Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
. Это каким надо быть человеком, чтоб решение выходить или не выходить замуж зависело от писюна

я уже лет 5 на форуме и судя по темам поднимаем тут не так уж мало дальше этого самого и не смотрели

и смеятся хочется и плакать....неее ну я понимаю еще, что в кошель смотрят, а потом плачутся, ну а на письке то какие планы можно реализовать...
или я плохо соображаю
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

. Это каким надо быть человеком, чтоб решение выходить или не выходить замуж зависело от писюна

я уже лет 5 на форуме и судя по темам поднимаем тут не так уж мало дальше этого самого и не смотрели

и смеятся хочется и плакать....неее ну я понимаю еще, что в кошель смотрят, а потом плачутся, ну а на письке то какие планы можно реализовать...
или я плохо соображаю
ну здрасьте. турлав почитайте...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

. Это каким надо быть человеком, чтоб решение выходить или не выходить замуж зависело от писюна

я уже лет 5 на форуме и судя по темам поднимаем тут не так уж мало дальше этого самого и не смотрели

и смеятся хочется и плакать....неее ну я понимаю еще, что в кошель смотрят, а потом плачутся, ну а на письке то какие планы можно реализовать...
или я плохо соображаю

Смотрят на кошель, а потом плачутся, что и планы вообще ну никак не реализовать, на такой то писке, хозяину которой глубоко за ...тьдесят
И так бывает... часто.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

да просто как-то в таких историях мужья какими-то подкидышами из индийских сериалов выглядят - и умные,и либеральные,и семечки не лузгаю,и чаям кофей предпочитают,и юбки короткие разрешают, и...ну каждый сам для себя образец свободы выберет..

да не совсем, многие до сих пор из мужей всякую дурь выбивают, связанную с воспитанием или вглядами. и Севги, например, несколько выше сама об этом написала. думаю, не все хотят это признавать, а может, просто муж большую часть времени на работе, поэтому не так заметно.
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

ну здрасьте. турлав почитайте...
ну уж нет, не хочется кругозор расширять тамошними темами я уж лучше про пироги почитаю
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

да просто как-то в таких историях мужья какими-то подкидышами из индийских сериалов выглядят - и умные,и либеральные,и семечки не лузгаю,и чаям кофей предпочитают,и юбки короткие разрешают, и...ну каждый сам для себя образец свободы выберет..

да не совсем, многие до сих пор из мужей всякую дурь выбивают, связанную с воспитанием или вглядами. и Севги, например, несколько выше сама об этом написала. думаю, не все хотят это признавать, а может, просто муж большую часть времени на работе, поэтому не так заметно.

у меня создалось впечатление,что в части историй пытаются совершенно "опустить" во всех смыслах родню,совершенно отделяя от нее мужа..вот сомнительно это...нет,бывает,конечно,у алкаголиков абсолютные трезвенники вырастают,но, как правило,совсем наоборот, от осмнки не родятся апельсинки..просто,видимо, проще психологически мужа несколько "поднимать " над толпой родни,а то ведь,получается кто-там рядом с недалеким и т.п....никто ведь из-под палки замуж не гнал..видили глазки,что покупали..а получается,в прищуре на шопинге пребывали,али во хмелю...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а разве не бывает так, я не про Севги щас, а вообще.
обычная деревенская семья. и 1 из детей такой а-ля Ломоносов. вырывается из той среды, уезжает в большой город, сам живет, учится, работает, развивается. родню ради приличия раз в год навещает. я думаю много таких есть. и в Турции и в СНГ. вот никогда не любила поговорку яблоко от яблони (апельсинка от о.. чего-то в вашей интерпретации). неправда это. каждый человек это личность. и в одной семье могут быть совершенно разные личности. братья, сестры. о родителях я, вообще, молчу. это другое поколение с другими взглядами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Бывает, но не бывает...в Турякии))) Тот самый Турецкий Ломоносов, что оторвался, обучился и работает на хорошей работе никуда от своей семьи не денется - ни от мамы с папой, ни от братьев-сестер, ни даже от многочисленных кузенов и кузин. И для турякского Ломоносова это вполне нормально - впрячься и волочить на себе всю свою многочисленную родственную орду. "Ну как же,- мол,- у меня вон работа и зарплата, а .... сейчас без работы, а ему же за свадьбу платить..." А то, что ... - здоровый амбал, который даже и робкой попытки не делает, что бы как-то свою жизнь устроить - это в расчет не принимается. Уууу, прямо вот так и дала бы по балде)))
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

А разве жены таких "Ломоносовых" плачутся о том, что свекровь расписала совместные мероприятия на месяц вперед, если они навещают родню раз в месяц и то для приличия... и уж точно жить к родителям не возвращаются с женой-иностраннкой.
А так бывает, конечно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

так я не про автора, а про последний пост птенца, что девочки своих мужей выше родни ставят. так может действительно муж выше?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Неправильно меня поняли на форуме.Не опускала я родню мужа и не говорила,что они все тупые,а мы с мужем из высшего общества.Просто не хочу я сидеть на поминках неизвестного мне деда,да и на Родине бы не захотела.Подруги моей мамы довольно образованны,но мне с ними скучно так же,как и скучно с подругами свекрови.Дело не в уме.Ну не чувствую я себя комфортно на их сборищах.Даже если бы они говорили о высших материяхМогу даже сказать,что некоторые мои новоиспеченные родственники очень мне приятны и к ним я с удовольствием хожу.Проблема только в том,что я хочу быть хозяйкой своего времени.Конечно я понимаю свекровь.Ей доставляет удовольствие меня всем показывать.Но всему есть предел.
Аватара пользователя
redsun
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Тракия

Не переживайте вы так!Ну правда,все вас прекрасно поняли,ситуация правда неприятная нашему менталитету,но тут только от вас зависит,как вы себя поставите и не побоитесь постоять за себя и свою свободу,даже елси на вас обидятся.А обидятся сто пудов.Но тут уж выбирать или жить как хочешь,или все в угоду другим.А рассужденяи пошли уже даже не в ваш адрес,а скорее на заданную тему,не принимайте все на свой счет.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Бывает, но не бывает...в Турякии))) Тот самый Турецкий Ломоносов, что оторвался, обучился и работает на хорошей работе никуда от своей семьи не денется - ни от мамы с папой, ни от братьев-сестер, ни даже от многочисленных кузенов и кузин. И для турякского Ломоносова это вполне нормально - впрячься и волочить на себе всю свою многочисленную родственную орду. "Ну как же,- мол,- у меня вон работа и зарплата, а .... сейчас без работы, а ему же за свадьбу платить..." А то, что ... - здоровый амбал, который даже и робкой попытки не делает, что бы как-то свою жизнь устроить - это в расчет не принимается. Уууу, прямо вот так и дала бы по балде)))
ну вы тоже ВПОГите. вот у моего мужа папа был такой Ломоносов. уехал из Трабзона и не вернулся. я к сожалению папу не застала, со слов мужа знаю. так и муж с этой трабзонской родней не общается. я за полтора года видела родственников пару раз всего (кроме свекрови, ее чаще, конечно.)
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не переживайте вы так!Ну правда,все вас прекрасно поняли,ситуация правда неприятная нашему менталитету,но тут только от вас зависит,как вы себя поставите и не побоитесь постоять за себя и свою свободу,даже елси на вас обидятся.А обидятся сто пудов.Но тут уж выбирать или жить как хочешь,или все в угоду другим.А рассужденяи пошли уже даже не в ваш адрес,а скорее на заданную тему,не принимайте все на свой счет.

как обидятся, так и оттаят...а не оттаят... так баба с воза, кобыле легче.

Автор, не мучьте себя угрызениями совести. Не хотите идти, отшивайте родню мило, с улыбкой. Зачем в напряг играете?Ну посплетничают, ну обидятся, так не Ваша ж проблема....
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не переживайте вы так!Ну правда,все вас прекрасно поняли,ситуация правда неприятная нашему менталитету,но тут только от вас зависит,как вы себя поставите и не побоитесь постоять за себя и свою свободу,даже елси на вас обидятся.А обидятся сто пудов.Но тут уж выбирать или жить как хочешь,или все в угоду другим.А рассужденяи пошли уже даже не в ваш адрес,а скорее на заданную тему,не принимайте все на свой счет.

Я вот сейчас вспоминаю свою ситуацию. В первый мой приезд я ходила куда угодно и насколько угодно, сидела и улыбалась, так у нас знакомство проходило, а родственников у мужа мноооого, так вот каждый день, да не в одни гости после всего этого решила для себя,что ходить мы наверно больше так часто не будем по гостям....но не тут то было, в след приезд тоже собрались, пошли, но обошли только половину, тоже вроде стерпела(так как языка не понимаю, все они сидят болтают, а я там картинка в качестве украшения, мне муж постоянно говорит:"пойдем, посидишь, все хотят на тебя посмотреть").
После всего я начала по-тихоньку мужу объяснять, что мне такие посиделки не нужны, мне скучно и т.д. и т.п. По началу не мог свыкнуться с моими словами, а потом вроде все более или менее стало. Сейчас мы уже лишний раз не поедем к 10 тете, а если муж хочет сходить в гости, то идет один...не знаю, обижаются на меня или нет, мне все равно.
Так что и автору хочу пожелать, чтобы для начала с мужем поговорила, а там и с остальными...
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

[/quote]ну вы тоже ВПОГите. вот у моего мужа папа был такой Ломоносов. уехал из Трабзона и не вернулся. я к сожалению папу не застала, со слов мужа знаю. так и муж с этой трабзонской родней не общается. я за полтора года видела родственников пару раз всего (кроме свекрови, ее чаще, конечно.) [/quote]

По моему опыту у вас скорее исключение. Я согласна с Каtherine, это большая редкость, когда удается оторваться от родни и не тянуть родственников, если ты выбился в люди. Видела довольно много примеров, когда отрывались, но потом все равно возвращались, потому что корни и это понятие очень сильно. Правда также видела примеры, когда зарабатывают много, но умудряются "косить" и никому не помогать, но при этом все равно тесно общаются с родней и "любят друг друга в засос", но это уже талант
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

redsun, поговорите с мужем и свекровью и объясните ваши желания...
на счет свекрови может быть самое простое объяснение... по ее мнению Вы приехали в другую страну, где у Вас нет ни родственников, ни друзей, и из развлечений только уход за домом... скорее всего, она думает, что Вам скучно и вот таким вот образом пытается разнообразить Ваши будни...
у них другой менталитет и они не понимают, как это может быть не скучно, если человек находится не в толпе, а наедине сам с собой...
моя свекровушка, каждый раз спрашивала мужа не скучно ли мне у них, она все из-за этого переживала...
так что, это всего-навсего разность менталитета... поговорите с ней мягко, и объясните, что Вам совершенно не скучно быть наедине с собой, что после калабалыков Вы чувствуете себя на столько уставшей, что даже не остается сил приготовить мужу ужин...)))))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

ну вы тоже ВПОГите. вот у моего мужа папа был такой Ломоносов. уехал из Трабзона и не вернулся. я к сожалению папу не застала, со слов мужа знаю. так и муж с этой трабзонской родней не общается. я за полтора года видела родственников пару раз всего (кроме свекрови, ее чаще, конечно.)
По моему опыту у вас скорее исключение. Я согласна с Каtherine, это большая редкость, когда удается оторваться от родни и не тянуть родственников, если ты выбился в люди. Видела довольно много примеров, когда отрывались, но потом все равно возвращались, потому что корни и это понятие очень сильно. Правда также видела примеры, когда зарабатывают много, но умудряются "косить" и никому не помогать, но при этом все равно тесно общаются с родней и "любят друг друга в засос", но это уже талант

+100, у таких Ломоносов редкостный мазохизм и чувство вины - что он вот выбился в люди, а его родня -нет. То, что его аби двух детей настрогал, а работы нет вот уже третий год -не его вина, да невестка поноет -что то надо, это надо, да денег нету. А то, что сама пару месяцев назад с накоплений купила золотой браслет за тыщу и припрятала к остальным -это конечно же святое и неприкосновенное. Зачем на собственных детей тратиться - когда у мужа есть два образованных и работающих брата?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люба, 2 детей это еще по-божески в ваших-то краях.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Люба, 2 детей это еще по-божески в ваших-то краях.
я б сказала, но за одно слово "стерилизация" меня тут порвут на части, не вникая или перевернув детали.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36