Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
хм, я не знаю плохи ли хороши современные методики, но однозначно мне сейчас на английском сложнее, чем было в школе и колледже. для закрепления дается только домашнее задание, на след.уроке уже новая тема. в итоге в голове ничего не остается, а вспоминается-повторяется только перед экзаменом. в итоге все новое смешивается, свободно говорить писать могу, только используя свою старую базу и понимаю, что надо повторять-заркеплять все самой, по несколько раз. то ли возраст то ли методики действительно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Отстатьте вы от моего мужа и ребенка

А вы как своего ребенка воспитываете? Поделитесь опытом..


Хосспади Я где-то что-то писала про вашего мужа или ребенка? Интересно. Процитируйте.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я не скажу про все страны, но знакомые, живущие в Германии рассказывали что там есть отдельные турецкие кварталы, так что я вполне верю, что родившийся и выросший там человек никогда не пробовал немецкой кухни, учился в местной школе, лечился в местной больнице, какие там еще вы заведения перечисляли... а если и выбирался в другой район, то в лучшем случае питался в том же макдональдсе.

Да, есть, я была в Берлине в таком квартале - такое чувство, что в другой мир попала - Берлин отдельно где-то существует, а тут Турция...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я не скажу про все страны, но знакомые, живущие в Германии рассказывали что там есть отдельные турецкие кварталы, так что я вполне верю, что родившийся и выросший там человек никогда не пробовал немецкой кухни
....Я тоже в это охотно верю и прихожу в тихий ужас. Страшно представить себе профайл человека, кот родившись в германии за всю жизнь не посещал ни каких едален за искл своего турецкого гетто.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON


А вы как своего ребенка воспитываете? Поделитесь опытом..


У меня пока что нет ребенка и я думаю что вам об этом известно. Когда я смотрю на маленьких детей своих друзей, мне хочется чтоб у меня тоже были такие дети - вежливые, коммуникабельные, улыбчивые и т.д. А когда читаю про истерики и рвоту за столом, я убеждаюсь в том, что нас с братом родители воспитали ПРАВИЛЬНО. И я также буду воспитывать и своих детей.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И ещё... Я, конечно, сейчас беду-беду на себя навлеку, но всё же выскажусь. Наверно, я какая-то неправильная и общаюсь с неправильными друзьями (скажи мне кто твой друг), но ни моя кума, ни кума моего мужа, имеющие по два ребёнка в возрасте до 5 лет ни кормили их сисей и бульоном больше чем до года. Мы неоднократно были в ресторанах с их детьми в том числе и суши ресторанах, но я ни разу не наблюдала, чтобы дети ели принесённый с собой бутерброд. В конце концов если ни суши, то какую-нибудь пасту детям заказывали. В карпаты мы ездили - ребёнок в 2,5 года ел с нами за столом тоже самое, что и мы вилкой и ложкой, только что пил компот, а не пиво.
Я вообще ни разу не слышала, что есть проблемы у людей в кормлении детей аутсайд.
А про ребёнка 11 лет я молчу вообще. Я в таком возрасте с родителями в Болгарию ездила и хорошо всё помню - облазили все местные рестораны, перебробовали все местные блюда и чтобы мне хоть раз пюре поставили, а сами морепродукты уплетали - та я бы на родителей так обиделась, что ужас.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


А вы как своего ребенка воспитываете? Поделитесь опытом..


У меня пока что нет ребенка и я думаю что вам об этом известно. Когда я смотрю на маленьких детей своих друзей, мне хочется чтоб у меня тоже были такие дети - вежливые, коммуникабельные, улыбчивые и т.д. А когда читаю про истерики и рвоту за столом, я убеждаюсь в том, что нас с братом родители воспитали ПРАВИЛЬНО. И я также буду воспитывать и своих детей.

Вот-вот. И я на своих друзей смотрю - одно вижу, а в интернет захожу - аж страшно становится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну вы писали после моих постов про ребенка, который не ест многое в ресторанах, и про мужа, который не мог есть жирное мясо в Крыму. Извините, если ошиблась, значит вы воооообще размышляли

А то, что у вас нет ребенка я не знала, никакого поде...а не собиралась делать. Когдя у меня не было детей, я тоже терпеть не могла капризных и мечтала, что у меня будет вот так, и вот эдак. Но увы, не всегда так получается, и воспитанием ребенка занимается не только мать, но и отец тоже. Извините за оффтоп, но турецкие папаши ( с теми, с кем мне пришлось общаться) балуют своих чад, и мой муж не исключение. Со мной дочка шелковая, а с ним- ездит на шее в буквальном смысле слова. Поэтому воспитываю я ее обычно дома, на улице это уже бывает просто бесполезно.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Бульоном до года? Круто)) Вместо груди?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Бульоном до года? Круто)) Вместо груди?

Слушайте, ну давайте не будем - по-моему, там явно понятно, что пишу с определённой долей иронии. Уже ж раскрывалась тема кормления грудью до армии, чайлдфри, дети за границей и т.д. У нас теперь тема детской еды нераскрыта что ли оказалась?
Если кому-то нравится идти в ресторан с котлетой в сумке, то это их выбор. Для меня - да - это открытие.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну а Вам-то какое дело, кто с чем в ресторан идет? Почему это Вас так возмущает? И вообще не понимаю, какая вообще связь между воспитанием ребенка и его нежеланием есть общепитовскую еду?
Я дома практически не готовлю ничего их турецкой кухни, соотвественно, ребенок мой не ест чечевицу, булгур в салче, лук-порей и макароны опять же в салче просто потому, что такая еда ему не привычна. С началом посещения детсада были проблемы с питанием там. Это что значит, я его плохо воспитала?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Если кому-то нравится идти в ресторан с котлетой в сумке, то это их выбор. Для меня - да - это открытие.

Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

так интересно читать рассуждения людей, у которых еще даже нет своих детей...
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Про детей рассмешили. Значит, я должна заставить своего ребенка есть паэльо, чтобы не прослыть затурканной деревней, а то, что моя дочка вообще мало что ест аутсайд, и я больше уверена, что она съест ее любимую еду, а не вырвет другое. Да, объяснять, увещевать не получится, ей три года, она начинает плакать, рвать .... зачем такое наслаждение?

И получается спор крутится вокруг разности воспитания, а не отсталости, ИМХО . Степерь всеядности ( не только в еде), у разных людей разная.


я в последнее время задаюсь вопросом: почему одни дети, даже трёхлетки, едят то, что им мама положила на тарелочку, аккуратно, без капризов, и потом даже говорят спасибо. а другие закатывают истерики и ведут себя так, что глядя на них возникает единственное желание - взять за шкирку и отшвырнуть подальше. Действительно, всё зависит от разности воспитания
обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

да Оля теории у людей. ну возмущает ну бог с ними. мою вот было ужасно проблематично накормит накормить в украине. слава богу что были там тока неделю. хотя ничего тут дома гипер супер турецкого не едим салчу в том числе. ну вот кефте ей там хотела сделать как она тут кушает а не смогла также мясо другое хз знает что другое. приговленное родственниками тоже не ела. макароны даже там не ела. колбасу ела. ага попробовала понравилось. хлопья кукурузные. гречку. слава богу хоть гречки завались. вот ею питалась. пилав у меня там чет не получился. то ли с рисом не то что то было то ли на нервной почве уже у меня. сосиски там купила. может поест. детские какие то. с рисунком веселым. сварила . не смогла их есть. да я их тож не смогла есть. мясо хотела сделать как тут так не нашла хорошего мягкого мяса. бонфиле которое тут. жесткое все ужасное. после 3 дней эксперементов и страданий повела я ее там в пиццерию лучшую в городе. хотя она тут пиззу не ест пиде ест только. ну думаю ладно. долго выбирала что взять меню огромное. взяла. поела хоть дочь. нормально. правда мне неск раз отметила что сыр то не кашар пейнир. =) повезла с собой туда пынар мангал суджук. ну нам на всякий случай и родственникам попробовать. вот еще его ела. а так боже боже не знаю чем ее кормить за пределами Турции.=) в магазинах у нее была растерянность этикеток не узнает. а чего не узнает - не хочет.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна

вы когда-то тоже так рассуждали или просто так?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Это точно)))) сколько в Вене живет иностранцев, которые уже во втором поколении и не знают немецкого, считают это нормальным....
П.С. К себе твои слова не применяю, т.к. язык изучаю, дома дополнительно занимаюсь, с мужем начала по-немецки разговаривать.... Просто иногда ругаюсь на грамматику)))))
Чуть позже по своей специальности пойду учиться в университет... Так что работать и работать еще над языком)))))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена


А вы как своего ребенка воспитываете? Поделитесь опытом..


У меня пока что нет ребенка и я думаю что вам об этом известно. Когда я смотрю на маленьких детей своих друзей, мне хочется чтоб у меня тоже были такие дети - вежливые, коммуникабельные, улыбчивые и т.д. А когда читаю про истерики и рвоту за столом, я убеждаюсь в том, что нас с братом родители воспитали ПРАВИЛЬНО. И я также буду воспитывать и своих детей.

не надо так категоричо. У маленьких детей до 3-х лет бывает рвота на крупные кусочки пищи. У моей знакомой такой мальчик.
Истерики тоже не люблю. Но смотрю на своего мелкого и понимаю, что у меня будет такой истерик и за столом и в магазинах :(
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Про детей рассмешили. Значит, я должна заставить своего ребенка есть паэльо, чтобы не прослыть затурканной деревней, а то, что моя дочка вообще мало что ест аутсайд, и я больше уверена, что она съест ее любимую еду, а не вырвет другое. Да, объяснять, увещевать не получится, ей три года, она начинает плакать, рвать .... зачем такое наслаждение?

И получается спор крутится вокруг разности воспитания, а не отсталости, ИМХО . Степерь всеядности ( не только в еде), у разных людей разная.


я в последнее время задаюсь вопросом: почему одни дети, даже трёхлетки, едят то, что им мама положила на тарелочку, аккуратно, без капризов, и потом даже говорят спасибо. а другие закатывают истерики и ведут себя так, что глядя на них возникает единственное желание - взять за шкирку и отшвырнуть подальше. Действительно, всё зависит от разности воспитания
обычно у так рассужающих позже и рождаютсуа дети такие.. ну типа тех которых до э... за шкирку хотелось отшвыривать. так шта... аккуратна

о еще один практик родвший одного то есть одну но все знает как бывает обычно
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010


А вы как своего ребенка воспитываете? Поделитесь опытом..


У меня пока что нет ребенка и я думаю что вам об этом известно. Когда я смотрю на маленьких детей своих друзей, мне хочется чтоб у меня тоже были такие дети - вежливые, коммуникабельные, улыбчивые и т.д. А когда читаю про истерики и рвоту за столом, я убеждаюсь в том, что нас с братом родители воспитали ПРАВИЛЬНО. И я также буду воспитывать и своих детей.

квитулька, понимаешь, если у тебя будет хоть 10 детей прерасно воспитанных, милых и образованных, тебе все равно никто не скажет что это потому что ты мать хорошая, мать ты такая же будешь как и те, у кого дети истерят и булочками бросаются, а вот дети тебе чисто случайно достались вот такие - вежливые и коммуниабельные. повезло тебе. стечение обстоятельств. а вот у истериков с булочками у них такая вот индивидуальность
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27