ВОДА

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: ВОДА

Сообщение Juletta | 2011/04/12 04:06
а я зареклась использовать воду из крана для готовки после тго как дали знать о себе почки.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Сообщение yarilka | 2011/04/15 00:31
Воду и в бутылках, бывает, подливают не ту. Теперь многие престрастны к быстрому, легкому доходу, к сожалению... особенно уж развивающиеся страны, Турция, Россия
Мой родственник - ученый, из советских, выдержки такой,.. он так и говорит: ненадо прям так это в голову всё брать, элементарно отстаивайте воду. Оставлять открытой, хлор хотя бы улетучится. Это если не хватает бюджета на варку еды из покупаемой питевой воды.

тоже дельный совет.
Каждая женщина - кузнец своего счастья, а её мужчина - молоток.
yarilka
янычар

Фото: 6

Сообщение baramanya | 2011/06/28 18:40
в Беларуси у нас все из под крана пьют.

Ну скажем не все, то же цептер давно поставили, а до этого лет 15 бритой пользовались. В турции Брита сейчас, макстра, а пить - бутилированная.
baramanya
падишах

Сообщение Kkatyushaa | 2011/06/28 19:22
В Бурсе все пьют из-под крана и для готовки тоже используют.
Kkatyushaa
Султан

Фото: 271

Сообщение Kkatyushaa | 2011/06/28 19:24
тут по тв один профессор турецкий выступал. так он сказал, что надо воду покупать с РН больше 8.1, я все воду пересмотрела и оказалось, что РН 8.4 в Нестле только, а в остальных меньше намного. Поэтому мы Нестле покупаем сейчас. До этого Эрикли покупали, но там 7.1 вроде.......

я тоже на PH обращаю внимание, поэтому покупаем SAKA Su - tam 8.22
в nestle = 7.38
Kkatyushaa
Султан

Фото: 271

Сообщение Lile | 2011/06/29 01:41
В Адане тоже пьют и готовят на воде из-под крана. Ничего так себе вода. Мы Нетсле покупаем для питья повседневного, а готовлю и для чая из-под крана воду использую.
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Сообщение chudo-yudo | 2011/06/29 01:48
сака ваще на вкус мне никакая. тут одно время ходили пытались ее всучивать по квартирам. пынар неплохая. но у меня от нее песок в почках образовался блин икак тока ее перестала пить он у меня стал выходить. думала что умру. а вот не сказала бы. вроде нормальная фирма. но вода мне их не пошла. эрикли. тока она. песок с почек вымылся и накипи в чайнике нет тоже. но дорогая зараза. и сервис развозки ужасный. но что делать. медицина еще дороже=)
chudo-yudo
Шамаханская царица

Сообщение Sonechko | 2011/06/29 12:13
А Хаят тебе не нравится? Сака мы раньше брали - но от нее ужасная накипь в чайниках.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение chudo-yudo | 2011/06/29 13:48
если накипь то аккуратно. такая же может быть и в почках) хаят вроде тож хорошая. я не помню ее. как то не заказывали. покупали когда то ребенку давно еще. в младенчестве. пить. по совету педиатра. тоже мол что для почек она нормальная. но она дешевле же наверное эрикли. нужно попробовать альтернативу. в нашем сите тока мы помойму эрикли заказываем. какие то мы неэкономные.) а кызылай воду никто не пробовал? а то вот ее много тут кто заказывает домой. я вот тока кызылаевскую соду пью иногда. а вот воду питьевую не знаю. какая она.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Сообщение Sonechko | 2011/06/29 18:05
Не, Кызылай я не знаю, мы Хаят покупаем, от Сака давно отказались, еще года три назад. За Хаят 6,5 лиры мы платим. Ну ниче так водичка. Я все на ней готовлю, ну и для чая-кофе и просто попить тоже она у нас.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение Feride_2007 | 2011/06/29 19:35
я воду в больших бутылях на дом не заказываю, мне каж., что их не очень тщательно промывают. Покупаю в Эрикли в 5-10-ти литровых бутылях в Мигросе. Как-то в гостях попробовала воду Эрикли из заказной бутыли и сразу же из 1,5 литровой бутыли. Разница очень ощущалась.
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Сообщение soya | 2011/06/30 20:23
кызылай нам на работу заказывали одно время. на вкус неплохая так. а что там внутри - кто разберется
даже кошки иногда гуляют парами
soya
Çocukluktan

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/01 01:38
разницу не ощущаю. покупаем и в бутлях больших и 5 литровых и бутылках 1.5 и 0.5
chudo-yudo
Шамаханская царица

Сообщение Ashkisi | 2011/07/02 00:28
чай, готовка и просто для питья - из баллонов воду использую...
а помыться, посуду помыть и прочее из-под крана....

и в Москве тоже самое...
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

Сообщение Biricigim | 2011/07/02 00:42

и в Москве тоже самое...

ну Ира ты даешь. приличные люди моются и посуду моют только качественной водой из бутылей. желательно еще и газированной
Biricigim
indigo

Фото: 1

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/02 01:11

мне раз приходилось помыть голову водой из бутля. когда мне подошло время краску смывать а воду отлючили
chudo-yudo
Шамаханская царица

Сообщение Biricigim | 2011/07/02 03:14
у меня для таких случаев в ванной стоит пластиковая канистра с водой. а то обычно предупреждают про отключение, но бывают и сюрпризы
Biricigim
indigo

Фото: 1

Сообщение Ashkisi | 2011/07/02 11:38

и в Москве тоже самое...

ну Ира ты даешь. приличные люди моются и посуду моют только качественной водой из бутылей. желательно еще и газированной

да вот так жизнь киданула, приходится голову мыть из-под крана, и нифига не газированной
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

Сообщение novus | 2011/07/06 03:58
Девочки!
pH -это показатель кислотности
и к качеству воды прямого такого отношения не имеет
7- нейтральный раствор
меньше 7- кислотный
больше 7- щелочной
чем ближе к 7 -тем более очищена вода от всяких солей (и полезных кстати тоже)
pH 7 имеет дистилированная вода, пить такую постоянно нельзя-она вымывает полезные ионы из вашего организма
пить "кислую" воду нельзя людям с повышенной кислотностью, равно как "щелочную"- людям с пониженной
мыть голову и все тело лучше водой подкисленной
а вот про накип на чайнике- это не всегда плохо, хуже когда в воде эта самая накипь растворяется
ну и по поводу песка в почках- вы должны много очень всякик какашек были выпить, чтоб такое получилось. тут не от воды, а скорее от многих факторов в комплексе

в тему
сама пью воду в бутылях
готовлю на воде из под крана отстоянной

пы сы: никого уму учить не собиралась- просто делюсь инфо
Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее.
Дай ей сперму, она родит ребенка. Дай ей квартиру, она сделает уютный дом. Дай ей продукты, она сделает вкусную еду.
Женщина все приумножает и развивает.
Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну говна
novus
странствующий суфий

Сообщение OzturkElena | 2011/07/06 13:02
У меня после полутора лет в Турции образовался песок в почках и даже маленький камень.В принципе это от жаркого климата,пища поменялась,стрес...К слову сказать,у нас стоит фильтр отличный немецкий,мы нормальную воду пьем и готовим на ней тоже.Песок точно не от качества воды.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
OzturkElena
Елена Прекрасная

Фото: 7

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен