ФОТОПРАКТИКА!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Пришлось выйти потестить, на террасе темно)
Изображение

Изображение
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Изображение
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Furaha, :d_daisy:
Ты почему ишо здесь?)
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna, через часик выезжаю). Пакуюсь. Ох, уж эти белые ночи) . Полная визуальная дезинформация о времени) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

danna писал(а):Venture, шпасибо)
это фото без художественной ценности, я просто тестирую объектив. Макро снимать нет цели я уже писала, обновка для портретов.
Сфоткала посмотрела разрешение, увеличила.
Собаку вон сфоткала, поняла, что дырку 2,8 прикрывать надо грип маленький, нос не в фокусе. Детализация крутая)

возьми за правило-не фотай "на черновик",эта фигня началась с цифрой и безразмерными картами памяти=херня бесплатная,всегда думай что у тебя катушка с пленкой 36 кадров,тогда ты к каждому кадру будешь относиться как фотографии которая стоит Н-ое кол-во денег=будешь основательно подходить к построению композиции=твой мозг натренируется фотографировать(пишу светом) а не "фотать"=ТОЛЬКО ХОРОШИЕ КАДРЫ=сбережешь зрение и нервы во время сортировки фотографий на компе...мысля понятна? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

danna писал(а):Пришлось выйти потестить, на террасе темно)

на террасе темно,А на улице "ЖЕСТКИЙ ДНЕВНОЙ СВЕТ",лучше на террасе-диафрагма 2.8= в темной комнате черную кошку может сфотать...правило-ИЗБЕГАЙ ЖЕСТКОГО ДНЕВНОГО СВЕТА -обычно это полуденное время(а точнее с 11 до 2),на открытом пространстве фотографировать нечего....исключение репортажные съемки-войны-манифестации итд итп действия... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, когда снимала было 4 дня, если не 5.
Мне не зачем прикидываться, что у меня пленка и брызгать водой цветы, если я хочу познакомиться с функционалом объектива. Его качеством и свойствами. Это первый светсильный объектив мой. Все остальные f4.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Furaha, присядь на дорожку!!
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture, когда снимала было 4 дня, если не 5.
Мне не зачем прикидываться, что у меня пленка и брызгать водой цветы, если я хочу познакомиться с функционалом объектива. Его качеством и свойствами. Это первый светсильный объектив мой. Все остальные f4.

если для 4 дня такой интенсивный(жесткий) свет,тогда еще позднее надо фотать или диафрагму надо до 10-20-30 уменьшить...фишка макро-объектива в том что позволяет фотографировать маленький предмет с очень близкого расстояния без аберраций-искажений света-форм ,а диафрагма 2.8 это позволяет фотать в мало освещенном помещении
вот пример роз с каплями воды,на самом деле это смесь воды - аптечного глицерина(и чуток спирта,что-бы смешалось)-капли идеальные полу-сферичные и если..,даже стряхнешь-не разольются...
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, пример твой визуально выгдядит не привлекательно. Перебор с блестками. Фотографировали в первую оч цветы. Не естественно. Качество тоже не айс, от этого впечатление каши на снимке.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture, пример твой визуально выгдядит не привлекательно. Перебор с блестками. Фотографировали в первую оч цветы. Не естественно. Качество тоже не айс, от этого впечатление каши на снимке.

это не блестки ,а свет от софтбокса(ов),это фотография фактуры из цветов-лепестков...,подобное фотают например в пустынях..
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, тоисть это фото подобно намазанным блестками розам? )) найди три отличия? :dumayuu:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture, тоисть это фото подобно намазанным блестками розам? )) найди три отличия? :dumayuu:

/forum/go/d2811a165bd87b9f53f1762c5a8779f0 фактура в фотографии
Факту́ра (от лат. factūra — обработка, строение) — характер поверхности художественного произведения, её обработки в изобразительных искусствах, своеобразие художественной техники в поэзии, музыке, живописи, или скульптуре. В живописи существует много различных типов фактур.

Также под фактурой понимают декоративно-прикладные характеристики поверхности различных материалов с тактильно-визуальной точки зрения, например, «фактура дерева».
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Re: ФОТОПРАКТИКА!

Сообщение GGpo | 2015/07/07 10:51
шикарные фотографии, я в восторге
GGpo

Belaruska писал(а):Желание клиента - закон! Лишь бы он был доволен в итоге. :biggrin:

По моему опыту, именно коммерческие фотографии хорошо получаются тогда, когда четко знаешь, что хочешь получить в итоге. А не просто 'О, давай щелкну тебя около этого дерева, и у этой стены тоже...' Можно заранее обговорить с клиентом, как он себя видит, проработать образ, пусть сфотографирует одежду, в какой собирается прийти. Даже если хочет сниматся в определенной, можно сказать 'Ок, замечательно, снимем так, а давайте еше несколько образов на вас примерим, я вот вас вижу так-то и так-то, будет просто супер!' думаю, никто от дополнительных фотографий не откажется, да и к фотографу обычно прислушиваются. Вам же сейчас больше практики и болше хороших фото в портфолио не помешают.

Снимала девочку недавно. Вот так и сделала, попросила, чтобы сфотографировали одежду и мне фотки прислали. Девочка-подросток, одежда спортивная. В итоге, взяла на съемку мяч, теннисную ракетку, книжку Жюль Верна и разные солнечные очки. Не ездить же самой к клиентам домой одежду выбирать? :biggrin:
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta, правильно, я тоже всегда беру с собой дополнительные аксессуары. И как съемка, удалась?
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Venture писал(а):
Juletta писал(а):
Venture писал(а):Juletta, когда ее разукрасили - лицо было в тон коричневых ботинок,а мощная вспыха лицо просветлила...

Про какой цвет ботинок говорите? Здесь вообще посредственная работа визажиста, применен Хайлайтер и бронзатор, а после обрабока в фотошоп. И сатурейшен подняли, плюс без патретюры не обошлось.

720323

720324

На данном примере, потретюра не использовалась, все грамотная работа первоклассного визажиста. Не знаю в есть ли в Турции такие. Тон был ровный и светлый.
Evanesa
странствующий суфий

Фото: 6

Evanesa , фото не видно.
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Belaruska, cтрано, у меня когда открываю сообщение все видно. Если не видно, можете посмотреть в мой галлерее два последних снимка портретных.
Привет Беларуси )
Evanesa
странствующий суфий

Фото: 6

Evanesa, заново загрузи или на радикал.ру можно залить..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру