Страница 51 из 52

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/04/13 11:33
shvesya
Рыжая, Ирочка, спасибо! Твои рекомендации ценю всегда :give_rose:

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/04/13 15:31
Рыжая
shvesya, спасибо! :shy_guy:

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/04/24 06:50
Рыжая
Понравился психологический детектив Твоя аргентинской писательницы Клаудии Пиньейро. Героиня всеми силами пытается сохранить семью в сложной ситуации.

Сейчас читаю мистический триллер Красные цепи Константина Образцова. После сотни прочитанных страниц решила было, что преступник очевиден, но переборола желание подсмотреть развязку, продолжила чтение и не пожалела. Автор заинтересовал выкладками из оккультизма и алхимии - такое я люблю, плюс ко всему стало ясно, что не все так просто как казалось вначале. Впечатлительным не рекомендую, так как имеются жуткие подробности...

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/05/13 09:42
Рыжая
Настанет день Деннис Лихэйн. Америка начала 20 века: в стране бушует пандемия испанского гриппа, цветут расовая нетерпимость и социальное неравенство, трудящиеся находятся в невыносимых условиях, работая по 80 часов в неделю, анархисты, пользуясь несогласованностью в действиях региональной, местной и федеральной власти, готовят теракты. На фоне этих событий развивается действие сюжета романа, герои которого принадлежат к различным социальным слоям и по разному переживают выпавшие на их долю испытания.

Безмолвный пациент Алекс Михаэлидес. Будни врача - психотерапевта с элементами психологического детектива. Психотерапевта Тео заинтересовал случай душевнобольной художницы Алисии. Он пытается ей помочь и начинает вести мини-расследование. Динамично развивающийся сюжет, неожиданный финал.

Обе книги очень понравились.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/05/20 12:18
shvesya
Рыжая, Ир, я со спасибами)))))
Эмпайр Фоллз, Пока течет река, Якоб де зут, а также вся Исабель Альенде и Фоллет. Получила кучу удовольствия!!!!
:pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/05/20 16:49
Fettel
shvesya писал(а):Рыжая, Ир, я со спасибами)))))

И я с ними :biggrin:
Что бы я без тебя делала? Уже не знаю, что почитать, все списки в интернетах так себе, а вот твои рекомендации всегда в кассу :ilikeit:

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/05/21 03:44
Рыжая
Fettel, shvesya, девочки, спасибо :girl_in_love: приятно, что мои советы оказались полезными:)

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/08/26 14:23
Рыжая
Шикарное мифологическое фэнтези Туманы Авалона Мэрион Зиммер Брэдли о временах короля Артура, очень напоминающее исторический роман, книга очень объемная.
Книга Над кукушкиным гнездом Кена Кизи в представлении не нуждается.
Долина совести Марина и Сергей Дяченко - психологический фантастический триллер.
Про жизнь отлично пишет Ирвин Шоу, прочитала и хочу посоветовать его роман Вечер в Византии.
Золото Дмитрий Мамин-Сибиряк - страсти просто кипят в небольшой уральской деревушке, жители которой так или иначе связаны с золотодобычей;
Психологический, эмоциональный, удивительный роман Узорный покров Сомерсета Моэма.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/10/16 15:54
Рыжая
Там, где в дымке холмы Кадзуо Исигуро - незамысловатый сюжет оставляет полет для фантазий о том, как сложилась жизнь упомянутых в книге персонажей

Бог мелочей Арундати Рой - описание ощущений восприятия мира глазами близнецов, переживших в детстве психологическую травму

Откровения Екатерины Медичи Кристофер Уильям Гортнер - отличная стилизация под мемуары, для любителей исторических романов

Сварить медведя Микаэль Ниеми - неплохая попытка вызвать интерес к судьбам малочисленных народов Севера

Демоны ее прошлого Ирина Шевченко - хороший ромфант, можно читать

Магический спецкурс Лена Летняя - еще один достойный представитель своего жанра

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/11/09 05:38
Рыжая
Дитя господина Лина Филипп Клодель - покорил авторский стиль повествования когда всего в несколько штрихов создается образ героя и его окружения, передаются чувства и эмоции персонажей, от которых невозможно оставаться в стороне.

Тайная вечеря Хавьер Сьерра - любителям теологических споров, символизма и тайных знаний должно понравиться, я была в полном восторге от книги.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2020/12/07 09:19
Рыжая
Зашла посоветовать качественный исторический детектив Прости грехи наши Ромэн Сарду и ооочень атмосферную книгу Клуб радости и удачи Эми Тан:)

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/01/04 06:43
Рыжая
Понравилась дилогия Карп и дракон авторов Генри Лайон Олди:
Карп и дракон. Книга 1. Повести о карме
Карп и дракон. Книга 2. Рассказы ночной стражи

Это фэнтези-детектив в антураже средневековой Японии, очень занимательно:)

Отличная книга Лужок черного лебедя - Дэвид Митчелл
На первый взгляд это роман-взросление, но книга настолько многоплановая, что язык не поворачивается охарактеризовать её только так. Красивый слог, неповторимый стиль, впрочем, как всегда у Митчелла.

Последняя ночь у Извилистой реки - Джон Ирвинг
Долго, подробно, реалистично, в духе Ирвинга, одним словом.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/01/09 16:42
Рыжая
Две книги, которые хочу посоветовать:

Дар дождя Тан Тван Энг - действие разворачивается в Малайзии во время второй мировой войны, я не могу описать словами свои впечатления от этой книги, настоятельно рекомендую к прочтению.


Женщина справа Валентен Мюссо - книга удачно сочетает в себе элементы драмы, интеллектуального детектива, психологического триллера и политического романа.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/01/10 12:22
shvesya
Ира,спасибо!!!

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/02/18 05:58
Рыжая
shvesya, чтение - наше всё! :biggrin:

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/02/18 06:35
Рыжая
Сон Сципиона Йен Пирс - возможно, кому-то покажется скучным из-за обилия философских рассуждений, но мне очень понравился этот роман о судьбах трех людей из разных эпох, вынужденных сделать моральный выбор.

Волчицы Буало-Нарсежак - остросюжетный психологический роман, хороший слог, довольна, что книга попалась в руки.

Экспо-58 Джонатан Коу - этот автор всегда разный, но все его произведения, которые я прочитала, мне понравились. Роман довольно легкий, с долей юмора, в основе сюжета - первая послевоенная выставка достижений науки и техники в Брюсселе.

Прежде чем я усну С. Дж. Уотсон - психологический триллер, читается быстро и с интересом.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/03/15 05:54
Рыжая
Ход королевы Уолтер Тевис - довольно неплохо, читать можно:) Правда, много описаний шахматных партий, но без них эта история потеряла бы свой основной смысл.

Кто убил герцогиню Альба, или Волаверунт Антонио Ларрета - ничего не ждала от этой книги, а получила кучу удовольствия, отличный исторический детектив.

Север и юг Элизабет Гаскелл - прочитала после просмотра одноименного сериала (ВВС 2004г.), хорошо, но отличается от экранизации. Сериал же просто бесподобен:)

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/03/15 10:53
shvesya
конспектирую)))

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/04/07 16:13
Рыжая
Свежо предание И. Грекова - хороший язык, колоритные персонажи, много социальных и других проблем, описание жизни как она есть с ее невзгодами и радостями в довоенное и послевоенное время.

Римская кровь Стивен Сейлор - детектив в декорациях Древнего Рима, молодой адвокат Марк Тулий Цицерон нанимает героя этой истории Гордиана Сыщика для расследования непростого дела.

Re: ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

СообщениеДобавлено: 2021/04/29 05:24
Рыжая
Очень понравился Норвежский лес Харуки Мураками: книга об одиночестве людей в современном обществе, о свободе нравов, которая не спасает от этого, а лишь больше способствует концентрации страхов и комплексов в душе. Для небольшого количества персонажей в этой книге очень много душевнобольных и очень много секса, вероятно, из-за того, что это единственный способ, посредством которого замкнутые люди (вроде главного героя) хоть как-то пытаются вырваться из дремучего леса добровольной изоляции от социума.

Неплохие детективы, которые разочарование точно не принесут: Охотничий дом Люси Фоли и Человек с большим будущим Абир Мукерджи

Неоднозначная книга, которую, тем не менее, не могу не посоветовать, несмотря на исторические ляпы и некоторые другие недостатки: Ветер Западный Саманта Харви. Она необычна по подаче - история раскручивается как бы от настоящего в прошлое (из-за чего я после прочтения перечитывала некоторые куски) и на поверку оказывается не тем, чего ожидаешь от нее вначале.