Турецкие гости в России

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
davidova, очень люблю турецкие забегаловки, уличную еду, главное чтоб гигиенично было приготовлено. И гости слава богу ели и дома и в кафе все и хорошо, не принюхивались и про свинину вопросы не задавали.
Ves-na
странствующий суфий

Извиняюсь, конечно,пофлужу чуть-чуть про порции в турецких ресторанах. Искендер, принесли такой"тазик" 717862.
717860, 717861, 717859
Осень и камин - это лучшее , что есть в этой жизни. и пожалуй , еще- кофе , океан и деньги...
davidova
тихий блюз

Фото: 18

И как всегда у всех разная Турция и разные турки ))) Да, гостей принято угощать, гость - это святое и т.п., но знаю турок, которые будучи в гостях нет-нет да и поучавствуют как-то материально ( вот, как Квитка писала, либо пригласят хозяев в какой-то вечер в ресторан) Конечно, если принимающая сторона сильно против - настаивать на своем не очень правильно, наверное. Но всегда можно как-то со своей стороны отблагодарить.
Lalecik
даешь персональный титул!!..

Gayde писал(а):KVITKA, Это не только у турков, а вообще у восточных народов и у кавказцев такое было- гость баш устюнде, даже если гость был врагом- ему открывали двери и впускали в дом. И турки просто сохранили свои традиции лучше, чем мы, советские мусульмане.

Что-то пропустила это сообщение. Традиция принимать гостей у мусульманских народов замечательная. Да и у православных христиан она ничем не отличается. Я их принимала не менее щедро, чем они меня ранее. Муж в последний день только сэкономил: пошли в грабли, а я хотела в иль патио. Только в данном случае мне стало интересно про манеру, скажем так, самим быть в гостях.
Ves-na
странствующий суфий

К нам в Москву пока никто из туркиш гостей не приезжал, но туда когда едем, то и подарки везем и продукты покупаем и в кафе платим. Так что отпуск в Стамбуле всегда очень небюджетный выходит, я порою даже злюсь, т.к. куча родственников каких-то и за всех мой платит, то в кафе, то в магазине, то в кино.
Misteriya
странствующий суфий

Фото: 1

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен