Что читаем?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: книжки

Сообщение zabiyaka | 2012/02/24 19:26
Я долго не могла понять кто за кого и кто против кого воюет. Особенно после выхода советских войск там такие движения начались, что мне голова кругом шла. Сегодня уже дочитаю вечерком книгу, вчера до пол ночи засиделась, так увлек меня сюжет.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Сообщение terpsixora | 2012/02/24 23:44
Девченочки! Может ли кто нибудь подсказать есть ли турецкий перевод книги Вишневского "Одиночество в сети"?
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
terpsixora
падишах

Сообщение OTRAVEZ | 2012/02/24 23:49
Я уже давно прочитала две книги Халеда Хоссейни,не знаю,вышли потом еще или нет..Впечатление произвели сильное.Давно не читала таких "жизненных" книг..Не знала,что уже и фильм есть по книге.Спасибо за информацию.С удовольствием посмотрю!
Может посоветуете еще книжки,похожие на эти?
Изображение
OTRAVEZ
tatlı belam

Фото: 23

Сообщение zabiyaka | 2012/02/25 01:19
Дочитала я "Тысяча сияющих солнц", мне однозначно больше понравилась эта книга. Хотя после прочтения "Бегущий за ветром" впечатление от книги сильнейшее.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Сообщение AYME | 2012/02/25 02:07
У Халеда Хоссейни вышло только 2 романа.Фильм снят по роману "Бегущий за ветром".Но слишком многого от фильма не ждите,он не настолько сильный,как книга.Меня разочаровал.Если смотреть сначала фильм,а потом читать книгу,возможно от фильма можно было бы получить и больше впечатлений ...
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

Сообщение AYME | 2012/02/25 02:09
Думаю не утерплю,завтра куплю:)
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

Сообщение Havva | 2012/02/25 10:36
В этой теме узнала про Халеда Хоссеини, за неделю прочитала обе книги и посмотрела фильм. Фильм, скажу вам, - безобразие. Сюжет - как будто школьник по книге изложение писал, совершенно не дает понятие о том, что автор пытался донести. Актеры не играют роль даже, они движутся, как роботы и с совершенно плоскими эмоциями и деревянными лицами выдают текст. Не смотрите фильм, не портьте впечатление от книги.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Сообщение Delphina | 2012/02/25 10:39
Девченочки! Может ли кто нибудь подсказать есть ли турецкий перевод книги Вишневского "Одиночество в сети"?

Один из моих любимых романов. Если честно, толком не знаю, но можно попробовать перевести название книги на турецкий и погуглить в книжных интернет-магазинах турецких.
Точно знаю, что есть фильм по книге, и он на английском. Наверное, при желании можно найти с турецкими субтитрами. Но - учтите - фильм очень уступает книге. Впрочем, как и всегда в случаях с экранизациями :)

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Delphina
Wizard's love

Фото: 56

Сообщение KVITKA | 2012/02/25 11:44
Дочитала я "Тысяча сияющих солнц", мне однозначно больше понравилась эта книга. Хотя после прочтения "Бегущий за ветром" впечатление от книги сильнейшее.

охохох, я отстаю от литературной жизни совсем. Забиячка, а они у нас в Украине в продаже есть, или ты в нете скачивала?
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Сообщение МиуМиу | 2012/02/25 11:47
я прочитала в свое время одну из них, знаешь, средне.
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

Сообщение zabiyaka | 2012/02/25 12:00

охохох, я отстаю от литературной жизни совсем. Забиячка, а они у нас в Украине в продаже есть, или ты в нете скачивала?
В Украине есть, я спрашивала в книжном магазине, но в тот момент этих книг там не было, а мне очень уж не терпелось прочитать) Я закачала из нета в электронную книгу, так и читала.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Сообщение zabiyaka | 2012/02/25 12:02
я прочитала в свое время одну из них, знаешь, средне.
А какую ты читала?
Мне вот "Тысяча сияющих солнц" показалась более глубокой, сильнее меня зацепила.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Сообщение МиуМиу | 2012/02/25 12:35
охохох старую беременную женщину заставлять тащиться к книжному шкафу. Бегущий за ветром читала. Там очень пафосно про то, как хорошо жить в америке. Автор наверное окопался там. Но с другой стороны не скажу что плохо пишет. НО это было на 1 раз, больше ее не вспоминала. Из этого делаю вывод, что не сильно впечатлилась. ищу Мелехова сейчас, но он пропал. Хочу первую книгу прочитать а ее как корова языком....
Еще вспомнила походу "В мрачном королевстве" Кармен Бен Ладен. Меня заинтересовала не литературная часть, ато, что она пишет о жизни в КСА в 70-е именно тогда, когда начался бурный экономический рост там и пишет изнутри и примерно правду. Это не романтизированная "Принцесса". Ну и семья впечатляющая, конечно. Основатель династии Бен Ладенов оказывается был даже не саудит, а простой йеменский рабочий, селфмейд мен в чистом виде, добившийся влияния в королевской семье и с нуля создавший коропрацию, сравнимую с ней по доходам.
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

Сообщение KVITKA | 2012/02/25 16:30
Шо ж такое с Мелеховым-то происходит? В крайнем случае придется высылать тебе почтой "Малярию", но это не раньше апреля случится
KVITKA
Золотая Рыбка

Сообщение Diadora17 | 2012/02/25 17:23

Бегущий за ветром я заказывала на сайте /forum/go/b76f2187f781a81730daea4038c72166
Оплатила на сайте карточкой и в тот же день привезли в офис - очень удобно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Сообщение Diadora17 | 2012/02/25 17:25
А тысячу сияющих солнц я покупала на Петровке, но это было реально давно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Сообщение terpsixora | 2012/02/25 22:44
Та да, фильм я вообще не вкурила. Если бы не книга, выключила бы фильм уже на 10 минуте. А так смотрела чисто из спортивного интереса. Только мой читать любит, а как перевести на турецкий я не знаю. Хотя уже не важно, мы нашли в английском переводе. Только не знаю насколько его хватит :)
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
terpsixora
падишах

Сообщение zabiyaka | 2012/02/25 23:55
Шо ж такое с Мелеховым-то происходит? В крайнем случае придется высылать тебе почтой "Малярию", но это не раньше апреля случится
А где ты "Малярию" покупала? Я не нашла у нас.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Сообщение KVITKA | 2012/02/26 00:18
Я в каком-то инет-магазине покупала, в каком не вспомню уже.
KVITKA
Золотая Рыбка

Сообщение OTRAVEZ | 2012/02/26 22:13
У Халеда Хоссейни вышло только 2 романа.Фильм снят по роману "Бегущий за ветром".Но слишком многого от фильма не ждите,он не настолько сильный,как книга.Меня разочаровал.Если смотреть сначала фильм,а потом читать книгу,возможно от фильма можно было бы получить и больше впечатлений ...

Послушаюсь совета,не буду фильм смотреть..Не хочется впечатление от книг портить.
А книжки какие-нибудь посоветуете? надо время на работе как-нибудь убивать
Изображение
OTRAVEZ
tatlı belam

Фото: 23

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!