работал на то, от чего остались одни огрызки. Ну это такое дело. Хуже то, что как и до развала союза, так и после нигде толку нет. Вот и спрашивается, за что воевали, собственно говоря?
Верон

а я не пойму по каким причинам вы не хотите загружать мозг детей знаниями о войне но каким то способом хотите привить им уважение к прошлому?
как одно без другого возможно то?
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Для него, конечно, без лишнего пафоса - это важный праздник.
\а для вас таки нет?
как же оно возможно то?
ведь вас бы тогда не было бы...
это ж считай второй день рождения
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

а это фокус такой : )) )) )) ) )) ) )) ) )))) )) ))
Верон

спасение есть спасение.

советские солдаты грабили Берлинми насиловали берлинских женщин точно также, как любые другие солдаты мира...

А кто восстанавлмвал Берлин вам не известно?Ваш дедуля наверно вам понарассказывал это,
может и было такое,то наверно ваш дед в курсе.Мой дед еще 5 лет восстанавливал Берлин,
метрополитен.
ну да,днем строил,ночью насиловал.
Ну понятно вобщем все с вами,и какие рассказы вам передавались,
конечно не надо такое деткам рассказывать.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!