ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Две книги, чтобы скрасить дождливые осенние вечера:

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков - Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз

9 дней - Павел Сутин
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжеволосая женщина Орхан Памук. Мне понравилось. Постмодернистское изложение мифа об Эдипе и демонстрация переменчивости настроений турецкого общества за последние 30 лет. Рекомендую к прочтению только интересующимся Турцией, турецким образом жизни и менталитетом, иначе этот роман будет оценен как "производственный роман из жизни копателей колодцев" (фраза из отзыва о книге). Хотя на самом деле Памук разыгрывает перед читателем пьесу, в основу которой положены не древние мифы, а вполне себе современные веяния: отступивших от семейных и религиозных ценностей ждет неминуемое наказание.
Рыжая

Рыжая писал(а):lapa812, оки, поняла, давай тогда так:

Дом на берегу - Дафна дю Морье
Ящик для письменных принадлежностей Милорад Павич
Дом на краю света Майкл Каннингем
Дэвид Митчелл "Литературный призрак"
Не оглядывайся Дафна Дю Морье
Загадочное ночное убийство собаки Марк Хэддон
Дом черного дрозда Элис Хоффман

в общем прочитала всё,только "Не оглядывайся" Дафна Дю Морье и "Дом черного дрозда" Элис Хоффман не было.
мои впечатления.
больше всего понравилось Дэвид Митчелл "Литературный призрак" . я люблю такую полифонию в книгах, когда разные герои и истории связаны друг с другом. читала не отрываясь. единственный минус-уж очень много ссылок внизу страниц с описанием исполнителя(например),когда жил и умер,название альбомов, чуть ли не вся биография на треть страницы. зачем? это так отвлекало и порой бесило.
"Дом на берегу" - Дафна дю Морье. где то до половины она шла у меня вяленько,а когда помер профессор,стало очень интересно и увлекательно,я еле удерживалась,чтобы не заглянуть в конец книги-чем же закончилось. только описание действий в средневековье было очень скучным,я почти пролистывала.
"Загадочное ночное убийство собаки" Марк Хэддон. необычная история,грустная даже,интересно было заглянуть в мир аутиста. мама там кукушка и ругательное слово, а вот папа очень тронул. по поводу бутеров-я что то не припомню,чтобы он их ел. а коктейль это же не всё вместе на тарелке,а ингредиенты смешались уже в блендере(или где то там) и получилась одна субстанция.
"Дом на краю света" Майкл Каннингем. вот честно,даже не знаю как её оценить,прочитала и забыла.
"Ящик для письменных принадлежностей" Милорад Павич. тоже интересный сюжет,современная сказка как по мне,но мне показалось мало))), хотелось бы дальнейшее развитие событий.

огромная благодарность!!! :pig_ball: :d_daisy:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812, я рада, что тебе почти все понравилось:)
Рыжая

Блейк Крауч Темная материя :ilikeit:
Отличный научно-фантастический боевик с динамичным и оооочень интересным сюжетом!
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!