ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари,

А была ли ранее тема про то, где лучше расписываться: в РФ или Турции и какая в этом разница?
(Что касается документов, необходимости менять фамилию и тд)
Victoriaya

Я не нашла тему про роспись в СП-б.

Лично для меня проще расписываться в СП-б, чем в Турции. Проще с документами.

В Сп-б, расписывают с гражданином Турции в Дворце Бракосочетания №2 (м.Чернышевская, ул.Фурштатская ,д.52) и др.

От него:
1. Справка о неженатости + апостиль турецкий. ( вам нужно будет выслать для его ЗАГСа, скан загран паспорта, чтобы данные внесли в справку).
2. Загран паспорт (если едет сам в Россию - без апостиля , если нет, тогда апостиль и нот.завер.)
_____Переводим в бюро переводов____, там же заверят нотариально, когда жених приедет и привезет оригиналы доков.
Стоимость 2750руб. (Все можно отправить электронно, пока жених летит, все переведут)
Регистрация по месту жительства не нужна.
От меня:
С-во о разводе (если такое имеется)
Паспорт российский
С-во о рождении мое (я возьму на всякий случай)
и общее заявление в ЗАГСе.+ оплата гос.пошлины
Ну и все, как я понимаю. Расписывают не раньше чем через 1 месяц и 1 день, позже - в течение 6 месяцев.

Про регистрацию торжественную или нет, сказали что разницы нет. Т.е. это ваше личное дело, торжественно вы придете или нет.
Фотографа ЗАГС не предоставляет, нужно найти его самим и заранее оплатить. На час или не весь день, дело ваше.
После регистрации, в течение месяца нужно легализовать ваш брак в Ген.консульстве СП-б /forum/go/447b88205c1d266e6b9f4a184da4dacb
yla228450

Фото: 0

И еще в ЗАГСе запросили обычную справку о неженатости с апостилем Турции + перевод нотариальный в СП-б и справку в которой написаны данные о его родителях с апостилем Турции и переводом нотариальным СП-б.

Св-во о рождении не нужно.
Желаю всем удачи!)
yla228450

Фото: 0

Девочки, про документы всё вроде бы понятно, а вот по срокам не совсем. Реально ли уложиться в 2 недели, если МЧ заранее к консулу запишется? Речь о регистрации брака в Анталии.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен