Что для Вас значит день Победы?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
я немцев ненавижу и отмазки, типа им это им гитлер приказывал, а они лишь исполняли его приказы - чушь
мне бабушка рассказывала как они издевались над людьми на белорусской оккупированной территории, как мирных жителей живьем сжигали
детей сгоняли на вырубку кустов возле дорог (боялись, что в кустах могут прятаться партизыны), а потом для смеха ради натравливали на детишек овчарок
и это им гитлер такие приказы давал? никогда не поверю

девушка,не немцев надо ненавидеть,а фашизм или нацизм-короче шовинизм во всех их проявлениях,вы про Рихарда Зорге слышали?? Рихард Зорге в принципе немец и был убит "фашистами" вернее их союзниками -Японцами,за то что в открытую без шифровки доложил в кремль о нападении на СССР.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

понятно, что легче пафосно провести 1 день, чем заботиться о людях круглый год. С другой стороны эти люди привыкли уже ко всему, так пусть хоть им 1 день в радость будет, так или иначе. У нас дедульки ордена надели еще 7 мая, и гордо по улицам вышагивали, конечно им хочется чтоб ими восхитились, ну пусть хоть обращение президента... не дал денег, так хоть сказал чего. Ну хоть Штирлица выкрасили. В первой серии мундир его был зеленым кстати, я прифигела. К середине фильна почернел. Хотя в чем-то я согласна, у меня все нормальные в общем-то действия правителства - празднование 9 мая, социальная реклама, активная соцполитика по усыновлению бессемейных детей, волонтерская работа и субботники наконец - вызывает только злобу и ощущение что над нами издеваются и глумятся над святым.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Вент ведь в чем-то она права. А репрессии, весь этот бред. Это что, нужно было лично товарищу Сталину? Ему было нехрен делать? Кто проводил это на местах и с энтузиазмом проводил.. Ведь это же не кучка высших чинов делала, а большая КУЧА, которые хотели выслужиться каждый на своем месте. Это обычные люди все делали, а не кто-то демонический, кто все придумал. Поэтому я пугаюсь, когда читаю на форуме что-то про то что надо мол повесить - наверное, сразу представляю эту даму с голодной овчаркой.

Ну а про немцев и союзников отдельная песня. Ведь все что они бомбили было сметено с лица земли - хоть там памятники искусства хоть что. А как исступленно они бомбили мирные города? У нас так не было принято.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

а им много и ненадо,человеки пережившие нужду в прямом смысле слова,научились жить скромно,для них важен почет и уважение,мой дед на все парады выходил в своем "дежурном"костюме от "50 лет ВЛКСМ" хотя было куча подаренных костюмов "инопроизводства",ему жалко было дырявить пиджак ради "побрякушек" как он говорил)))) но всегда был чистым выглаженным и с наполировыными хромовыми сапогами в галошах,чтобы не износились))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а им много и ненадо,человеки пережившие нужду в прямом смысле слова,научились жить скромно,для них важен почет и уважение

Почет и уважение в течении пары-тройки дней? А остальное время и этого не надо? Потому что сейчас именно такая картина..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вент ведь в чем-то она права. А репрессии, весь этот бред. Это что, нужно было лично товарищу Сталину? Ему было нехрен делать? Кто проводил это на местах и с энтузиазмом проводил.. Ведь это же не кучка высших чинов делала, а большая КУЧА, которые хотели выслужиться каждый на своем месте. Это обычные люди все делали, а не кто-то демонический, кто все придумал. Поэтому я пугаюсь, когда читаю на форуме что-то про то что надо мол повесить - наверное, сразу представляю эту даму с голодной овчаркой.

Ну а про немцев и союзников отдельная песня. Ведь все что они бомбили было сметено с лица земли - хоть там памятники искусства хоть что. А как исступленно они бомбили мирные города? У нас так не было принято.

что русскому хорошо-немцу смерть(с) русская народная пословица с фиг вспомню каких времен,а теперь сама думай вроде со времен ледового побоища-Невский Александр,а потом вроде Кутузов сказал
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а им много и ненадо,человеки пережившие нужду в прямом смысле слова,научились жить скромно,для них важен почет и уважение

Почет и уважение в течении пары-тройки дней? А остальное время и этого не надо? Потому что сейчас именно такая картина..

а дети и внуки на что???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

При чем тут дети и внуки? Это отдельно, это частная жизнь. (Кстати, а у кого нет детей и внуков, им что делать-то?)
Независимо от наличия детей, есть же еще, наверное, какие-то социальные обязательства государства перед гражданами, нет? Особенно перед теми, кто свой долг этому государству отдал сполна.. Это же даже не эфемерные "почет и уважение", а просто элементарное обеспечение нормальной жизни своим гражданам.
А что я лично наблюдаю - сие государство захлебывается в напыщенном пафосе пару дней, а потом весь год плюет на тех, кого только вчера возносило до небес.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

При чем тут дети и внуки? Это отдельно, это частная жизнь. (Кстати, а у кого нет детей и внуков, им что делать-то?)
Независимо от наличия детей, есть же еще, наверное, какие-то социальные обязательства государства перед гражданами, нет? Особенно перед теми, кто свой долг этому государству отдал сполна.. Это же даже не эфемерные "почет и уважение", а просто элементарное обеспечение нормальной жизни своим гражданам.
А что я лично наблюдаю - сие государство захлебывается в напыщенном пафосе пару дней, а потом весь год плюет на тех, кого только вчера возносило до небес.

нехватка воспитания-личного, это не проблема государства-это упущение родителей.
чтобы было понятно,как ты воспитаешь дите ,так оно будет руководить,воспитаешь жлоба а завтра он станет главой государства -так он и будет "рулить",ваще почитайте Сухомлинского-мудрый мужик был)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну вот хотябы эти изречения,я еще своих детей не зародил,но....
Сухомлинский Василий Александрович (1918 - 1970)
Русский педагог.

Афоризмы, цитаты - лист 1 (2) (3)
Биография Василия Александровича Сухомлинского >>

В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу.

Дети с угнетенными чувствами - это, как правило, дети с угнетенным интеллектом, обедненной мыслью.

В браке ни на минуту не прекращается взаимное воспитание и самовоспитание.

Годы детства - это прежде всего воспитание сердца.

Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин.

Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро.

Если люди говорят плохое о твоих детях - это значит, они говорят плохое о тебе.

Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин.

Есть три вещи, которые необходимо утверждать в мальчиках и юношах, - долг мужчины, ответственность мужчины, достоинство мужчины.

Пусть ваш воспитанник будет непокорным, своевольным - это несравненно лучше, чем безмолвная покорность, безволие.

Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство.

Три бедствия есть у человека: смерть, старость и плохие дети. От старости и смерти никто не может закрыть двери своего дома, но от плохих детей дом могут уберечь сами дети.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

То есть ты хочешь сказать, что наших правителей хреново воспитали их мамочки, и поэтому у нас теперь такая раздолбанная страна и отсюда все наши беды, включая убогое существование ветеранов, разбавленное двумя днями показухи на День Победы.
Браво, какие глубокие выводы

А Сухомлинского я читала, ага, еще в универе.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вент, отступая от темки, замечу, что вот это именно куда насущнее тебе, чем вопросы "победы" над фашистскими захватчиками. Неприкаянный ты, кицюня, родил бы детей уже, и занимался бы практическими вопросами, а не теоретическими, глядишь, и смысл в жизни появился бы, и подвиг бы совершил, как твой дед в свое время..... разные времена - разные подвиги. им всегда место в жизни найдется.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

То есть ты хочешь сказать, что наших правителей хреново воспитали их мамочки, и поэтому у нас теперь такая раздолбанная страна и отсюда все наши беды, включая убогое существование ветеранов, разбавленное двумя днями показухи на День Победы.

я думаю, Сирэн, это очень верная мысль. ...я, правда, Сухомлинского не читала, славбогу. и уже не прочитаю.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин.

Вот где собака зарыта. Кто-то видел русско-хохляцкий мушчын? .... этих членистоногих....?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

То есть ты хочешь сказать, что наших правителей хреново воспитали их мамочки, и поэтому у нас теперь такая раздолбанная страна и отсюда все наши беды, включая убогое существование ветеранов, разбавленное двумя днями показухи на День Победы.
Браво, какие глубокие выводы

А Сухомлинского я читала, ага, еще в универе.

ты про измир или бодрум?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, отступая от темки, замечу, что вот это именно куда насущнее тебе, чем вопросы "победы" над фашистскими захватчиками. Неприкаянный ты, кицюня, родил бы детей уже, и занимался бы практическими вопросами, а не теоретическими, глядишь, и смысл в жизни появился бы, и подвиг бы совершил, как твой дед в свое время..... разные времена - разные подвиги. им всегда место в жизни найдется.

я еще не созрел ,но и перезрел еще,чтобы родить супер человечка)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин.

Вот где собака зарыта. Кто-то видел русско-хохляцкий мушчын? .... этих членистоногих....?

я конечно не русский и не украинец,но достойных парней хватает и там и сям,может вы не там тусили?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я, правда, Сухомлинского не читала, славбогу. и уже не прочитаю.

"буков не знаете"???или "нормальные герои всегда идут в обход"(с)?или вы думаете что, ненависть двигатель прогресса вашего дитя?может своему дитю "майн кампф " прочтете?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я конечно не русский и не украинец,но достойных парней хватает и там и сям,может вы не там тусили?

- : )) ) )

может своему дитю "майн кампф " прочтете?

- включу телик с супергероем Спанчбобом. и вам того же желаю.


я еще не созрел ,но и перезрел еще,чтобы родить супер человечка)))

- все намного банальней - вам не рожать.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Венти, тебе исчо не весь мозг выклевали или осталось?
Оно же не лечится
Я психическая, не выдержала
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27