Страница 1 из 1

вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/07 13:05
Vanessa_k
Помимо всего прочего, хочу поговорить вот на какую тему. От чего вам, девочки, пришлось отказаться для жизни на "чужбине". Речь не о коротких юбках и гулянок до утра. А о карьере и самоутверждении себя в обществе, о связи с родственниками и другими близкими людьми. По прошествии времени, прожитого в Турции, не возникало ли чувство что вы "не в своей тарелке"?
Не скажу что на родине у меня все шоколадно, но стабильность все таки есть. Мне 30 лет, образование мое пригодилось мне очень, работаю по специальности, высокой должности не занимаю, но на работе ценят (хотя обратно, если уволюсь, не возьмут 100 %). Соц пакет, полная мед страховка с работы, зарплата не высокая, но на жизнь вдвоем (с дочкой) хватает, т.к. кредитов нет и квартира своя. Не подумайте, пожалуйста, что хвастаюсь, просто для полноты картины, так сказать). Дело даже не в самой работе, а в чувстве, что ты полноценный член общества, чувстве спокойствия за завтрашний день. Комфортно ли вам, что вы находитесь на иждивении у супруга (вопрос к тем, кто не работает).
Такой уж я человек, привыкла все держать под контролем и планировать свою жизнь хотя бы на ближайшее будущее. А тут для меня просто темный лес)
Или обратный вопрос. Что вы приобрели переехав к любимому человеку? Семью, душевную теплоту это само собой. Возможно именно сейчас вы чувствуете себя человеком, проводя много времени с детьми, занимаясь любимым хобби и т.д.
Спасибо.

Re: вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/10 16:16
arzu
Vanessa_k, не вижу связи между самоутверждением и работой.

А также не понимаю что тут стыдного быть на "иждивении" мужа? Особенно если муж ответственное лицо, и заботится о благосостояния семьи, а не только себя любимого. Жена тоже работает, просто у нее работа другая, но не менее важная. :girl_sigh:

Re: вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/10 19:59
Elis1
arzu, а я вижу прямую связь между работой и самоутверждением. Я бы не смогла находиться на иждивении мужа только, если это не декрет. Считаю, что женщина не должна замыкаться на домашнем хозяйстве, это деградация.

Re: вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/10 20:43
arzu
Elis1, все люди разные. Кому-то надо работать хоть где лишь бы "самоутвердиться", а другим и так хорошо... Опять же самоутвердиться перед кем? Кому что пытаемся доказать?

Не вижу также связи между неработой и деградацией :dumayuu:

Re: вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/10 21:00
Elis1
arzu писал(а):Elis1, все люди разные. Кому-то надо работать хоть где лишь бы "самоутвердиться", а другим и так хорошо... Опять же самоутвердиться перед кем? Кому что пытаемся доказать?

Не вижу также связи между неработой и деградацией :dumayuu:

Ну и зря, что не видите связи. А что касается работы, то Вы туда ходите ради того, чтобы кому-то что-то показать и доказать? Тогда Вы сами на этот вопрос ответите. Самоутверждение касается приобретения и применения опыта и реализации трезвых амбиций. Это и уверенность в завтрашнем дне, и гарантия финансовой независимости, и интеллектуальное развитие. А кому "и так хорошо", да ради бога....

Re: вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/11 00:57
Sherin
Vanessa_k, должно быть очень сильное желание быть с человеком и согласиться на неудобства и жизнь в исламской стране, чтобы бросить свое насиженное место, благополучие, хорошую работу, стабильность, спокойствие и налаженную жизнь! У вас очень много сомнений и вы пытаетесь выяснить, как на самом деле, а смысл? Вам половина напишет, что все ок и на шее мужа прекрасно сидится, а половина скажет, а скорее всего промолчит, но деле они потерпели полное фиаско и разочарование! Только ваш личный опыт даст вам правильный ответ!

Re: вопрос о самоутверждении

СообщениеДобавлено: 2015/01/11 01:36
arzu
Sherin, плюсану. Личный опыт всегда расставляет приоритеты.
А чтобы не чувствовать себя потерянной в стране мужа, так надо ехать сначала самой устраиваться в стране, а уже потом замуж.

Elis1 писал(а):А что касается работы, то Вы туда ходите ради того, чтобы кому-то что-то показать и доказать?

На работу я хожу (или в данном случае пойду) только если у меня нет материального обеспечения, либо его недостаточно, чтобы жить на комфортном уровне. При этом под комфортом я не имею ввиду кататься на Феррари и раз в месяц выезжать куда-нибудь на отдых. Это уже транжирство. :girl_sigh: