Замуж за турка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да, мы были конечно в одном доме, но платье он на мне увидел только в день росписи.
Я платье в России покупала, держала в чемодане, под строгим запретом для жениха - чтобы ни ни!!! Так он молодец - ни ни.
Но самое веселое было, когда мы поехали с ним утюжить наши свадебные наряды. Я завернула платье в пододеяльник, муж объяснил что надо сделать, потом он вышел из химчистки и только тогда я показала им платье.
Таким же образом забирали, в пододеяльнике .
А в сам день росписи жених сел за руль, я рядом, мы съездили так на фотосессию, а потом уже на регистрацию.
Супер! Как и всегда хотела.
Но, по-моему у них как и в России, жених отдельно, невеста отдельно.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Фото: 46

Да, мы были конечно в одном доме, но платье он на мне увидел только в день росписи.
Я платье в России покупала, держала в чемодане, под строгим запретом для жениха - чтобы ни ни!!! Так он молодец - ни ни.
Но самое веселое было, когда мы поехали с ним утюжить наши свадебные наряды. Я завернула платье в пододеяльник, муж объяснил что надо сделать, потом он вышел из химчистки и только тогда я показала им платье.
Таким же образом забирали, в пододеяльнике .
А в сам день росписи жених сел за руль, я рядом, мы съездили так на фотосессию, а потом уже на регистрацию.
Супер! Как и всегда хотела.
Но, по-моему у них как и в России, жених отдельно, невеста отдельно.

Inna,очень интересно!
А фотосессия специальная свадебная?Она в студии?У них как у нас на улице и около достопримечательностей не фотографируются, я думаю.
Ваш муж не был против, что платье Вы сами купили? И как его везли-в чехле в салоне или в багаже?
Pauletta
Султан

У нас было 2 фотосессии: 1-я в фото-салоне перед росписью, а 2-я в самом ЗАГСе на улице(эти фотки у меня на форуме). Выбирайте фото-салон сами, посмотрите их работы. Это я сейчас понимаю, поскольку мы пошли в салон, где вся его семья фотки делала, хотя соседний салон намного лучшие работы предлагает. Сразу обговорите условия - дадут ли вам диск с фотками, потому что нам в этом чудо салоне не дали диск, сказали приходите и печатайте сколько вам надо. В ЗАГСе фотосессией это трудно нзвать, поскольку она делается за 10 минут до росписи, все на скорую руку, в отличие от салона.
По поводу платья, муж еще как был ЗА, что купила его сама в России. Поскольку предложение руки и сердца было сделано задолго до свадьбы (больше года), а решиться я никак не могла. В очередную поездку на родину, мы с подругой зашли поглазеть в свадебный салон, в итоге я ушла отдуда через 30 минут с платьем в рукам. Ну немогла я его не купить. Так что, для мужа это было МЕГА- событие.
А везла я платье в чемодане, в руках у меня был телескоп - подарок для мужа, мечта его жизни. Но самое интерсное, что летела я через Москву, поскольку ходила на концерт Мадонны. И вот я красавица со свадебным платьем и телескопом в руках, прилетела в Москву, cдала все в камеру хранения в аэропорту, shодила на концерт, а на следующий день, под впечатлением от концерта и сбывшейся мечты моей жизни, полетела на свою свадьбу в Бодрум .
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Ох ну ты лягушкак-путешественница! Все успела, все посмотрела и подарки купила! Умница!! Я тебя не поздравляла со свадьбой - но лучше поздно! Инка ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Семейного счастья!
Ulochka
падишах

Спасибо, Ulochka! Ты как всегда удивляешь.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Inna,как все здорово у вас все прошло!Все успели!
Скажите, а в воскресенье и в субботу загс работает?
Если ресторан заказан на субботу, возможно ли и роспись назначить на субботу?
Классный Вы подарок мужу привезли!А он что подарил,если не секрет?
Девочки, а кто что из вас будущему мужу дарил на свадьбу?
Я даже не знаю, что бы такое запоминающееся подарить…
Pauletta
Султан

Все возможно. Вы даже можете пригласить работника ЗАГСа в ресторан и не ехать в ЗАГС. А работают или нет в субботу и воскресенье, я думаю это зависит от самого ЗАГСа.
А женихи в Турции, насколько я знаю, дарят кольцо с 3-мя бриллиантами Tria ''Вчера, сегодня, завтра''. Носится оно вместе с обручальным кольцом. Мой муж придержался традиций. Т.е. в основном что-то из драгоценных украшений дарят.
А пока у тебя есть время до свадьбы, ты спрашивай невзначай у мужа, о чем он всегда мечтал и никак не мог приобрести.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

А женихи в Турции, насколько я знаю, дарят кольцо с 3-мя бриллиантами Tria ''Вчера, сегодня, завтра''. Носится оно вместе с обручальным кольцом.

Как интересно,не слушала об этом.

Да, я буду пытаться расспросить его.А может прямо спросить-какой хочется тебе подарок получить?
Только тут,конечно,сюрприза не получится(((

Inna!!!!Посмотрела сейчас ваши фотографии!!!Просто шикарные!Вы такие красивые оба!
А платье-оболдеть!Теперь я понимаю,почему ты не удержалась его купить)))Прелестное!
А букет какой!Вы на заказ делали или готовый покупали?
Кстати,букет невеста также кидает подружкам как и в России?

П.С. Торт такой сказочно-волшебногый розовый никогда не видела!!
Pauletta
Султан

посмотрела ваши фотки!Вы такая красивая и счастливая!Поздравляю!А фата обязательна?я вот без неё хочу, никто на меня там как на дуру не посмотрит?
Изображение
Изображение
Metla
Султан

Спасибо девчонки !!!
Букет я бросала. А как его ловили!!!!! Почти дрались, одна уж слишком активно выпрыгнула, чтобы поймать, хоть и летел не к ней. Вобщем весело.
А фату я сама не хотела. Мама с бабушкой моего мужа уж очень просили - невеста ведь должна быть с фатой. Пришлось приделать короткую до талии, благо я нашла такую же сетку как и у платья. Если бы не нашла - не стала делать.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Кстати, и макияж мне понравился!!
Турецкий мастер делал?
Pauletta
Султан

Я сама визажист .
Сделала сначала себе, а потом как увидела, что в салоне сотворили с моей подругой, пока мне прическу делали, так у меня смех сквозь слезы был . Благо время оставалось, я успела ее и маму еще накрасить.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Спасибо девчонки !!!
Букет я бросала. А как его ловили!!!!! Почти дрались, одна уж слишком активно выпрыгнула, чтобы поймать, хоть и летел не к ней. Вобщем весело.
А фату я сама не хотела. Мама с бабушкой моего мужа уж очень просили - невеста ведь должна быть с фатой. Пришлось приделать короткую до талии, благо я нашла такую же сетку как и у платья. Если бы не нашла - не стала делать.
а у турок тоже да положено, чтоб невеста в фате была?
Изображение
Изображение
Metla
Султан

Девчонки, у них почти все как у нас. А если по мне, то лучше, проще и демократичнее. И вся процедура поздравления и вручения золота или денег в ЗАГСе, мне очень нравится. А дальше уже на ваше усмотрение - хотите в ресторан, хотите в клуб... или сразу в брачное путешествие.
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Девчонки, у них почти все как у нас. А если по мне, то лучше, проще и демократичнее. И вся процедура поздравления и вручения золота или денег в ЗАГСе, мне очень нравится. А дальше уже на ваше усмотрение - хотите в ресторан, хотите в клуб... или сразу в брачное путешествие.
не хочу фату. А вот платье у вас мне понравилось.Красивое. Только я всегда мечтала о платье такого жемчужного цвета, не совсем белое, но и не бежевое.
Изображение
Изображение
Metla
Султан

Добрый день. Хочу поведать вам, как мы регистрировали брак.
Сначала, я как не знающий человек позвонила в консульство в Стамбуле, узнать могут ли они нас расписать, но оказалось, что консульство расписывает только граждан России с гражданами России. Мы решили зарегистрировать брак в Бурсе, так как в дальнейшем планировали жить в этом городе. В Бурсе два ЗАГСа. В первом потребовали 2 аппостиля: 1 на документе о том что я на данный момент не нахожусь в браке, 2 на копии свидетельства о рождении(этого аппостиля у меня не было). Я снова позвонила в консульство, узнать ставят ли они аппостиль, но нет! Консульство по закону не имеет право ставить аппостиль. Можно представить в какое отчаянье мы впали. Из за одного документа не обходимо вернуться в Россию. Причем на вопрос все ли ЗАГСы Турции требуют 2 аппостиля ответили ДА! Надежда была на второй ЗАГС, так как многие знакомые говорили разный список документов и не в одном не было двух аппостилей. И наконец нам повезло во втором ЗАГСе нужны были следующие документы:
От меня:
1. Паспорт загран. и его копия
2. 3 фотографии
3. Оригинал справки о том, что я не нахожусь в браке с аппостилем (предварительно взятый мной в моем ЗАГСе в России, а аппостиль поставили в Москве (1500руб))
4. Перевод на турецкий язык этой справки с аппостилем (делала в Бурсе 50 лир) заверить нотариусом
5. Перевод на турецкий язык свидетельства о рождении (делала в Бурсе 50 лир) заверить нотариусом (Нотариат взял с нас 125 лир за два документа)
6. Свидетельство о рождении
7. Мед. справка о том что я здорова. ( делается в Турции мне сделали бесплатно).
От мужа:
1. Кимлик и его копия
2. 3 фотографии
3. Справка о том от куда он. (турки знают где ее брать, за 3 минуты делается и бесплатно)
4. Мед. Справка о том что он здоров.( делается там же где и мне)

Самое большое количество времени заняла мед. справка. Около 3-4 дней.
Расписали быстро, по нашей просьбе, на следующий день после подачи документов 11.09.2014( стоимость росписи 95 лир).
Совет: сделайте побольше фотографий. Для мед. справки тоже нужно по 2 фото с человека.
Так, что во всех ЗАГСах документы требуют разные. И на консульство не расчытывайте!
LeksaKelsi

Девочки, перелопатила кучу всего... и теперь тупой наверное вопрос - с чего начать документальное заключение брака с турком, куда идти?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

Magnit, так выше пост как раз об этом. посмотрите, там все написано.
справка о гражданском состоянии с апостилем
свидетельство о рождении нового образца с апостилем
паспорт
справка о том что нет судимости с апостилем (на всякий случай)
в каждом загсе свои требования, и к гражданам разных стран разные требования
kartanesi1

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен