Турецкая свекровь...Миф или реальность? :)))))))))))))))))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да Ульянка ;-))) Фотка Просто СУПЕР!!! Семейная идилия и всё тут... Да Видно сразу по твоей Свекрухе,что Она Хороший человек...
СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ,а ТАКЖЕ ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ...


Ирочка, спасибо большое!
Аватара пользователя
Ulyana
 

U menia toge samoe. Giwem so swekrowju w odnom dome.Oni priamo pod nami. Tak ja ot nee toge bila bezuma da rowno stolko poka hi slowa po turecki ne ponimala, a so wremenem otnoschenija s ego roditeliami doschli d tokogo chto menia nerwnij tik beret. Wmeschatelstwo s ich storoni w moju LICHNUJU gizn bezgranichno - chto ja noschu, cwet moich wolos, obustrojstwo bita i t.d., nu eto wse erunda po srawnenju s tem chto proizoschlo posle rogdeniya rebenka - w perwij ge den moja swekrow priperlas w NASCHU SPALNU s matrasom i skazala ja budu spat zdes', na wtoroj den' toge samoe, nu a na tretij ja prosto wistawilamatras za dwer matras i reschila chto pora bi postawit' ix na mesto.
Изображение
Аватара пользователя
natis
новенький
 
Сообщения: 49
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Istanbul/Camlica

Ниче себе! А муж что? "Мама - святая, и не смей о ней ничего плохого"?
Еще раз повторюсь - с нашими девушками такое происходит из-за незнания законов. В общем, вкратце (на украинском, будут вопросы - переведем )


Сім’я. Права та обов’язки

Права та обов’язки чоловіка

Права:
Бути головою сім’ї (п.1 ст.152 ЦЗ). Але чоловік не повинен використовувати це право з поганою метою.
Підбирати житло для сім’ї (п.3 ст.152 ЦЗ). Використовуючи це право, чоловік має прислуховуватись до точки зору дружини.
Обов’язки:
Турбуватись про дружину і дітей, забезпечувати їх проживання (п.2 ст.152 ЦЗ). Чоловік зобов’язаний забезпечувати харчування дружини та дітей, витрати, пов’язані з їх лікуванням, а також видавати гроші на “кишенькові витрати”.
Забезпечити сім’ю житлом. Якщо фінансові можливості чоловіка є достатніми, то він зобов’язаний забезпечити сім’ю власним будинком. Чоловік не може змусити дружину проживати в своїй сім’ї.
Права та обов’язки дружини
Права:
Керувати будинком. Відповідно до п.2 ст. 153 Цивільного закону домашніми справами займається дружина. Користуючись цим правом, дружина може робити обстановку в домі і кухні, як захоче.
Вимагати в чоловіка забезпечення її проживання. Якщо чоловік не забезпечує проживання дружини, вона має право вимагати виплати аліментів (ст.161 ЦЗ).
Бути представником сім’ї. Хоча основне право представляти сім’ю належить чоловікові, дружина в деяких випадках має право представляти сім’ю. Чоловік може позбавити дружину права представляти сім’ю, але це має бути нотаріально засвідчено. Дружина, в свою чергу, має право звернутися до судді з вимогою повернути їй право бути представником сім’ї (ст.157 ЦЗ).
Обов’язки:
Проживати в домі, який вибере чоловік. Згідно зі ст.21 Цивільного закону місцем проживання дружини визначається за місцем проживання чоловіка.
Носити прізвище чоловіка є як правом, так і обов’язком дружини. Таким чином, дружина не може носити своє дівоче прізвище, а зобов’язана взяти прізвище чоловіка. Разом з тим, дружина, якщо побажає, може використовувати перед прізвищем чоловіка своє дівоче прізвище.
Допомагати чоловіку. Дружина – помічник і радник чоловіка (п.3 ст. 153 ЦЗ). Дружина зобов’язана висловлювати свою точку зору в питаннях, в яких чоловік просить у неї поради.
Дружина зобов’язана турбуватись за дітей і виконувати всі роботи, пов’язані з домом.
Виплачувати витрати, пов’язані із проживанням. Якщо у дружини є особисті прибутки, то вона зобов’язана, згідно з бажанням чоловіка, в деякій мірі брати участь у виплаті витрат, пов’язаних з проживанням. Причому він не має повертати ці гроші дружині. Якщо чоловік захворіє і не зможе працювати, то він може примусити дружину працювати. У всіх інших випадках чоловік не може примусити дружину працювати.
У випадку невиконання своїх обов’язків одним із членів подружжя, інший може вимагати втручання судді (ст.161 ЦЗ).

Пардон за оффтоп
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Т.е резюме: во-первых, жить с родителями муж заставлять вас не имеет права, а обязан обеспечить семью жильем. Во-вторых: жена имеет право ПО СВОЕМУ усмотрению обустраивать быт. А свекровь хай своей хатой занимается!

Хотелось бы мне знать, такие турецкие свекрови (я не обобщаю - хорошие не подразумеваются) к своим турецким невесткам так же относятся, или те их быстро на место ставят? Может "душевность и отзывчивость" наших девушек должна иметь предел?
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

chto proizoschlo posle rogdeniya rebenka - w perwij ge den moja swekrow priperlas w NASCHU SPALNU s matrasom i skazala ja budu spat zdes', na wtoroj den' toge samoe, nu a na tretij ja prosto wistawilamatras za dwer matras i reschila chto pora bi postawit' ix na mesto.


Вот это да! Кошмар да и только. Правильно все вы сделали. Это ваш дом и никто не имеет права диктовать свои условия! Молодец! Так держать.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Привет, девочки!
у меня тоже все было шоколадно со свекровью, пока не понимала языка и они жили далеко от нас... Но потом они переехали в соседний дом да так, что окна в окна смотрят и началось Частые проверки, упреки, что мы редко заходим и т.д. А потом свекровь со свекром между собой разругались, дело дошло почти до развода (и это после 50 лет совместной жизни!!!!) и мой муж встал на стороне отца. В общем страсти улеглись, родители остались вместе, но мама теперь с нами не разговаривает . Даже хуже, на улице когда увидит, если рядом всякими гадостями сыпет (я-то уже понимаю, к сожалению), если далеко, на другую сторону дороги переходит.
И так уже три месяца продожается, и выхода из ситуации не вижу.
Искренне завидую девченкам, у кого хорошие отношения со свекровками. Своя-то мама очень далеко, а со здешней не заладилось
Аватара пользователя
Uzak_Kent
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01 мар 2006
Откуда: Izmir

ничего себе истории...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Мрак....слов нет...

Про матрац мне другая история вспомнилось. Моя подружка поехала знакомиться с семьей своего молодого человека. Жила она у них дома. Так его мамочка, постелила постель на полу для него и на кровати для неё. Хорошо, что не сама улеглась рядом с кроватью. А вообще смысл я такого поступка так и не поняла...
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Про матрац мне другая история вспомнилось. Моя подружка поехала знакомиться с семьей своего молодого человека. Жила она у них дома. Так его мамочка, постелила постель на полу для него и на кровати для неё. Хорошо, что не сама улеглась рядом с кроватью. А вообще смысл я такого поступка так и не поняла...
ну вообще-то смысл вот ТАКОГО поступка я как раз понимаю. У нас тоже так делается.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

в одной комнате молодой человек и девушка? двери закрыты, никто не беспокоит...это типа соблюсти внешние приличия?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Вообще-то соблюдения приличий, пусть даже и внешних, никто, по-моему, не отменял еще?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Уж лучше вообще не делать таких глупостей, и ежу понятно, что как только закроется дверь, то оба окажутся в кровати либо оба на полу (если кровать маленькая).
Кстати, когда мой ко мне в гости приезжал, то я спала с мамой, а он в отдельной комнате. Не мог долго понять, а почему собственно я с ним вместе не сплю Ну не могла я маму шокировать, никогда до этого мужчин домой не приводила с ночевкой при ней.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Уж лучше вообще не делать таких глупостей, и ежу понятно, что как только закроется дверь, то оба окажутся в кровати либо оба на полу (если кровать маленькая).
Кстати, когда мой ко мне в гости приезжал, то я спала с мамой, а он в отдельной комнате. Не мог долго понять, а почему собственно я с ним вместе не сплю Ну не могла я маму шокировать, никогда до этого мужчин домой не приводила с ночевкой при ней.
Дык я ж i гавару, ну? Лучше вообще избегать таких вещей, как ночевать ПРИ ЗНАКОМСТВЕ в одной комнате со своим любимым, когда в соседней комнате родители спят. Я вообще удивляюсь, как мама его пошла еще на такую уступку
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

у меня золотая свекровь. добрая женщина, милая. правда чувствуется что ревнует, но меня любит как дочь.
я ей плачу тем же. правда очень ее люблю:)
мне кажется еще очень большую роль играет в наших отношениях то, что все-таки живем отдельно.

З.Ы. после того как муж начал налегать на сарму, приготовленную мной, а не его мамой ей реально стало обидно..честно, мне прям неудобно...
Изображение
Аватара пользователя
elenabebeim
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 0
Регистрация: 10 май 2006
Откуда: Россия/Турция

Девочки, а как вас свекровь в первый раз встретила? Моя даже в мою сторону не посмотрела, но свекр увидя как я переживаю обнял меня и похлопал по спине - было больно и хотелосъ испарится. Вспоминаю это как самые страшные моменты моей жизни. Моя же семъя встретила мужа радужно -сначало его напоили(в первий раз) ну а потом папа сказал, что он МУЖИК.
Изображение
Аватара пользователя
natis
новенький
 
Сообщения: 49
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Istanbul/Camlica

Ну первый раз, наверное, настороженно. Это было на свадьбе брата мужа, и о том, что старший сын приедет с русской невестой, родителям сообщили буквально накануне. Можно представить их состояние. Тут у одного свадьба, а тут еще и другой... Хотя к вечеру уже улыбались, разговаривали... Потом она звонила и говорила моему мужу, чтобы он меня одну не оставлял, заботился обо мне. А второй раз (на нашей уже свадьбе) все хорошо было. Они и с мамой моей общались и даже как-то друг друга понимали, учитывая то, что одна только по-русски, а другая по-турецки. А вообще должна сказать, что свекровь у меня очень хорошая, и особенно это подкрепляется тем, что живут они в другом городе, а муж мой (как я уже где-то писала) от них лет ...дцать как независим. Здесь мне повезло.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Мой был в своем репертуаре и вообще не предупредил, что меня везет знакомиться. Мы приехали, вышла его мама и сунула мне руку поцеловать (она не успела разглядеть, что я вообще-то не турчанка). Я (раньше в фильмах видела как это примерно делают) как-то это сделала получилось так, она машинально сунула руку, я машинально приложилась к руке. Потом ругалась на сына, что он не объяснил кто я такая. Кстати больше руки никогда не целовала, да мне никто и не предлагал.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Тааак... про целование руки я не поняла. Это когда такое делать надо? Это всем старшим женщинам, или только свекровям? Я такого делать НЕ БУДУ
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Тааак... про целование руки я не поняла. Это когда такое делать надо? Это всем старшим женщинам, или только свекровям? Я такого делать НЕ БУДУ


Желательно всем).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

<--- на такое я пойти не смогу...Уважение уважением, а унижение унижением
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25