Записки шизофреника о мезальянсном браке ))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Турциядушамоя!!! писал(а):
Diadora17 писал(а):
imp писал(а):По-моему здесь слишком раздуто. вставать на много раньше,что бы сбегать в магазин или приготовить еду-такого я ещё не слышала. Какая то жертвенность получается.

На самом деле так заведено во многих семьях. Знаю пару, где девушка реально вставала в 6 утра (еум было на много раньше на работу чем ей), чтобы приготовить и собрать ему завтрак-обед на работу.

Моя мама всегда так делала, собирала папе "тормозок" на работу. А что в этом плохого? Это пипец какая жертва?

Так про жертву не я писала. Я наоборот написала, что так у многих заведено.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):
imp писал(а):По-моему здесь слишком раздуто. вставать на много раньше,что бы сбегать в магазин или приготовить еду-такого я ещё не слышала. Какая то жертвенность получается.

На самом деле так заведено во многих семьях. Знаю пару, где девушка реально вставала в 6 утра (еум было на много раньше на работу чем ей), чтобы приготовить и собрать ему завтрак-обед на работу.

Я даже представить себе такого не могу.
Даже если муж сам не в состоянии себе собрать обед,можно же это сделаь с вечера. да и вообщеочень много можно найти путей отступления.
Приходят на ум две пословицы:
- мужчина относится к нам так,как мы сами ему позволяем к себе относиться.
- ленивые люди хитрые ))

мужа можно перестроить. ну или обстряпать всё так,что хозяйство будет не в напряг,без подрываний в 5 утра
(имхо)
imp
imp & imp

Фото: 47

:stitch:
Последний раз редактировалось imp 2013/03/20 18:44, всего редактировалось 1 раз.
imp
imp & imp

imp писал(а): Я даже представить себе такого не могу.
Даже если муж сам не в состоянии себе собрать обед,можно же это сделаь с вечера. да и вообщеочень много можно найти путей отступления.
Приходят на ум две пословицы:
- мужчина относится к нам так,как мы сами ему позволяем к себе относиться.
- ленивые люди хитрые ))

мужа можно перестроить. ну или обстряпать всё так,что хозяйство будет не в напряг,без подрываний в 5 утра
(имхо)

+1 По-моему, автор сама себе проблемы придумывает.
Tayis
падишах

Фото: 0

Tayis писал(а):
imp писал(а):

(имхо)

он изменится))) не с каждым годом он будет все круче и круче погружаться в свои заИПы :girl_crazy:
Жизнь - это энергичный танец

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире
4estnaya
с глазами цвета моря...

basarili_007,
У Вас часто звучит ".. Мужа/маму.." , это вообще о чем? Вы вместе с его мамой живете, или она живет по соседству, или третий вариант?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

Милый автор, купите вы себе мультиварку. С утра закинете продукты, выберете программу и вечером будет вам готовое блюдо. И вам вечером не нужно будет тратить время на готовку и не надо ждать, когда разогреется.
Можно еще с утра настрогать салат и не заправлять его. Упаковать его в вакуумный контейнер, в них свежесть продуктов сохраняется намного дольше. Вечером просто заправите и все
В выходной можно налепить пельмешек впрок, отварить и заморозить овощи. Потом по мере надобности доставать и в духовочку с соусом на несколько минут

И не придется так подрываться рано вставать по утрам
lioness75
даешь персональный титул!!..

basarili_007,
Ленится приготовить что-то самостоятельно - или не положено ему, или не знает как, да и вообще не любит он это дело.

плохо есть хочет, ХОТЕЛ БЫ, так себе приготовил и вам. А так это не любящий муж, а квартирант.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Турциядушамоя!!! писал(а):
Diadora17 писал(а):

Моя мама всегда так делала, собирала папе "тормозок" на работу. А что в этом плохого? Это пипец какая жертва?

Слово жертвенность не относилось к "тормозку" оно относилось ко всей ситуации в общем.
imp
imp & imp

imp, данная ситуация - это не жертвенность. Человек пытается доказать свою любовь, делает все, чтобы ему сели на шею и воспринимали как прислугу бессловесную, а не любимую женщину.
Ари
прирожденный дипломат

не увидела в теме размышлений "а правильно ли МНЕ угождает муж, все ли я дополучила?"
в начале текстов появилась мысль - "а не отрезать ли героине часть коры, ну равномерно так,по всей поверхности, чтобы она не мешала жить подкорке?" Только не обижайтесь, пожалуйста, вы мне симпатичны, но только очень уж склоняете свой мозг к активным сексуальным играм ,утомив, помоему,его до нельзя..По ходу чтения создавалось впечатление, что вы живете с инвалидом..физическим или моральным..Еще и пытаетесь как то адаптироваться в этой ситуации..Будьте добры, расскажите,если сочтете нужным, как ваш муж бережет вас в вашем совместном житье,как заботится о вас..Бытовые проблемы решаются достаточно просто - или приобретаются гаджеты кухонные(мультиварка, посудомоечная машина и тп) или нанимается персонал,то бишь домработница для определенных услуг -например, приготовить в определенные дни..Думается, это - только часть айсберга,все гораздо глубже - вы имеете довольно витиеватый внутренний мир,который просится наружу, желает реализации, а тот человек,с которым вы решили жить и в горе и в радости до смерти, весьма вероятно, не в состоянии дать вам эмоциональную поддержку..Думается, он погружен только в свой мир, а вы - на обочине этого мира..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец, а меня так слово "угождать" очень коробит. Как будто не жена, а "рабыня Изаура" :stitch: :utug:
Ари
прирожденный дипломат

не поняла..я имела ввиду в смысле "удовлетворять кого-либо, делая что-либо приятное, нужное, желаемое " по отношению к героине..то есть, я не увидела в описании жизни этой пары рассказа о том, что мужчина делал приятное для своей женщины..может, конечно, он тоже дневник пишет, и мучается, что его проявлений симпатии никто не замечает..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

А мне интересно где все это происходит в СНГ или в Турции и чья мама. Если я ничего не путаю, то муж юзера был охранником в баре и вроде как собирался переезжать к ней на родину. Переехал что ли. И вроде там была беременность. Если не путаю.
Изображение
Juletta

Фото: 284

птенец, про мужа много не пишу, так как не хочу его за спиной излишне обсуждать.. может статься, еще пересечемся с кем-то с форума, а он и не в курсе, что про него все уже все знают, даже то, чего не было :))

Кое-что он делает, конечно, но на мой взгляд, можно бы и побольше.. Другая на моем месте давно бы его уже за уши оттаскала. Отчасти из-за его потребительского отношения у меня комплексы такие и развились, ну не привыкла я к такому отношению и не привыкну.. Мне кажется, раз ко мне не так относятся, значит причина во мне. Я не сразу понимаю, что это может быть просто потому что человек ко всем так относится или что он просто может быть не прав. Для себя я сначала объясняю это тем, что он просто "другой", не такой как я.. а потом снова наступаю на те же грабли - жду от него такого же отношения к себе, как я бы проявила на его месте. Я бы на его месте себя на руках носила, на землю не спуская. А он по-своему делает, как ему удобно, чтобы я ему на шею не села.

Да, изначально себя не так поставила, дальше больше, а теперь очень сложно обратно раскручивать..

У нас подход к жизни разный - у меня "давать", у него "брать" на этом в основном и держимся, но отсюда и проблемы вытекают..

Правильно кто-то выше сказал "ленивые люди хитрые".. мы оба ленивые, оба не любим готовить.. но ему лень еду разогреть, а мне ругаться из-за этого, поэтому и делаю все я, что ругань меня утомляет больше, чем физическая нагрузка
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Juletta писал(а):А мне интересно где все это происходит в СНГ или в Турции и чья мама. Если я ничего не путаю, то муж юзера был охранником в баре и вроде как собирался переезжать к ней на родину. Переехал что ли. И вроде там была беременность. Если не путаю.

Juletta, Путаете. Беременность и охранник, это не про меня.

Мы в РФ. Муж переехал давно по работе сюда. Мама моя, мы одно время с ней жили (когда я эти дневники писала). Теперь отдельно живем.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Всем,

Пыталась сейчас сократить свой текст про готовку, потому что ну очень уж много букв там, но уже поздно - правки не принимаются. Если модераторы разрешат - удалю лишнее, желающим отправлю полный текст в личку, если нет - пусть уж висит, в следующий раз буду скромнее ))

Два очередных опуса тоже решила не публиковать, дабы не травмировать никого объемами. Если кому интересно, пишите - опять же отправлю в личку. Здесь опубликую чуть позже только один небольшой текст, насчет которого в самом начале заинтриговала (если не застесняюсь, опять же).

Вообще, всем спасибо большое за отзывы. Я, если честно, худшего ожидала.. )) Сама как с утра перечитала - ужаснулась )
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

basarili_007, значит перепутала. Да пишите уже все сюда, зачем лички, кто не осилит, тот пропустит.
Я, например, юзера Вондер никогда до конца дочитать не могу, там тоже много букАФ, а ваши записки прочитала.
Изображение
Juletta

Фото: 284

basarili_007 писал(а):(Окончание)

И вот теперь главный вопрос - почему я вместо того, чтобы надеть ему на голову ушат с помоями, должна вставать с утра и ни свет ни заря или в ночи после работы готовить еду, идти в магазин за хлебом, сметаной, овощами и т.д., гладить, стирать и прочее?

Ответ: потому что я его люблю и хочу о нем заботиться! Забота - это, если хотите, смысл мей жизни..

Желаю вам поскорее найти другой смысл жизни, который будет иметь отношение непосредственно к вам самой, а не к обслуживанию других людей.
Dunia
падишах

Dunia, Спасибо, я как раз в поиске. Например, любить себя :))

Как у кого-то в подписи прочла "нельзя же доверять такое ответсвенное дело другим людям!" ))
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен