Вопрос девушкам из стран, где запрещено двойное гражданство!!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Для начала сорри, если дублируюсь, но не нашла ответа на интересующие меня вопросы:
1. Я из Беларусии, у нас запрещено двойное гражданство. На данный момент у меня вид на жительство. Вот собираюсь поехать на родину и поменять паспорт в связи со сменой фамилии. НОООО один знакомый турок, который занимается продажей билетов в нашу страну и представитель одной нашей страховой компании в турции отговаривает меня меня паспорт т.к. говорит что в будущем у меня будут проблемы и лишусь автоматом гражданства белорусского, получив турецкое. Причем тут смена моего паспорта я не поняла как на данном этапе это связано ПОЯСНИТЕ плиз кто в курсе.Может действительно его менять не стоит?

2. Как можно получить турецкое гражданство не потеряв при этом белорусское, на какие хитрости можно пойти???

Заранее блогодврю за помощь
Изображение
Аватара пользователя
Turkeyseviyorum
падишах
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, Минск-Turkey-Gaziantep- islahiye

Не знаю,как по Беларуси.По Украине скажу.Там тоже запрещено двойное.НО если гражданство получено по замужеству,два гражданства иметь разрешается.Также разрешено иметь два гражданства детям до 18 лет,после 18 ребенок должен от одного отказаться.Возожно,у вас такие же законы о гражданстве.Прогуглите,в интернете всё есть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Буквально на этой же странице в соседней теме гражданам Беларусии уже советовали читать и вникать в ваш Белорусский закон о гражданстве, а не слушать знакомого знакомых и прочие слухи Вот, читайте.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Статья 11 ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ :
Непризнание за гражданином Республики Беларусь
принадлежности к гражданству иностранного государства
За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не
признается принадлежность к гражданству иностранного государства,
если иное не предусмотрено международными договорами.
Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство,
не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от
выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности,
вытекающих из гражданства Республики Беларусь.



ГЛАВА 3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Статья 17. Основания для прекращения гражданства Республики Беларусь
Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие:
выхода из гражданства Республики Беларусь;
утраты гражданства Республики Беларусь.

Статья 18. Выход из гражданства Республики Беларусь
Выход из гражданства Республики Беларусь осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь, и при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.

Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь
Гражданство Республики Беларусь утрачивается вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.

Статья 20. Основания для отказа в прекращении гражданства Республики Беларусь
Прекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:
является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами;
не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В общем,наделайте долгов государству Беларусь и не служите в турецкой армии или полиции,и никто вас гражданства не лишит.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Спасибо огромное за помощь, не понимаю тогда почему он сказал, что многие белорусски автоматически полишались гражданства.....
Изображение
Аватара пользователя
Turkeyseviyorum
падишах
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, Минск-Turkey-Gaziantep- islahiye

Да просто сказал и всё. Меня тут тоже "консультировала" одна дама вообще даже без школьного образования по юридическим вопросам ))), так что не берите в голову и читайте законодательство сами.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну да, "один знакомый турок, который занимается продажей билетов в нашу страну и представитель одной нашей страховой компании в турции" знает белорусские законы несомненно лучше, чем Вы, гражданка РБ... прискорбно.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28