Страница 2 из 2

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 14:50
kroliktolstiy
форум писан переписан подобными лаф сториями, и вы все еще в розовых облаках витаете))О каких детях вы мечтаете с ним? если вам деть нужен то просто от него забеременейте и не напрягайтесь браками никяхами и всем остальным. Серьезный мужчина в первую очередь с семье знакомит. Мой муж познакомил меня с семьей и через пол года мы официально расписались на территории турции. Имам никяхов у нас не было. То что вы иноверка это не проблема, им разрешается жениться на иновреке. Откройте глаза, будьте посерьезнее. Есть много тур мужчин серьезно жеающих о жене иностранке. Ваш вариант какой то инфантильный. Смахвает на то что в турции у него есть в каком нить колхозе жена с 5 детьми, а вы будете так вторая выездная, таких случаев много среди наемных рабочих в россии, они тут живут и стругают детей и на родине в колхозе сидит жена с детьми.Если вас такой вариант устраивает то в путь

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 15:15
MissMatroskina
Дейнека писал(а):Так, понятно. Значит, никаких никяхов, да?
Если все дойдет до официальной регистрации брака, то только потом никях? Ок. В принципе, меня больше интересует, почему он настаивает на первоочередной процедуре: идем в мечеть, а потом, естественно, загс (или что там в Турции), и смущает какое-то недоверие ко мне что-ли. Я чувствую, он боится во мне чего-то, может чтобы я не ушла или не опозорила что ли.... Я не зря задавала вопрос: чувствует ли кто из девочек "тень" происхождения? Я точно знаю, что он меня скрывает от множественных глаз и ушей своей родни. Вроде как и все обо мне знают, но ни с кем лично я не знакома, так как на мой вопрос, почему ты меня не представил своим, я слышу, что все будет и рано еще. Пункт недоверия присутствует. Я и сама понимаю, что рано еще с официозом, сама не совсем готова, отношения на расстоянии и все такое. ..
сама уже запуталась



Поговорите о всех вопросах, которые вас волнуют, напрямую с ним. Почему не знакомит с родными, почему не хочет жениться офиц, а только прикрыться браком в мечете, которые не несет никакой офиц силы?
Скажите что может будет быть только так и так (знакомство с родителями, офиц брак, постоянное место жительства), иначе бай-бай.

Про репутацию славянок ... только у оч зашоренных турков остались подобные стереотипы. Лично я ни разу не сталкивалась ни с каким осуждением или косыми взглядами. Эпоха "наташ" прошла. Таак что если они и правда так думают, то бежать надо из этой семьи.

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 15:31
Дейнека
MissMatroskina,
Да, поговорю, я уже так и решила :) Меня скорее всего просто пугает "другое" (другая религия). Да и вообще, наверное рано еще о браке и последующей жизни душу у него вынимать (Боже мой, 4 месяца).... но с другой стороны, как бы потом поздно не было.... С нашими вон барышни, да и я когда-то, хлебают, а тут иноверец, иностранец... :)
Спасибо всем за мнения:) Я с ним поговорю и все будет хорошо:)
И вам, девочки, желаю счастья и гармонии :)

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 16:00
realkiz
Конечно, и с официальным браком спешить не надо, может он вам такой нафиг не нужен чтоб свой паспорт портить, но и четко объяснить ему, что и имамх никяха никакого не будет( только в случае и после официального брака, о котором вам еще тоже нужно подумать).

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 16:15
Furaha
Дейнека, вас сам Всевышний отвел от никяха). Задумайтесь. И не торопитесь. Подумайте.

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 17:02
Baro-nessa
Дейнека, имам это еще и для того, что вы убоялись на хлопцев хлядеть)
Для ревнивого мужчины это типа пояса верности) для этого вам внушается мега значимость процесса) и разговоры про религию оттуда же.
Вообще имамом берут вторых жен.. Это делается доя успокоения совести обеих половин эМ и Жо.. С первыми делают никях РЕЛИГИОЗНЫЕ пары, ну или потому что "так надо".

В вашем случае первый вариант наиболее подходящий. Так жоних двух зайцев убьет: вы будете думать, что замужем и будете спокойно блюсти верность, а он не будет иметь перед вами никаких обязательств и в случае чего просто "пропадает".

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 22:12
basarili_007
Дейнека писал(а): Меня скорее всего просто пугает "другое" (другая религия).
С нашими вон барышни, да и я когда-то, хлебают, а тут иноверец, иностранец... :)


Дайнека, не повторяйте чужих ошибок и не списывайте "косяки" и недоговоренности, которые вы не простили бы "вашему" хлопцу на другую веру или другую культуру. Иначе, он так до последнего и будет этим прикрываться.

Чай не мальчик уже и головой тоже должен соображать. А если делает круглые глаза - это либо лень разбираться ему в чем-то, либо все знает и понимает, но ЕМУ ТАК удобно..

А если вдруг за 40, правда, не понимает некоторых очевидных вещей: что любой нормальной женщине, из любой страны семья нужна крепкая и официальная, а не "временная картинка"; уважение (в виде элементарного знакомства с родственниками), финансовая и прочая поддержка, надежный тыл и т.п. - да еще и после попытки разьяснения с вашей стороны, не понимает..

оно вам надо такое? Вы и "жевать потом за него тоже будете"??

Вам тоже желаю счастья и гармонии! :d_daisy:

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 22:22
basarili_007
Дейнека писал(а):И еще хочу спросить, турецкие жены, чувствуете ли вы на себе, или может были такие моменты, когда репутация впереди паровоза или стереотипы о славянках все-таки имели негативное влияние на скорость принятия решений или прочие моменты, ну вы понимаете, о чем я?
От нескольких человек уже слышала, что к восточноевропейским славянкам несколько предвзятое отношение в турецких семьях... С чем вы сталкивались (сталкиваетесь)/или нет в этой связи?


Про "Волков бояться, в лес не ходить" слышали, наверное? Вы ведь у себя на родине так же наверняка от "добрых людей" слышите "КАК? С турком?!" паранжа, гарем, чистота славянкой нации под угроозой.. Как подобные высказывания влияют на скорость принятия вами решений? Вы к ним очень прислушиваетесь? Ищите их советов, выслушиваете?

От окружения много зависит, конечно. Особо неалекие могут и уши прожужжать. Хотя мне, например, вообще такие не попадались. А будут попадаться вам, вспомните и про "Собака лает, каракан идет".

А вот, если милый Ваш, не дай Бог, начнет на такие "отговорки" ссылаться - шлите его в сад! :banned:

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/02 22:40
basarili_007
Дейнека писал(а):Я тоже хочу, чтоб меня вокруг пальца не обвели.
ну в общем, турист. Влюбленный:) А мне все взвесить, продумать надо , потому что он головой и руками у меня будет, а я -шеей:)


Вася сказал "привет!", а Маша мысленно вышла замуж и родила троих детей.. Девушка, не бегите вперед паровоза. И позвольте (велите) Мужчине, если он у вас серьезно настроен, в первую очередь самому "продумывать", "взвешивать" и изначально привыкать осваиваться на новой территории и решать прочие мужские вопросы _самостоятельно_ . А не то, верно девушки выше пишут, не понятно, кто будет у вас ногами/руками..

Будьте осторожны, взвешивайте про себя, на блюдечке всех решений не выкладывайте и не перегните палку "доброго самаритянина". Так и будете потом Вы этот воз решений.согласований тащить, а он будет оставаться "пугливым, влюбленным туристом", а что плохо что ли? Ему-то хорошо..

Дейнека писал(а):Я чувствую, он боится во мне чего-то, может чтобы я не ушла или не опозорила что ли.... Я не зря задавала вопрос: чувствует ли кто из девочек "тень" происхождения?


Про "опозорить", "тень происхождения" и "шею с руками", это вы себе, товарищ, какие-то весьма экзотические розовые замки рисуете из дамских романов.. На данном этапе зрите четче в корень:


Дейнека писал(а): Я точно знаю, что он меня скрывает от множественных глаз и ушей своей родни. Вроде как и все обо мне знают, но ни с кем лично я не знакома, так как на мой вопрос, почему ты меня не представил своим, я слышу, что все будет и рано еще. Пункт недоверия присутствует.


Это "звоночек" нехороший. Отношение к ценам на текстиль я бы тоже к таким отнесла. Очень надеюсь, что вы его просто для красоты слова чуток преувеличили. Если нет, то долго он вам еще будет звенеть.. А вы про квартиры мечтаете..

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/04 00:23
Cambaz
Дейнека, у меня муж до сих пор бекар по документам. Кимлик просто не поменял еще.
У нас был никях дома утром, приходил к нам ходжа из мечети, а после обеда ЗАГС уже.

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/04 13:39
Evanesa
Есть мужчины, которым нужно время, может и ваш такой? Но никаких никяхов до росписи. Вообще мужчине надо тихонечко ласково объяснять все и вести только одним путем, не соглашаясь на выгодные только ему условия. Если любит, все сделает.

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/04 17:41
Diadora17
Дейнека, стамбульский турок, у которого бизнес и все замечательно собирается переезжать в Украину? Это смешно даже звучит. Вы не написали из какого вы города, но даже если вы из Киева с квартирой на Крещатике, я все равно мало в это поверю.

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/04 23:44
Nadusha123
Дейнека писал(а):YalanDunya, а у Вас как было? ( если не секрет, конечно)
Никях или официальный международный брак в первую очередь? Вообще интересно, как надо? Вот он - турок, мусульманин когда выгодно, пусть он меня простит, я -украинка, с соответсвующим менталитетом, вот ровно такая же христианка, как и он мусульманин, просто мужчина и женщина, со своими страстями и тараканами, решили быть вместе. Но это же не волшебной палочкой махнуть, нужно соединить две жизни, это не одного дня дело.... Отсюда страхи, недопонимание, терпение нужно, дополнительная информация....

Я почитаю, конечно, изучу вопрос, но хочеться услышать из первых уст, так сказать :) :justsmilee:

У меня например сначала официальная роспись была,а потом уже имам никях,в Турций сейчас по-моему не делают имам никях без официального брака. Хммм да и вообще имам никях вам никаких гарантий не даст перед законом,только ваш турок и Бог будут знать что вы типо "женаты"

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/05 16:34
Азра
Дейнека писал(а): Я точно знаю, что он меня скрывает от множественных глаз и ушей своей родни. Вроде как и все обо мне знают, но ни с кем лично я не знакома, так как на мой вопрос, почему ты меня не представил своим, я слышу, что все будет и рано еще.

Т.е. жениться не рано,а родне представить рано?
Однако...)
Из моего опыта у нас никях был до официальной регистрации,но дело было в Турции,я была в доме его родителей в качестве невесты и уже была назначена дата свадьбы.
Представил же он меня всей своей семье через несколько дней после того как мы познакомились, в скайпе :biggrin: И я ,до приезда к нему регулярно общалась со всеми его домочадцами всё в том же скайпе.
Когда я ехала к нему я точно знала к кому я еду,куда еду,и зачем.Я знала что меня там ждут,готовятся,будут встречать.
Иначе никогда бы не решилась ехать к нему первой.

Если вы не знакомы с его семьей,и замечаете что он не спешит вас представлять,поговорите с ним об этом.Может они и не в курсе что их сын женится собрался?
Сначала лучше убедиться что его семья не против,а уж потом решать вопросы со свадьбой.

Re: Не знаю, как озаглавить, просто надо поговорить...

СообщениеДобавлено: 2015/08/05 22:55
MissMatroskina
Сообщения про свадьбу в 900 чел перенесла в другую тему http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/svadba-russko-tureckaya-chto-pochem-kuda-zachem-gde-t1047217.html