Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Истерики в разном возрасте воспринимаются по-разному. Если годовалый заистерит - это одно дело. Но если 5-летний ребенок будет истерить за столом - это ошибки воспитания.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна

вы когда-то тоже так рассуждали или просто так?
ну говорят же не зарекайся/ никогда не говори никогда/ не говори гоп пока не перепрыгнешь/ . да в том числе и по своему опыту.=) и по поводу детей и вообще. жизнь она вообще учит/ лечит и тд.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Про детей рассмешили. Значит, я должна заставить своего ребенка есть паэльо, чтобы не прослыть затурканной деревней, а то, что моя дочка вообще мало что ест аутсайд, и я больше уверена, что она съест ее любимую еду, а не вырвет другое. Да, объяснять, увещевать не получится, ей три года, она начинает плакать, рвать .... зачем такое наслаждение?

И получается спор крутится вокруг разности воспитания, а не отсталости, ИМХО . Степерь всеядности ( не только в еде), у разных людей разная.


я в последнее время задаюсь вопросом: почему одни дети, даже трёхлетки, едят то, что им мама положила на тарелочку, аккуратно, без капризов, и потом даже говорят спасибо. а другие закатывают истерики и ведут себя так, что глядя на них возникает единственное желание - взять за шкирку и отшвырнуть подальше. Действительно, всё зависит от разности воспитания
обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна

о еще один практик родвший одного то есть одну но все знает как бывает обычно
da kakoj opyt bozhe upasi. tak prosto iz nablyudenij lichnyh.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Про детей рассмешили. Значит, я должна заставить своего ребенка есть паэльо, чтобы не прослыть затурканной деревней, а то, что моя дочка вообще мало что ест аутсайд, и я больше уверена, что она съест ее любимую еду, а не вырвет другое. Да, объяснять, увещевать не получится, ей три года, она начинает плакать, рвать .... зачем такое наслаждение?

И получается спор крутится вокруг разности воспитания, а не отсталости, ИМХО . Степерь всеядности ( не только в еде), у разных людей разная.


я в последнее время задаюсь вопросом: почему одни дети, даже трёхлетки, едят то, что им мама положила на тарелочку, аккуратно, без капризов, и потом даже говорят спасибо. а другие закатывают истерики и ведут себя так, что глядя на них возникает единственное желание - взять за шкирку и отшвырнуть подальше. Действительно, всё зависит от разности воспитания
обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна


ой я ждала какого-то такого коммента. типааа : вот родишь своего и всё поймёшь. или типа: вот твоего ребенка кто-нибудь за шкирку отшвырнёт)))
Я знаю что жизнь учит, Марианна, ну вот не надо, я взрослая тётя. Но помню как нас воспитывали мама и папа. Нас никогда насильно не кормили, у нас всегда была альтернатива - либо есть то, что дают, либо вообще не есть. За капризы - вон из-за стола. Ничего, дисциплинированные выросли, и с уважением к еде в принципе как к еде.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а поповоду вежливых коммуникабельных улыбчивых детей и и стерик и рвот за с толом это не всегда взаимоисключающие вещи. может просто когда видите детей друзей именно что их видите. посидите пару часов и до свидос. не рожали не растили не знаете что там и как. а по поводу турков консрвативных в еде я тоже когда то так же выражалась раньше мол ну что это такое. тоже не понимала. а сейчас уже забираю свои слова обратно. всякое бывает кто то более всеядный кто то менее.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Да да, не рожали, не растили, ниуя не знаем. Ога

Дети ведут себя так, как им позволяют себя вести родители. И если ребенок здоров, то степень его всеядности и культуры в еде тоже зависит исключительно от родителей.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

да я ж не против тока за. Иншалла.=)

тут еще мне кажется есть один момент если о детях зашел разговор. хотя мне непонятно чего он туда зашел. еще ж есть разница менталитетов. одно дело что там деругое дело тут. мне кажется воспитание вообще разное. Гайде выше написала что да кроме мамы воспитывает еще и папа есть еще и др родственники. и вообще вокруг общество играет роль. у нас строже мне кажется. в турции мягче и терпеливее. имхо.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

не вижу смысла в споре. 150 пардонов. адьос.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Про детей рассмешили. Значит, я должна заставить своего ребенка есть паэльо, чтобы не прослыть затурканной деревней, а то, что моя дочка вообще мало что ест аутсайд, и я больше уверена, что она съест ее любимую еду, а не вырвет другое. Да, объяснять, увещевать не получится, ей три года, она начинает плакать, рвать .... зачем такое наслаждение?

И получается спор крутится вокруг разности воспитания, а не отсталости, ИМХО . Степерь всеядности ( не только в еде), у разных людей разная.


я в последнее время задаюсь вопросом: почему одни дети, даже трёхлетки, едят то, что им мама положила на тарелочку, аккуратно, без капризов, и потом даже говорят спасибо. а другие закатывают истерики и ведут себя так, что глядя на них возникает единственное желание - взять за шкирку и отшвырнуть подальше. Действительно, всё зависит от разности воспитания
обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна

о еще один практик родвший одного то есть одну но все знает как бывает обычно
da kakoj opyt bozhe upasi. tak prosto iz nablyudenij lichnyh.

ну так бы и сказали что имхо. а я порадуюсь, что у меня по жизни другие имхо. и мирно разойдемся.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

может просто когда видите детей друзей именно что их видите. посидите пару часов и до свидос. не рожали не растили не знаете что там и как. а

да-да как приятно думать что и у всех остальных не все в шоколаде, просто они это лучше скрывают или такие недальновидные и недальнозоркие ак квитка многого не заметили
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010


тут еще мне кажется есть один момент если о детях зашел разговор. хотя мне непонятно чего он туда зашел.

Вам непонятно? Перечитайте тему. А мне понятно. Я привела пример о недальновидных родителях и тут же набежало 100 человек в защиту несчастных детей. Пипец
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну а Вам-то какое дело, кто с чем в ресторан идет? Почему это Вас так возмущает? И вообще не понимаю, какая вообще связь между воспитанием ребенка и его нежеланием есть общепитовскую еду?
Я дома практически не готовлю ничего их турецкой кухни, соотвественно, ребенок мой не ест чечевицу, булгур в салче, лук-порей и макароны опять же в салче просто потому, что такая еда ему не привычна. С началом посещения детсада были проблемы с питанием там. Это что значит, я его плохо воспитала?

Вы пришли к концу разговора. Не надо мерять на себя НИЧЕГО. Читайте тему просто - я писала совершенно о другом.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

сосиски там купила. может поест. детские какие то. с рисунком веселым. сварила . не смогла их есть. да я их тож не смогла есть. мясо хотела сделать как тут так не нашла хорошего мягкого мяса. бонфиле которое тут. жесткое все ужасное. в магазинах у нее была растерянность этикеток не узнает. а чего не узнает - не хочет.

Ну конечно, вы ей на Украине ничего умнее не придумали купить, кроме сосисок? Ничего, что они из туалетной бумаги в большинстве своём делаются. А мяса на Украине по-моему хоть заешься - и хорошее, и мягкое, и не обязательно свинина. Просто не в супермаркете.
Про этикетки - ноу комментс.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

не надо так категоричо. У маленьких детей до 3-х лет бывает рвота на крупные кусочки пищи. У моей знакомой такой мальчик.
Истерики тоже не люблю. Но смотрю на своего мелкого и понимаю, что у меня будет такой истерик и за столом и в магазинах :(

Знаете, я всё понимаю, кроме одного - откуда взялись в этой теме дети до 3-х лет??? Это не к Вам претензия - просто интересно. Почему когда говоришь слово ребёнок даже не в детской теме, набегают все со своими примерами и попыткой опустить тех, кто не родил ещё и не воспитал???
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ага, вроде изначально про ребенка 11 лет говорили.
у моей подруги тоже дочка 12-летняя из домашней еды половину не ест. пицца, макдональдс и суши вот ее еда. и ей это каждый день практически заказывают хотя в холодильнике полно еды.
поэтому я тоже не верю в капризных детей, я верю в родителей, которые их такими делают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Теперь ясно откуда непонятки, я говорю про детей до 3-х лет, как мои))))) Невозможно сравнивать детей 11 лет и 1-3 лет, как и невозможно сравнивать опыт матери и бездетной женщины.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Теперь ясно откуда непонятки, я говорю про детей до 3-х лет, как мои))))) Невозможно сравнивать детей 11 лет и 1-3 лет, как и невозможно сравнивать опыт матери и бездетной женщины.

Так я написала изначально историю про нежелание рассказать и дать попробовать ребёнку 11 лет местную кухню заграницей именно на отдыхе. А ему везде заказывали картошку фри и сосиски. А на меня налетели мамочки с желанием донести до меня, что дети они же такие несчастные - их так трудно накормить. И потом уже плавно перешли на детей до 3 лет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ага, вроде изначально про ребенка 11 лет говорили.
у моей подруги тоже дочка 12-летняя из домашней еды половину не ест. пицца, макдональдс и суши вот ее еда. и ей это каждый день практически заказывают хотя в холодильнике полно еды.
поэтому я тоже не верю в капризных детей, я верю в родителей, которые их такими делают.

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Почему когда говоришь слово ребёнок даже не в детской теме, набегают все со своими примерами и попыткой опустить тех, кто не родил ещё и не воспитал???


Потому что странно читать некоторые вещи от даже бездетных женщин - вот вы например всеядная? Мы же не во время войны живем, не в блокадном Ленинграде, мы все имеем предпочтения в еде, кто-то не есть грибы, я вот не ем кабачковую икру, не люблю мексиканскую кухню, не ем печенье никакое. Я видала тут детей, которых привозят беженцев из Африки, вот они реально съедят все что угодно, им неважно соленое оно острое или невкусное, раз дали - значит съели. Потому что неизвестно когда покушают в следующий раз.

Нас наши родители, бабушки и дедушки в память о голодных годах, а также в связи с менталитетом тоже кормили и не разрешали крошки в тарелке оставить.

Тут же психологи говорят, что дети должны иметь право выбора, главное чтоб еда была ЗДОРОВОЙ и свежеприготовленной, дети должны иметь предпочтения в еде и развивать свой собственный вкус, это необходимо для развития личности.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Лично мне в этой теме больше интересно почитать про интеграцию и адаптацию турков/курдов в других странах. Как влились, как выучились, как работается, как взаимотошение с местными аборигенами и т.д. А все как обычно свелось к жрачке и детям

Девочки делитесь, кто живет в ЕС и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30