Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
может кто-то знает, возможно ли что ребенок при разводе останется с отцом, если ребенок родился в Украине, но отец сделал в консульстве кимлик и у ребенка двойное гражданство. Малышу еще нет года.
Nataniele

Nataniele писал(а):может кто-то знает, возможно ли что ребенок при разводе останется с отцом, если ребенок родился в Украине, но отец сделал в консульстве кимлик и у ребенка двойное гражданство. Малышу еще нет года.

Смотря где будут разводить. Но такого маленького суд в Турции маме оставит, если конечно отец компромата не соберет какого нибудь.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Nataniele, если вы в украине, нечего бояться.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

Nataniele писал(а):может кто-то знает, возможно ли что ребенок при разводе останется с отцом, если ребенок родился в Украине, но отец сделал в консульстве кимлик и у ребенка двойное гражданство. Малышу еще нет года.

Мало информации. Где вы живете? Где был заключен брак? Где будет проходить развод? Как ребёнок оформлен по укр документам?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Подождите... Дочитала слово консульство... Если речь идет о том, что вы живёте в Украине, то там:
а. до года не разводят.
б. как оформлен ребёнок? Папа вписан в свидетельство как папа или "со слов матери"?
в. если развод будет в Украине, то шансов у папы 0,000001%.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

немного погорячилась, узнала, что двойное гражданство у нас запрещено.исходя из этого кимлик здесь я так понимаю не имеет никакого юридического значения, или я ошибаюсь? по документам ребенок украинец, скоро получим документ о гражданстве. брак заключен здесь, в строке отец- написан муж, у нас официальный брак, живем здесь же почти 2 года
ребенок родился здесь
развод (если будет) то, конечно, здесь
мы собирались летом навестить его родителей, потому что они еще не видели ребенка, но я теперь боюсь ехать, это, конечно, разговоры в пылу гнева, но меня они очень напугали. Я знала об этих рисках выходя замуж и рожая ребенка, поэтому родила здесь, чтобы муж если что не смог его забрать. На данный момент мы помирились и он говорит, что это сгоряча, но кто знает. Ребёнок на грудном вскармливании, я представить не могу, что даже турецкий суд станет забирать ребенка у матери.
компромат вряд ли найдет, разве что выдумает что-то

я еще хочу спросить, если мы поедим в турцию на месяц к родителям. муж все эти 2 года не работает, сидит на моем обеспечении, а родители его иногда помогают немного финансово, покупают одежду и т.д,я работала и работаю в декрете , но лишняя материальная помощь нам не помешает. не сможет ли он забрать ребенка, подписать,что не разрешает выезд ребенка? думала уже не ехать, но что я скажу его родителям? жаловаться на мужа? еще подумают, что я не хочу им ребенка показывать. Сами родители адекватные, не думаю, что они у меня ребенка заберут,даже иногда вправляют мозги мужу, хотя это слабо помогает. у мужа плохое финансовое положение, вряд ли он станет нанимать адвокатов и тд. родители тоже вряд ли это поддержат, но я все равно опасаюсь
Nataniele

спасибо Вам!
Хотя бы здесь буду спокойна
Nataniele

чисто объективно я просто не знаю какие могут быть у мужа основания для опеки над ребенком, кроме того, что он отец , у него нет ни жилья, ни постоянной работы.
с головой явно проблемы, учитывают ли это? или пофиг, он же отец?
Nataniele

Nataniele писал(а): не сможет ли он забрать ребенка, подписать,что не разрешает выезд ребенка?

он может поставить запрет на выезд ребёнка, когда вы будете в турции.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

Nataniele, автор, двойное гражданство до 16 лет не запрещено. В Турцию при таком раскладе с ребёнком бы я не ехала. Раз сделал кимлик, то все может быть. У вас не звоночек прозвенел, а колокол. И по фиг вам на его родителей - пусть сами прилетают.
Diadora17
Счастье есть!

Привет, девушки, помогите советом моей подруге, пожалуйста.
Ситуация вкратце- с мужем не живут, хочет подать на развод. Ситуация осложняется тем, что через пару месяцев заканчивается внж и есть большие подозрения, что муж откажется ей его продлевать. На данный момент он работает не в Турции. Есть ребенок.
На каких условиях она может оставаться в турции?
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

AliSHa, только туристик себе делать. Больше никак. Без мужа она семейный не продлит
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

А как мать гражданина Турции разве нельзя ей оформить доки?
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

Дамы, еще есть вопрос. Правда, что Эрдогаша изменил законодательство касательно разводов, и теперь нафака положена жене, даже если нет общих детей?
Бегу по жизни....
shvesya

shvesya писал(а):А как мать гражданина Турции разве нельзя ей оформить доки?

Нет. Эту лавочку давно прикрыли.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya, вот гады )))
Бегу по жизни....
shvesya

shvesya писал(а):Дамы, еще есть вопрос. Правда, что Эрдогаша изменил законодательство касательно разводов, и теперь нафака положена жене, даже если нет общих детей?

Она и раньше могла быть присуждена при разводе. Но тут нужен адвокат хороший. И типо дама не в здравии работать не можуть :girl_crazy:
Эдя ничего не менял на сколько мне известно
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya, у нас брат мужа разводится. Адвокат сказал, что это нововведение
Бегу по жизни....
shvesya

shvesya, здравствуйте! А возможно ли получить эти алименты спустя годы? Дети в наличии))
Topaz
падишах

Фото: 1

Сорри за то что не в тему
Но грустно. Немного почитала. Столько форумчанок кого знала по форуму ранее и браки были вроде такие крепкие - развелись.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен