Болталка о турецком образе жизни

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Natalik, уж лучше 3 тыс, чем вообще ничего)) тут вы 120 + 300 получили и гуляйте. А там минимум полторы тыщи лир единовременно и еще по 200 лир каждый месяц. Даже эти жалкие 3500 руб я ощутила, когда полтора года кончились и лавочку прикрыли :biggrin: это бесплатные 6 упаковок памперсов в месяц. Или бесплатно 5 раз в месяц по килограмму мяса ребенку. Ну весомо же, нет?
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Рыжая, Я рожала в Турции и за пособием в РФ съездить как-то не сообразила. а когда вернулась, мне платили 70 руб. в месяц, это было пособие на ребенка до 18 лет. Потом оно росло, конечно. А когда моей было 15 и я осталась без работы, пособие было уже 1500 в месяц. с меня сняли и его, с формулировкой, раз можете себе позволить не работать, то в пособии не нуждаетесь :biggrin:
Больше никаких выплат от нашего государства я никогда не получала. Мама получала "бесплатные" лекарства в поликлинике, замечу жизненно необходимые. у нее была терминальная стадия почечной недостаточности, исключительно после дачи взятки зав. отделением ежемесячно. Вот такая социалка. :heat:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Рыжая писал(а):Natalik, ну, а в то время когда рожали вы и я это пособие было 700 руб для работающих. Если сейчас это пособие 40% от средней з пл, то в то время было где-то 5%. А в Турции и того нет и не было.

именно! там ещё НЕРАБОТАЮЩИМ долги по страховке выставляют с огроооомной пеней! И пенсию ты не будешь получать пока этот долг не погасишь. Прям рай какой то ( это про "до 18 лет")
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

AnnaMadness писал(а):Natalik, уж лучше 3 тыс, чем вообще ничего)) тут вы 120 + 300 получили и гуляйте. А там минимум полторы тыщи лир единовременно и еще по 200 лир каждый месяц. Даже эти жалкие 3500 руб я ощутила, когда полтора года кончились и лавочку прикрыли :biggrin: это бесплатные 6 упаковок памперсов в месяц. Или бесплатно 5 раз в месяц по килограмму мяса ребенку. Ну весомо же, нет?

это вам и мне ощутимо. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Natalik, из последнего. Дева в Алании подтвердила в Турции, что у неё инвалидность 88%. По этой причине ей положена коляска ибо человек не ходит. Так вот - хер на блюде! Сколько она не ходила по СГК и еже с ним ничего. Ей даже официально отказ не написали.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я, кстати, че-то ни разу не видела тут инвалидов, как и в России. Видимо реально вот так сидят дома и выйти не могут, ни хрена ж не приспособлено. Это вам не Германия(( едешь в автобусе, хоп на остановке инвалид в коляске. Водитель останавливает, выходит, выдвигает спец.рампу у дверей, завозит человека, удостоверяется что все норм, возвращается за руль и дальше едет. Кто-то еще хотел частью Евросоюза стать, ага. Сначала надо дикарей своих обучить и разобраться с тем п%#$&цом что в стране творится. Но нееет, есть дела поважнее. Например, для 12-летних брак легализовать или мечетей побольше строить :girl_sigh: пардон, че-т меня понесло
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

AnnaMadness, так если правда. В Анталии автобусы типо со сходними для колясочников. НО! Шофер хер выйдет будут пассажиры помогать, может вообще не взять на борт, и самый смак это когда они автобус на остановке далеко от тротуара паркуют. Сходни до дороги коротки и вот начинается скандал! Инвалид орёт на шофера, тот на инвалида. Заслушаешься.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

AnnaMadness, "отзывчивые люди"=хороший социум=хорошая социальная структура=хорошая экономика(мощные соц-отчисления)....уберешь основу...то-есть экономику-все остальное развалится... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya, поорать друг на друга это прям национальная забава)))
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

AnnaMadness, дуэль на зубочистках или кто кого переорет :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture, людей надо образовывать, ящитаю. Я постоянно встречаю какое-то просто рекордное невежество. Я понимаю, стадом управлять легче. Но блин... когда я задаю вопрос врачу, человеку с высшим образованием, а он мне на него отвечает: Аллах билир... ну епрст :dash3:
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

AnnaMadness писал(а):Venture, людей надо образовывать, ящитаю. Я постоянно встречаю какое-то просто рекордное невежество. Я понимаю, стадом управлять легче. Но блин... когда я задаю вопрос врачу, человеку с высшим образованием, а он мне на него отвечает: Аллах билир... ну епрст :dash3:

:biggrin: Значит за 20 лет ничего не изменилось. У меня так беременность вели.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

YalanDunya писал(а):Natalik, из последнего. Дева в Алании подтвердила в Турции, что у неё инвалидность 88%. По этой причине ей положена коляска ибо человек не ходит. Так вот - хер на блюде! Сколько она не ходила по СГК и еже с ним ничего. Ей даже официально отказ не написали.

В РФ социалка супер, но только на газетном листе, т.е. пока тебя это не касается.
Но мы опять скатились к сравнению ТР и РФ, хотя уже понятно, что хрен уксуса не слаще.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, и еще 20 лет ниче не изменится :girl_sigh:
Я к концу беременности разговаривала со своим гинекологом как с коллегой уже. Щас ко мне вся родня бегает. "Аня, расшифруй анализы", "А что нам тут врач прописал?", "А что это у меня?"...
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

YalanDunya писал(а):Natalik, из последнего. Дева в Алании подтвердила в Турции, что у неё инвалидность 88%. По этой причине ей положена коляска ибо человек не ходит. Так вот - хер на блюде! Сколько она не ходила по СГК и еже с ним ничего. Ей даже официально отказ не написали.

Ну та дева была украинка. Приехала она в ТР временно. И в Украине она бы коляску фиг получила. Так что...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мне кажется эту тему надо или в турлав или в жен перенести. Тут она совсем не вяжется
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, в жены тогда уж наверно.. или в турлав, чтоб влюбленные в турков почитали про местную жизнь и сказали на фиг на фиг мне такое счастье? :biggrin:
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

YalanDunya писал(а):мне кажется эту тему надо или в турлав или в жен перенести. Тут она совсем не вяжется

Логичнее в турлав, ибо "поздно пить боржоми, когда почки отвалились" :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

сегодня в переводах увидела " шедевр" и меня мысль посетила, а может на самом деле кто то думает, что турецкие мужчины как до так и после свадьбы хвосты распускают павлиньи? Вот правда, есть конечно поправка на ветер , но в основной своей массе, стандартный турмуж.
Мне так кажется не все в теме.
ПыСы и всё таки в турлав надо эту тему :girl_sigh: Natalik верно подметила
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я читаю тему переводов и порой нахожусь в ступоре
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33