Быть или не быть революции на Украине?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
тюлька писал(а):правда вот последний месяц кроме олимпиады ничего и не показывают. уже тошнит, честно говоря.

Действительно, надо были камеры по всему Киеву развесить и транслировать Майдан в прямом эфире, чтобы у россиян не возникало никаких глупых вопросов относительно того, что происходит в Незалежной.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Прохожий, Впервые с момента вашего появления на форуме я с вами согласна.:)

Кроме одного. Крым без хозяина не выживет.
Не знаю, потрудился ли кто-нибудь на форуме посмотреть из чего состоит бюджет Крыма. Я ради интереса покопалась. Если что- это инфа с российских сайтов, а не не с вражеских Украинских, стремящихся запугать Расею.:)

Крым в состоянии себя обеспечить на 27-34% при условии удачного курортного сезона. Который в этом году уже сорван.
Оставшиеся 75-64% это дотации, которые поступали из Киева. В переводе на деньги это составляло около 2 миллиардов долларов в год. То есть для поддержания хотя бы того уровня жизни, который сейчас ведут крымчане, им надо откуда-то взять 2 миллиарда зеленых. Откуда? Вопрос очевиден. Из России. Если учесть, что Путин пообещал увеличение зарплат-пенсий в 4 раза- сумма увеличится примерно на 1 миллиард долларов. Или крымчане начнут бунтовать, что Путин обещание не выполнил.

Прибавить расходы на пресную воду и электроэнергию, которые либо будут продолжать поступать из Украины, но уже по другим расценкам, либо Москве придется решать эту проблему- во что она обойдется? Постройка моста обойдется в немалую сумму... В общем проблем масса, и это все- миллиарды долларов.

Что касается потенциала Крыма... Тут тоже все очень неоднозначно. Конкурировать с той же Турцией, Испанией при всем желании Крым не сможет. Помолчу об уровне сервиса. Черное море однозначно проигрывает Средиземному. Статус непризнанной территории с запретом международных аэропортов делает невозможным приток иностранных туристов, на которых делают ставку российские эксперты.

Что остается? Газ? Я прогуглила сколько там того газа. Не так его много. По оценкам российских специалистов около 1,5–2 трлн кубометров . По оценке западных- и того меньше, цифры приводить не буду, ибо западные эксперты, несомненно, подкуплены украинскими спецслужбами.:) Что дальше?

Треть Крыма- это ни на что не пригодные территории.

Статус непризнанной территории тоже ничего хорошего не сулит. Визы граждане, проживающие в этих регионах, получить не смогут. Международные аэропорты будут закрыты.

Страны, признавшие референдум в Абхазии- Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру, Тувалу. Ну очень серьезные государства.:) По Крыму их ожидается и того меньше: Россия, Сирия, Венесуэла и КНДР.

Вот как-то так...

О, как раз Вентя сейчас эту тему поднял, пока писала.:)

Вентя, поясни пожалуйста вот это:

Venture писал(а):РФ может предоставить Крыму 1 млрд евро в год на покрытие дефицита бюджета в случае прекращения трансфертов из Украины. Обсуждаются инвестиционные проекты российских компаний на 5 млрд долларов.

"Я думаю, что нам не нужно принимать решение по всему миллиарду, нам нужно принимать решение о техническом восполнении бюджета Республики Крым каждого месяца на уровне 80-90 млн долларов, - пояснил Улюкаев. - Еще 5 млрд долларов - это инвестиционные проекты российских компаний, они будут это делать только в том случае, если это будет для них выгодно. Это просто нормальный бизнес".

Путин собирается давать Крыму всего 1 млрд долларов в год? То есть в 2 раза меньше, чем давала Украина? А еще 5- это вилами по воде? При том что им в 4 раза пообещали увеличить пенсии и зарплаты и дотация должна была составлять минимум 3 миллиарда?
Если это так- когда планируется очередной референдум по присоединению Крыма к Украине? Ну или куда они там решат... в этот раз.:)))
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

Diadora17 писал(а):Как бы они не узаконились, Бандера из могилы не вылезет.
бандера. бандеровщина уже стало именем нарицательным. во всяком случае в России, я оооочень хорошо знаю историю, мне не надо напоминать,кто он и где сейчас...а теперь уже , благодаря майдану, весь мир узнал о свирепствованиях этого урода, даже кто о нем никогда не слышал...гитлеровцы офигевали от его способов расправы над людьми..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

Lora-Ayshe,
То есть для поддержания хотя бы того уровня жизни, который сейчас ведут крымчане, им надо откуда-то взять 2 миллиарда зеленых. Откуда? Вопрос очевиден. Из России

ничего страшного, зато за аренду базы платить не надо будет, эти деньги и пустят на развитие Крыма
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

я Васька слушает да ест..30 марта переход Крыма на моск. время, и уже начинает действовать новая валюта - рубль...а всем сомневающимся умникам и умницам отвечу так - 7 лет назад над нами посмеивался весь мир, когда об"явили,что Олимпиада будет в Сочи, не верили ,что она состоится, пугали весь мир террактакми...и что ? так что, если этот форум будет ещё жив. встретимся здесь лет эдак через 5-6...как начиналось в Сочи ? в первую очередь подпрыгнули сразу цены на недвижимость и землю..господа украинцы, бегите скупать квартирки пока не поздно :biggrin: :biggrin: :biggrin:
(Гёте)
sihirli
patriot

Lora-Ayshe,
Путин собирается давать Крыму всего 1 млрд долларов в год? То есть в 2 раза меньше, чем [b]давала[/b] Украина? А еще 5- это вилами по воде? При том что им в 4 раза пообещали увеличить пенсии и зарплаты и дотация должна была составлять минимум 3 миллиарда?
Если это так- когда планируется очередной референдум по присоединению Крыма к Украине? Ну или куда они там решат... в этот раз.:)))

Ща у УА казна гремит как пустая консервная банка,о каких вилах,водах итд итп идет речь??? :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

sihirli писал(а):, я оооочень хорошо знаю историю, мне не надо напоминать,

Нам то может и не надо а вот некоторым даже очень надо.
/forum/go/58c584affc499fcfde698bd783266773

Верховная рада рассматривает законопроект о введении смертной казни. Автором документа является депутат Олег Ляшко. Цитата: «На время военной агрессии вводится смертная казнь всех предателей, диверсантов, мародеров, дезертиров и шпионов». Также по проекту нового закона «...все, кто участвует в сепаратистских митингах, способствует расколу Украины, должны быть привлечены к уголовной ответственности Генеральной прокуратурой «за государственную измену», а также лишены украинского гражданства».
Это как назвать?Демократия?Обыкновенный фашизм это.Он уже по Днепропетровску вышагивает
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

Lora-Ayshe писал(а):Не знаю, потрудился ли кто-нибудь на форуме посмотреть из чего состоит бюджет Крыма. Я ради интереса покопалась. Если что- это инфа с российских сайтов, а не не с вражеских Украинских, стремящихся запугать Расею.:)

стр.239
МамаСан писал(а):Прохожий, на глазок по информации проскальзывающей в СМИ, к 100 млн $ за ЧМФ + скидка на газ около 4,5-6 млрд $ ежегодно + 200 млн $ плата за прохождение Керченского пролива + 50 млн $ таможенные пошлины на товары и топливо для ЧФ = 4.85-6.35 млрд $ в год.
Бюджет АРК+Севастополь бездефицитный. :girl_sigh: У них хитрая фин.система, сначала в гос.бюджет, отправляются 100% поступлений от НДС и 50% налога на прибыль, затем по регионам распределяются дотации и субвенции.
Реальные проблемы:
дефицит э/эн Всего 2 ТЭЦ Симферопольская и Севастопольская (мощность общая 800МВт) при общей потребности 1200Мвт (есть еще солнечные + ветровые станции (общая мощность порядка 320 МВт).
Возможен дефицит пенсионного фонда по области, но он не относится к госбюджету.

В конце января крымский парламент утвердил бюджет на 2014 год с объемом доходов 5 млрд 377,6 млн гривен. В переводе на российские рубли на тот момент это означало: доходы — 21,5 млрд рублей.
ПыСы Поменьше грязных фейсбуковских грязных простыней вывешивайте, чтоб видеть.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

сегодня Обама наложил ( :biggrin: ) санкции на некоторых наших политиков, на их счета и недвижимость за рубежом..вот идиот, он наверное не знает о нашем законе, утвержденном ещё в 2013-м..закон о том.что если госслужащий имеет оные за кордоном, то гос служба для него под запретом..запретил в"езд в США командующему Черноморским флотом, надо ж быть таким безграмотным...этот человек итак невыездной, т.к. имеет сверхсекретный статус...блефуют господа..
(Гёте)
sihirli
patriot

вот что пишет РОСБАЛТ, УКРАИНА,,,даже я такого не слышала :biggrin:
Бюджет Крыма увеличен вдвое

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта. Верховный совет Крыма увеличил бюджет республики более чем в два раза, в том числе за счет финансовой помощи от России в размере 15,25 млрд рублей.

Постановление о внесении изменений бюджет было принято в понедельник на внеочередном заседании парламента, сообщает агентство "Крыминформ".

"Согласно документу, доходная часть бюджета увеличена с 5,378 млрд гривен (20,5 млрд рублей) до 11,484 млрд гривен (43,8 млрд рублей), расходы выросли с 5,269 млрд гривен до 11,375 млрд гривен", — отмечается в сообщении. По данным агентства, среди прочих поступлений в новом бюджете указана финансовая помощь РФ в размере 4 млрд гривен (около 15,25 млрд рублей).
Подробнее: /forum/go/98fe1a3792e56e86091444dd9ea47487
(Гёте)
sihirli
patriot

Вы все вообще серьёзно тут? Поздравляете друг друга, говорите о разделении Украины? О том, чтоб за Крымом последовали Харьков, Донецк и иже с ними? Нет, я люблю Россию и даже два раза голосовала за Путина, но вы так же далеки от жизненных реалий, как и явка на референдум в Крыму девяносто-скокототам процентов :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

свершилось..
Путин подписал указ о признании независимости Крыма

www.kremlin.ru

МОСКВА, 17 марта. Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", — говорится в тексте документа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Подробнее: /forum/go/e8f4908f0f3fda9abe91f8e1d8b2c763
завтра пресс-конференция Путина в 15.00
(Гёте)
sihirli
patriot

Fettel писал(а):Вы все вообще серьёзно тут? Поздравляете друг друга, говорите о разделении Украины? О том, чтоб за Крымом последовали Харьков, Донецк и иже с ними? Нет, я люблю Россию и даже два раза голосовала за Путина, но вы так же далеки от жизненных реалий, как и явка на референдум в Крыму девяносто-скокототам процентов :girl_sigh:

не, зай, не серьезно...и 70 наблюдателей из 23 стран,в том числе из США и западных держав , которые находились в Крыму на референдуме и не нашли ни одного нарушения, тоже наверное в хи-хи играют.
(Гёте)
sihirli
patriot

sihirli писал(а):
Fettel писал(а):Вы все вообще серьёзно тут? Поздравляете друг друга, говорите о разделении Украины? О том, чтоб за Крымом последовали Харьков, Донецк и иже с ними? Нет, я люблю Россию и даже два раза голосовала за Путина, но вы так же далеки от жизненных реалий, как и явка на референдум в Крыму девяносто-скокототам процентов :girl_sigh:

не, зай, не серьезно...и 70 наблюдателей из 23 стран,в том числе из США и западных держав , которые находились в Крыму на референдуме и не нашли ни одного нарушения, тоже наверное в хи-хи играют.

Ты наблюдатель,к тебе приходит Путин и говорит,воть эта Кырым,воть эта русския,тама-хахлы хотел убивать русския,однако земля-жить нада,Кырым-нармальна. :to_pick_ones_nose3:
как гриться-2 пальца об асфальт. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

14.03.2014
Дон Федер, американский журналист, консультант и писатель, проанализировал ситуацию на Украине через призму извечных российско-американских отношений и пришел к неожиданным на первый взгляд выводам.
Путин – сильный игрок, радеющий о российских национальных интересах и правах этнических русских в ближайшем зарубежье. Его не очень заботит мнение окружающего мира, он не склонен преувеличивать мифическую силу этого мнения. Вот бы и Америке президента, защищающего интересы граждан, а не идеи глобализации и левого социализма!

Порядка 60% населения в Крыму – этнические русские. И это не удивительно, ведь за последние 800 лет Украина почти все время была частью России. Независимая Украина прекратила свое существование в XII веке. Сразу после Октябрьской революции, едва обретя независимость, республика была включена в состав Советского Союза и оставалась там вплоть до его развала. Так что вся эта шумиха о «территориальной целостности» – разговоры о государстве, которое только вчера появилось на карте.[......]
Владимир Путин, конечно, не ангел. С другой стороны, он и не Иосиф Сталин. Только весьма больное воображение способно разглядеть в российском военном присутствии в Крыму прелюдию к танковому броску российских бригад на Берлин и Париж.

/forum/go/b11932f2e38b7a1ebb81b3eb9a54890d
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

sihirli, что опять в бан хочется?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

Ilony писал(а):sihirli, что опять в бан хочется?
интересно, за ЧТО ? давайте , баньте, я не вернусь..есть форумы поинтереснее, справедливее и правдивее..ну так за что ? об"ясните ..
тут полно агрессивных, националистически настроенных против России..почему их не баните ?!
Последний раз редактировалось sihirli 2014/03/18 00:08, всего редактировалось 1 раз.
(Гёте)
sihirli
patriot

Baro-nessa, ну вот и я о том же. что есть вещи очень очевидные и их отрицают. я не знаю какой я у вас юзер, адекватный или нет, мне не особо важно, на самом деле. я никогда не была за или против майдана. я об этом неоднократно говорила. просто, когда начинают нести бред из серии наколотые апельсинки, как было в 2004, на этот раз уже наколотый чай и на майдане одни бандеровцы и фашисты, то я делаю недвусмысленные выводы. ну вы там были (не лично вы)? ну зачем писать то, о чем вы не имеете ни малейшего представления? меня это поражало все двестискокототам страниц. я об этом и говорила, но видимо мы с вами таки говорим на разных языках. вы на русском, а я на русском :girl_sigh:
тюлька
Султан

Furaha, зачем волотька сбрил усы. вы не видели фильм с этой крылатой фразой? удивительно :biggrin:
тюлька
Султан

Venture писал(а):
sihirli писал(а):

Ты наблюдатель,к тебе приходит Путин и говорит,воть эта Кырым,воть эта русския,тама-хахлы хотел убивать русския,однако земля-жить нада,Кырым-нармальна. :to_pick_ones_nose3:
как гриться-2 пальца об асфальт. :to_pick_ones_nose3:
хватит чушь писать..
(Гёте)
sihirli
patriot

Модераторы

Рыжая, Безумие