Страница 3 из 5

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/19 17:28
hayalci
YalanDunya писал(а):hayalci, чушь какая! Никакой визы не надо. И обратный билет скажите не распечатывала, они же электронные


спасибо)

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/19 17:39
Furaha
hayalci, Зайдите в раздел Новости, почитайте последнюю тему. Обратный билет иметь нужно.
Более того, вышло распоряжение, что купленные электронные билеты обязательно нужно иметь в распечатанном виде.

Я летала в сентябре в Турцию, у меня уже спрашивали распечатку.
А раньше этого не было нужно. В любом случае, сведения о билетах хранятся в базе данных.
Если надумают проверить - могут быть неприятности.

Мой совет - покупайте обратный билет с открытой датой вылета. Потом его можно будет просто сдать в Турции, в офисе авиакомпании.
Или обменять на другую дату. Я так делала в Стамбуле)

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/19 18:06
lapa812
Furaha, 3 дня назад знакомая прилетала,никто про обратный билет не спрашивал.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/19 20:13
YalanDunya
Furaha, а если нет билетов назад? Не выпустят? Ничего что это нарушение конституции? Никаких единых баз билетоа НЕТ. У нас нет базы гибдд и загсов. Спросить могут что хотят. Их работа.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/19 22:03
Furaha
YalanDunya, Вопрос не ко мне :smile3:
Судя по тому постановлению, что принято , туриста не "не выпустят" из России, а "не впустят" в Турцию.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/19 23:59
YalanDunya
Furaha писал(а):YalanDunya, Вопрос не ко мне :smile3:
Судя по тому постановлению, что принято , туриста не "не выпустят" из России, а "не впустят" в Турцию.

ещё глупее. С этим постановлением как то никого не ознакамливали. Сколько летала ни разу не спросили кудазачем. При том после сбитого самолета летела регуляркой зимой. Тоже никто ухом не повел. И ни у одной моей знакомой.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/20 00:12
YalanDunya
а! вспомнила! у меня две подруги летают в Анталию в месяц минимум два, а иногда три раза. Работают курьерами. Документы и грузы за денежку. Уж как не им бы знать о таком! А вот нет, сейчас вот только одна прилетела. Никто слыхом не слыхивал о таких нововведениях.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/20 12:36
Furaha
YalanDunya писал(а): у меня две подруги летают в Анталию в месяц минимум два, а иногда три раза. Работают курьерами. Документы и грузы за денежку. Уж как не им бы знать о таком! А вот нет, сейчас вот только одна прилетела. Никто слыхом не слыхивал о таких нововведениях.


Сколько летала ни разу не спросили кудазачем. При том после сбитого самолета летела регуляркой зимой. Тоже никто ухом не повел. И ни у одной моей знакомой.


Ты говоришь о себе, которая живет в Турции и о людях, которые часто летают туда-сюда. Зачем вас всех проверять-то?)
Проверяют туристов, которые не часто летают.
Введение новое, уже после сбитого самолета принятое.
Я, например, летела отдыхать - спросили распечатанный обратный билет. Практически у всех на регистрации спрашивали.
Смысл спорить и возмущаться тут ?)
Вооружен знаниями - обезопасил себя.
Можно и рисковать, вдруг да и "пронесет"). Каждый выбирает для себя)

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/20 12:45
Diadora17
YalanDunya писал(а):Furaha, а если нет билетов назад? Не выпустят? Ничего что это нарушение конституции? Никаких единых баз билетоа НЕТ. У нас нет базы гибдд и загсов. Спросить могут что хотят. Их работа.

Не совсем так. Если билет на регулярный рейс, то он проверяется в два счёта. База есть, правда. Даже я могу твой билет проверить (есть у меня терминал амадеус), но у меня конечно же очень ограниченный доступ. Но опять же - кто я - простой агент. А вот в аэропорту доступы по-серьёзнее. Но вот если билет на чартер, то тут конечно огромное поле для манёвров. Списки на чартер доступны только туроператору - заказчику чартера и авиакомпании передаются за сутки до вылета (т.к. билеты продаются до последнего), поэтому можно в пдф липу напечатать и вперёд. Но тут я бы все равно лучше заплатила за это 20 долл профессионалу, чем сама рисовала, потому что надо знать, что рисовать и кому это можно показывать, а кому лучше не надо. Я своим девочкам такое делаю, если что, но сразу оговорюсь - только Украина.
Что касается нарушения Конституции - повеселила. Во-первых, кого это и когда останавливало? А во-вторых, авиакомпании сейчас перестраховываются три раза, т.к. в случае, если таки тебя в Турцию не пустят, то депортации за счет АК, а это очень дорого и на каждую невесту денег не напасёшься (их можно понять). Ну и знаешь поговорку - против лома нет приёма. Так вот это здесь очень подходит. Хоть какое это нарушение конституции - в аэропорту мимо вооруженных дядек не пробежишь и в самолёт не сядешь. Стоять и что-то доказывать, когда твой самолёт будет уже катиться по взлётке, удовольствие малоприятное. Поэтому я бы заранее запасалась всем и вперёд. :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch:

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/20 16:50
AnnaMadness
ryccola, в смысле у вас свидетельство о рождении забрали и не отдают?? Оригинал?

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/20 23:47
YalanDunya
AnnaMadness, и у меня забрали или отказывались расписывать.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/20 23:54
YalanDunya
Турки пустят всех! У них установка побить рекорд посещаемости туристами.
П.с я летела с чистым новым паспортом, регулярным и никаких внж в помине не было. Не, мне фиолетово. Лишние траты и заморочки не мои. А источник информации совсем не внушает. Здешние новости звука не проронили

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/21 16:21
AnnaMadness
YalanDunya, жесть какая, я сказала сразу, что это оригинал и нам вернули. И потом когда на гражданство подавала требовали оригинал. Его тоже только копию взяли с переводом, оригинал я снова забрала.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/21 16:35
MissMatroskina
YalanDunya, не знаю как сейчас, но когда я летала к тогдаещенемужу у меня два раза спрашивали обратный билет. Один раз еще и послали в отдельное окошко, где этот самый билет изучали, проверяли, спросили сколько у меня денег с собой, попросили показать и пересчитать при них. Вот так :girl_sigh: не знаю даже что б было, если б у меня не было билета и налички :justsmilee:

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/22 11:10
ryccola
AnnaMadness, Да, забрали или отказывались расписывать :hysteric: Сколько я не пыталась объяснить офицеру ЗАГСа сама и через переводчика который нам делал нотариальный перевод, не отдали оригинал. Я уже получила Дубликат у себя в городе :smile3: Только опять Апостиль надо ставить, пока "жаба душит". В Турции на свидетельство о браке поставили за 5 минут и бесплатно, а у нас это удовольствие 2500 руб. стоит :girl_cray2:

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/22 11:24
ryccola
Летала в конце октября 2017г и 31 декабря 2017г., билеты не распечатывала, задавали стандартные вопросы как и всем остальным в очереди, Туризм спрашивали и сколько денег с собой, Но не раз и никого не спросили показать. А регулярными через Шереметьево летала, совсем ничего не спрашивали. Обратно возвращалась 14 января, в 4 утра ,в Самаре паспортный контроль был тщательный, задавали вопросы о цели поездки, куда летала, внимательно несколько раз смотрели паспорт,несколько человек из очереди увели в "комнату". Возможно на это были какие- то причины.....

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/22 15:08
hayalci
Вообще раздражает эта ситуация. Еду к любимому ...будем расписываться. Почему я должна врать , что цель туризм, подготовить распечатку билетов с обратной датой вылета. Понятно, для того, чтобы избежать лишних вопросов и т.д.
Просто плохих намерений нет, еду устраивать свою личную жизнь, а выглядит так , как будто я шпион или что-то в этом роде.
Сколько раз пересекаю границу, всегда спрашивают цель поездки и дату обратного возвращения. Иногда просят показать билеты. Некоторые даже название отеля хотят знать. Порой какие-то идиотские вопросы задают про прошлый отдых и т.д.
Да согласна с тем, что лучше всё таки купить обратный билет, а потом его аннулировать , пусть и со штрафом. Но по крайней мере , если спросят не будешь трястись на контроле.
И еще девочки, кто ездил через Беларусь? Как у них там на контроле? Может они не такие любопытные как в России)

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/22 15:36
AnnaMadness
ryccola, да уж... видимо мне повезло, отдали без проблем. Ну апостиль в любом случае вам понадобится на гражданство через 3 года. Что вы в России его поставите, что в Турции, все равно придется платить)) в Турции если делать, то заморочек побольше. Сначала нотариальный перевод, потом заверение перевода в консульстве, а потом апостиль (платно).

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/22 15:38
AnnaMadness
Блин, уж сколько я наездила, у меня НИ РАЗУ не спрашивали ни билетов, ни целей поездки, вообще ничего. Летала туда сюда каждый месяц.

Re: ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

СообщениеДобавлено: 2018/01/22 17:27
svetulya
hayalci писал(а): И еще девочки, кто ездил через Беларусь? Как у них там на контроле? Может они не такие любопытные как в России)

любопытные