Все о разводах с турецкими мужчинами!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Латиницей писать запрещено.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Девочки, привет всем. Помогите советом. не хочу больше жить с мужем. есть общий ребенок. как лучше поступить? бросить все и бежать домой в Москву, так как знаю, что муж очень любит сына (5лет) и захочет его себе забрать и не претендовать на общее имущество. это квартира (правда еще не полностью выплачен кредит по ней) и новая машина. жалко денег вложенных во все это. моих. это довольно приличная сумма. хватило бы на машину. или стоит побороться? разводиться делить имущество? а вдруг он заберет ребенка? да у меня есть турецкое гражданство. у ребенка два гражданства. наверно не очень понятно описала. но всего так сразу наверно не расскажешь.

я думаю,что если жизнь НЕ ВЫНОСИМА с мужем ,то стоит разводиться!не стоит отдавать свое! стоит бороться !
эттт не совет!этт ...просто мысли вслух,,,может вам уехать вместе с ребенком в РФ.сначала,как бы в гости ,к папе маме, и тп.,купить билеты ,ничего не сказав ему.

..а до этого,сначала подумать ,найти ПРИЧИНУ развода,по которой вас могут развести(а их несколько),
важно,найти такую причину ,чтобы вина лежала на муже... ,
нанять проф.адвоката и пусть адвокат занимается разводом !вам не нужно будет присутствовать на заседаниях судов...и вы с сыном будете жить в России,если так хотите!
пысы:у меня есть знакомая ,которой это помогло.
ertek

если очень хотите остаться жить в Турции.,но при этом развестись.,может после развода , вам купить какую-нить недвижимость ,(по обоюдному согласию вас разведут быстро ,у некоторых на такой развод уходит от недели до месяца).есть совсем недорого,даже дешево.(от25-30 тыс лир- от600 тыс рублей)где -нить в пригороде(селе) ...и тд ( взять небольшой кредит )
этт вам даст независимость,новые связи ,новые знакомства,новые возможности и возможность жить в Турции.,а там и вновь замуж и возможность получения гражданства и развития.и тп главное верить в себя !!!
ertek

если очень хотите остаться жить в Турции.,но при этом развестись.,может вам купить какую-нить недвижимость ,есть совсем недорого,даже дешево.(от20-25 тыс лир- от600 тыс рублей)где -нить в пригороде ...и тд (небольшой кредит )
этт вам даст независимость,новые связи ,новые знакомства,новые возможности и возможность жить в Турции.,а там и вновь замуж и возможность получения гражданства и развития.и тп главное верить в себя !!!

правда есть такая дешевая недвижимость?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

правда есть такая дешевая недвижимость? [/quote]

есть!

например,одна моя знакомая ,в Антальи ,в центре ,в районе Кепез , этой осенью купила,новую 2+1 за 760 тыс руб.(половину этой суммы взяла в кредит в РФ),кстати она развелась до этого с мужем турком.
и сейчас она живет у друга,а свою квартиру сдает.
в пригородах(селах) ,недалеко от Антальи ,можно купить вторичку в пределах 600 тыс руб.
ertek

это обнадеживает. а то когда думаю об отступных путях,цена жилья меня больше всего волнует. уйти на улицу трудно очень. я правда те края совсем не знаю,но это уже другой вопрос
marmarakiz
КРАСОТКО)

есть!

например,одна моя знакомая ,в Антальи ,в центре ,в районе Кепез , этой осенью купила,новую 2+1 за 760 тыс руб.(половину этой суммы взяла в кредит в РФ),кстати она развелась до этого с мужем турком.
в пригородах(селах) ,недалеко от Антальи ,можно купить вторичку в пределах 600 тыс руб. [/quote]

ну вот и подтверждение, видимо и правда в реале есть такие цены.
часто смотрю турецкие сайты недвижимости на предмет цен, вот в Кепезе за такую сумму, немного меньше - около 700 тыс., недавно видела квартиру, тока 1+1, но совсем новая.
kizimevde
Султан

Фото: 58

это обнадеживает. а то когда думаю об отступных путях,цена жилья меня больше всего волнует. уйти на улицу трудно очень. я правда те края совсем не знаю,но это уже другой вопрос

это понятно.

при решении развестись ,при разводе главное -верить в себя и в то ,что " я всегда найду силы и возможность выжить,и начать новую Жизнь!"
...а возможности всегда есть!
ertek

все варианты жилья в той же Ялове гораздо дороже. я много чего посмотрела. + к цене еще оформление документов и комиссионные риелтору
marmarakiz
КРАСОТКО)

это понятно.

при решении развестись ,при разводе главное -верить в себя и в то ,что " я всегда найду силы и возможность выжить,и начать новую Жизнь!"
...а возможности всегда есть!

просто все мысли в голове превращаются в кашу. когда совершенно четко понимаешь,что ты одна и все надо просчитать.
marmarakiz
КРАСОТКО)

Не переживай! Когда каша в голове, иногда помогает просто сесть и выделить главное, первостепенное. А остальное решать по мере поступания. Мне помогает А жилье в Ялове действительно дорогое.
[ URL ]
OlenaHanim
Султан

Фото: 22

есть!

в пригородах(селах) ,недалеко от Антальи ,можно купить вторичку в пределах 600 тыс руб.

ну вот и подтверждение, видимо и правда в реале есть такие цены.
часто смотрю турецкие сайты недвижимости на предмет цен, вот в Кепезе за такую сумму, немного меньше - около 700 тыс., недавно видела квартиру, тока 1+1, но совсем новая. [/quote]

а вот интересно с чем связана такая стоимость жилья в кепезе? неблагополучный рай он? или может еше по какой причине?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

Не переживай! Когда каша в голове, иногда помогает просто сесть и выделить главное, первостепенное. А остальное решать по мере поступания. Мне помогает А жилье в Ялове действительно дорогое.

спасибо Ален за совет. согласна надо все продумать. мне порой очень не хватает здравого смысла. много эммоций. жилье дорогое даже в пригороде Ялове. если построят таки мост оно будет еще дороже. планы по строительству просто огромные. Карфур,отели,жилые комплексы.
marmarakiz
КРАСОТКО)

я надеюсь ты не о разводе!!!?не?а планы строишь всего лишь о приобретении нового жилья!!!
ertek

если вам важно знать про особенности района Кепез ,могу ответить на ваш вопрос в личку,а то тема здесь про разводы
ertek

я надеюсь ты не о разводе!!!?не?а планы строишь всего лишь о приобретении нового жилья!!!

увы и о разводе приходится планы строить,когда к стенке припирают
marmarakiz
КРАСОТКО)

может у тебя еще все изменится к лучшему!образуется!!!может просто кризис времени у союза вашего!?
у нас вот три года будет в мае.говорят третий и пятый год -самый трудный кризис в отношениях наступает...и это нужно просто пережить
...развод -этт конечно самое последнее дело-крайность.,так сказать...
моя землячка тоже все тянула с этим делом ,но когда совсем не вмоготу стало,что все возможное с ее стороны было сделано для сохранения союза,но ничего не помогло ,тогда она и развелась с мужем турком,и купила себе на первое время недорогую квартиру в том самом Кепезе,в Антальи.,так как жизнь без Турции,без Антальи, себе уже не мыслит.

так что держись!!!
ertek

может у тебя еще все изменится к лучшему!образуется!!!может просто кризис времени у союза вашего!?
у нас вот три года будет в мае.говорят третий и пятый год -самый трудный кризис в отношениях наступает...и это нужно просто пережить
...развод -этт конечно самое последнее дело-крайность.,так сказать...
моя землячка тоже все тянула с этим делом ,но когда совсем не вмоготу стало,что все возможное с ее стороны было сделано для сохранения союза,но ничего не помогло ,тогда она и развелась с мужем турком,и купила себе на первое время недорогую квартиру в том самом Кепезе,в Антальи.,так как жизнь без Турции,без Антальи, себе уже не мыслит.

так что держись!!!

держусь. проблемы все время повторяется. так что это не кризис. временные улучшение и снова та же песня. я как то писала об этом подробно. мне не хочется разводитьсяи согласна,что это самое последнее. терпение просто на исходе. так что приходися планировать жизнь
marmarakiz
КРАСОТКО)

если вам важно знать про особенности района Кепез ,могу ответить на ваш вопрос в личку,а то тема здесь про разводы

да, пожалуйста напишите
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

я посмотрела фото этого места,вроде как нормально. ну ,а по теме если уж припрет всяко лучше,чем без крыши над головой и лучше,чем всю жизнь терпеть все происходящее в браке
marmarakiz
КРАСОТКО)

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен