ВНЖ для матери турецкого гражданина (вне брака)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте!
Хотелось бы собрать в одном месте все, что известно об этом способе получения ВНЖ, прощупать все тонкости и ходы, и по возможности развеять сомнения (или, наоборот, понять, что не стоит этого делать).

У моего сына турецкое гражданство (мы с его отцом не женаты, и не собираюсь). Я недавно узнала, что для матерей тур. гр-в дают возможность оформить ВНЖ, а через 5 лет постоянного проживания в Турции и получить гражданство.
Сначала я воодушевилась - потому что хочу уехать (я в России), начать новую жизнь и т.п. (только замуж не хочу).
Насколько я поняла, читая форумы, процедура оформления ВНЖ в этом случае довольно проста.

Но последнее время то тут, то там появляются тревожные сообщения о том, что теперь это не так просто сделать, и более того - турки готовят новый закон, который лишит незамужних матерей возможности получить ВНЖ.
Кто что слышал об этом? Бывало ли такое с кем-то из ваших знакомых?

Вообще, на форуме есть мамочки турецких детей (НЕЗАМУЖНИЕ), которые получили ВНЖ и живут в Турции? Стоит ли "овчинка выделки"? Сложно ли жить на этом основании? Какова вероятность того, что в следующий раз ВНЖ не продлят?

И еще очень важный вопрос для меня. Может быть, глупый, но лучше перестраховаться:
извещают ли отца ребенка, что его сын в Турции? Ведь в кимлике есть его имя-фамилия и адрес.

Вопросов очень и очень много, буду постепенно задавать, и буду рада, если и вы будете задавать вопросы или отвечать по теме!
"Ey ahali! Duyduk da duymamazlığa geldik demeyin!"
Maruysa
веселая сектантка

И еще очень важный вопрос для меня. Может быть, глупый, но лучше перестраховаться:
извещают ли отца ребенка, что на его сына оформляют ВНЖ? Ведь в кимлике есть его имя-фамилия и адрес.

А ребенку зачем ВНЖ, если есть кимлик?
зы. Адрес в кимлике ничей не указан.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

ой, это я неправильно написала - я имела ввиду, не будут ли уведомлять отца, что его ребенок в Турции :)) сейчас исправлю
Maruysa
веселая сектантка

Но последнее время то тут, то там появляются тревожные сообщения о том, что теперь это не так просто сделать, и более того - турки готовят новый закон, который лишит незамужних матерей возможности получить ВНЖ.
Кто что слышал об этом? Бывало ли такое с кем-то из ваших знакомых?

Девушка, в той теме из которой вы гордо вышли и создали свою, было приведено немало примеров кто и как открывал/не открывал внж для детей и с какими проблемами сталкивался в последнее время. И какие причины были для отписки жалобы. может,прежде чем задавать вопросы, прочитаете для просвещения?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Девушка, в той теме из которой вы гордо вышли и создали свою, было приведено немало примеров кто и как открывал/не открывал внж для детей и с какими проблемами сталкивался в последнее время. И какие причины были для отписки жалобы. может,прежде чем задавать вопросы, прочитаете для просвещения?

я из нее не выходила, так как вообще не принимала в ней участия. Я нашла там лишь несколько сообщений по данной теме, а также то, где была просьба по теме внж для матерей общаться в отдельной теме - вот я ее и создала, что бы не искать крохи нужной информации среди сотен сообщений.

а кроме того, может быть, кто-то еще своим опытом поделится.
Maruysa
веселая сектантка

На сайте ябанджилар шубеси есть вся информация об этом способе получения ВНЖ - перечень необходимых документов и т.д. Точнее вам никто не скажет. И пока вы сами не попробуете получить ВНЖ, вы не узнаете - получится это у вас или нет.
Dunia
падишах

я про документы вообще ничего не спрашивала, из чего можно сделать вывод, что этот вопрос мной изучен - и это будет правильный вывод.

Девушки, уточняю, что эта тема для НЕЗАМУЖНИХ матерей турецких граждан.
Maruysa
веселая сектантка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен