Фотоаппарат

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/03 01:17
danna, сегодня теоретическую часть штудирую))).
Спасибо!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Сообщение danna | 2014/12/03 11:57
Furaha,
Ну как приобретешь, не забудь похвастаться)
Я помню, как меня радовала эта обновка) я летала :crazy_pilot:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Сообщение Furaha | 2014/12/03 12:19
danna, я сегодня всю ночь читала про разные зеркалки и беззеркалки.

На профи-форумах многие говорят о том, что зеркалки отживают свое и скоро будут, как Зениты и проч. - не нужно их. Будущее за беззеркалками, которые так же хороши, проще, легче, меньше по размерам. Снимки при сравнении с зеркальными - не отличить.

Конечно, есть противники, но сторонников беззеркалок очень много. У меня есть два знакомых фотографа в Питере, оба стоят за беззеркалки.
Тот, что видеооператор и фотограф крупных мероприятий в Петербурге, советует взять Sony Alpha a5000.
Второй тоже твердить про Сони.

Короче, думаю) :dumayuu:
Furaha
Лисичка

Сообщение danna | 2014/12/03 12:50
Furaha,
Ир, не видись на "легкую камеру" я имею ввиду вес. Я, конечно, не Вент и не упираюсь руками и ногами в Кэнон, но упираюсь в Кэнон и Никон. Пока эти брэнды позиционирую профессиональные камеры только зеркальными, никакие споры здесь не уместны. Не может быть двух мнений. Эта камера - сони ограничит твои возможности сразу, да и этот сменный объектив курам на смех. Вот смотри, ты уже захотела большего - значит купи камеру с бОльшими возможностями, с возможность "расти" ибо тебе этого скоро опять захочется. Кэнон 600 д любительская камера, но она дает кучу возможностей познать фотографию и делать хорошие снимки, сони игрушка в сравнении (я посмотрела анонс) и не стоит этих денег. Как фотографы могут ее советовать? Чес я растерялась...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Furaha | 2014/12/03 13:13
danna, вот, смотри, с одного сайта...

Написано, как мне кажется, честно.

Заглянем в будущее

... Ну, или хотя бы попытаемся это сделать. Какая участь ждет любительские кропнутые зеркалки, когда с одной стороны их поджимают компакты со сменной оптикой, с другой — медленно, но верно дешевеющий полный кадр? Производители фотокамер ведут себя по-разному.

Olympus и Panasonic полностью закрыли производство зеркалок 4/3 и переключились на беззеркальные аппараты (Micro 4/3), которые закрепились в начальном и среднем классе. Примечательно, что эти аппараты полностью совместимы между собой по части аксессуаров. Также есть вполне успешные попытки штурмовать премиум-сегмент — стоимость аппаратов Olympus семейства OM-D сопоставима со стоимостью полнокадровых зеркалок, при том, что у OM-D кроп-фактор 2.

Nikon и Pentax также освоили беззеркальную нишу, но в сегменте начального уровня — у аппаратов Nikon J кроп-фактор 2.7, у Pentax Q — 5.6. Эти аппараты мирно сосуществуют с любительскими зеркалками, не претендуя на их рыночную нишу. Будущее беззеркалок Pentax K выглядит весьма туманным — не имея принципиальных преимуществ перед конкурентами, беззеркалки Pentax K имеют нескромные габариты. По всей видимости, спрос на эти аппараты будет только среди фотографов-"пентаксистов", для остальных потребителей эти камеры не представляют большого интереса.

Sony отказывается от затвора c подвижным зеркалом, развивая параллельно две линейки — SLT (с полупрозрачным зеркалом и электронным видоискателем, байонет А), и NEX (без зеркала, новый байонет E). Sony — единственная на данный момент фирма, выпускающая полнокадровые беззеркалки, которые можно купить за адекватную цену.

Canon пошел по пути, похожему на Sony, но от подвижного зеркала отказываться, видимо, пока не намерен. Подтверждение тому — одновременный выпуск зеркалок и беззеркалок с одинаковой матрицей, но разными байонетами (EF-S и EF-M). Смущает то, что новые модели EOS 650D, 700D, 100D и EOS M конкурируют между собой — один производитель, один класс, одинаковая матрица, очень сходный функционал, но разные байонеты. Особенно подогревает интерес технология STM — шаговый автофокус для режима LiveView и видеосъемки у зеркалок, окончательно уравнивая по основным функциям зеркалку 650D с компактом EOS M. В связи с этим уже ведутся споры — какой байонет Canon лучше и перспективнее. Вобщем, все пока очень неоднозначно, чтобы делать какие-то выводы.

По всей видимости, производители камер делают гениальную в своем роде вещь!

Они разграничивают любительскую технику от профессиональной стеной несовместимости. Если раньше возможен был "плавный" апгрейд системы — сначала покупается дешевая китовая зеркалка, потом меняется объектив, потом, возможно, покупается профессиональная тушка, то теперь любительские и профессиональные тушки будут иметь разные байонеты. Хочешь апгрейд системы — покупай сразу и то и другое!
Furaha
Лисичка

Сообщение Furaha | 2014/12/03 13:25
/forum/go/4b18fd06ca22a4d33d134761cb81f0b2

На мой взгляд, прекрасное объяснение всех фототерминов для начинающих)

Я в свое время искала знания эти по крупицам, а тут все в одном месте с показом и рассказом.

Очень полезно любителям и начинающим).
Furaha
Лисичка

Сообщение danna | 2014/12/03 13:42
Furaha,
По-моему написано предвзято)
Постараюсь быть объективной:
Панасонк, олимпус, пентакс - занимали всегда только нишу мыльниц, при чем, например, люмикс от панасонк откровенно ужасного кач-ва мыльница, но запутавшиеся в отзывах и мнения люди тратят на нее свои кровные. Примеры этих производителей совершенно не уместны.
Соньки хороши, у них есть свои поклонники, своя ниша, но профи не предпочтут работать с сони. Пусть сони занимают уверенно новую нишу, выше головы им не прыгнуть.
Никон и Кэнон будут выпускать беззеркалки, почему нет? Они не откажутся от новой популярной линейки на которой можно заработать. Но на вершине фото рынка останутся проф зеркалки у этих фирм.
Вот первое попавееся мне сравнение в рунете:
Вывод
Когда доходит дело до выбора фотоаппарата, то сказать что-либо однозначное в пользу DSLR или MILC нельзя. Определенно каждый тип сочетает в себе и преимущества, и недостатки. Что касается качества снимков, то вне всяких сомнений в плане многих характеристик (скорость и точность, например), зеркальный DSLR будет лучше, чем «беззеркалка». Есть кое-что, чем может похвастаться и MILC (включая его ручную фокусировку и предварительное подтверждение экспозиции). Разумеется, в силу компактных размеров модели MILC более рациональны и транспортабельны, нежели DSLR. Так что на самом деле все сводится к личным предпочтениям. Для того, чтобы сделать выбор, вам необходимо знать свои предпочтения и потребности.
Пысы. Ну согласись, когда речь идет про фотик - компактные размеры это не плюс.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Furaha | 2014/12/03 14:16
danna писал(а):Furaha,
По-моему написано предвзято)
Постараюсь быть объективной:
Соньки хороши, у них есть свои поклонники, своя ниша, но профи не предпочтут работать с сони.
Пысы. Ну согласись, когда речь идет про фотик - компактные размеры это не плюс.

Ну, спорить не буду, не настолько сведуща в фотоискусстве.

Профи ( мои знакомые профи) работают и с зеркалкой, и с цифровиком. Предпочитают цифровики Сони. Зеркалки - только на крупные мероприятия. Разумеется, дома у них тьма прибамбасов к ним.

А почему компактные размеры - не плюс ? Очень даже плюс, еще какой ! ). Особенно когда путешествуешь.Я не имею ввиду выезды на природу и пикники с семьей на своей машине.
Нужно, чтобы он занимал мало места и весил не много. Защищен от пыли и влаги был.

Моя задача - найти аппарат, чтобы делал то, что я хочу. Меня очень устраивает по качеству Canon 600D 18-135, например. Но таскать его везде - умаешься..Поэтому и размышляю).
Зарабатывать фотографией я не буду и строить студий тоже.

Мне нужно качество фотографий : хорошее приближение без потери четкости, возможность делать быстрые снимки без долгой фокусировки на движущемся объекте, хорошая передача цвета. Чтобы хорошо фотографировал в сумерках и в темноте ( например, пещеры, а так же плохо освещенные объекты на расстоянии). Быстрая фокусировка в данных условиях.
Возможность макросъемки.
И, желательно, компактный вариант)
Furaha
Лисичка

Сообщение Venture | 2014/12/03 15:52
Furaha, в любом цифровом фотике самое главное фото-матрица /forum/go/770d54ad59a19ee851068ed5727dd299
и кенон один и лучших производителей-сами разрабатывают и сами производят...
вот видео для сравнения с сонькой...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Сообщение danna | 2014/12/03 16:02
Furaha писал(а):Ну, спорить не буду, не настолько сведуща в фотоискусстве.

Не я тожеже не спорю)))
Не представляю, как взять объект в фокус бед видоискателя, ну не серьезно по мне это, вариант мыльницы со съемным объективом)
А 600d не весит ничего) для примера мой фотик плюс объетив 3 кг) но я его и в горы тащу и в морэ плавать)
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение danna | 2014/12/03 16:03
Venture писал(а):и кенон один и лучших производителей-сами разрабатывают и сами производят...

Вент, ну придумай уже че-нить новое в кач-ве аргумента не интересно уж :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Venture | 2014/12/03 19:11
danna писал(а):
Venture писал(а):и кенон один и лучших производителей-сами разрабатывают и сами производят...

Вент, ну придумай уже че-нить новое в кач-ве аргумента не интересно уж :biggrin:

объясняю-лаборатория производящая сенсоры-матрицы размером со-школьный спортзал и стоит эта лаборатория как фото подразделение сони,как весь никон с потрохами....как тебе такой аргумент? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение danna | 2014/12/03 19:22
Venture,
Аргумент в стиле самый-при-самы красивый-прекрасивый. Прям весь никон с потрохами? :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Venture | 2014/12/03 19:59
danna, про телескоп Хабл слышала?Там всю фототехнику поставляет Кодак(пиндоская кантора),но,у кодака нету серьезной производственной базы- кенон поставщик(подрядчик) всей фототехники(линзы-матрицы итд)...кенон наш шарик с космоса(в космосе) обслуживает..а ты говоришь-"красивый"... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение danna | 2014/12/03 20:06
Venture,
И это ты уже рассказывал, ну?
Вент, ей богу ты для меня рыбка Дори из " В поисках Немо", которая всегда с мысли сбивается :biggrin:
Ты можешь объяснить Фурахе в чем разница зеркалки и беззеркали? Вот тебе здание: поясни разницу и преимущество зеркалки без рекламы Кэнон) сможешь?
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Venture | 2014/12/03 21:24
danna, беззеркальные -бесшумные и все,других преимуществ нету+ нету телевиков(длиннофокусные объективы) на них-фотографии тупо засвечиваются или хренового качества получаются..из мне известных- Лейка и Контакс беззеркальные и все с широкоугольной оптикой...я хоть и фотаю в основном на ширик,НО,ни Лейку ни Контакс не куплю...хоть и очень нравится Брессон... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение danna | 2014/12/03 23:21
Venture,
:ilikeit: про длинновокусные расстояния согласна) еще много чего не получится, судя по анонсу сони
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Venture | 2014/12/03 23:39
danna писал(а):Venture,
:ilikeit: про длинновокусные расстояния согласна) еще много чего не получится, судя по анонсу сони

сони как фотик-серьезный вообще не рассматриваю..когда сравнил картинку с сони 828 и моего-тогдашнего кенон 300д...был очень рад кенону,а когда увидел размер сенсора у соньки-плевался..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение Furaha | 2014/12/04 00:09
Furaha
Лисичка

Сообщение danna | 2014/12/04 00:27
Furaha писал(а):http://vladimirdar.livejournal.com/4207.html

Что скажете ?

Смотри он твои же иллюзии и развеил
"развею иллюзию тех, кто не хочет покупать "тяжелую" зеркалку и желает получить сходное качество снимков - не выйдет! Уровень качества матрицы, конечно, очень хороший, но всё упирается в объективы. А, объективы компромиссные, малогабаритные, в результате качество снимков в лучшем случае будет на уровне кэноновских зеркалок 500-х, 600-х серий, и то в хорошем свете, и с качественной оптикой, а стоит эта оптика не дешевле зеркальной, а то и дороже."
У тебя у кэнон в наборе (китом) идет уже хорошая оптика, если брать 18-135, а сони предлагает полный трэш, без компромиссов. Ты должна понимать что есть фокусное и что есть диафрагма. А если нет, то поясню - хочешь "размытый" фон - с сони не выйдет. Чем больше диафрагма открывается, тем размытее. Сони - это чуть лучше мыльницы, мне жалко твоих денег((
Потом мужик раз сто уточнил, что берет в довесок к зеркалке, зеркала все равно его все. Кстати, его зеркалка 5d m2 бу можно взять почти по той же цене, что и кэнон 600, но тушку без объектива.
Ирин, не серьезные это камеры беззеркалки, так побаловаться....
Последний раз редактировалось danna 2014/12/04 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру