ФОТОПРАКТИКА!

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Juletta, можно я тоже прокомментирую. Ваша девушка очень напряжена, плечи подняты, на многих фотографиях она без шеи, обратите внимание. И да, кожа очень заблюрена, если делаете портретурой, может стоит уменьшать его интенсивность.
Про одежду уже сказали, вообще я поняла, что с клиентами надо обсуждать полностью образ от обуви до аксессуаров, а то приходят иногда непонятно в чем.
Девушка красивая, ей бы расслабиться и позы попроще )
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Juletta писал(а):
Venture писал(а):да-наука,и большинство знакомых мужиков-студийщиков записывались на курсы визажистов и сами экспериментировали с раскраской в студийных условиях. :to_pick_ones_nose3:
тааак,что-бы наглядно-понятно....вот фотка,открой в ФШ и сделай в 3-4 раза темнее или насыщенней(сатурейшн)-получишь лицо модели в жизни,т.е когда ее разукрасили - лицо было в тон коричневых ботинок,а мощная вспыха лицо просветлила...

:dash3: :dash3: :dash3:

если собираешься фотать студийные фотографии,тогда,обязательно запишись на мастер-класс в АФСАД или кто там организовывает,многие студийщики дают дельные советы и раскрывают некоторые секреты..будет оч полезно и их фишки в книгах не пишут... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

/forum/go/e24538b4277a9bd20c7b8e9ff89dd53d фоторепортаж "завод Калашникова"в принципе неплохой фоторепортаж,если подобное надумаете сфотографировать запомните правило-фоторепортаж это история-рассказ,рассказ имеет структуру- "завязка, кульминация, развязка",фоторепортаж должен состоять из 8-12 фотографий и иметь структуру. :to_pick_ones_nose3:
зы-хороший фоторепортаж это порядка 100 и больше кадров,НО,вы должны отобрать 8-12 выставочных кадров.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Belaruska писал(а):Juletta, можно я тоже прокомментирую. Ваша девушка очень напряжена, плечи подняты, на многих фотографиях она без шеи, обратите внимание. И да, кожа очень заблюрена, если делаете портретурой, может стоит уменьшать его интенсивность.
Про одежду уже сказали, вообще я поняла, что с клиентами надо обсуждать полностью образ от обуви до аксессуаров, а то приходят иногда непонятно в чем.
Девушка красивая, ей бы расслабиться и позы попроще )

Да, портретурой делаю. Подвигаю настройки в след. раз.
С одеждой, да. А вот если скажем, желание клиента - конкретная одежда, даже если она не особо стильная. То, что делать?
Изображение
Juletta

Фото: 284

Желание клиента - закон! Лишь бы он был доволен в итоге. :biggrin:

По моему опыту, именно коммерческие фотографии хорошо получаются тогда, когда четко знаешь, что хочешь получить в итоге. А не просто 'О, давай щелкну тебя около этого дерева, и у этой стены тоже...' Можно заранее обговорить с клиентом, как он себя видит, проработать образ, пусть сфотографирует одежду, в какой собирается прийти. Даже если хочет сниматся в определенной, можно сказать 'Ок, замечательно, снимем так, а давайте еше несколько образов на вас примерим, я вот вас вижу так-то и так-то, будет просто супер!' думаю, никто от дополнительных фотографий не откажется, да и к фотографу обычно прислушиваются. Вам же сейчас больше практики и болше хороших фото в портфолио не помешают.
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Belaruska, все верно,клиент должен знать что у него есть "морда" и "туловище",а как сделать из него человека с лицом на фотографии-дело фотографа. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

/forum/go/6823611f601695a8ca76d86983837c57
Рейтинг объективов от Canon.
Супер, 100 mm 2,8 L на который я уже полгода облизываюсь цена-качество на первом месте. И почему я его до сих пор не купила? Всего 700 €!!!
Убедила мужа, что жить без него не получится.
Пойду за ним в пятницу. Брала тестить - объектив наикрутейший!
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna, вопрос,а какой % кадров макро у тебя? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, не макро, но я люблю мелочевку снимать в масштабе 1:1. Детали, бабочек, цветочки. Процент такив кадров велик.
Потом объектив макро, если тебе нужно макро. Так это фикс 100 мм достаточно светосильный и резкий. Резкость пишут, как у нового 24-70
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture, не макро, но я люблю мелочевку снимать в масштабе 1:1. Детали, бабочек, цветочки. Процент такив кадров велик.
Потом объектив макро, если тебе нужно макро. Так это фикс 100 мм достаточно светосильный и резкий. Резкость пишут, как у нового 24-70

я фикс объективы только спец-объективы признаю,а просто 100мм за 700 еврав...неразумное вложение,у тебя 70-200ф2.8 элька есть? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
Ну ты не признаешь, а я признаю. Сейчас почти у всех L объективов вышло "новое поколение" и 24-70 и 24-105. Качество значительно отличается. У меня нет 2000 € заплатить за сверх кач-во 24-70 нового, а "сотка" не уступает в картинке, резкости, цветопередаче. Уже любой школьник знает, что нет никакого смысла закрывать дырки фокусных, это трата денег лишняя. Надо тестить объективы и покупать, то к чему душа лежит, ну и твоя личная потребность. 100-ка универсальна, с отличным качеством изображения плюс макро, если ты в рейтинг заглядывал. Рейтинг выше, чем у 70-200 2,8. Мой телевик не светосильный 70-200 f 4, но со стабом. Я тестила еще фикс 85 мм L, сотка не хуже, цена интереснее.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna, расскажу на примере,когда записался на фотокурсы один мужик одноклассник был,"тушки" у нас одинаковые были-300Д(только появились),я поначалу купил 28-135(тож только появился),в течении полугода я "затарился" 16-35,24-70,70-200 ф 2.8...и 28-135 кому-то подарил(насосался пыли),одноклассник покупал бюджетные варианты,как-то пошли классом на фотоохоту-мастер класс был...он приперся с "чумоданом"в котором хранились его ....надцать объективов)))я пришел с компактной сумкой тушка+линза и 2 кофра с объективами на поясе...мужик замордовался таскать свое "богатство",ухитрился 1 объектив сломать...всем одногруппникам рассказывал-расхваливал свои зачмыреные линзы))на полпути свалился от усталости и вернулся в автобус..
мораль ясна? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, ты мне пытаешься объяснить, что мне не нужен объектив, который мне нравится тк ты так не делал и не поклонник фиксов?Оставь)
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture, ты мне пытаешься объяснить, что мне не нужен объектив, который мне нравится тк ты так не делал и не поклонник фиксов?Оставь)

я поклонник разумного использования денег,если ты часто фотографируешь-покупаешь лучшее из "элек" и жутко экономишь деньги и нервы,а удовольствие получаешь гигантское. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
Во-первых про разумный финаносвый подход: продай 70-200 2,8 и купи себе камеру. Ты понятия не имеешь для чего этот объектив с какой целью он у тебя лежит, но без камеры??
Нумер два. Иди помониторь инет и почитай что такое лучшие Эльки СЕГОДНЯ - одна из них - это 100 мм, но ты не воспримешь эту инфу тк у тебя один довод - у меня нет, я же не интересовался сто лет назад этим объективом - значит и никому не надо. Рейтинги объективов и отзывы тебе не интересны тк сейчас что-то покупать тебе не актуально и ты будешь сидеть на своем осле уверять всех, что снимать надо репортажи на ширики и покупать только те объективы, которые сам юзал.
3. Иди снимай. Я серьезно.
/forum/go/c811e45b9b924fb5ac29cd34bc380543 отзывы о 100 мм - узнай хотябы что это НЕ макро, точнее не только макро
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Ну вот! Купила в прошлую пт. В наличии не было, пришлось ждать) обещали до вт. Но тока сегодня в дверь позвонила заветная коробочка...
Изображение

Изображение
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Не знала на чем попробовать, но вот так без обработки
Изображение
Изображение
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna, ПОЗДРАВЛЯЮ!ХОРОШАЯ ЛИНЗА-ЭЛЬКА!и картинку хорошую дает,ааа теперь ТОЛЬКО...
ты фотаешь макро-это в принципе постановочная фотография,то-есть фотограф контролирует ВСЕ(почти),РОЗЫ "ОБЩИПАТЬ" НАДО,видишь листья мятые-подсохшие(края)..их надо оторвать...цветы должны быть "свежими" на вид+ лично мне нравятся капли воды на цветах-добавляет свежесть-жизнь,а если пустить свет-будет отражение и даже рябь(радуга) ... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

danna, поздравляю ! Отличные снимки будут !)
Молодец, что купила !)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Venture, шпасибо)
это фото без художественной ценности, я просто тестирую объектив. Макро снимать нет цели я уже писала, обновка для портретов.
Сфоткала посмотрела разрешение, увеличила.
Собаку вон сфоткала, поняла, что дырку 2,8 прикрывать надо грип маленький, нос не в фокусе. Детализация крутая)
Последний раз редактировалось danna 2015/06/26 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру