Cамая пьющая страна мира - и это не Россия!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, сигареты тоже хрень,но ты же куришь как паровоз,сам писал.лучше выпить бокал хорошего вина в день,чем пачку-две сигарет курить ежедневно
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Рыжая писал(а): просто в 2000 году полно "левого" алкоголя было (не подделка, а неучтенный), сейчас-то уже весь (наверное) алкоголь под контролем - акцизные марки и все такое.

Рыжая, сейчас просто находят другие пути по реализации неподдельной неучтёнки. Одна из них: поставщики под большую партию дорогостоящего спиртного презентуют сети супермаркетов бонусную партию. Эта партия продаётся по акции с серьёзной скидкой и уходит влёт. Но списывается как бой. Довольны остаются все, кроме налоговой инспекции. :biggrin:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

lapa812 писал(а):Venture, сигареты тоже хрень,но ты же куришь как паровоз,сам писал.лучше выпить бокал хорошего вина в день,чем пачку-две сигарет курить ежедневно

выпить 1 бокал ,а не батл "раздавить". :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, ты давно не был в России. Даже в советские времена копеечный портвешок "Кавказ" или вермут "Розовый" (0 руб, 98 коп за 0,8 л) никогда не выпивали в одно горло. Только группой.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Venture, да не пьют бутылями каждый день вино,тебе ж написали.на двоих,а это по 2 бокала,что здоровью не вредит
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Викторица, очень интересная схема... Но все равно не понимаю ее до конца. Покупаю я, к примеру, испанское вино со скидкой, оно что, тоже как бой оформляется? Иностранный поставщик нормально к таким схемам относится? :dumayuu: Бутылки-этикетки - все как в Испании, вряд ли у нас разливают...

UPD еще непонятный для меня момент - на каком этапе учитывается количество выпитого спиртного? На этапе реализации через розничные сети или на этапе производства и импорта? В первом случае, конечно, данные могут быть не полными, вряд ли все мелкие конторы отчитываются как следует, а если на втором, то ваша схема продажи со скидками ничего не меняет, воть) :drinks:
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, у московских ритейлеров нет иностранных поставщиков. Все поставщики российские. И спиртное к ритейлерам попадает либо разлитое в РФ, уже с этикетками на русском языке, либо с переводом текста с этикетки. Это касается спиртного, выставляемого на доступных стеллажах. Этот товар можно хоть весь на бой списать (мол, покупатели с кривыми руками и вся обслуга из гастарбайтеров из Средней Азии).
Есть ещё витрины за замком - надо вызывать менеджера, чтоб достал. Но там цены от 2500 р. Этот товар по акциям не продается.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Викторица, ну просто, как мне кажется, логично считать потребленный алкоголь в момент начисления акциза на него, а это происходит до того, как алкоголь попал в розничные сети.
А отчет розницы по продаже алкоголя скорее всего из разряда "плюс-минус трамвайная оставка", это-то для меня яснее ясного)
Рыжая

ElenaTruva, нееет,я думаю что любой алкОГОль это хрень и каждый день вливать ее в себю- добром не закончится

Вент, твое право думать всё, что угодно. Некоторые уверены, что мясо для человека - яд. При чем в любых количествах. Хотя это вовсе не так
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Ляля Брынза: Пьяных нет на улицах.

Привыкла, не помню уже как оно прежде было. Принимаю за норму.
В Щербинке, в самом наипролетарском квартале нет пьяных. Вечером в пятницу тоже нет. В субботу днем тоже нет. Нету...
Тетки семки грызут ходят. Мужики курят, у гаражей тусят... Пиво попивают, но именно что попивают. Без фанатизма и куража.
Молодежь тихая. Гуляют, за ручки держится. Пьют колу, водичку.. ну, бывает что и вредный алкогольный коктейль. Но нет. Не бузят так, как бузили в моё время... Да что там... Как МЫ бузили!!!
Сто лет не видела (ттт не сглазить) у ларька пьяной буйной компании.
Почему сегодня вспомнила? С утра сегодня видела. Пьяненький вчерашним дедушка в продуктовом выпрашивал у продавца бутылочку водочки.
Продавец - он же, думаю, и хозяин, - плотный низкорослый мужичок лет сорока водочку деду никак не продавал.
При этом не грубил, не порицал, а так очень вежливо и ласково не продавал бедненькому деду водочки. Апеллировал к тому, что запрещено такое хулиганство до восьми. И никак он нарушить закон не может. Вот никак.
Пива деду предлагал. Одну баночку. Клинского (где мои деньги за рекламу?). Мол, и здоровье поправить можно, и все довольны. Даже отдавал пиво деду задаром - только отвяжись, старче!
Дед обижался, суетился, махал на продавца руками..."Зачем пиво мне твое? Я что - мальчишка, что ты мне пиво суешь на опохмелку? Я покупатель! А ты торгаш! Вот и торгуй!"
Мужичок улыбнулся, пиво с прилавка убрал, но водочку так и не достал с полки.
В общем, дед побурчал-побурчал, да и ушел, не солоно хлебавши. Печальный.
А я как раз и подумала, что стала такая картинка редкостью.
И я знаю, что многие захотят оспорить. Мол, вы Ляля, не бывали в нашем Гадюкине...
Ну, я про то что вижу, про то и пишу. Про своё Гадюкино.
В нашем Гадюкине, похоже, наступает трезвость и зож. Медленно, но верно.
В метро, кстати, до сих пор перегаром попахивает. Но тоже, буду честна, не так как бывало лет еще десять назад.
Хотя, может я тогда была моложе, острее чувствовала запахи, опять же сама грешила, а "рыбак рыбака"...
Рыжая

Молдавия исключила вино из числа алкогольных напитков

Парламент Молдавии принял поправки в ряд действующих в республике законов, изменяющих правовой режим вина, сообщается на сайте законодательного органа. В соответствии с документом вино исключается из числа алкогольных напитков и получает статус пищевого продукта.

«Вино — пищевой продукт, полученный исключительно полным или частичным спиртовым брожением свежих или замороженных гроздей, прессованных или непрессованных, либо свежего виноградного сусла», — говорится в поправке, внесенной в закон «О винограде и вине».

К числу алкогольных напитков, согласно новой норме, относятся только напитки с содержанием этилового спирта не менее 15% от общего объема, изготовленные либо из дистиллята сельскохозяйственного происхождения либо этилового спирта с добавлением или без добавления соков, настоек, морсов и т.д.

«В отличие от большинства других алкогольных напитков, продуктовые магазины смогут продавать вино после 22:00. Кроме того, вина не подпадут под действие статьи об ограничении рекламы алкогольных напитков на телевидении и в печати».

:biggrin:
Рыжая

Рыжая писал(а):Молдавия исключила вино из числа алкогольных напитков
:biggrin:

в Молдавии экономика в жо последние 30 лет,виноград-вино серьезный % сх занимает,хороших вин мало,в основном дешевый вермут ,спроса нет а склады пухнут вот и вся канитель про исключение.. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, т.е. исключили с целью поднять спрос? Не среди подростков случайно? :russian:

Пусть кушает население
Вино без ограничения
Рыжая

Рыжая, виноделие -оч дорогостоящее занятие,вырастить-собрать-отжать виноград это так..фигня-5% работы-вина,эту выжимку надо хранить правильно что-бы получилось вино...правильное хранение это 1)спец бочки 2)спец помещение-огромное 3)стабильные расходы при уходе за складом с бочками 4)систематический сбор анализов брожения 5)технолога содержать надо......итд итп дофига всяких дорогостоящих примочек...,а вино в пластиковых или стеклянных бутылях-это не виноделие а бормотухаварение.. :to_pick_ones_nose3: а забродившая бормотуха-чистой воды яд....
Изображение
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, я не спрашиваю тебя про виноделие)))
Рыжая

Рыжая писал(а):Venture, я не спрашиваю тебя про виноделие)))

так включи логику,что-бы бормотуха не перебродила и не стала ядом-ее надо утилизировать вовнутрь...вот и вся канитель с разрешением... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, не знаю ЧТО надо включить тебе, но повторяю вопрос: кого спаивать собрались в Молдове?
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!