Вывоз ребенка из Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну разрешение это от отца стоит в списке обязательных доков для оформления гражданства ребенку. которое да берется у нотера. мувафакатнаме. то есть без него тут и не сделают ребенку гражданства.


ну как же не сделают. все же делают. и сама я сделала. никакое разрешение от отца не просили.
кимлик ребенка, форма А из нюфюса, заявление и мой паспорт. ВСЕ.


Для россиян надо обязательно это разрешение, вот:
"2. Согласие отца на принятие ребенком российского гражданства, нотариально переведенное и заверенное штампом «Апостиль».
Примечание:
2. Согласие отца должно обязательно содержать фразу «даю согласие своему ребенку …… на принятие российского гражданства». В случае если второй родитель владеет русским языком на хорошем уровне, он может прийти на подачу заявления и написать согласие в присутствии консула лично."
Но это для россиян и в Стамбуле.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну разрешение это от отца стоит в списке обязательных доков для оформления гражданства ребенку. которое да берется у нотера. мувафакатнаме. то есть без него тут и не сделают ребенку гражданства.


как это не сделаю, сделают, у нас ни о каком разрешении не спрашивали в консульстве когда мы делали гражданство ребёнку
опять двадцать пять. жара однака оч рада что в анкаре так делают.
на одну бумагу меньше


В Стамбе тоже уже не надо, я делала месяц назад гражданство малому.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну а тут другая реальность


как показывает практика ты не осведомлена в этом вопросе
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

мы в Стамбуле делали тоже гражданство и мне сказали сделать разрешение отца, но это не для самоого гражданства, а скорее на всякий случай для пасп. контроля.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

мы в Стамбуле делали тоже гражданство и мне сказали сделать разрешение отца, но это не для самоого гражданства, а скорее на всякий случай для пасп. контроля.


Аналогично.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мы в Стамбуле делали тоже гражданство и мне сказали сделать разрешение отца, но это не для самоого гражданства, а скорее на всякий случай для пасп. контроля.


мне тоже сказали сделать для пасп. контроля в украине, я сказала что папа иностранец и оно не нужно, девушка в консульстве показала всем видом что я дура, а потом пошла почитала в инете закон и теперь и она знает что оно не нужно
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

я месяц назад делала. от отца ничего не нужно. документы уже у меня.
только сказали что когда выезжать будем - нужно нотариально заверенное разрешение папы на вывоз ребенка. здесь на форуме постоянно читаю, что не нужно оно. спросила у своей подружки, которая в мае вылетала с ребенком- сказала она что разрешение потребовали и перечитали вдоль и поперек. слава богу что оно было.


разрешеие на вывоз не требовали последние 3-4 раза как мы летали. а вот разрешение отца на прописку ребенка по месту жительства моего в Беларуси и разрешение отца на получение ребенком гражданства Беларуси требовали (в самой Беларуси). Но может это только для Беларуси.
Еще если у ребенка нету гр-ва, то в аеропорту просят свидетельство на возвращение, на основании которого после уже получаешь гражданство. Для Беларуси так, во всяком случае. Но, может, для Росии-Украины достаточно вписать ребенка в загран пасспорт.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

ну разрешение это от отца стоит в списке обязательных доков для оформления гражданства ребенку. которое да берется у нотера. мувафакатнаме. то есть без него тут и не сделают ребенку гражданства.


как это не сделаю, сделают, у нас ни о каком разрешении не спрашивали в консульстве когда мы делали гражданство ребёнку
опять двадцать пять. жара однака оч рада что в анкаре так делают.
на одну бумагу меньше


В Стамбе тоже уже не надо, я делала месяц назад гражданство малому.
а почему в списке на сайте есть? я еще звонила спрашивала что за разрешение и где его брать и так ли нуно оно им. они мне сказали че эт и сказали да нуно. делаю граж-во сейчас
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну а тут другая реальность


как показывает практика ты не осведомлена в этом вопросе
аха. ну я не буду им доказывать что они не правы. сказали принести принесем. нам проще это сделать и привезти. чем что то там доказывать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Не знаю почему тебе так ответили,мне как и Ларисе сказали, что им не надо, но в аэропорту могут спросить, я делала. А сайте... я не удивлюсь, если там поздравление с НГ до сих пор висит.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

скажите, а свидетельство о рождении Formul A можно получить самой в Nüfus İdaresi? и как оно называется на турецком? мужа сейчас нет в стране, хочу собрать все документы для гражданства. мне эту справку на руки без мужа дадут? что нужно что бы ее получить? зарание благодарна.
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

Доум каит орнеи формуль А, нужен кимлик ребенка, можете получить. В двух экземплярах надо, обратите внимание.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да, сами можете получить и не забудьте апостиль поставить.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Не знаю почему тебе так ответили,мне как и Ларисе сказали, что им не надо, но в аэропорту могут спросить, я делала. А сайте... я не удивлюсь, если там поздравление с НГ до сих пор висит.
ну че мне ответили. мне сказали идите на сайт) там список доков которые нужны. я пошла. раньше они то все диктовали. так вот раньше когда я расспрашивала тоже мне говорили за этот мувафакатнаме. тоже говорили что это для пограничников и то не для турецких а для украинских больше. щас просто еще раз разъяснили что и где это берется. как бы не делать этого в мяслях нет у меня даже если оно и им не нужно и на границе типа не нужно. тем более не хочется после всех этих тягомотин прийти чисто как бы из принципа не сделав это разрешение и чтоб там меня послали его делать мол чего пришла . список на странице смотрела? смотрела . ну и гуляйте делайте мувафакатнаме. вообьще спор тут о чем я не могу понять
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спор о том, что сайт давно не обновлялся:)

ни для турецких, ни для украинских погранцов разрешение на вывоз не нужно.

выезд из турции ребенка может быть запрещен только по суду
выезд из украины - в правилах пересечения границы украины написано: если папа иностранец - разрешение на выезд не нужно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

взяла сегодня эту справку, а где на нее ставить апостиль? в валилике?
и еще такой вопрос. в апостиля есть срок годности? мы в прошлом году переводили свидетельство о браке для легализации брака в Украине, у меня остался этот перевод с апостилем, можно ли его использовать для подачи на гражданство для ребенка?
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

спор о том, что сайт давно не обновлялся:)

ни для турецких, ни для украинских погранцов разрешение на вывоз не нужно.

выезд из турции ребенка может быть запрещен только по суду
выезд из украины - в правилах пересечения границы украины написано: если папа иностранец - разрешение на выезд не нужно
да дело в том что я им перезванивала после этого спрашивала за справку де ее брать потому что последний раз я им звонила когда давно еще сайта такого не было. точнее инфы такой мне диктовали все. я уже забыла. я перзванила такая то справка где ее брать. сказали в нотере. вот были в нотере вчера. неудалось.ибо чет неск лет назад поменялось чет тут с нумерацией районов и их названиями и номер в кимлике и что выдается на бумажке 2 разных номера. когда формуль а делали никто ничего не сказал. теперь мужу надо менять кимлик и малой как я поняла тоже. и все по новому делать. так что мне этот мувафакатнаме который делается за 10 минут не такая уже страшная фуйня. а вот почему они так меняют ничего не сообщают. ладно хер с ним время пока есть. спарвку то сделаем пусть подавятся.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спор о том, что сайт давно не обновлялся:)

ни для турецких, ни для украинских погранцов разрешение на вывоз не нужно.

выезд из турции ребенка может быть запрещен только по суду
выезд из украины - в правилах пересечения границы украины написано: если папа иностранец - разрешение на выезд не нужно
да дело в том что я им перезванивала после этого спрашивала за справку де ее брать потому что последний раз я им звонила когда давно еще сайта такого не было. точнее инфы такой мне диктовали все. я уже забыла. я перзванила такая то справка где ее брать. сказали в нотере. вот были в нотере вчера. неудалось.ибо чет неск лет назад поменялось чет тут с нумерацией районов и их названиями и номер в кимлике и что выдается на бумажке 2 разных номера. когда формуль а делали никто ничего не сказал. теперь мужу надо менять кимлик и малой как я поняла тоже. и все по новому делать. так что мне этот мувафакатнаме который делается за 10 минут не такая уже страшная фуйня. а вот почему они так меняют ничего не сообщают. ладно хер с ним время пока есть. спарвку то сделаем пусть подавятся.


просто в консульстве они не в курсе что это разрешение в украине не нужно, вот потому и посылают его делать. мне тоже девушка в консульстве сказала что нужно будет сделать для погранцев, потом она пошла почитала в инете страничку нужную и согласилась что разрешение это не нужно. "как то так"(с)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

спор о том, что сайт давно не обновлялся:)

ни для турецких, ни для украинских погранцов разрешение на вывоз не нужно.

выезд из турции ребенка может быть запрещен только по суду
выезд из украины - в правилах пересечения границы украины написано: если папа иностранец - разрешение на выезд не нужно


Я мудозвону 200 грн дала, чтобы он мне не ипал мозги вопросом: покажите где написано, именно фразу, что папа гражданин Турции. Перевод кимлика ему не подошел.
Галя, не спрашивай почему я его не послала, было 3 часа ночи, два сонных ребенка, я вся на нервах и желающая как можно быстрее оказаться дома в своей кровати, перед этим меня еще проводили распечатать сумки и показать радио няню и электронный градусник.
Вообще сложилось впечатление, что ни вылавливают на ночных рейсах мам желательно с двумя детьми. трахают им мозг, чтобы мама дала им денежек на лекарство. Мою подругу за пару дней доменя продержали на том же рейсе с двумя детьми час, в отдельной комнате, потрошили сумки.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


Я мудозвону 200 грн дала, чтобы он мне не ипал мозги вопросом: покажите где написано, именно фразу, что папа гражданин Турции. Перевод кимлика ему не подошел.


сравнив фото в кимлике с фото леси украинки на купюре он сразу определил...папа -турэцкий

у меня был перевод загран паспорта мужа, вопросов не возникло
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26