ФОТОМАРАФОН "ЛЕТО 2016"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Venture, для этого всегда есть оригиналы в архиве.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):Venture, для этого всегда есть оригиналы в архиве.

объясняю ситуацию,ты наманипулировала и везде постишь эту фотку,через н-ое время 1 из таких фоток просят для выставки,ты идешь в свой архив-там 100 тысяч фоток.....чокнешься пока найдешь исходник....понятна проблема??? :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, что ты и где обрабатываешь? Покажи :girl_sigh:
Птичка Тари

Venture, вообще, когда я сохраняю фото после обработки, то оставляю имя оригинала, для этого либо создаю новую папку для обработанных фото либо к имени оригинала прибавляю циферку. Одно время изменяла имя, пока не столкнулась с тем, о чем ты пишешь. И то речь идет не о 100000 фото, а о 2-3 похожих, когда непонятно какая из них была обработана. К тому же все фото в архиве в папках по городам/странам. Склерозом пока не страдаю.
Изображение
Juletta

Venture, и я не такой знаменитый фотограф, чтобы у меня просили фото на выставку. Обычно я предлагаю их сама. А те фотографии, что делаются во время обучения в атолье запрещено выставлять до выставки.
Изображение
Juletta

Птичка Тари писал(а):Venture, что ты и где обрабатываешь? Покажи :girl_sigh:

в мои фотоальбомы зайди,там где-то в глубоком архиве должны быть примеры фоток с обработкой и оригинал...лет 10 назад выставлял.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Juletta писал(а):Venture, и я не такой знаменитый фотограф, чтобы у меня просили фото на выставку. Обычно я предлагаю их сама. А те фотографии, что делаются во время обучения в атолье запрещено выставлять до выставки.

ОТ БАЛДА(любя)!!Плох тот танцор кто не хочет стать генералом(с)Ты фотограф-фотография "показушное" искусство,твоя задача уронить челюсть зрителю,каждый кадр ты должна подготовить и снимать как для выставки,не становись дебильным фотографом-"щелкунчиком"...нууу,это когда обезьяне дают фотик и она жмет что попало и где попало...,то-есть каждый кадр сначала в голове составляй-расставляй,потом лови момент и жми шутер.
короче говоря,каждый кадр хорошенько продумывай,только делай это за доли секунд. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):
Птичка Тари писал(а):Venture, что ты и где обрабатываешь? Покажи :girl_sigh:

в мои фотоальбомы зайди,там где-то в глубоком архиве должны быть примеры фоток с обработкой и оригинал...лет 10 назад выставлял.

Нафиг мне твои фотки 10-ти летней давности? Ты нам ими уже глаза измочалил сам. на пред. Странице писал, что ты обрабатываешь, а не обрабатывал - покажи, что и как.
Птичка Тари

Venture, блин, Алмаз, мы вроде про обработку говорили.
Изображение
Juletta

Кельнский собор
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):Venture, блин, Алмаз, мы вроде про обработку говорили.

твои глаза-твои мозги-твои руки-твои нервы-ты как человек=99% фотографии,а обработка это-ХРЕНЬ-1%(главное что-бы руки из правильного места росли).
понятно? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, ага
Изображение
Juletta

Амстердам
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Juletta, красиво!ч/б очень понравились :ilikeit:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812, спасибо
Изображение
Juletta

Juletta, по ЧБ /forum/go/d256914e7e096b79cefe85b661c50f1e посмотри уроки фотошопа по переводу в ЧБ,а есть и простой вариант,есть спец ЧБ фильтры-плагины(программы для фш) ,посмотри в тырнете,скачай-установи(они маленькие по весу-2-10мб макс)и там пару раз кликнешь -правильную градацию серого поймаешь-фотки будут приятными...
а на твоей фотке мощный контраст-оч неприятный для просмотра....,короче говоря поработай над переводом в ЧБ. :to_pick_ones_nose3:
вот пример цветной фотографии переведенной в ЧБ плагином(фильтром) фш
смотри на градацию серого(от белого до черного)....вагон тонов-полутонов,поэтому даже отражения на воде и авто видны... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, у меня nikcollection установлен в фотошопе.Там и делала. Там ч/б вариантов штук 20. Я выбрала какой захотела.
Алмаз, я скоро начну писать то же самое, что и Даша. Я фотографией и фотошопом увлекаюсь уже лет 6 вроде. И все это уже давно знаю.
Фотки с путешествий я обрабатываю по-быстрому, потому что их много, готовыми плагинами. В последнее время мне нравится хдр и высокий контраст в ч/б. Кому-то такое нравится, кому-то нет. На вкус и цвет как говорится. Естесственно для афсада или для портрета я эти плагины не использую. А для фоток с путешествий вполне себе ничего.
Еще вот такой плагин иногда использую, например
Изображение
Изображение
Juletta

Juletta, короче,покажу 1 фотку,а потом ты сравни со своими вариантами ЧБ.
Найджел Пэрри(Nigel Parry) сфотал ЧБ Моргана Фримэна в темной комнате,при этом лицо,линии,морщины,волосы,борода,глаза-глазное яблоко итд итп отчетливо видны- это мастерство ЧБ- умелое использование света от белого до черного...,короче говоря-НАУКА- МАСТЕРСКАЯ ФОТОГРАФИЯ.
Изображение
и ты должна равняться-стремиться к подобной технике исполнения,а контрастные чб лестницы это хрень,даже если это фотография Брессона или Салгадо. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

lapa812 писал(а):Juletta, красиво!ч/б очень понравились :ilikeit:

тоже понравилась очень) все такие довольные на фото)))
В день, когда мы начинаем беспокоиться о будущем, детство наше остается позади
Рыжая

Фото: 80

Venture, где связь между: Морган Фримэн, портрет, искусственное освещение и стрит-фото Джульетты? :dash3: ты уловил только, ч/б и плагины все остальное пох?
Птичка Тари

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру