ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
RoZZa писал(а):YalanDunya, спасибо за ответ. уточню формы B достаточно для смены внутреннего паспорта, УФМС РФ не потребует перевод именно аиле джюздан, они потом как-то смотрят турецкие оригиналы?

форма В это тоже как бэ оригинал. Его вместе с переводом отдадите в УФМС. При выдачи нового паспорта вам вернут и оригинал и перевод.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

я переводила аиле джюзданы, потому что о существовании формы В не знала. Поэтому перевод выглядит как альбом для рисования такой толстенный. Потом уже от девочек узнала, что можно было обойтись и без такого маразма.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, Спасибо большое за разъяснения, завтра поеду переводить.
Аватара пользователя
RoZZa
падишах
 
Сообщения: 259
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: между небом и землей

RoZZa, :turinfoisgood:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девушки, ура, я сегодня наконец подала доки на регистрацию. Теперь жду своего суженого на 29 октября! :Laie_78:
Потом смена доков и я свободна !! Встречайте меня турецкие просторы! :girl_witch:

Поскольку в теме всего 2 стр заглянула на 1-ю, где "YalanDunya" писала
hayalci, вы слишком преувеличиваете полномочия паспортного контроля. Сейчас снят запрет по туризму. Никто никого не спросит...
Вы едете как турист и баста. Вам какое то чмо скучающее попалось и не больше. Сейчас народ сюда эшелонами прёт.Кому вы нужны в этой толпе.

Я могу возразить. Или мне так "везло" на инспекторов или я - личность подозрительная. Еще в 2015 году, когда я ехала в Турцию впервые по путевке, мне на таможне устраивали допрос с пристрастием: куда-с какой целью-одна/с подругой-где она-сколько ей лет и т.д. В прошлом году, когда я одна летела, еще понять можно. И да, всегда требовали обратный билет и бронь отеля.

Это я к чему, опять я рано начала волноваться, еще почти пол-года до планируемого переезда, а я уже начинаю переживать.
Не надо себя заранее чувствовать шпионом, переходящим границу. :girl_sigh: Меньше информации о себе давайте и будет вам счастье.
Натура у меня, видимо, такая, люблю панику наводить на себя :girl_cray2: :crazzyy: А погранцы, как собаки, чувствуют мой страх и доводят вопросами до полуобморочного состояния :durdom:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Oli, ой,мамо :drag:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ой, и не говорите!
На солнышко мне надо, на море и все будет пучком :dance3:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Девочки, закончились мои испытания :tubidubidu: ,12 января я стала турецкой женой. :russianglag: Успели расписаться за 2 недели, но сколько это стоило нервов, была на грани истерики... форма 35, их не удовлетворила, пришлось ехать в Анкару за справкой( хорошо что рандеву взяла взяла заранее, на всякий случай), потребовали справку о предыдущем браке( хорошо что в в архиве подсказали взять), потом были заморочки с фамилией( буква Ц в ней есть- это стало проблемой, в загранпаспорте написано по одному, справке перевели по другому :dash3: ),ещё пришлось объяснять про отчество ( было написано в справках из России) что это не фамилия и в России так принято, потом была проблема с кровушкой (платно сдали, потом с результатом оправили по месту жительства делать прививку от гепатита А, хорошо что доктор знакомый мужа ,так поставил печать). Принесли сдавать документы, "офицер", работник ЗАГСА уехал в другой город ( мать у него заболела), а мне через день улетать домой :girl_cray2: . Созвонились с "офицером", договорились что приедет и распишет нас в день моего отлёта с 12-14 ч, вылет самолёта в 15,45, до аэропорта 90 км ... и потребовал присутствие переводчика. В день росписи переводчик с которым договорились " ушёл в песок", пришлось искать срочно нового( что не очень-то просто сделать в небольшом городе).... НО МЫ ИХ ПОБЕДИЛИ!!! НАШЛИ! УСПЕЛИ! ВЫСТОЯЛИ! :Laie_78:
Аватара пользователя
ryccola
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 14 мар 2016

Теперь я в России и новые вопросы появляются :girl_sigh: Подскажите, перевод форма В делать с нотариальным заверением? :shy_guy:
Аватара пользователя
ryccola
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 14 мар 2016

ryccola, обязательно. Это вам сами переводчики сделают
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Oli писал(а):Девушки, ура, я сегодня наконец подала доки на регистрацию. Теперь жду своего суженого на 29 октября! :Laie_78:
Потом смена доков и я свободна !! Встречайте меня турецкие просторы! :girl_witch:

Поскольку в теме всего 2 стр заглянула на 1-ю, где "YalanDunya" писала
hayalci, вы слишком преувеличиваете полномочия паспортного контроля. Сейчас снят запрет по туризму. Никто никого не спросит...
Вы едете как турист и баста. Вам какое то чмо скучающее попалось и не больше. Сейчас народ сюда эшелонами прёт.Кому вы нужны в этой толпе.

Я могу возразить. Или мне так "везло" на инспекторов или я - личность подозрительная. Еще в 2015 году, когда я ехала в Турцию впервые по путевке, мне на таможне устраивали допрос с пристрастием: куда-с какой целью-одна/с подругой-где она-сколько ей лет и т.д. В прошлом году, когда я одна летела, еще понять можно. И да, всегда требовали обратный билет и бронь отеля.

Это я к чему, опять я рано начала волноваться, еще почти пол-года до планируемого переезда, а я уже начинаю переживать.
Не надо себя заранее чувствовать шпионом, переходящим границу. :girl_sigh: Меньше информации о себе давайте и будет вам счастье.
Натура у меня, видимо, такая, люблю панику наводить на себя :girl_cray2: :crazzyy: А погранцы, как собаки, чувствуют мой страх и доводят вопросами до полуобморочного состояния :durdom:







Oli, Здравствуйте! Во-первых поздравляю Вас с таким радостным событием! Желаю семейного благополучия , счастья и любви!
Я и мой мч собирались расписаться летом 2017, но возникли некие сложности ( на долгий срок не могла уехать из России) и пока мы просто летаем друг к друг погостить. Но весной надо уже 100%.
Мне здесь советовали девочки ехать просто как турист и не переживать ни о чем. В Турции успеть в течении 2 мес расписаться и подать рандеву на ВНЖ .
Но я слышала как-будто нужно визу делать для таких целей. То есть у меня это не туризм получается и билета обратного не будет. И я переживаю как на паспортном контроле быть... У меня всегда спрашивают обратный билет.
Расскажите пожалуйста, как у вас прошло? Может совет какой дадите , если не сложно.
И еще по документам , если правильно поняла надо записаться в консульство в Турции для получения справки для их ЗАГСа о том, что я не состою ни с кем в браке. Свой загранник, гражданский паспорт и свидетельство о рождении с апостилем всё.
Спасибо ) :d_daisy:
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

ryccola писал(а):Девочки, закончились мои испытания :tubidubidu: ,12 января я стала турецкой женой. :russianglag: Успели расписаться за 2 недели, но сколько это стоило нервов, была на грани истерики... форма 35, их не удовлетворила, пришлось ехать в Анкару за справкой( хорошо что рандеву взяла взяла заранее, на всякий случай), потребовали справку о предыдущем браке( хорошо что в в архиве подсказали взять), потом были заморочки с фамилией( буква Ц в ней есть- это стало проблемой, в загранпаспорте написано по одному, справке перевели по другому :dash3: ),ещё пришлось объяснять про отчество ( было написано в справках из России) что это не фамилия и в России так принято, потом была проблема с кровушкой (платно сдали, потом с результатом оправили по месту жительства делать прививку от гепатита А, хорошо что доктор знакомый мужа ,так поставил печать). Принесли сдавать документы, "офицер", работник ЗАГСА уехал в другой город ( мать у него заболела), а мне через день улетать домой :girl_cray2: . Созвонились с "офицером", договорились что приедет и распишет нас в день моего отлёта с 12-14 ч, вылет самолёта в 15,45, до аэропорта 90 км ... и потребовал присутствие переводчика. В день росписи переводчик с которым договорились " ушёл в песок", пришлось искать срочно нового( что не очень-то просто сделать в небольшом городе).... НО МЫ ИХ ПОБЕДИЛИ!!! НАШЛИ! УСПЕЛИ! ВЫСТОЯЛИ! :Laie_78:




Здравствуйте!!Поздравляю вас)) Если не сложно скажите пожалуйста как вы проходили контроль на границе, вы как турист без визы въезжали в страну или оформляли визу? На нашей границе на паспортном контроле очень любят задавать вопросы всякие...я переживаю :tomato2:
Если будет у вас свободная минутка написать мне, то буду очень благодарна)
Хорошего дня!
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

hayalci писал(а):

На нашей границе на паспортном контроле очень любят задавать вопросы всякие...я переживаю :tomato2:

а зачем переживать? ну зададут вопросы про цель поездки,ответите.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Так в этом то и вопрос. Цель поездки не туризм. Слышала надо визу делать , приглашение от молодого человека и т.д. Естественно это сложности лишние и время. Живу не Москве и не в Питере. Специально туда ехать ради визита в Консульство не хочется. Поэтому спрашиваю у девочек кто совсем недавно прошёл этот путь. Делали визу или на паспортном умолчали о предстоящем браке и прошли контроль как турист.
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

hayalci, чушь какая! Никакой визы не надо. И обратный билет скажите не распечатывала, они же электронные
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

hayalci,да скажите как турист,делов то
подруга вот недавно приезжала,её спросили цель поездки,сказала в гости,ей поставили штамп и пожелали счастливого пути.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот именно. Они игиловцев ловят, а не невест турецких. Сдались вы им сто лет с женилками :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Подскажите пожалуйста, при подаче доков на ВНЖ, свидетельство о рождение понадобиться? С Апостилем? У меня все оригиналы доков и нотариально заверенные переводы при регистрации брака забрали ! Отдали один загранпаспорт. (((((
Аватара пользователя
ryccola
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 14 мар 2016

ryccola, нет, свидетельство о рождении только для гражданства надо будет
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):lapa812, вот именно. Они игиловцев ловят, а не невест турецких. Сдались вы им сто лет с женилками :biggrin:

спасибо за ответ!)
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 36