Вывоз ребенка из Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ДОбрый день уважаемые форумчане. Я решил обратиться к вам за помощью.Главный вопрос в том,можно ли выехать с ребенком из турции?Теперь сама ситуация:Сестра живет в турции,замужем за турков и рожала тоже там,манюнька граджанка турции,сестра гражданство еще не получила,у нее есть украинский загран паспорт,с которым она туда и приехала. В последнее время,у них в семиье большие разногласия,муж не очень то уровновешенный,т.е. его настроение резко меняеться,ребенка он не выносит,начинает на ребенка орать когда она плачит. сестра хочет уехать оттуда,желательно не разводясь,что бы не делить ребенка. разрешение на вывоз он добровольно не даст. подскажите пожалуйста,что делать?как быть?Как сестре уехать оттуда вместе с дочкой?
Аватара пользователя
adel92
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 июл 2011

Если муж не обращался в суд, чтобы наложить запрет на вывоз ребенка из страны, то никаких "разрешений" от него не нужно. Если у ребенка нет украинского гражданства, ему необходимо оформить визу.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

И загран паспорт.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а чтоб в Россию уехать, если что? визу и загранник надо, или отметки в моем заграннике будет достаточно..?
вот хрень-то, сочувствую искренне сестре автора...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну хорошо выедет ребенок как гражданин турции по визе. дальше что там с ним делать как с гражданином турции? после опр времени истечения визы становится нелегалом. дальше что
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну смотря как выезжать будете с ребенком как с гражданином турции то ребенку нужен загранник и виза. или россии. тогда гражданство российское нужно оформлять и в паспорт ваш вписывать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну хорошо выедет ребенок как гражданин турции по визе. дальше что там с ним делать как с гражданином турции? после опр времени истечения визы становится нелегалом. дальше что


А на РВП и ВНЖ тоже нужно согласие отца? Ребенку, думаю, проще оформить ВНЖ с матерью - гражданкой. А если без согласия никак, тогда готовить согласие зарание и оформлять гражданство дома.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну хорошо выедет ребенок как гражданин турции по визе. дальше что там с ним делать как с гражданином турции? после опр времени истечения визы становится нелегалом. дальше что

Если с мамой выедет, то она на месте оформит ему гражданство. Может, через суд. Почему "дальше" меня должно волновать?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

то есть если уже В Украине она может оформить гражданство ребенку, то и потом он там остается как гражданин этой страны, так?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Да, я это имела в виду. Или вид на жительство - что дадут.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну хорошо выедет ребенок как гражданин турции по визе. дальше что там с ним делать как с гражданином турции? после опр времени истечения визы становится нелегалом. дальше что

Если с мамой выедет, то она на месте оформит ему гражданство. Может, через суд. Почему "дальше" меня должно волновать?
не. ну я не говорю что волновать должно. просто мне вот интересно че там дальше. чтоб паспорт загранник ребенку оформить турецкий тоже вообщем то согласие отца нужно. и тут полюбасу как не крути без него врядли как то вывезет ребенка она
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Это - да. Но она может оформить ему гражданство и вписать в свой паспорт здесь без разрешения мужа. Были б только деньги и время.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а чтоб в Россию уехать, если что? визу и загранник надо, или отметки в моем заграннике будет достаточно..?
вот хрень-то, сочувствую искренне сестре автора...

"Отметку в паспорт" сейчас не ставят. Если оформляете гражданство ребенку, то сразу и отдельный паспорт на него получаете. Или вы про турецкий загранник? В Турции, насколько я знаю, тоже теперь отдельные паспорта на детей выдаются.
А кстати, если для турецких граждан теперь безвыизовый въезд в Россию, то детям разве нужна виза? Или если ехать в билетом в один конец, то, наверное, все же нужна?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а чтоб в Россию уехать, если что? визу и загранник надо, или отметки в моем заграннике будет достаточно..?
вот хрень-то, сочувствую искренне сестре автора...

"Отметку в паспорт" сейчас не ставят. Если оформляете гражданство ребенку, то сразу и отдельный паспорт на него получаете. Или вы про турецкий загранник? В Турции, насколько я знаю, тоже теперь отдельные паспорта на детей выдаются.
А кстати, если для турецких граждан теперь безвыизовый въезд в Россию, то детям разве нужна виза? Или если ехать в билетом в один конец, то, наверное, все же нужна?


Нет ,я про российский загранник говорила, думала ,что ребенка, даже если он в Турции родился, надо вписывать в рос.загранпаспорт (мой). Если отдельные паспорта, то даже лучше. Но вопрос - если малыш совсем, как же фото его и т.п.?.. Надо глянуть на сайт консульства... про безвизовый выезд детей-турецких граждан (у которых и российское гражданство есть, к примеру) - тоже интересный вопрос.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

На самом деле не так уж и сложно сделать фото малыша. На крайний случай есть фотошоп, подредактируют фото:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а кто-нибудь делал ребенку гражданство Ураины в консульстве в последнее время? от отца ребенка что-нибудь нужно?
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

а кто-нибудь делал ребенку гражданство Ураины в консульстве в последнее время? от отца ребенка что-нибудь нужно?


ничего не нужно, в Анкаре во всяком случае
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Это - да. Но она может оформить ему гражданство и вписать в свой паспорт здесь без разрешения мужа. Были б только деньги и время.


но этот вариант всё равно более простой и менее затратный чем оформление заграна и визы
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а кто-нибудь делал ребенку гражданство Ураины в консульстве в последнее время? от отца ребенка что-нибудь нужно?
ну вот собираете эти документы /forum/go/35b256938ecddd2951229a6fd09f7e1f

и приносите им
только разрешение на вывоз отец должен делать у нотера мувафакатнаме
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я месяц назад делала. от отца ничего не нужно. документы уже у меня.
только сказали что когда выезжать будем - нужно нотариально заверенное разрешение папы на вывоз ребенка. здесь на форуме постоянно читаю, что не нужно оно. спросила у своей подружки, которая в мае вылетала с ребенком- сказала она что разрешение потребовали и перечитали вдоль и поперек. слава богу что оно было.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31