Турки и НЕ турецкая кухня...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
птенец, думаю можно в горячие блюда.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

ой, написала в блюда про потроха.."пупки" все ж..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец, спасибо!
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

птенец, а меня заинтерсовала картошка по деревенски в мультиварке!ммм :essen1:
если Вам н трудно, напишите рецепт, пожалуйста
imp
imp & imp

Фото: 47

Ой я эту тему уже для себя давно закрыла! Никогда ни при каких обстоятельствах ни за что не угощать турков ничем новым. Все. Как то раньше еще пыталась. Один раз устроила новогоднюю вечеринку, позвали всех друзей мужа с женами и детишками..... Свекровь помогла с турецкими блюдами а я поставила на стол еще вареники с вишнями, картошкой, творогом, пельмени (не свинина), красную икру........... Эти, извиняюсь, идиоты даже не попробовали ничего из не турецких блюд! Я рвала и метала 2 дня крича что такого тупизма не видывала. Все люди в мире любят пробовать что то новое. А эти замкнуты на себе. И свекровь никогда ничего у меня не пробует. Подруга приготовила своим борщ, они ржали и обзывали его плавающим салатом. Хватит с меня я больше никого ничем угощать не собираюсь пусть свои кебабы-шмебабы уплетают до конца жизни, какое вопиющее узколобие. Точка.
Lo-Ve
Безусловная Любовь

Фото: 9

Lo-Ve писал(а):Ой я эту тему уже для себя давно закрыла! Никогда ни при каких обстоятельствах ни за что не угощать турков ничем новым. Все. Как то раньше еще пыталась. Один раз устроила новогоднюю вечеринку, позвали всех друзей мужа с женами и детишками..... Свекровь помогла с турецкими блюдами а я поставила на стол еще вареники с вишнями, картошкой, творогом, пельмени (не свинина), красную икру........... Эти, извиняюсь, идиоты даже не попробовали ничего из не турецких блюд! Я рвала и метала 2 дня крича что такого тупизма не видывала. Все люди в мире любят пробовать что то новое. А эти замкнуты на себе. И свекровь никогда ничего у меня не пробует. Подруга приготовила своим борщ, они ржали и обзывали его плавающим салатом. Хватит с меня я больше никого ничем угощать не собираюсь пусть свои кебабы-шмебабы уплетают до конца жизни, какое вопиющее узколобие. Точка.

вот и у меня так было неоднократно.. наготовишь - наготовишь всего, а они даже и не попробуют!Хотя соседкам- турчанкам, нравятся мои вафли и ВСЯ прочая выпечка, соленая красная рыбка или любая свежая в маринаде, копченная рыба, а пирог с капустой особо вызвал восторг!, винегрет пробовали все, а вот любые салаты с майонезом ни в какую.. блинчики с любой начинкой идут на УРА!! КОТЛЕТЫ по-КИЕВСКИ всем понравились!!! Вот планирую язык коровий закоптить - говорят это вкусно.. буду проводить апробацию на знакомых турчанках :).
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Фото: 2

imp писал(а):птенец, а меня заинтерсовала картошка по деревенски в мультиварке!ммм :essen1:
если Вам н трудно, напишите рецепт, пожалуйста

напишу здесь - в мультю наливаете масла ( я беру оливковое или подсолнечное), молодую картошку хорошо отмываем, режем дольками с кожурой, кидаем в мультю на программу выпечка, сверху посыпаем пряностями - или специальная смесь для картошки, или вариация из того, что есть под рукой - соль,перец, кекик...я даже корицу иногда добавляю - всегда получается несколько по-другому. Выпекать минут 30, периодически переворачивая..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец, спасибо огрмное!легко и быстро.такой вкусной картошки никогда не ела
imp
imp & imp

а что, уже опробовали?
птенец
Мудрая сова

птенец, ага! И муж заценил. На завтра еще заказал.
Шикарный рецепт. Минимум затрат. Я даже не переворачивала. Само все пропеклось.
imp
imp & imp

на здоровье)
птенец
Мудрая сова

Девочки, кто из Санкт-Петербурга, подскажите кафе-рестораны турецкие в Питере, ну чтоб вкусно было :shy_guy:
Я только Aferin нашла, но он мне показался пафосным таким...
Амели
падишах

Амели, в базаре тема питерские тусовки!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

спасибо
Амели
падишах

Lo-Ve писал(а): ...они ржали и обзывали его плавающим салатом..

...ничего святого..:bugaga_uff:
к концу сказки добро победило разум..
yli2000i
падишах

Фото: 0

MissMatroskina писал(а):А меня тут родственники турецкие удивили. Сначала свекр заявил, что он знает, что такое гречка и ест ее, так как это полезно. Потом тетя со стороны свекрови тоже сказала, что ест гречку, особенно, когда на диете сидит.При этом, я им до этого никогда про нее не говорила. Гречка входит в турецкие массы :biggrin:

так ее вроде даже в тв шопе рекламировали. мужик какой то так смешно произносит - "Гхрэчка"..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

yli2000i писал(а):
Lo-Ve писал(а): ...они ржали и обзывали его плавающим салатом..

...ничего святого..:bugaga_uff:

нее, мои ценят и уважают) вот ждут приглашения специальное на борщ и манты (наши))
в последний раз привезла конину. свекр оказывается готовил ее как пастырму. с яйцами жарил :girl_haha:
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

[email protected] писал(а):
MissMatroskina писал(а):А меня тут родственники турецкие удивили. Сначала свекр заявил, что он знает, что такое гречка и ест ее, так как это полезно. Потом тетя со стороны свекрови тоже сказала, что ест гречку, особенно, когда на диете сидит.При этом, я им до этого никогда про нее не говорила. Гречка входит в турецкие массы :biggrin:

так ее вроде даже в тв шопе рекламировали. мужик какой то так смешно произносит - "Гхрэчка"..

Особенно после того, как по всем каналам новость прошла, что Дерья Байкал на 40 кило похудела, на карабуудай мода началась. Я в магазине гречку покупала, кассир поинтересовалась, что с ней делать, как готовить. Пока рассказывать начала, с соседних касс любопытстыующие сбежались, конспектировали.
Изображение
GoreFedorino
Султан

GoreFedorino писал(а):
[email protected] писал(а):

Особенно после того, как по всем каналам новость прошла, что Дерья Байкал на 40 кило похудела, на карабуудай мода началась. Я в магазине гречку покупала, кассир поинтересовалась, что с ней делать, как готовить. Пока рассказывать начала, с соседних касс любопытстыующие сбежались, конспектировали.

:clap: :gamer1:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

я оленину, вяленую что-ли, привозила со Щвеции, так мои турки были от неё в восторге и даже в момент отъезда по шмоту забрали с собой..
очень нравятся жирные "противные"/ на мой вкус/ шпротные бутерброды туркам, это когда обжареный хлеб, майонез с чесноком, томат и соленый огурец с зеленью в купе.. громадная тарелка разлетается не успеваешь на стол поставить...
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен