Турецкие аипы: что можно, а что нет..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Это уже личные фантазии "на тему" начались...
А как же любимая турками "колонья",больше чем на половину состоящая из спирта,которой они щедро себя поливают?
Про кефир тоже впервые слышу...
Азра

Фото: 0

wonder15, ну насколько мне известно, там неприятие алкоголя связано с болезнью, так что не знаю..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

MissMatroskina писал(а):
wonder15 писал(а):"лицо от прыщей спиртовым лосьоном не протираю"

что-то новенькое :biggrin:

есть такое))
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

А вот кому интересно, могу про Конью-не-к-ночи-будь-помянутую рассказать. Здесь нынче в центре города периодически попадаются девочки в мини-юбках! Я поначалу думала, что они девушки облегчённого поведения, но муж утверждает, что это просто студентки, приехавшие в универе местном учиться. На них, конечно, пялятся только так! Ну так тут и на меня пялятся, как будто я только что с Альфа-Центавры прилетела, хотя я ни разу не блондинка и одеваюсь в рамках разумного. :prankster2: Однако, по словам одной моей знакомой, в Конье выросшей, лет пятнадцать назад в этом городе могли и камушком кинуть в женщину, носящую джинсы. Сейчас в джинсах ходят 90 процентов местной молодёжи, эволюция налицо!
А российские конфеты мы привозили коллегам мужа (ассорти из масок, мишек и иже с ними). После пыточного допроса "а точно ли там нет свиного жира", коллеги эти конфеты таки попробовали...и они никому не понравились, потому что "это какой-то неправильный шоколад, не турецкий" (это цитата). :girl_crazy:
Shpuntik123

Shpuntik123, есть конфеты,которые из сои делаются,шоколадные типа.они очень не вкусные.из того,что мне привозят из россии,половина такие.я специал2но заказываю определённую марку,знаю,что вкусные будут и правильные шоколадные.
в турции если шоколад,то шоколад,сою не встречала :dumayuu:
lapa812
Похитительница лаймов

Shpuntik123 писал(а):А вот кому интересно, могу про Конью-не-к-ночи-будь-помянутую рассказать. Здесь нынче в центре города периодически попадаются девочки в мини-юбках! Я поначалу думала, что они девушки облегчённого поведения, но муж утверждает, что это просто студентки, приехавшие в универе местном учиться. На них, конечно, пялятся только так! Ну так тут и на меня пялятся, как будто я только что с Альфа-Центавры прилетела, хотя я ни разу не блондинка и одеваюсь в рамках разумного. :prankster2: Однако, по словам одной моей знакомой, в Конье выросшей, лет пятнадцать назад в этом городе могли и камушком кинуть в женщину, носящую джинсы. Сейчас в джинсах ходят 90 процентов местной молодёжи, эволюция налицо!
А российские конфеты мы привозили коллегам мужа (ассорти из масок, мишек и иже с ними). После пыточного допроса "а точно ли там нет свиного жира", коллеги эти конфеты таки попробовали...и они никому не понравились, потому что "это какой-то неправильный шоколад, не турецкий" (это цитата). :girl_crazy:

да уж, было тоже, не вкусные у на в России конфеты. Я смолчала, зато когда мне очередные одинаково сделанные только разной формы залитые одним и тем же щербетом приволокли ух! я оттянулась по полной. Сквасила физию и выдала" А у вас на всю страну один рецепт татлов? Чё то без фантазии. Не, форма разная, а на вкус одинаковое всё". Наши конфеты было отомщены :dwarf:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

lapa812 писал(а):Shpuntik123, есть конфеты,которые из сои делаются,шоколадные типа.они очень не вкусные.из того,что мне привозят из россии,половина такие.я специал2но заказываю определённую марку,знаю,что вкусные будут и правильные шоколадные.
в турции если шоколад,то шоколад,сою не встречала :dumayuu:

Самые обычные вроде были конфетки, от Красного Октября и Бабаевского (их же теперь вообще не различишь после превращения в "Объединённых кондитеров"). Есть у меня подозрение, что дело тут не во вкусе конфет, а в принципиальной позиции некоторых товарищей "в Турции и трава зеленее, и шоколад шоколаднее". :Laie_78: Мы теперь этим самым коллегам при необходимости просто коробку локума покупаем, и все счастливы! :girl_crazy:
Кстати, я лично обожаю соевые батончики, но даже представлять не хочу, что бы сказали турки, дай им это попробовать! :prankster2:
Shpuntik123

Shpuntik123, да это я придираюсь к конфетам,мне всё не так :biggrin: а муж ест с удовольствием,а других турков не угощаю,самой мало :beee: :biggrin:
lapa812
Похитительница лаймов

YalanDunya писал(а):да уж, было тоже, не вкусные у на в России конфеты. Я смолчала, зато когда мне очередные одинаково сделанные только разной формы залитые одним и тем же щербетом приволокли ух! я оттянулась по полной. Сквасила физию и выдала" А у вас на всю страну один рецепт татлов? Чё то без фантазии. Не, форма разная, а на вкус одинаковое всё". Наши конфеты было отомщены :dwarf:

Вот, кстати, да, меня тоже посещала эта мысль: почему все татлы - это тесто с сахаром в разном виде? Оно вроде и вкусно, но тортики, которые не традиционные сладости, а просто тортики, вкуснее. С другой стороны, сахар можно всем, вне зависимости от любви к свинине и алкоголю! :dance3:
Shpuntik123

Shpuntik123, вот такая фирма нравилась,особенно сухофрукты в шоколаде,из любимцев-ананас
/forum/go/b1955d7fa3dd89ffa4731136357dba1b
вернёмся к аипам))
lapa812
Похитительница лаймов

Shpuntik123, мы были проездом в Конье, в центре кушали. Ой, я до сих пор под впечатлением, особый там народ судя по их виду. Аипистый наверно что жуть :girl_crazy:
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

А мой любит бабаевский шоколад, не конфеты , а плитки шоколада которые и наличие свиного жира и алкоголя его не волнует))) ну это было бы смешно, переживать за алкоголь в шоколаде и при этом бухать водку))))
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

MissMatroskina писал(а):Shpuntik123, мы были проездом в Конье, в центре кушали. Ой, я до сих пор под впечатлением, особый там народ судя по их виду. Аипистый наверно что жуть :girl_crazy:

Ох, про странности Коньи и её народонаселения я могу писать долго и многословно, накипело, что называется! :dash3: Факт в том, что город полностью соответствует всем стереотипам, которые о нём существуют во всей нормальной Турции. Показушная гиперрелигиозность прёт из всех щелей, я сейчас цифр уже, естественно, не вспомню, но статистику читала примерно такую: в полуторамиллионной Конье количество мечетей где-то на сотню меньше, чем в пятнадцатимиллионном Стамбуле. Вот стоишь ты возле одной мечети - и видишь минареты ещё трёх! :shok: Большая часть женщин замотана в платки, понятное дело. Женщины на меня смотрят, аж шеи сворачивают, к этому я так и не привыкла за два года, раздражает. :crazzyy:
Кроме того, согласно всё тем же стереотипам, Конья считается самым пьющим городом в Турции. Вполне допускаю, что так оно и есть, потому что делать тут вообще нечего, только молиться, есть и пить. В магазинах не продаётся алкоголь (нет вообще такого отдела в супермаркетах), зато есть алкомаркеты специальные: за чёрной-чёрной стеной в тайной-тайной комнате продают мужчинам заветные бутылочки (женщинам туды вход запрещён -аип), и бутылочки эти упаковывают в чёрные-чёрные пакетики. Чтоб никто не догадался!
Shpuntik123

Shpuntik123 писал(а):В магазинах не продаётся алкоголь (нет вообще такого отдела в супермаркетах), зато есть алкомаркеты специальные: за чёрной-чёрной стеной в тайной-тайной комнате продают мужчинам заветные бутылочки (женщинам туды вход запрещён -аип), и бутылочки эти упаковывают в чёрные-чёрные пакетики.

серьезно? :blink: :blink: :shok: а студенты где берут алко, девушкам купить воооообще не вариант?
у меня студентка была на курсах, она училась в Конье, с "любовью" вспоминает :biggrin: говорила травку там продают чуть ли не везде :crazzyy:
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina, Я, честно говоря, не задумывалась о том, где берут алкоголь студентки, я из своего опыта рассказываю: как мы через полгорода тащились в этот алкомаркет, чтоб хорошее вино в подарок купить. :pig_ball: Про травку вполне допускаю, что ночная жизнь религиозного города Конья несколько отличается от дневной, обычно там, где больше всего показушной праведности, там и больше всего всякой бяки. :old_man: Вот я наблюдала в центре города ночные клубы: там музыка бдыщь-бдыщь, народ танцует, огни яркие, но всё это без алкоголя (со слов друзей мужа :biggrin: ). Женщины без мужчин туда, естественно не ходят. А говорят, что где-то в более современных районах города (в Конье современные районы, ага) есть "люксовые" клубы, где и алкоголь, и все виды удовольствий! Я, к счастью, по ночам здесь не гуляю, мне вот только люксовых клубов в Конье для счастья не хватало. :girl_crazy:
Shpuntik123

Shpuntik123, вот оно как.
кстати, про вечеринки "без алко" читала когда-то где-то. За правдивость истории не отвечаю. Нужно было корпоратив организовать, компания была акпшная, пить естественно низзя. Так вот они значица то ли выдали виски за яблочный сок, то ли сразу с колой смешали и так поставили на столы. Все знали что это не сок и не кола, но усердно делали вид что пьют колу. И отлично себе отметили :crazzyy:
MissMatroskina
Legal Alien

Shpuntik123 писал(а):чтоб хорошее вино в подарок купить. :pig_ball:

значит-таки пьют раз было кому дарить :biggrin:
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina писал(а):значит-таки пьют раз было кому дарить :biggrin:

Друзьям моим в Москву вино в подарок было! :biggrin:
А про яблочный сок - прелесть какая! :biggrin:
Shpuntik123

Shpuntik123, наверно пьющим в Конье надо сразу селиться поближе к черной-черной стене, за которой заветный маркет :biggrin:
а ваще вы герой, я после часа пребывания в вашем славном городе задумалась каково бы там было жить иностранке :scratch_ones_head: а муж сказал, что все не так плохо как он думал, есть открытые девушки даже и их не забивают :biggrin:
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina писал(а):а ваще вы герой, я после часа пребывания в вашем славном городе задумалась каково бы там было жить иностранке :scratch_ones_head: а муж сказал, что все не так плохо как он думал, есть открытые девушки даже и их не забивают :biggrin:

То ли героизм, то ли дурость женская... :biggrin: Если говорить серьёзно, то да, человеку, прожившему почти тридцать лет в Москве и привыкшему к ритму и стилю жизни большого города, к Конье адаптироваться очень трудно, почти нереально. :hang2: Но я уверена, что здесь есть иностранки, которым в этой тишине и застое комфортно и спокойно, тут уж кому чего больше нравится. Меня обнадёживает тот факт, что моего мужа-измирца Конья бесит едва ли не больше, чем меня. Причём ещё неизвестно, кому не повезло больше: я-то могу дома с книжкой отсидеться и никого не видеть, а он на работу ходит. :biggrin:
Shpuntik123

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен