ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Fettel писал(а):
Рыжая писал(а):читаю я быстро, 2 книги в неделю - это мой обычный темп.

:blink: А я-то, наивная, думала, что я много читаю)))

Фетя, это я еще практически ничего не упоминаю в этой теме о книгах, которые не оценила... :sorry:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Venture писал(а):/forum/go/bc111402eb6c88d4b9b9ecfece8c82e8 дочитываю "Стоик" из "Трилогия желаний" Драйзера, "Финансист"а еще в школе читал...вообще Драйзера читать легко-хорошо написано и естесно переведено еще в "совке",в СССР его книжки не просто так попали))перед смертью он вступил в "ком-партию" пиндостана)))
зы-что-то томик с "Титан"ом найти не могу...,

Я прочитала почти все его произведения. Понравилось все, разве что «Сестра Кери» оставила депрессивное настроение))..
Tayis
падишах

Фото: 0

Рыжая писал(а):Загадка Катилины Стивен Сейлор. Интересная книга. Подробное описание жизни и быта древних римлян (63 год до нашей эры), политических интриг тех лет, облаченное в форму приключенческого исторического романа и политического и классического детективов одновременно.

Возьму на заметку. Очень люблю книги о древнем Риме :ilikeit:
Tayis
падишах

Tayis, там у автора трилогия и эта книга - последняя из трех. Меня не напрягало (я только одну эту книгу из трилогии прочитала), но ГГ один.
Рыжая

Tayis писал(а):
Venture писал(а):/forum/go/bc111402eb6c88d4b9b9ecfece8c82e8 дочитываю "Стоик" из "Трилогия желаний" Драйзера, "Финансист"а еще в школе читал...вообще Драйзера читать легко-хорошо написано и естесно переведено еще в "совке",в СССР его книжки не просто так попали))перед смертью он вступил в "ком-партию" пиндостана)))
зы-что-то томик с "Титан"ом найти не могу...,

Я прочитала почти все его произведения. Понравилось все, разве что «Сестра Кери» оставила депрессивное настроение))..

вообще,это особенность пиндосов тех времен,даже направление у них появилось-"американский реализм",грузят по самое небалуй-там скачки от 0 до 100 и обратно очень быстро развиваются и "чудеса" это запланированное действие...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Хорошая такая мелодрама Воссоединение - Эми Сильвер (псевдоним Полы Хокинс). Ее "Девушка в поезде" мне не понравилась - много нестыковок, что для детектива очень странно.
Роман "Воссоединение" - об отношениях, порой очень сложных, среди группы друзей в пору студенчества и по прошествии энного количества лет. Очень неплохо провела несколько вечеров с этой книгой.
Рыжая

Дочитал "Стоик" Драйзера,последняя глава(ы) точно не драйзеровская рука,стиль отличается+мощный,сжатый,сухой эпилог с соц-полит окрасом...прям "совковый" писатель дописывал... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Вышла книга «Вторая жена» Натальи Зориной. Книга о том, как русская девушка полюбила женатого турецкого мужчину и стала его второй женой. У автора интересны слог, пишет с юмором и сарказмом. Главная героиня книги - сама автор, описывает свои переживания и чувства. Автора можно найти в инстаграмме. И там же можно ознакомиться с книгой. Здесь рекламу давать нельзя, поэтому если нужна ссылка, напишу в личку.
Tayis
падишах

Tayis, я думаю совершенно не страшно, если вы дадите ссылку на эту книгу, раз уж она на турецкую тему:)
Рыжая

Баудолино Умберто Эко. Ох, и долго же я читала эту книгу. Вначале шла со скрипом. Несколько раз я ее оставляла, что аж забывала о чем прочла:) Примерно после прочтения 1/3 сюжет стал совсем каким-то скучным, как мне казалось. Но до поры, до времени. А потом как понеслось! Так, что за 3 дня я ее дочитала и очень расстроилась от того, что книга закончилась:) И как я могла посчитать что-то там скучным? Сейчас выборочно перечитываю некоторые главы. Очень разные были ощущения во время чтения, от скуки, интереса, восторга, смеха, до возмущения и негодования, мол, Эко издевается над читателем. Уверена, что перечитаю ее еще не раз.
Рыжая

Рыжая писал(а):Tayis, я думаю совершенно не страшно, если вы дадите ссылку на эту книгу, раз уж она на турецкую тему:)

Ок) Автора и книгу можно найти в инстаграме. Ник Автора zorinata. Там же даётся ссылка на книгу. Очень необычная и интересная история :rabi:
Tayis
падишах

Дошли руки наконец-то написать про Рыжеволосую женщину Памука, так как она вызывала у меня предвкушение.
Оно, в целом, оправдалось. Но что удивительно, после прочтения осталось какое-то странное чувство, некое неприятное послевкусие.
Таких ощущений, честно говоря, я не припомню от других книг. Хотя, может, осиная фабрика вызвала что-то схожее.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 34

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!