Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кать, да я все так и сказала. Вот прям слово в слово, как написала ты. Я чел-к добрый и вежливый, вообще-то. Свекровь вроде поняла, согласилась, в тот вечер все было отлично, никаких обид, пакостей. Перед этим разговором свекровь стала жаловаться мне на свою судьбу, на мужа, не помню, как у нас разговор зашел на эту тему, в общем, сын ее услышал, ему за отца обидно стало, накричал на мать ,она посчитала его поведение несправедливым по отношению к ней, разрыдалась, схватила сумку, собралась уходить, я с пузом металась то к ней, то к мужу, чтоб их угомонить. В итоге уговорила свекровь остаться. Мы сменили тему, начался разговор о машине. Слово за слово, я все объяснила. Свекровь благополучно ушла. 2 дня спустя свалился на мою голову весь этот мусор. Думаю, может, она из-за обиды за тот разговор с сыном так на мне отыгралась...
Про пьяный бред это по-русски, по-турецки звучало так: она мне "не дедины фаркында деильсын!", я ей: "не ки? хер заман фаркындаим, аптал деилим, сархош та деильдым!" ... грубо, конечно, но по-другому я на тот момент не могла... Если б это было раньше, я б вообще не стала говорить ничего, молча б стерпела. Но ведь разобрались же во всем... Всёё, я счас себя во всем начну виноватой чувствовать..
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Я один раз все-таки не выдержала и сказала свекрови "сачмалама", когда она на мои жалобы, что мясо в турции намного дороже, чем в россии, ответила, что это потому, что там свиней едят, собак... Но я тогда все очень болезненно воспринимала, сейчас я молчу. Вот бы как вы уметь над этим смеяться...

при всем моем непонимании поведения свекрови, я никогда не говорила ей "сачмалама". Для меня это ругательное слово - табу. Я даже мужу не говорю. Кстати, я тоже не умею смеяться над чьим-то ошибочным мнением. Мне почему-то кажется, что если я засмеюсь, со мной всесте смеяться никто не будет... Это особый дар - заразить смехом остальных. Я, к сожалению, им не обладаю...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Я "сачмалама" понимаю как "не говори чепухи". Я не сказала, что горжусь тем, что ответила ей, я тоже считаю, что говорить так нельзя, тем более старшим. Просто не сдержалась.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
kokosina
ilham

мне кажется, что дыма без огня не бывает. не может человек из семьи, вот так, на ровном месте, взять и начать хамить. это просто совсем быдлом нужно быть конченным. значит, в этой ситуации были какие-то нюансы, которые не были решены до визита мамы девушки. вот свекровь и выдала.
а вообще муж должен быть мать в стойло загнать за хамское отношение
да нюансы. нюансы такие что не надо было туда везти маму свою вот и все. расстраивать ее и погружать в эту атмосферу.
chudo-yudo
Шамаханская царица

да, я поняла.
turkana
Царевна-Несмеяна

Для меня это ругательное слово - табу. Я даже мужу не говорю.

а что мужу нельзя так говорить? я говорю и не только так)) я конечно не за то, что бы сквернословить, но когда много табу можно и с ума сойти отсюда и раздражение и депресняк.
я мужу порой все выдаю, даже один раз сестру его двоюродную ороспой обозвала стыдно правда было правда потом... Ноя его сразу предупреждала-я тут одна, мне кроме тебя высказаться некому
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

ого круто. не я никогда не позволяла себе высказывваться в такой ругательной форме о его родственниках будь я сто раз раздражена и обиженна. всегда слова подбираю. представляете он бы так о вашей сестре сказал или еще о ком то.
chudo-yudo
Шамаханская царица

да я знаю, тем более что сестра на самом то дел очень хорошая девушка, просто ситуация в которую мы попали благодаря ей была вообще пренеприятнейшая, хотя это меня не оправдывает. Спаисбо мужу он меня ни разу этим случаем не попрекал и не вспоминал.
Assy
Лисья мордаха)

Моя свекруня очень деспотичная женщина,вот поэтому я и не могу найти с ней общий язык.С 14 лет я веду самостоятельную в плане решения моих проблем жизнь.А тут здрасьте,она хоть и мать моего мужа,но это не даёт ей права давать распоряжения мне повышенным тоном.Всё должно быть под её контролем:куда я хожу,с кем я общаюсь,где я проведу лето.И чуть что-сразу звонит моему мужу и плачет ему в 3 ручья,почему я не сказала,что зову гостей или почему я на рынок без нее пошла.Маразм ...Мы же по идее "должны" проводить лето в её доме,только благодаря мужу,который сейчас очень много работает и не в состоянии каждый вечер ехать с города на дачу,мы уехали.И то она что-то бурчала,пусть я останусь,а её сын на выходные приезжает...Вообщем всё очень сложно...И не правда,что я её не люблю только потому что она свекровь.Я её очень даже любила,пока языка не понимала...
redsun
странствующий суфий

ну и не сидите у нее на даче без мужа
приезжайте на выходные вместе и уезжайте вместе
если вообще есть толк в таком отдыхе
chudo-yudo
Шамаханская царица

а вообще свекровь оч похожа по описанию на мою
только моя не курит уже. хотя 40 лет откурила
и на повышенных тонах не говорит. она гадости тихо гооврит. повышенных тонов не любит а вдруг соседи услышат что подумают)
chudo-yudo
Шамаханская царица

у нас с Вами ситуация очень похожая. Больше всего на свете свекруня любит мне ездить по мозгам, потому что знает, что я в глубине души понимаю - она мать моего мужа, растила его, любила, воспитывала, знает, что я не в состоянии нахамить ей, обозвать, послать лесом. Мне очень хорошо известно, что значит потерять мать. Человек этим пользуется по полной программе. Ее собственные дети могут сказать ей все, что взбредет в голову. Я не могу. И мне искренне хотелось любить ее, даже, когда я понимала всё, что кроется за лицемерными улыбками и недвусмысленными предложениями. Всё сложно.
turkana
Царевна-Несмеяна

Я и не сижу на этой даче...А насчёт выходных:она стукнула по столу кулаком и сказала,что в субботу в 9 вечера мы как штык должны быть около её дверей,иначе она нам не мать И не волнует её ничего.И я иногда удивлясь,когда она кричит на всю округу,как это она не боится разговоров о её семье...
redsun
странствующий суфий

иначе она нам не мать

Ооо!! Не знаю, как у остальных, но у нашей есть особенные случаи, когда она говорит сыну что-то типа "Если ты этого не сделаешь, я прокляну молоко, которым тебя кормила!"... что означает, что после этих слов уже однозначно будет так, как она хочет...
turkana
Царевна-Несмеяна

Вот это маман ,в голове не укладывается как такое сказать можно,а если не сделать по ее,таки проклянет?:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Yeshil
dikişçi kadın

Фото: 69

видимо, да...
turkana
Царевна-Несмеяна

[quote][quote]Я один раз все-таки не выдержала и сказала свекрови "сачмалама", когда она ......у меня тоже такое было-Когда она про мои водолазку сказала что заплатили ,дорого 28 лир.А парень в магазине про ёё "елек" жилеточку говорил.Я прежде чем что то купить на ценник смотрю.Муж конечно же обидился на меня.Всё ещё живём всместе,а сколько таких ситуаций было.Да, живём то мы в чужой стране-но "плюс" опять ,думаю ,нам невесткам,НЕ ВСЕ так смогут.Особо турчанки няньчится со свекровушками не любят-переезжают в другой город,подальше желательно,а потом "екмек капысы"."Век живи - век учись!"Вот делаем ошибки,думаем,себя виним....
леймуне
Halk ozanının eşi

Фото: 16

иначе она нам не мать

Ооо!! Не знаю, как у остальных, но у нашей есть особенные случаи, когда она говорит сыну что-то типа "Если ты этого не сделаешь, я прокляну молоко, которым тебя кормила!"... что означает, что после этих слов уже однозначно будет так, как она хочет...

Вот это да! Хотя я верю, вот гюзельгёзлюм писала выше, что не верит. А бывает бывает всякое, у меня родная бабушка такая. Честно говоря даже бабушкой ее называть язык у меня не поворачивается-не привыкла, но как-то обозначить родство надо. Она мою маму родила от первого мужа очень рано, лет в 17, а тот после армии ее бросил, потом она вышла замуж второй раз родила еще 4 детей, а вот маму мою всегда недолюбливала, и меня нелюбит. А сейчас ее второй муж умер, так у нее вообще характер испортился, даже ее любимая внучка моя двоюродная сетра больше 2 дней с ней не выдерживает. Я когда замуж вышла в Москве устроили небольшое застолье-ну не свадьба, но так. Вот приехали и родственники с маминой родины "бабушка" в том числе, ну мало того что она все эти дни что жила у нас причитала-нафига я сюда приперлась я тут никому не нужна. Так еще когда праздновали она моей бабушке (той что по папиной линии) тааких гадостей наговорила, я краем уха услышала всю ночь рыдала в подушку, муж меня еле успокоил. Вот моя то говорит внучка (это она про мою двоюродную сестру) приличная девушка, замуж в 19 лет вышла, а твоя (это я) с горя в 30 в Турцию собралась, у меня то уже 2 правнука есть, правнучке то уже 13 год пошел скоро пра прабабушкой стану, а ты своих правнуков не дождесься так и будешь с кошками да собакой возиься. Тут моя бабубшка решила отшутиться-как недождусь я еще очень даже ничего. А так говорит, недождешься, твоя внучка старая ей 30 лет, такие не рожают! Вот так то. Стоит ли говорить каково приходиться ее невестке-девочка молодая 25 летжена моего дяди, дяде 40, у него нет постоянной работы, периодически проблемы с алкоголем, а девочка с ВО, бухгалтером работает, что в сельской местности очень даже престижно. Так она ей всегда не довольна, то помогает мало, то внуков ей не родила, то семья у нее слишком зазналась, то вообще выдала-она некрасивая все в шоке-симпотичная девочка она-у нее рост всего 150 она моему сыну не подходит. Так что еще как бывает. И за дурными свекрухами не обязательно в Турцию ехать
Assy
Лисья мордаха)

Асси, сЕстраааа... ...
turkana
Царевна-Несмеяна

[цитировать мне сильнооо повезло, что я беременная, иначе мыть мне сутками какие-нить ковры и окна с потолками.[/quote]
а когда не будете беременны, будете драить полы и окна ? это у нее дома или у вас такие движения?
marokay
Султан

Фото: 2

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен