ФОТОПРАКТИКА!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
а задания с цветочком и каплями росы не буит, мм?

не вопрос!)
НАРОД! ЗАДАНИЕ НОМЕР 3.
ДНЕВНОЙ СВЕТ ИЛИ ХОРОШО ОСВЕЩЕННАЯ КОМНАТА.
ГОРШОК ИЛИ ВАЗА С ЦВЕТАМИ-ЦВЕТКОМ.
РАСТВОР ГЛИЦЕРИНА И ВОДЫ ИЛИ МАСЛО С ВОДОЙ.
ЧИСТЫЙ ФОН
НАДО СФОТАТЬ ЦВЕТОК С КАПЛЯМИ НА НЕМ.

Вентик а параметры на фотике?
где можно купить раствор глицерина?

Изображение
аса 50-100,диафрагма 2.8,фокусируйся на 1 листочке или 1 тычинке или на пестике,остальное будет размыто..
см пример...
глицерин продается в аптеке или в магазине пищевая добавка Е422
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

аса 50-100,диафрагма 2.8,фокусируйся на 1 листочке или 1 тычинке или на пестике,остальное будет размыто..
см пример...

аса 100 предел, диафрагма 3,6, надеюсь получиться. а режим??? макро или AV
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

см пример...

аса 100 предел, диафрагма 3,6, надеюсь получиться. а режим??? макро или AV

режим макро сам выставит теже данные ,попробуй на АВ и программное макро.
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

[ URL ]
Народ,я обещал пример фотографии ночью-вечером со скудным светом и без вспышки..техническая сторона
и композиционная это диалог-рассказ в фотографии...фота не моя
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Вот, просто мимо не смогла пройти:
Изображение
Изображение
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Фото: 1

Отчет по парку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение kuzu | 2010/09/04 16:58
здорово..сколько айсо ты выставляла? диафрагма 3,5?

я, пожалуй, штатив подожду, когда придет. Пока не буду ночью фоткать. А то композиция всех моих ночных фотографий находится в прямой зависимости от места расположения близлежащих столбиков, на которые можно водрузить фотоаппарат..

А ты как фотала? На что ставила?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

диафрагма 8, айсо-играла по ситуации, но никак не меньше 800( иногда сильно больше )
Спасибо Мне очень нравиться там где ранний вечер-поздний вечер в городе.Если фотки не сокращать, ващще фантастика, я не ожидала, а потом оторваться не могла.
А на дедушек-шахматистов уже сил не хватало-если в настройках долго ковыряться-тоже бы жирок вышел, но устала я... , а нашла их уже в самом конце.
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Вот...про "на что ставила"...Вопрос очень болезненный...Как бы Вент не утверждал, что штатив-лишнее, его не хватало .Или ни на что, или о дерево опиралась, или на лавочку мостырила.В основном-ни на что.У меня был тренинг по пилатесу-гнулась вправо-лево и назад Это жесть.Много не получаеться.Вот почему говорю-устала.Когда устаешь, фотки хуже выходят.Поэтому сначала где-то в кафешке попей кофе с коньяком И старайся фоткать, выдохнув воздух из легких-не так руки дрожат.Главное вечером-не спешить.Увидела картинку-сфокусировалась-выдохнула-жми.
Когда город фоткала-я ващще звезда была.Уселась перед переходом на оградку, ноги повытягивала, и корпус на 45 градусов назад . Люди ходят, а я на светофор ругаюсь, и "между прохожими" здания ловлю
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Вот...про "на что ставила"...Вопрос очень болезненный...Как бы Вент не утверждал, что штатив-лишнее, его не хватало .Или ни на что, или о дерево опиралась, или на лавочку мостырила.В основном-ни на что.У меня был тренинг по пилатесу-гнулась вправо-лево и назад Это жесть.Много не получаеться.Вот почему говорю-устала.Когда устаешь, фотки хуже выходят.Поэтому сначала где-то в кафешке попей кофе с коньяком И старайся фоткать, выдохнув воздух из легких-не так руки дрожат.Главное вечером-не спешить.Увидела картинку-сфокусировалась-выдохнула-жми.
Когда город фоткала-я ващще звезда была.Уселась перед переходом на оградку, ноги повытягивала, и корпус на 45 градусов назад . Люди ходят, а я на светофор ругаюсь, и "между прохожими" здания ловлю

А Вент про моноподы говорил ващето
Изображение
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Мишкина,в общем ты молодец,картинку строить-видеть умеешь,чуток с фото эдиторами пошамань,научись готовить-редактировать фотографии к выкладыванию в веб-интернет и к печати,навыки пригодятся
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Спасибо .у меня цветочек не получаеться.Или освещение в комнате не годиться, или обьектив другой нужен...
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Спасибо .у меня цветочек не получаеться.Или освещение в комнате не годиться, или обьектив другой нужен...

Изображение
а что,у тебя с настольной лампой проблемы?
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Ага...Нету .И еще фокусироваться не хочет...Когда в видоискатель смотрю-справа кружок мигает.Я на объективе с AF на MF переключила-вроде пошло дело, но не красиво.Еще днем попробую.
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Ага...Нету .И еще фокусироваться не хочет...Когда в видоискатель смотрю-справа кружок мигает.Я на объективе с AF на MF переключила-вроде пошло дело, но не красиво.Еще днем попробую.

скорей всего слишком темно или слишком близко поэтому фокусироваться не хочет
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Изображение

сюжет понравился. такая теплая... сразу как то улыбка появилась... здорово
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

Сообщение kuzu | 2010/09/05 00:14
вот еще две машинки..

Изображение
Изображение

На этот раз у меня была проблема с фокусировкой..Я запорола штук 20 фотографий. Фокусируюсь точно на машине, двигаю камеру по ходу движения, щелкаю, а машина моя получается размазанная. ПОЧЕМУ?
Какие должны были быть настройки? Я фотала на AV, айсо 200.
kuzu
Brunette & Proud

Фокусируюсь точно на машине, двигаю камеру по ходу движения, щелкаю, а машина моя получается размазанная. ПОЧЕМУ?

потому-что ты фокусируешься-двигаешь-щелкаешь,а надо двигать-фокусировать и сразу щелкать.
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение kuzu | 2010/09/05 00:22
Например, эта машина у меня была в фокусе, могу поклясться, а вышло вот.

Изображение
kuzu
Brunette & Proud

Например, эта машина у меня была в фокусе, могу поклясться, а вышло вот.

потому-что ты фокусируешься-двигаешь-щелкаешь то-есть сбиваешь фокус...
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру