Страница 86 из 87

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/09 20:33
arzu
спасибо, мне и так хорошо
нам хватает постоянно прописавшихся оманцев, катарцев, саудийцев, а еще кувейтцев и бахрейнцев

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/09 22:49
wonder15
у тебя в городе,утром и вечером такая картинка видна?
[ URL ]


бляяя. заберите меня в лес! дай бог, шоб никогда в жизни я в такие условия не попала

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/09 23:30
Venture
а,я пожил))дорога дом-работа без трафика(пробок) 10-15 минут на таксо,выйдешь позже на 10-15 минут утром-вечером едешь 45-1 час,пешком 30 минут))

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/10 00:27
wonder15
нее я хочу провести жизнь выходя утром подметать родное только мое крыльцо, а не общий подъезд, и шоб вокруг была природа (тока настоящая, а не обработанный парк). а вечером на этом же крыльце лузгать семечки, а утром снова сметать шелуху.

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/10 12:10
Макта
Райская деревушка))
А я люблю большие города, желательно центр: выйдешь на улицу в красивом платьице и в новых босоножках на шпилях - тротуарчик аккуратненький, сразу попадаешь в круговорот событий. Город своими потоками подхватывает и уносит тебя по течению. И все такие красивые, пахнут хорошо, все куда-то спешат, все что-то говорят. Люди такие интересные, разные: деловые, весёлые, сосредоточенные, растерянные, грустные, одинокие, компанейские. Я люблю наблюдать в толпе. Жить этой общей массой, общей целью куда-то попасть. А вечером, спеша мимо огней и светящихся витрин, вернуться домой, снять босоножки, сварить кофе и, занимаясь домашними делами, слышать допоздна не угасающий гул города, доносящийся через окошко.
Только чтоб люди культурные были. Вот Польшу я очень люблю в этом плане. Поживаю там время от времени. Да, люблю я поляков. И немцев. Что ни говори о менталитете, но люди они очень культурные, улыбчивые, одним словом - приятные.

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/11 21:40
wonder15
ну я имела ввиду чтоб жить либо чуть загородом, либо в городе не оч большом, в районе где, частные дома, только не деревенская улица с развалюхами и ухабами. чтоб можно было и себя нарядную-красивую выгулять и не было такого как у вента на картинке.

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/11 22:18
Venture
нее я хочу провести жизнь выходя утром подметать родное только мое крыльцо, а не общий подъезд, и шоб вокруг была природа (тока настоящая, а не обработанный парк). а вечером на этом же крыльце лузгать семечки, а утром снова сметать шелуху.

хммм,думаю между ароматом навоза и дверью супермаркета расстояние минимум 50км....ближе не получится,наверное...

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/12 08:54
wonder15
вент, ты глубоко ошибаешься. даже не представляешь насколько близко они могут располагаться (я именно про супермаркет, а не про обновленное сельпо)

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/12 09:15
Venture
забыл! мыж про говорим,а у вас фольксваген это...
Изображение

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/13 13:39
Venture
В Ростовской области пассажирку легкового автомобиля убило кирпичом, выпавшим из проезжавшего мимо "КамАЗа"

В Ростовской области пассажирку легкового автомобиля убило кирпичом, выпавшим из проезжавшего мимо "КамАЗа", сообщает в среду ГУМВД по региону.

По информации ведомства, инцидент произошел во вторник на 11-м километре дороги Азов-Староминская (Азовский район области). Как передает РИА "Новости", во встречных направлениях ехали "КамАЗ" с прицепом, груженым кирпичом, и легковой автомобиль Audi А4, в которой находились супруги - жители города Сыктывкар республики Коми.

Когда машины поравнялись друг с другом, из полуприцепа вылетел кирпич. Учитывая встречные скорости машин, кирпич насквозь пробил лобовое стекло Audi и попал в 29-летнюю пассажирку. Сайт progorod11 сообщает имя погибшей - это 29-летняя Ольга Гайкович. Она получила тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму: удар пришелся в правый висок. Ольга была доставлена в Азовскую ЦРБ, но через два часа скончалась. На заднем сиденье автомобиля находилась еще одна семейная пара с ребенком.

Водитель "КамАЗа" даже не заметил, что убил человека, и поехал дальше. Сотрудники ГИБДД нашли машину и водителя в Азове. Сейчас полиция проводит проверку по факту рокового ДТП. "Возможно, речь идет о преступной халатности водителя "КамАЗа" - жителя Азова, который не обеспечил надежного крепления перевозимого груза", - заявил сайту donnews.ru руководитель пресс-службы донского полицейского главка Алексей Полянский

давнешнее правило,не ездить за фурами и прочими грузовиками,особенно открытыми..бывает и арматура вылетает-влетает в лобовое стекло следом идущего авто...фильмы про идейцев нервно курят... а тут конечно жопа-встречное авто... попал мужик и кто его нагружал...

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/19 11:50
Venture
В Москве неизвестный преступник угнал внедорожник Audi Q7, пока водитель спасал женщину из реки, сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе УВД по Восточному округу столицы.

Инцидент произошел накануне днем напротив дома 1 по Большому Матросскому переулку. Водитель Volvo S60, ехавший с женой, не справился с управлением. Иномарка наскочила колесом на бордюрный камень и, пробив ограждение, упала в Яузу в районе Русаковской набережной, передает "Интерфакс". При этом водителя зажало в салоне.

По данным полиции, проезжавший мимо индивидуальный предприниматель из Подмосковья, увидев рухнувшую в реку иномарку, оставил открытым свой собственный автомобиль и бросился на спасение людей.

Ему удалось вытащить из реки только пассажирку Volvo. Супруг женщины, находившийся за рулем, погиб от полученных травм.

Пока мужчина был занят спасением, неизвестный преступник угнал его иномарку стоимостью около 2,9 миллионов рублей, сообщили в полиции. По горячим следам был введен план "Перехват", но результатов он не дал.
/forum/go/1c53db19de8810c0d2d0eb2dca885066

у воров тоже есть законы-правила,думаю мужику вернут авто если угонщик не проходимец-залетный..

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/06/29 11:55
Venture
<!-- embvideo /forum/go/5ffa015d0d8230007509a33474432e32 -->http://youtu.be/2SlO9w6OLqU<!-- /embvideo -->
если невидно
копейка делает порш.

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/08/23 12:19
Venture
Калифорнийская компания Aerofex создала летающий мотоцикл на воздушной подушке. Устройство парит над землей за счет двух роторов в передней и задней части и управляется движениями тела пилота. Это уже не первая попытка сделать подобный аппарат, но этот прототип, в отличие, например, от австралийской разработки, поднялся в воздух.

Стабильность скользящей по воздуху конструкции помогли придать дополнительные контрольные регуляторы на уровне коленей наездника, которые своевременно реагируют на инстинктивные движения тела пилота, направляя аппарат в соответствующем направлении, отмечает Slon.ru. Устройство напоминает о шестой части "Звездных войн" и погоне в лесах Эндора и песках Татуина

Реальный "мотолет" работает без электронной начинки и выглядит скромнее, зато для управления не нужно проходить дополнительную подготовку. Максимальная высота полета "игрушки" составляет 4,5 метра, а максимальная скорость была ограничена 13,5 км/ч из соображений безопасности.

Лопасти такого мотоцикла сильно уступают по эффективности лопастям вертолета из-за их ограниченного размера, и в компании не планируют выпускать летательный аппарат в продажу. Прототип будет использован для тестирования элементов беспилотных летающих платформ, способных доставлять грузы.
<!-- embvideo /forum/go/2fa45994477aabc2100e4394085446a3 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/BJ5Sn38NYGA"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/BJ5Sn38NYGA" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
VIDEO URL
меня 1 штука интересует...лажа(песок,стекла итд итп) на дороге.. на морду лица налипать будет или как?

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/13 15:35
Venture
В Японии прошла презентация четвертого поколения кроссовера Subaru Forester. Как заявляют разработчики, главной целью проекта было приближение автомобиля к понятию "настоящий SUV". Кроссовер в новом поколении сохранил свои главные отличительные признаки вроде оппозитных моторов и симметричного полного привода, но заметно вырос в размерах и стал интереснее в плане электронных наворотов, отмечает "Клаксон". В официальном фотосете, который публикует, например, Carscoop, 180 изображений новинки.

Радикальным образом обновилась линейка коробок передач: на смену архаичным "механике" и "автомату" на четыре-пять ступеней пришли современный вариатор "Lineatronic" и шестиступенчатая МКПП. В зависимости от рынка сбыта они станут сочетаться с двухлитровым бензиновым мотором в атмосферном и турбонаддувном исполнениях (148, 250 или 280 л.с.), а также 2,5-литровой "четверкой" отдачей 170 л.с. Для европейских стран в линейке сохранится и двухлитровый турбодизель.

Полный привод кроссовера, как и прежде, "симметричный". На комплектациях с вариатором он дополнен новым режимом работы X-MODE, отмечает Drom.ru. Этот режим нужно использовать на грунте, бездорожье, неровной или скользкой дороге при скорости до 40 км/час. В этом режиме система берет под контроль работу двигателя, трансмиссии и системы курсовой устойчивости, чтобы обеспечить автомобилю максимально ровный и стабильный ход. При спуске с горы в этом режиме поддерживается постоянная скорость (доступный диапазон - 0-20 км/час).

Фирменная система SI-DRIVE лучше всего настроена под работу турбированного ДВС с прямым впрыском в паре с вариатором. У нее по-прежнему три режима - интеллектуальный, спортивный и супер-спорт, в последних двух водителю дается возможность самому выбирать одну из 8 псевдопередач трансмиссии. Изменилась и схема управления SI-DRIVE - вместо шайбы на центральной консоли теперь пара кнопок на руле. Для атмосферных моделей режима супер-спорт не предусмотрено.

Впервые для Forester багажник можно открыть дистанционно. Причем разработчики предусмотрели функцию настройки высоты подъема двери, чтобы автоматикой можно было без проблем пользоваться даже в гараже или парковке с низкой крышей.

Что касается экономичности, то меньше всего тратит топлива атмосферный "Форестер" с вариатором - 6,6 л на 100 км (замеры производятся в соответствии с японским тестовым циклом JC08). Турбированный двигатель расходует 7,6 литра.

web

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/14 09:43
Irochka
зачем, зачем сейчас пихают везде эти тупые и ненадежные вариаторы?

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/14 09:57
Venture
зачем, зачем сейчас пихают везде эти тупые и ненадежные вариаторы?

вариатор это коробка автомат,но технологически круче чем обычный автомат и даже типтроник,у него вместо шестерней и валов стоят камеры с маслом или еще какой хренью...короче говоря,надо тупо проверять уровень этой хрени и траблов не будет.

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/14 10:10
Irochka
машина с вариатором "тупит", вариатор ненадежен после 100 тыс.пробега, его замена дороже, чем замена акпп.

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/14 10:27
Venture
машина с вариатором "тупит", вариатор ненадежен после 100 тыс.пробега, его замена дороже, чем замена акпп.

возможно,думаю связанно с "бюджетностью"....вообще-то вариатор это коробка из Формулы 1

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/14 11:42
arzu
а,я пожил))дорога дом-работа без трафика(пробок) 10-15 минут на таксо,выйдешь позже на 10-15 минут утром-вечером едешь 45-1 час,пешком 30 минут))


видимо я просто всегда "перегруженные" районы объезжала стороной...

а вот в Бар Дубай и в Дейре (особенно в Найфе) вполне такая картинка в самый раз.... пешком быстрее дойти... да где машину "кинуть"?

только и остается искать частные парковки, которые под шумок в 5 раз больше дерут, чем от роуд &amp; траффик департмента

в дейре возможность сделать кружок, и найти паркинг может тока сумасшедший или кто может себе позволить простоять в траффик еще 1 час или больше.... пришлось парковаться на 11й этаж!

Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА-2! БИ-БИ - ФА-ФА!

СообщениеДобавлено: 2012/11/22 23:51
Venture
Изображение
Власти города Венлинг на востоке Китая решили проучить строптивого земле- и домовладельца, который отказался продавать свою собственность строителям нового скоростного шоссе. Теперь дом Лю Баогена (Luo Baogen) стоит прямо посреди скоростного шоссе и пользуется успехом у проезжающих по дороге водителей в качестве туристического аттракциона. Правда, шоссе пока не достроено, так что ездят по нему, преимущественно, лишь местные жители и те, кто специально приехал посмотреть на это чудо. Собственник отказался расставаться с недвижимостью, мотивируя это недостаточно высокой компенсацией, которая бы не позволила ему построить такой же дом в другом месте.

ахренеть,я думал китаезы-гос-во жестче будет...яб "пришил" владельцу статьи "вредительство" и еще вагон с телегой статей и упек-бы в тюрягу и "дом" конфисковал-бы в пользу гос-ва