ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сапиенс, краткая история человечества :wink:
Изображение
Juletta

Фото: 284

Из последнего очень понравилась "Призраки пропавшего рейса" Беара Гриллса. Уже вышло продолжение ("Над пылающей бездной"), купила, но пока не прочла.
Лиз Туччилло "Легко ли быть одной" - заявлена как аналогия "Секса в большом городе", но лично я общего увидела мало. Книга спокойная, без особых страстей и динамики. Просто описание жизни, как она есть.
Прочла впервые "Портрет Дориана Грея" Уайльда. Так понравилось, что за компанию захватила ещё "Кентервильское привидение" и пару рассказов.
Сейчас читаю Макса Киддрука, но это на украинском. Не могу сказать, что он мне сильно нравится, но читать можно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 35

Макс Фриш "Синяя борода" - занятная повесть
Рыжая

Фото: 80

Читаю "Гиперион" (научно-фантастический роман американского писателя Дэна Симмонса), очень и очень занимательно учитывая, что я не фанатка фантастики. Идет очень хорошо, сложно оторваться.
Рыжая

Рыжая писал(а):Читаю "Гиперион" (научно-фантастический роман американского писателя Дэна Симмонса)

Надо себе в план записать, я стала любить научную фантастику.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Ящик для письменных принадлежностей Милорад Павич. Прекрасно, что есть такие книги как эта. Это просто интеллектуальный шедевр. Пока читала меня не покидало чувство радости, удивления, счастья и еще бог знает чего от того, что я соприкоснулась с миром, нарисованным автором. Восторг!!!
Рыжая

Fettel писал(а):
Рыжая писал(а):Читаю "Гиперион" (научно-фантастический роман американского писателя Дэна Симмонса)

Надо себе в план записать, я стала любить научную фантастику.

Ох уж эта фантастика :maninlove: Я уже продолжение читаю - "Падение Гипериона". Засосало))))
Рыжая

Дом черного дрозда Элис Хоффман - истории из жизни разных людей в разное время (разбег 250 лет), но у которых есть нечто общее, что так или иначе объединяет их. Люблю такой формат повествования. Книга понравилась. Рекомендую.
Рыжая

Харлан Кобен Единожды солгав - хороший детектив.

Дочь времени Джозефина Тэй - сыщик Скотленд-Ярда пытается разгадать историческую загадку. Затронута тема фальсификации истории. Очень и очень неплохо.

Я жду тебя, любимый… Дарио Фо, Франка Раме - пьеса, вернее, диалог, моноспектакль. Весело о тяжелой женской доле:)
Рыжая

Прочитала "Портрет Дориана Грея". Сотни афоризмов, гуляющих в сети принадлежат перу О.Уайльда, их озвучивает один из героев этого романа, лорд Генри.
Cherie

Книга Кто-то умер от любви - Элен Гремийон - оказалась на удивление (я не ожидала) интересной, по сути это классическая мелодрама. Подача необычная, интрига сохраняется до самого финала.

Собираюсь читать триллер Гранже Пассажир
Рыжая

Террор Дэн Симмонс. Давно на нее поглядывала, но смущал объем. Что сказать... Если честно, я совершенно не представляла о чем эта книга (думала, триллер в духе Гранже). Начав читать, поняла, что это не совсем то, что мне хотелось бы, но остановиться не смогла, несмотря на то, что сюжет был мне не интересен. Симмонс очень сочно и натуралистично пишет, но и очень уж подробно, имхо. Книга отличная, соответствует своему высокому рейтингу, впечатление от прочитанного долго не отпускает.
Рыжая

Дом на берегу - Дафна дю Морье. :ilikeit:
Рыжая

Рыжая, а ее Ребекку ты читала?
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 29

shvesya, да) Тоже на "отлично" оценила. А вот "Голодная гора" как-то никак мне.
Рыжая

Рыжая, Ок. Приступаю тогда )))) у меня в списке стоит на ближайшее чтение
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 29

только закончила швецкого автора Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве". Шикарная книга: и посмеяться и поплакать. Размышляю над просмотром фильма по ней. Вообще, замечаю за собой, что нравится и скандинавская литература и кинематограф.

Сейчас запоем читаю и обалдеваю Таинственную историю Билли Миллигана. Дэниел Киз. Книга основана на реальных событиях, документальный роман, про человека, который страдал множественной личностью.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Рыжая, ты Рыжеволосую женщину прочитала?
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Безумие, нет еще) Прочитала "Стамбул - город воспоминаний". Понравилось мне, несмотря на то, что некоторые главы из книги интереса не вызвали.
Рыжая

а я "benim adım kırmızı никак купить не могу.именно этой книги памука нет(я на базарах 2.el kitapları смотрю,в магазах дорого)
lapa812
Похитительница лаймов

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!