Чем мы хуже соцсетей? Флэшмоб 90-е

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
хорошее было время. Бандюганы, всё по понятиям :paltsy: Кто с бандитами дружил очень некуёво жил :ilikeit:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya,
У нас дядя был бандюга (царство ему небесное) такие поляны наркрывал... Всякими деликатесами нас угощал. Про вино нам рассказывал, что мол вот енто со слега искривленным горлышком, самое настоящее! Французское! :old_man: О боже, мне казалось, что мы прикасались к чему-то волшебному)) буржуи не иначе :nyam:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

YalanDunya писал(а):хорошее было время. Бандюганы, всё по понятиям :paltsy: Кто с бандитами дружил очень некуёво жил :ilikeit:

Факт)
Мы, дуры малолетние, норовили зафрэндиться с малиновыми пиджаками) у них цепи до пупа, мэрсы 6-я модель вроде бы. Черные само собой).
Потом их перестреляли по одному..
А кого не успели порешить, тот счас в политике. Фильм "Жмурки", одним словом)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

я вот тоже успела погреться у того "костерка". Сейчас как вспомню....ностальжи :girl_in_love: мы в день на базаре на одно точке по продаже жевачки зарабатывали на новенькую жигу восьмёрку. Бабла просто никто не считал :biggrin: однажды в пакете полиэтиленовом в метро везла 60 000 бакинских. хоть подержать успела
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Интересно, а правда в речках Питера тазики с цементом находят? :rudolf:
turkhayat52

Писала писала пост, а он пропал гад.

Я в 1991 г. решила начать вести дневник (вела его до 2000 г.) Дневник был просто событийным: пошла в школу, прогуляли химию и т.д. Ну немного розовых соплей про любовь к мальчику из параллельного класса. То есть у меня остались документальные сведения из девяностых Например как мы с родителями пошли получать ваучеры, помните это чудо?
Или как мы с мамой стояли в очередь за сливочным маслом.
Или как один мальчик, который был старше меня аж на 5 лет и уже работал, купил мне пачку сигарет More с ментолом (это я к воспоминанию о том, что в 90-е в ларьках стали появляться всяко-разные сигареты наряду с ликерами неприлично-ярких цветов). Про ликер в моем дневнике тоже есть. На новый год 1993 мои родители (счастье-то какое!) уехали в гости. А я пригласила народ. И во главе стола важно стоял ликер ярко-синего цвета. :bad: :bad: :bad: Пары алкоголя быстро впитались в слабую кору детского головного мозга и как результат я ликер на дух не переношу (а так же Сангрию, которая тоже оттуда- из 90-х :bad: :bad: :bad: )

А 4 октября 1993 г., когда у белого дома была стрельба, мы с моим будущим мужем и беременным животом гуляли по старому Арбату (погода была отличная), а в это время мои родители метались по квартире и места себе не находили, т.к. по ТВ уже сообщили о стрельбе, о том что толпа идет по Новому Арбату (то что я на параллельном Старом Арбате родители знали). А я вечером приехала домой и знать ничего не знала.
А 16 октября 1993 г. у меня была свадьба. Гуляли тупо дома у мужа, зато весело. В ЗАГС по бедности заказали четверку (ну в смысле жигули 4 модели), еще какую-то машину (вроде тоже четверка) и как апофеоз- это Победа ярко-зеленого цвета (именно ярко-зеленый). Это наш сосед, друг семьи и отец моих подружек проехал на своей Победе с нами в загс.
Жаль что как раз после этой заварушки наша свадьба пришлась на комендантский час и гостям пришлось уехать до 10 вечера.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

забыли про рокерские куртки в заклёпках :muusiik:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Раз пошла такая пьянка..)

Меня подружка все курить учила, после школы, салаги совсем.. Очень, помню, мне не понра первый раз, дюже противно было. А потом ничего) втянулась) сигареты Родопий и Опал)) фу, гадость
.Изображение
Изображение

93 год помню смутно, я тогда пошла на каникулах работать в дом ветеранов. Типа буфетчеца)) разносила первое, второе и компот) заработала свои первые деньги.200р и купила тухли.
Старички мои собрались в день путча на обед, а тут им такое показали по ТВ. Танки, все дела, Ельцин на броневике. У них давление подскочило сразу).
Бабушка мне деньги откладывала на книжку, на совершеннолетие).1000р! До 93 года на них полмашины можно было купить, а когда я их сняла, то даже не помню куда потратила. На мороженое)

Ваучеры. Даааа.. Это, конечно, гениальный лохотрон. Чтобы вот так, по закону, хапнуть заводы-пароходы, это нонсенс.

А АКЦИИ! :girl_crazy: мы тут недавно доки разбирались и нашли акции Алмазного фонда, Жилищного фонда, Торговый дом ( не помню как его там). Названия все такие серьезные, а по сути туалетная бумага)))

А МММ покупали? Хе хе) мы да)

А в 96 я поехала Москву покорять, но это уже совсем другая история)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

а обьявления в каждой газете-"предлагается досуг" или "требуются на работу девушки в сфере услуг".профессия путаны была почётна))
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Baro-nessa, Опал хорошие сигареты были, но лучше всего были BT
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, я курила длинные тонкие с ментолом more,когда денег не было,то магну)) или бонд стрит
lapa812
Похитительница лаймов

Baro-nessa писал(а):

Бабушка мне деньги откладывала на книжку, на совершеннолетие).1000р! До 93 года на них полмашины можно было купить, а когда я их сняла, то даже не помню куда потратила. На мороженое)

)

Ой, даааа. Бабушка моя умерла в 91, дедушка в конце 91-го. На книжке (завещание) у них скопилось на двоих дочерей-мою маму и ее сестру 3 тыщщи, ну то есть по полторы на сестру. В наследство можно было вступить через полгода. Ну и трындец. За полгода 3 тыщщи канули в небытие.
Кстати не так давно, года 4 назад моя тетка, которая имеет знакомую в сбербанке, узнала, что эти деньги можно получить, но конечно они не эквивалентны тем 3 тыщщам. Мы нашли ту сберкнижку с мамиными полуторатыщами, приехали в сбербанк по месту прописки бабушки-дедушки и реально получили кажется 20 тыщ, да. Правда если на 1500 рэ в те годы можно было почти тачку купить, то наши 20 тыщ размазались по магазинам за недели две.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
tanya
Keklik (Clubber)

lapa812, эти уже позже появились
Ари
прирожденный дипломат

lapa812 писал(а):Ари, я курила длинные тонкие с ментолом more,когда денег не было,то магну)) или бонд стрит

+100000000000 Да да да. Именно так. Деньги есть-More или Парламент.
Нет денег- Магна, бонд и еще помню честерфилд, хотя он вроде подороже был.

Помню скачок цен в 98 году. Вчера сигареты стоили.. ну я не помнюю.. ну допустим 6 рублей, сегодня уже 20 (цен не помню ваааще, помню что скаканули они неимоверно).

Еще помню что в 94 году, когда я родила, памперсы стоили неприлично дорого, и я приноровилась их сушить, хе-хе ))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
tanya
Keklik (Clubber)

Ари писал(а):lapa812, эти уже позже появились

ну,в году 92 я точно их yже курила
lapa812
Похитительница лаймов

Ари писал(а):lapa812, эти уже позже появились

Ненене, Ари. Все эти магны и бонды из девяностых. У меня дневник мой есть, документ между прочим, источник так сказать)) Там и про магны и про парламенты было. Это годы 92-94. С работы приду посмотрю че писала про это ))))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
tanya
Keklik (Clubber)

Мне в связи со всей этой историей про 90-е вспоминается Поляков с его книгой "Замыслил я побег..."
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
tanya
Keklik (Clubber)

tanya, Ну может быть, наличие их в 90-е я помню, но покуривала я в основном ВТ.
Ари
прирожденный дипломат

tanya, "парламент" не помню,а вот "собрание" были,разноцветные такие.
и да,денег нет-покупаешь в ларьке 2 сигаретки бонда и бутылочку пивка местного))
а коктейли в баночках помните?вот крышу то срывало,вмиг пьяный в хлам))
lapa812
Похитительница лаймов

О, еще про сигареты вспомнила. Их же еще продавали поштучно, помните такое? Я хорошо помню, денег-то на пачку не хватало порой, а поштучно купить было оченно удобно для нас- молодых красивых))
Щас вроде не продают так
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
tanya
Keklik (Clubber)