Бостонский марафон-Взрывы.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
вент, да я не в претензии, что меня тормозили, у меня претензия почему не тормознули их (не конкретно их, конечно, за них я рада была наоборот, а вообще). Что касается "было скучно и одиноко сторожить", то расстановка сил была примерно следующая: 3 человека сидят рядышком и шестью глазами смотрели в сканер (ну и общались), 1 - охраняет рамку, 1 - как швейцар охраняет дверь, еще человек 5 просто в парадной шеренге стояли тут же. И это только те, что тусовались непосредственно у входа, то есть скучно им там не было.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а): нам надо было вывезти из города оружие...в основном травматы правда, на которое документы вроде и есть, но и не совсем в порядке



Как мило и трогательно! :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да там все нормально в общем-то (просто звучит идиотски как в фильме), доки есть, но не совсем те что надо (теоретически могли бы изъять, потом пришлось бы назад у них забирать что есть не так уж геморройно, но нафик оно надо), ну и конкретно это оружие вообще должно было находиться в другом регионе и возить/хранить его несколько лет подряд как попало и как хочется, в принципе нельзя было.
но суть не в этом совершенно, мало ли какие документы и тп бывают не в порядке у любого из нас, все живут никто не помер. Я возмущалась, вернее даже, констатировала, другой факт: любые неплохие задумки и благие намерения, наша бюрократическая система в попытках выслужиться и отчитаться, доведет до такого маразма, что результат обычно прямо противоположный. А если б это были не белые и пушистые МЫ, а кто-то другой?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, люблю читать вас(без подкалывания если что).как боевик смотрю.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

wonder15 писал(а):вент, да я не в претензии, что меня тормозили, у меня претензия почему не тормознули их (не конкретно их, конечно, за них я рада была наоборот, а вообще). Что касается "было скучно и одиноко сторожить", то расстановка сил была примерно следующая: 3 человека сидят рядышком и шестью глазами смотрели в сканер (ну и общались), 1 - охраняет рамку, 1 - как швейцар охраняет дверь, еще человек 5 просто в парадной шеренге стояли тут же. И это только те, что тусовались непосредственно у входа, то есть скучно им там не было.

очко заиграло(с),видать знают что те ходють с "домашней утварью" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да я б не сказала. Они как абсолютно никак на них отреагировали (что в общем-то нормально, тк дискриминация и паника при виде того кто как-то отличается - тоже не признак адекватного человека, но раз уж всех проверять на равных - значит на равных), я б даже сказала толком и не заметили, хотя все они кроме меня сперва затормозили перед рамкой и собирались на свой страх и риск поставить вещи на ленту, это уже я схватила его за руку и потащила собой.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

lapa812 писал(а):wonder15, люблю читать вас(без подкалывания если что).как боевик смотрю.

да если в реальности увидеть эти все ситуации, то никакого боевика нет совершенно, обыденная жизнь любого человека. Просто я-то расписываю детально как оно было и могло бы случиться применительно к конкретной теме, вот и читается как роман о войне. А там все было как везде: бодрым шагом очередная группа людей прошла "не заметив" сканер. всё!
Меня бесит больше всего как обычно не то что меня тормозили потом, не то что друзей не остановили, ни по сути мизерная угроза, что ко-то пронесет что-то и похуже. Меня каждый раз убивает бездумное тупое исполнение приказов свыше (толпень бабулек возле сканера), которые задумывались в общем-то как нормальное нужное дело. И так у нас везде.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

все еще топчитесь в етой теме. да все уже. никто не умер. кровь искуств актеры/фотошоп. силу с БТРами показали? город закрыли? вот самое главное
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Адвокаты Царнаева просят суд смягчить условия его содержания в тюрьме
время публикации: 00:48
последнее обновление: 08:31
блог печать сохранить почта фото


Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона в США в апреле этого года, просят суд смягчить условия его содержания в тюрьме

Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона в США в апреле этого года, просят суд смягчить условия его содержания в тюрьме. В поданном ими ходатайстве отмечается, что условия содержания Царнаева являются "чрезмерно жесткими".

По словам адвокатов, их подзащитный содержится практически в полной изоляции: он почти все время проводит в одиночной камере, за исключением встреч с ними и кратковременных прогулок. Как отмечают защитники, столь суровые меры являются "незаконными и необоснованными" и затрудняют их общение с Царнаевым, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагаемый террорист содержится в тюремном медицинском центре Девенс, недалеко от Бостона.

Напомним, 15 апреля в центре Бостона, возле финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения.

Власти США уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и Джохар, которому минувшим летом исполнилось 20 лет.

Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохара обнаружили в катере на заднем дворе одного из частных домов в пригороде Бостона и, после проведения спецоперации, арестовали.

В июле состоялись первые судебные слушания по его делу. Царнаев не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему 30 пунктов обвинения.

Прокуратура пока не решила, будет ли требовать для него смертной казни. Следующее заседание суда по этому делу назначено на 12 ноября.
/forum/go/7d4d911060397d96bfb44823dba3bac0
:dash3: интересно чего добивается адвокат(ы)???парень-"смертник"....перед смертью надышаться хочет дать?...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, что-то мутят, а вот прям явно и точно не ясно что и зачем. То что "взрыв" - подстава - сие есмь факт. Но зачем пиндосы выбрали российского кавказца? Вроде бы они в других местах пока "права человека" пропагандируют, до нас очередь, конечно, дойдет (и с транспарантами они прежде всего попрутся именно на кавказ, точнее, туда англия ломанется и турки), но как-то рановато еще.
А смертник-не смертник...тоже не могу сообразить, как им выгоднее: шоб он был смертником или просто зеком? Ведь по поводу его посадки возмущались девочки-подростки, тихо-чинно, искренне, а вот если его отправят ТУДЫ :angel: , то мало ли как это воспримет и пропиарит мусульманский мир.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, Пиндосы их не выбрали,они прохлопали терракт который организовали "профи" ,а на съедение оставили пацанов...естесно организаторов фиг нашли-найдут,а тупой пиндоской публике надо показать "врага" и симулировать правосудие...все просто как 2х2.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, что-то профи как-то лоханулись. При такой толпе 3 штуки погибших или сколько там? Да и каких-то несолидных террористов "поймали" бравые пиндосские мундиры. Надо было кого-то пострашнее, чтоб престиж свой поднять, а то схватили каких-то малолеток. Ну нафига рядовым америкосам показывать чеченскую рожу врага? Вроде бы как пока они с чечней откровенных дел иметь не собираются. Сказать, чтоб это была наглядная агитация к идее "даже выросшие в нашем обществе, они никогда его не примут, всех гнать" - тоже нельзя, это америка, а не старушка-европа.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):Venture, что-то профи как-то лоханулись. При такой толпе 3 штуки погибших или сколько там? Да и каких-то несолидных террористов "поймали" бравые пиндосские мундиры. Надо было кого-то пострашнее, чтоб престиж свой поднять, а то схватили каких-то малолеток. Ну нафига рядовым америкосам показывать чеченскую рожу врага? Вроде бы как пока они с чечней откровенных дел иметь не собираются. Сказать, чтоб это была наглядная агитация к идее "даже выросшие в нашем обществе, они никогда его не примут, всех гнать" - тоже нельзя, это америка, а не старушка-европа.

любое действие вызывает противодействие(с) то-есть терр-акт необязательно убивать должен...мыслю ловишь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):wonder15, Пиндосы их не выбрали,они прохлопали терракт который организовали "профи" ,а на съедение оставили пацанов...естесно организаторов фиг нашли-найдут,а тупой пиндоской публике надо показать "врага" и симулировать правосудие...все просто как 2х2.... :to_pick_ones_nose3:

Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме
время публикации: 1 августа 2020 г., 15:59
/forum/go/521a59b55037d74614d95d92afb2533c
Джохар Царнаев Федеральный апелляционный суд США отменил смертный приговор Джохару Царнаеву за взрыв на Бостонском марафоне в 2013 году, в результате которого погибли три человека, более 260 получили ранения


Федеральный апелляционный суд США отменил смертный приговор Джохару Царнаеву за взрыв на Бостонском марафоне в 2013 году, в результате которого погибли три человека, в том числе восьмилетний мальчик, более 260 получили ранения. Суд счел, что во время первого процесса по делу в 2015 году, проходившего в Бостоне, не был надлежащим образом проведен подбор беспристрастных присяжных.

Апелляционный суд отметил, что теракт повсеместное освещался в СМИ, которые показывали шокирующие кадры последствий взрыва. Судья же при отборе присяжных не установил, что они уже успели прочитать и увидеть о трагедии. Таким образом, в жюри попали те, кто уже сформировал мнение о виновности Царнаева, пишет АР.

В итоге все трое судей апелляционного суда решили, что смертный приговор Царнаеву должен быть отменен. Один из судей в отдельном мнении, совпадающим с данным заключением, отметил, что дело не должно было рассматриваться в Бостоне.

Апелляционный суд также оправдал Царнаева по трем пунктам обвинения и передал его дело на новое рассмотрение в нижестоящий окружной суд. При этом судья О.Рождери Томпсон в своем постановлении подчеркнул, что "Джохар проведет оставшуюся жизнь в тюрьме. Вопрос только в том, будет ли он казнен".

Защита Царнаева поблагодарила суд за "простое и справедливое решение", отметив, что теперь правительство должно решить, подвергать ли жертв теракта и Бостон повторному процессу или оставить для Царнаева пожизненное заключение без возможности выйти на свободу.

Адвокаты Царнаева не оспаривали его вину, но хотели спасти его от смертного приговора, пытаясь доказать, что инициатором и организатором теракта был старший брат Джохара Тамерлан, убитый в перестрелке с полицией через несколько дней после событий в Бостоне. Защита настаивала, что Царнаев-младший находился под сильным влиянием брата.

Сейчас Джохар Царнаев содержится в особо охраняемой тюрьме в штате Колорадо. Президент США Дональд Трамп, выступая во Флориде, назвал решение апелляционного суда "нелепым", отметив, что "этот зверь" (Царнаев) убил во время марафона "очень много людей". Трамп также не упустил шанс раскритиковать своего конкурента на выборах демократа Джо Байдена, заявив, что тот "выступает против смертного приговора даже для убийц полицейских и детей".

Танцовщица Адриана Хаслет, лишившаяся ноги в результате бостонского теракта, выразила возмущение отменой смертного приговора Царнаеву. "Этот террорист признал вину в преступлениях, совершенных против нашей страны. Он признался человеку, который давал в суде показания, что вместе с братом планировал поехать в Нью-Йорк и устроить там взрывы тоже", - написала Хаслет в своем Instagram. Она добавила, что Царнаев представляет угрозу для всех и должен быть казнен.

Джохар Царнаев был признан виновным по 30 пунктам обвинения, по 17 пунктам ему грозила смертная казнь. На процессе 2015 года за высшую меру наказания высказались все члены жюри присяжных. Если бы хотя бы один был против, Царнаева бы приговорили к пожизненному заключению.
===
...все еще ищут организаторов или уже есть инфа и будут ловить,а Царнаев нужен как свидетель...,и скорей всего цепь по всему пиндостану имеется... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27