Быть или не быть революции на Украине?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Меня не особо беспокоят льготные выплаты))) Меня больше беспокоит повышение пенсионного возраста, например. Мне странно, почему работающие люди больше обеспокоены льготами чернобыльцев и матерей-одиночек, чем тем, что им теперь придётся пахать до самой смерти. И почему никто на революцию не вышел по этому поводу.

Ну потому что наверно на пенсию никто ни фига не рассчитывает. Вон свекровь всю жизнь проработала в детском садике - пенсия 800 грн(100 баксов). Я думаю, не надо расписывать, что на эту пенсию можно купить. Многие работают и сейчас после наступления пенсионного возраста, потому что пенсии этой на хлеб не всегда хватает не говоря уже о медицине...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Потому что в крови нежелание работать, но при этом большое желание требовать. хорошей жизни. и льгот))))

Ну не знаю... У меня таких знакомых нет - все пашут - никто льгот не получает и выплат тоже. И родители пахали всю жизнь, и бабушки с дедушками. А сейчас фигу с маслом получают, а не пенсию.

А было как-то иначе? И кто в этом виноват на ваш взгляд?
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Слушай, ну почему немецкие пенсионеры, которые нашим пенсионерам войну проиграли, путешествуют по миру, а наши бабушки бутылки собирают?
Я не говорю, что лично Янукович виноват, но нежелание работать тут тоже не совсем при делах.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Революция врятли будет.
Но уже большой прогресс, что народ начинает по тихоньку проявлять недовольство сложившийся ситуацией в нашей стране прочитала статейку сегодня и ужаснулась статистике
Украина заняла первое место по темпам вымирания и 3-е – по количеству автомобилей класса люкс

Украина занимает третье место в Европе по количеству автомобилей класса люкс, и в то же время четверть украинцев живут за чертой бедности. Обобщение важнейших рейтингов, в которых упоминается Украина, опубликовала "Комсомольская правда в Украине".

1-е место

По производству и экспорту подсолнечного масла. В 2010-м объем производства подсолнечного масла в Украине составил 3,3 млн. тонн, 90 процентов из которых было экспортировано.

По уровню детского алкоголизма

По темпам вымирания. С 1992 года нас стало меньше на 6 млн.

По распространенности ВИЧ среди взрослых (в Европе и Центральной Азии)

По распространенности ВИЧ среди беременных женщин (в Европе)

2-е место

По количеству курильщиков: в возрасте 12 лет и старше курит четверть населения. Больше - только в Греции.

3-е место

По объемам экспорта ячменя (17 процентов мирового рынка).

По поставкам легкой военной техники. Опережают нас Финляндия и Россия.

По количеству обращений в Европейский суд по правам человека после России и Турции. Из расчета количества обращений на 10 тыс. человек, Украина - первая.

По общему количеству автомобилей класса люкс (в Европе). Впереди - Германия и Россия.

4-е место

По экспорту кукурузы (6 процентов мирового рынка).

По объемам выращивания картофеля. Впереди - Китай, Россия и Индия.

По потреблению картофеля на душу населения (141 кг/год). Первые - белорусы, съедающие в год по 338 кг каждый.

Среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.

По уровню компьютерного пиратства. Впереди нас Китай, Нигерия и Вьетнам.

По длине железных дорог - 22 тыс. км (в Европе).

5-е место

По количеству населения в Европе. Впереди - Германия, Италия, Великобритания, Франция.

По количеству эмигрантов: по данным Всемирного банка на 2010 год, за рубежом находятся 6,6 млн. украинцев. Мы уступаем только Мексике (11,9 млн.), Индии (11,4 млн.), России (11,1 млн.), Китаю (8,3 млн).

По количеству употребляемого алкоголя на душу населения - 15,6 литров в год. Больше, чем в Украине, пьют только в России, Венгрии, Чехии и Молдове.

По количеству пусков ракет-носителей.

Другие места

6-е место - по объемам экспорта пшеницы (5,4 процента мирового рынка) и по валовому сбору меда.

8-е место - по объемам выплавки стали в рейтинге 64 стран - основных мировых производителей этой продукции.

10-е место - по количеству заключенных на 100 тыс. населения.

11-е место - по грамотности населения.

12-е место - по экспорту оружия в мире (согласно рейтингу Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI).

15-е место - по количеству статей в "Википедии".

44-е (из 138) - в рейтинге гендерного неравенства, входящей в индекс человеческого развития. Индекс отражает уязвимость женщин в трех сферах - репродуктивное здоровье, присутствие в парламенте и экономическая деятельность.

57-е место (из 59) - в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Хуже только в Хорватии и Венесуэле.

69-е место (из 169) - в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год.

69-е место (из 153) - в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011.

74-е место - по количеству счастливых людей.

77-е место - среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан.

131-е место - в рейтинге свободы слова.

134-е место (из 178) - по уровню коррупции в 2010-м.

164-е место (из 179) - в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира. Среди европейских стран в этом рейтинге Украина оказалась на последнем месте.

181-е место (из 183) - по простоте уплаты налогов, согласно данным аналитиков Всемирного банка.

По количеству налогов и сборов в бюджет Украина установила абсолютный рекорд, и оказалась на последнем месте. В среднем на налоговую отчетность и уплату налогов украинские предприниматели тратят 657 часов в год.

По материалам Комсомольская правда в Украине

vikcil
Султан

Фото: 4

Потому что в крови нежелание работать, но при этом большое желание требовать. хорошей жизни. и льгот))))

Ну не знаю... У меня таких знакомых нет - все пашут - никто льгот не получает и выплат тоже. И родители пахали всю жизнь, и бабушки с дедушками. А сейчас фигу с маслом получают, а не пенсию.

про пенсионный фонд,это золотая яма любой казны,каждый рулящий пенсионным фондом нормального гос-ва,мульти-пульти мильярдер...так ненужная инфа)))
а прэлесть ПФ в сложности учета-то-есть вора поймать практически невозможно.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Какая революция!? Я вас умоляю!
Народ как жил так и жить будет.Глобально все спокойно и будет хорошо пока бублик изолирован))
А рассуждать кто лучше и кто хуже,за кого надо голосовать,какие проблемы в стране может каждый
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

Не обращайте внимания на статистику , кто и как считал не известно. Я не говорю , что у нас все в шоколаде, нет.Но если мы обсуждаем такие вопросы , то значит нам не все равно что у нас твориться.
Может нужно начать с себя , вот встать и сделать что то на благо страны . А?
ppeeppee
Султан

Меня не особо беспокоят льготные выплаты))) Меня больше беспокоит повышение пенсионного возраста, например. Мне странно, почему работающие люди больше обеспокоены льготами чернобыльцев и матерей-одиночек, чем тем, что им теперь придётся пахать до самой смерти. И почему никто на революцию не вышел по этому поводу.

Потому-что никто и не собирался выходить на пенсию , год 8-10 еще люди работали , а потом их просто "вежливо" просили уйти. У нас так люди привыкли, тянуть на себе детей. потом на пенсию еще и внуков . Да , на те 800 гривен многие тянут внуков.В городе это так незаметно , но в поселке где я живу это как на ладоне.
ppeeppee
Султан

Потому-что никто и не собирался выходить на пенсию , год 8-10 еще люди работали , а потом их просто "вежливо" просили уйти. У нас так люди привыкли, тянуть на себе детей. потом на пенсию еще и внуков . Да , на те 800 гривен многие тянут внуков.В городе это так незаметно , но в поселке где я живу это как на ладоне.

хочу еще добавить, пенсионный возраст не затрагивает старшее поколение , оно ударит по тому кому сейчас 38-39 лет и меньше . я не парюсь, так как привыкла , что законы меняются очень быстро.
Нам уже наверное в 100 год придется выходить на пенсию))))
ppeeppee
Султан

Не обращайте внимания на статистику , кто и как считал не известно. Я не говорю , что у нас все в шоколаде, нет.Но если мы обсуждаем такие вопросы , то значит нам не все равно что у нас твориться.
Может нужно начать с себя , вот встать и сделать что то на благо страны . А?

Полностью согласно, но 1 человек не решит ни чего.
Нужен человек которому наш народ сможет верить и тогда
сможем поменять ту тоталитарность которая сейчас все больше укореняеться в Украине.

Например, Греция кризис,ЕС пытаеться как то вырулить ситуацию, но народ отстаивает свои права. А мы молчим
vikcil
Султан

Фото: 4

Какая революция!? Я вас умоляю!
Народ как жил так и жить будет.Глобально все спокойно и будет хорошо пока бублик изолирован))
А рассуждать кто лучше и кто хуже,за кого надо голосовать,какие проблемы в стране может каждый

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].

Этимологически «переворот» то же, что и революция: лат. revolutio — поворот, переворот[3]. Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания»[3]), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам.

наказание уголовное-следующее...
Наказание за государственную измену обычно полагается самое суровое; долгое время она каралась преимущественно смертной казнью, часто через повешение; для военных — через расстрел; в Англии за high treason полагалось особо мучительное повешение, потрошение и четвертование. В СССР в 1950—1953 годах (первое время после её восстановления) смертная казнь существовала только за измену Родине и контрреволюционную деятельность.

В наше время за серьёзные случаи государственной измены назначаются большие сроки заключения.

при условии неудачной "революции"-мало не покажется..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Чтобы не открывать новую тему.
Правительство отказалось от ассоциации с ЕС и взяло курс на таможенный союз.
В связи с этим...

Киев
/forum/go/afd1c8936c15df551e4b5cdcd02ca0d9

Львов
/forum/go/a077dfa3df3c3b55e8b4baff432fc8c9

Вобщем, так... Обсудим?
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, а что обсуждать особо? Западная Украина всегда была центром национализма, даже в махровые советские времена там русских не особо любили...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари писал(а):Diadora17, а что обсуждать особо? Западная Украина всегда была центром национализма, даже в махровые советские времена там русских не особо любили...

Тоесть вы считаете, что весь сыр-бор из за западников, которые не любят русских? Хм...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, НЕт, я считаю, что весь сыр-бор, потому что обнищала Украина нещадно, вот и кажется что ЕС - это манна небесная, и как добрая фея поможет им жить хорошо.
Ари
прирожденный дипломат

Ари, национализм тут ни при чем. Митингует одна молодёжь: "Ми хочемо в ЕС". Их легко понять - зачем им нужна Украина, когда есть теоретическая возможность жить в Западной Европе с европаспортом.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Diadora17, :to_pick_ones_nose3:
и пойдет газ на Украину не по льготной цене...народ естесно взбунтуется...а что Евросоюз предложит?денег даст?приходите работать скажут?только кризис у них-затяжной...ситуация не ахти... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, Власти украинского города Рава-Русская, расположенного у границы с Польшей, официально обратились к Европейскому Союзу и правительствам входящих в него стран с просьбой о подписании соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает Gazeta.ua.
Как рассказала мэр города Ирина Верещук, она имела право на соответствующее обращение, поскольку такую возможность предоставляет Европейская хартия о местном самоуправлении. По ее словам, жители города не согласны, не поддерживают, не признают и не будут подчиняться «антиукраинскому решению правительства» о прекращении подготовки к ассоциации с ЕС.
Свое решение мэр объяснила тем, что ментально, духовно, культурно и исторически Украина является частью Европы, а потому видит себя лишь в «цивилизованном мире», а не в «имперском рабстве».
Днем ранее городской совет Львова объявил центральные власти Украины нелегитимными, обвинив президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова в том, что они ради собственной материальной выгоды проигнорировали волю народа.
«Львов всегда был, есть и будет украинским городом. Мы, депутаты городского совета, заявляем о недопустимости геополитического реверса. Украина — европейская страна. Мы никогда не станем сырьевой колонией России», — заявили львовские депутаты.
Резкие заявления со стороны западноукраинских городов последовали после отказа правительства Украины от подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и активизации усилий по интеграции со странами СНГ. Тысячи украинцев, возмущенных этим решением руководства страны, уже два дня выходят с протестами на улицы своих городов.
источник
Ари
прирожденный дипломат

Викторица писал(а):Ари, национализм тут ни при чем. Митингует одна молодёжь: "Ми хочемо в ЕС". Их легко понять - зачем им нужна Украина, когда есть теоретическая возможность жить в Западной Европе с европаспортом.

Ну есть, теоретическая возможность, а дальше что? Есть в Европе рабочие места лишние? Или в Европах на пособие жить собрались?
Такшта, национализм оченно причем, хоть в задницу, токмо не к России. :girl_sigh: И в этом я их (националистов) поддерживаю, пусть идут куда хотят, только не в ТС. Национализм хорошо лечится голоданием :crazzyy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан писал(а):
Викторица писал(а):Ари, национализм тут ни при чем. Митингует одна молодёжь: "Ми хочемо в ЕС". Их легко понять - зачем им нужна Украина, когда есть теоретическая возможность жить в Западной Европе с европаспортом.

Ну есть, теоретическая возможность, а дальше что? Есть в Европе рабочие места лишние? Или в Европах на пособие жить собрались?
Такшта, национализм оченно причем, хоть в задницу, токмо не к России. :girl_sigh: И в этом я их (националистов) поддерживаю, пусть идут куда хотят, только не в ТС. Национализм хорошо лечится голоданием :crazzyy:

этот самый национализм сильно по жопе и карману ударит как УА так и РФ...2 голубых потока замутила РФ,только большой процент транзитного газа попрет через УА-они цену на транзит поднимут...так-что Жопа обретает округлости....конфронтация обычно минус всем...но,у украинцев в данной ситуации бозмозглости поболя будет...хотят поиграть на европейском кризисе+ на дешево работать не желающих европейцах...или мечтают о крупных евро-инвесторах....только попа опять порвется...ЗАКОНЫ НАДО ПЕРЕПИСАТЬ-ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОД ЕВРО...а эта работенка не на 1 год... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!