Южанки (Мерсин, Адана, Хатай и т.д.)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
привет ищу новых друзей в Адане живу в районе туркменбаши пишите буду рада
mihriban88

Девочки! Пожалуйста, подскажите военно-политическую обстановку в Адане. Через 1.5 недели планировали ехать к анне (из России) на недельку, но что-то муж переживает, что там неспокойно, опасается дочку везти. Хочет договориться встретиться с мамой в анкаре. А мне жалко его, больше года дома не был, все равно хочется в отчий дом наверное. Вот и не знаем, что делать. Смотреть на протесты и дышать газом тоже как то не очень хочется. Родственники говорят, что пока все спокойно, но они привыкшие, хочется услышать мнение соотечественников
Изображение
ŞimŞek Alyonka

Фото: 0

Мы почти все лето прожили с дочкой в Хатае,протестов не было никаких,а что сейчас происходит в Адане?
aydachay
Шалфей

Ну говорят полиция периодически стала приезжать разбрызгивать газ, хотя протестов не было еще
Изображение
ŞimŞek Alyonka

Фото: 0

В Хатае брызгали 2 года назад достаточно активно,сейчас пока не было,но кто знает,что дальше будет?Вот еще что,достаточно много говорят там о бомбах,которые могут быть подложены в людные места.
aydachay
Шалфей

ŞimŞek Alyonka, вроде все пока относительно спокойно, митинги проходят, но никто не разгоняет, газом не брызгает. Живут все как обычно. А как будет дальше, неизвестно.
Про бомбы, да, советуют меньше пользоваться общественным транспортом и меньше бывать в людных местах.
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Всем здравствуйте!Меня зовут Юлия. Девушки, у меня к вам вопрос. В интернете познакомилась с парнем из Мерсина. Он приглашает меня приехать. Я вся в раздумьях, стоит или нет ехать. Общение у нас хорошее, без пошлостей и гадостей. Приехать очень хочу, но и очень боюсь. Я из Челябинска, лететь с двумя пересадками. Одна так далеко ни разу не летала. Язык турецкий не знаю. Девушки, кто там живет отзовитесь, какой это город,не опасно ли там, как относятся к русским?
Julia1707

Julia1707, к русским, которые прилетают по приглашению интернет знакомого, относятся плохо даже сами интернет-знакомые... :girl_sigh:
Рыжая

Фото: 80

Мерсин адекватный город,но не лучше бы вам встретиться в курортной зоне?Вы еще и язык не знаете,зачем вам ехать именно в Мерсин?
aydachay
Шалфей

Julia1707, не понимаю, почему всегда девушки ездят? Что мешает молодому мужчине сделать то же самое?
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, ой ну зачем сейчас наезжать на девушку? ну хочет она поехать, она же про безопасность спрашивает, а не про моральный аспект. :mynails:
Участвуем в нашем кулинарном конкурсе Тарелка Супа
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 17

MissMatroskina, так и хочется ввернуть Herkes gider Mersine, biz gideriz tersine.
Вспомнилось чего-то на ночь глядя :)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 63

Всем привет!
Я новенькая. В субботу еду в Адану к своему мужчине. Ни разу там не была, т.к. он все время ездил ко мне. Он из Джейхана (рядом с Аданой).
Может, в последствии, перееду жить к нему. Хотелось бы быть в числе русских в Адане :fingss: Примите в свои ряды? :girl_sigh:
Love and kindness are never wasted. They always make a difference. They bless the one who receives them, and they bless you, the giver.
Barbara De Angelis
Tasha_cat

patlama, добрый день. Я в субботу еду в Джейхан. Хотела бы спросить у вас про город. Я очень плохо знаю турецкий, хорошо знаю английский. Разговаривают ли там по-английски?
Love and kindness are never wasted. They always make a difference. They bless the one who receives them, and they bless you, the giver.
Barbara De Angelis
Tasha_cat

Tasha_cat,
не думаю, что в джейхане говорят на английском массово, может быть молодежь, в любом случае мне не приходилось обращаться на английском. если вы едете сюда провести время (на данном этапе,т.е не надолго) то с вами будет ваш мужчина и он вам поможет во всем, ну а если переедете = то надо учить тур. да и в джейхане особо ничего нет, кроме кафешек, только в адане тусить, я так думаю.
а в каком районе в джейхане вы будете?
patlama
янычар

Спасибо за ответ. Да, конечно, он везде рядом будет. Хотя у меня нет боязни. Взяла с собой разговорник, буду понимать по книжке :ilikeit:
Да, я знаю, что Джейхан небольшой город. У нас программа культурная большая, хотим много где побывать.
Я не помню, как район называется. Адрес записан, но мне русской до мозга костей непривычны их адреса.
Если перееду к нему, то вопрос языка, конечно, встанет. Для меня и моего сына :dance3: Как я поняла, нет русских школ, садов и пр. Отдам в обычный сад. Боюсь, как сын адаптироваться будет. Ему уже 5 лет и 4 мес.
Barbara De Angelis
Tasha_cat

Tasha_cat,
если переедите на пмж, то ваш ребенок думю адаптируется нормально, дети быстро язык учат, русских школ в джейхане точно нет, в адане тоже (никогда не слышала). короче говоря, гошгельдин (добро пожаловать) если переедите сюда, может познакомимся, русских тут не много так что лично я была бы рада! если что, у меня тоже есть ребенок полтора года.
:Laie_78:
patlama
янычар

Как это русских тут не много? Это вы про Джейхан или Адану? В Адане уже в каждой избушке по русской деве:), конечно, не в масштабах Стамбула и Анталии, но все же... Только я знаю лично человек 200, а сколько еще новых прихало...
Пы.Сы. Русских школ нет.
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

это я про джейхан. в джейхане есть русские,но их мало и они не общаются (нет ни групп чтобы познакомиться,ничего не нашла) пару раз видела 2 девочек в магазине, но постеснялась подойти. как-то так. а вообще, в джейхане ужасно скучно, другое дело адана...
patlama
янычар

patlama,
вот мы и вернулись из поездки!
Джейхан понравился! Уютно, тихо и как-то по-семейному после огромного СПб! Русских не видела ни в Джейхане, ни в Адане :nyam:
Гуляли с ребенком по Джейхану даже вдвоем часто, до магазина и просто посмотреть город, пока ашкым по делам мотался!
Остались довольны поездкой, погодой, городом!
Тоже буду рада общению и знакомству личному! А то без друзей с ума сойду :girl_wink:
Barbara De Angelis
Tasha_cat

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен