ФОТОМАРАФОН "ЗИМА 2013-2014"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
lapa812 писал(а):danna, опаньки!настоящий призрак?или подрисованый?)))))

Эт я для Вента старалась, подумала поставлю пустую, скажет "живность нннада", а он вон не оценил. :crying:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

берешь бутылку воды,с собой скорей всего пластиковая имеется,отдираешь этикетку и ставишь на ступеньку куда падает луч,будут солнечные "зайцы"..вот и заполнила пустоту. :to_pick_ones_nose3:
danna писал(а):lapa812,
:biggrin: uuuuu
Изображение
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

danna писал(а):Зима подходит к концу, а зимы так и не было. Вот так вот...
Изображение

Изображение

:ilikeit: :ilikeit: :ilikeit:
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

danna писал(а):Изображение

фон и рама(окно) монотонное,практически одного цвета,надо разбавить,добавить ударный контрастный цвет-предмет...гуляя по местности может найдешь подобную ветку-листья...положи на подоконник или прислони к раме-стене,фотка оживет-заиграет... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Juletta Юля, chudesnaya Лена, спасибо) :give_rose:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Venture писал(а):берешь бутылку воды,с собой скорей всего пластиковая имеется,отдираешь этикетку и ставишь на ступеньку куда падает луч,будут солнечные "зайцы"..вот и заполнила пустоту. :to_pick_ones_nose3:

Вент, луч из окна я тоже нарисовала, его нет, получилась бы бутылка в разваленах) :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Venture писал(а):
danna писал(а):Изображение

фон и рама(окно) монотонное,практически одного цвета,надо разбавить,добавить ударный контрастный цвет-предмет...гуляя по местности может найдешь подобную ветку-листья...положи на подоконник или прислони к раме-стене,фотка оживет-заиграет... :to_pick_ones_nose3:
Изображение

эээ я совсем не поняла, что общего у етих двух фото? Вен, под окном отвес, обрыв, я бы ради герлянд туда не полезла, я понимаю что фото не шедевр, но она вполне гармонично смотрится, а цветовая гамма отражает действительность, у нас такая зима...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):эээ я совсем не поняла, что общего у етих двух фото? Вен, под окном отвес, обрыв, я бы ради герлянд туда не полезла, я понимаю что фото не шедевр, но она вполне гармонично смотрится, а цветовая гамма отражает действительность, у нас такая зима...

фотография=обман,НО,обманывать надо правильно-технично-ненавязчиво,ты должна фотать так,что-бы у зрителя челюсть чуток отвисала...,а все остальные высокопарные слова про искусство и прочая хрень - хрень. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
Вент, хрень - это то что ты советуешь мне. :prankster2:
Давай тогда советы из той оперы где фото снято, а не из области фантастики. Мне то домашние заготовки на стол вывалить из банок надо, то из окна какой-то развалены выпасть. Я без наезда, я тебя мотивирую на конструктивную, дельную критику хр фантазировать. :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture,
Вент, хрень - это то что ты советуешь мне. :prankster2:
Давай тогда советы из той оперы где фото снято, а не из области фантастики. Мне то домашние заготовки на стол вывалить из банок надо, то из окна какой-то развалены выпасть. Я без наезда, я тебя мотивирую на конструктивную, дельную критику хр фантазировать. :biggrin:

оффтоп,как снята эта фотография? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
если настойки нужны, приоритет диафрагмы, то их и нет толком, с руки, проходил мимо - щелкнул.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):Venture,
если настойки нужны, приоритет диафрагмы, то их и нет толком, с руки, проходил мимо - щелкнул.

то-есть не постановочная фотография,а на самом деле школьники субботник суботили ,5 балбесов мочили веники в бассейне и бегали-брызгались,за каждым бегать запарка,подозвал-выстроил 3 против 2 и крикнул "НАЧАЛИ!",рядом стоят неохота-вода не ахти+фотик жалко издалека несколько кадров с максимальным количеством воды-брызг...то-есть фота постанова,а с учетом-"нормальные люди грязной водой-вениками махать не будут"-не постанова...чуешь разницу-манипуляцию действием и зрителем??? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
.... вот из этой фотографии японский сад с сакурой лучше сделать..лан, Вент, ты неисправим :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna, ВЫВОД-Фотограф,который не делает поправок(для улучшения) с композицией-ДЕБИЛ,ну,те которые говорят-"Я ФОТАЮ КАК ЕСТЬ-КАК БЫЛО-НАТУРАЛЬНО ИТД ИТП"... если есть возможность внести изменения(руками-ногами-головами) для улучшения фотографии-ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Изображение
Изображение
Изображение
Kediyim

Фото: 38

Изображение
Изображение
Изображение
Kediyim

Kediyim, ОЧЕНЬ ХОРОШО-Хвалю,а теперь совет,когда фотографируешь толпу-ВЫБИРАЙ-ВЫДЕЛЯЙ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ,например по аллее идет толпа с колясками,на переднем плане тетка с воротником от гринписа-ЭТО ТВОЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ,диафрагма макс-2.8 или 3.5 или что позволяет объектив и фокусировка на этой тетке,в кадре будет размытый фон с людьми и в фокусе тетка с закрытыми глазами (скорей всего от удовольствия) и воротником "гринпис"...фотография-картинка приобретет четкость мысли-идеи,не будет отвлекающего сумбура-кашималаши в кадре...понятно?
тоже самое с горкой,должен быть 1 дитеныш-ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ и ты используя тех-примочки должна сделать ударение(выделить из толпы) на него. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, спасибо! понятно :) будем стараться.
с горкой есть еще вот такая, например, но тут горка порезана (сбоку фотографировала):
Изображение
и такая:
Изображение
Kediyim

ракурс правильный-с правильной точки сфотала,горка состоит из нескольких полос и их наклон придает ритм-дополнительную динамику,НО,нужен с кадр с безумными рожами(детей-взрослых),то-есть приближай так,что-бы в кадре был надувной баллон,дите с радостной миной...
Kediyim писал(а):Venture, спасибо! понятно :) будем стараться.
с горкой есть еще вот такая, например, но тут горка порезана (сбоку фотографировала):
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, а это максимальное приближение... но тоже учту, спасибо)
Kediyim

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру