ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):/forum/go/bc111402eb6c88d4b9b9ecfece8c82e8 дочитываю "Стоик" из "Трилогия желаний" Драйзера, "Финансист"а еще в школе читал...вообще Драйзера читать легко-хорошо написано и естесно переведено еще в "совке",в СССР его книжки не просто так попали))перед смертью он вступил в "ком-партию" пиндостана)))
зы-что-то томик с "Титан"ом найти не могу...,

Я прочитала почти все его произведения. Понравилось все, разве что «Сестра Кери» оставила депрессивное настроение))..
Tayis
падишах

Фото: 0

Рыжая писал(а):Загадка Катилины Стивен Сейлор. Интересная книга. Подробное описание жизни и быта древних римлян (63 год до нашей эры), политических интриг тех лет, облаченное в форму приключенческого исторического романа и политического и классического детективов одновременно.

Возьму на заметку. Очень люблю книги о древнем Риме :ilikeit:
Tayis
падишах

Tayis, там у автора трилогия и эта книга - последняя из трех. Меня не напрягало (я только одну эту книгу из трилогии прочитала), но ГГ один.
Рыжая

Фото: 80

Tayis писал(а):
Venture писал(а):/forum/go/bc111402eb6c88d4b9b9ecfece8c82e8 дочитываю "Стоик" из "Трилогия желаний" Драйзера, "Финансист"а еще в школе читал...вообще Драйзера читать легко-хорошо написано и естесно переведено еще в "совке",в СССР его книжки не просто так попали))перед смертью он вступил в "ком-партию" пиндостана)))
зы-что-то томик с "Титан"ом найти не могу...,

Я прочитала почти все его произведения. Понравилось все, разве что «Сестра Кери» оставила депрессивное настроение))..

вообще,это особенность пиндосов тех времен,даже направление у них появилось-"американский реализм",грузят по самое небалуй-там скачки от 0 до 100 и обратно очень быстро развиваются и "чудеса" это запланированное действие...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Хорошая такая мелодрама Воссоединение - Эми Сильвер (псевдоним Полы Хокинс). Ее "Девушка в поезде" мне не понравилась - много нестыковок, что для детектива очень странно.
Роман "Воссоединение" - об отношениях, порой очень сложных, среди группы друзей в пору студенчества и по прошествии энного количества лет. Очень неплохо провела несколько вечеров с этой книгой.
Рыжая

Дочитал "Стоик" Драйзера,последняя глава(ы) точно не драйзеровская рука,стиль отличается+мощный,сжатый,сухой эпилог с соц-полит окрасом...прям "совковый" писатель дописывал... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Вышла книга «Вторая жена» Натальи Зориной. Книга о том, как русская девушка полюбила женатого турецкого мужчину и стала его второй женой. У автора интересны слог, пишет с юмором и сарказмом. Главная героиня книги - сама автор, описывает свои переживания и чувства. Автора можно найти в инстаграмме. И там же можно ознакомиться с книгой. Здесь рекламу давать нельзя, поэтому если нужна ссылка, напишу в личку.
Tayis
падишах

Tayis, я думаю совершенно не страшно, если вы дадите ссылку на эту книгу, раз уж она на турецкую тему:)
Рыжая

Баудолино Умберто Эко. Ох, и долго же я читала эту книгу. Вначале шла со скрипом. Несколько раз я ее оставляла, что аж забывала о чем прочла:) Примерно после прочтения 1/3 сюжет стал совсем каким-то скучным, как мне казалось. Но до поры, до времени. А потом как понеслось! Так, что за 3 дня я ее дочитала и очень расстроилась от того, что книга закончилась:) И как я могла посчитать что-то там скучным? Сейчас выборочно перечитываю некоторые главы. Очень разные были ощущения во время чтения, от скуки, интереса, восторга, смеха, до возмущения и негодования, мол, Эко издевается над читателем. Уверена, что перечитаю ее еще не раз.
Рыжая

Рыжая писал(а):Tayis, я думаю совершенно не страшно, если вы дадите ссылку на эту книгу, раз уж она на турецкую тему:)

Ок) Автора и книгу можно найти в инстаграме. Ник Автора zorinata. Там же даётся ссылка на книгу. Очень необычная и интересная история :rabi:
Tayis
падишах

Дошли руки наконец-то написать про Рыжеволосую женщину Памука, так как она вызывала у меня предвкушение.
Оно, в целом, оправдалось. Но что удивительно, после прочтения осталось какое-то странное чувство, некое неприятное послевкусие.
Таких ощущений, честно говоря, я не припомню от других книг. Хотя, может, осиная фабрика вызвала что-то схожее.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 34

Безумие, ой, значит мне надо срочно приниматься за "Осиную фабрику". Хватит уже ее откладывать)
Рыжая

Все, заказала и я Рыжеволосую женщину. В предвкушении...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Я читаю сейчас "Дом духов" Исабель Альенде. Мммм... какая милота! Я уже устала хохотать, столько идиотских персонажей в одной книге я не встречала после "Ста лет одиночества" и "Мира глазами Гарпа":) Плюс ко всему, Альенде прекрасно пишет. Единственное, что может кому-то не понравиться: книга - один сплошной текст, без диалогов. Но текст такой, что оторваться невозможно. Читаешь-читаешь, и ловишь себя на мысли, что сюжет совершенно второстепенное дело в этом романе, на первом месте - атмосфера, созданная писательницей.
Рыжая

На прошлой неделе прочитала "Камеру обскура" Набокова, так впечатлилась, что не смогла ничего серьезного читать после этого романа.

Пришлось дочитать две оставшиеся книги из трилогии "Сосны" Блейка Крауча. Боевик, постапокалипсис. Сложно оторваться - вот и все достоинства:)
Рыжая

Зависла на Эльчине Сафарли :girl_pinkglassesf:
Очень советую

И всем привет девченки :girl_in_love:
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Фото: 35

Pirlanta писал(а):Зависла на Эльчине Сафарли :girl_pinkglassesf:
Очень советую

И всем привет девченки :girl_in_love:

А мне не всё пошло.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Все, заказала и я Рыжеволосую женщину. В предвкушении...

Ну как?
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 34

Рыжая писал(а):Я читаю сейчас "Дом духов" Исабель Альенде. Мммм... какая милота! Я уже устала хохотать, столько идиотских персонажей в одной книге я не встречала после "Ста лет одиночества" и "Мира глазами Гарпа":) Плюс ко всему, Альенде прекрасно пишет. Единственное, что может кому-то не понравиться: книга - один сплошной текст, без диалогов. Но текст такой, что оторваться невозможно. Читаешь-читаешь, и ловишь себя на мысли, что сюжет совершенно второстепенное дело в этом романе, на первом месте - атмосфера, созданная писательницей.

Дочитала роман в выходные. Не могла не написать пару строк в продолжение. Восторг мой не уменьшился (он просто трансформировался в другие чувства, но не менее сильные), несмотря на то, что книга из лёгкой, смешной и немного магической постепенно превратилась в хронику суровой реальности, которая накрыла чилийцев после революции и прихода к власти генерала Пиночета.
Рыжая

Не считая собаки - Конни Уиллис

Рекомендую! Поднимет настроение, легко и быстро читается, несмотря на объем. Фантастика, приключения, путешествия во времени, юмор, детектив и все это в одной книге.
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!